Гость
Статьи
Спросили о смерти …

Спросили о смерти отца, а я до сих пор плачу

Прошло уже 8,5 месяцев со смерти отца. Очень тяжело было пережить, морально были измотаны с мамой и уходом за ним и постоянными мыслями, как помочь, что можно сделать, а отец лечиться не собирался, его уход был долгим и изнурительным для всех. В общем было сложно и горько. С каждым месяцем всё реже плачу, например, раз в 2-4 недели может быть. Недавно была на кладбище у родственников парня, не выдержала и заплакала, не смогла там находиться. А вчера зашел разговор и мама парня спросила, отчего умер папа. У меня встал ком в горле, снова вспомнилось то время, еле сказала одно предложение, а потом замолчала, чтоб переварить, и заплакала. Нормально ли, что спустя столько времени (больше 8 месяцев) до сих пор плачу, если нужно вспомнить то время, рассказать о смерти? Нормально ли, что я как будто погружаюсь в это заново, когда заходит тема? Или нужно куда-то обращаться

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нормально.
Родителей никто не заменит.

Грушенька
#2

нормально и всю жизнь переживать смерть близких. Постепенно слёзы на людях сами собой прекратятся

Гость
#3

Все по разному относятся к потери близких,но если человек долго мучился перед смертью от болезни,то его проще отпустить и мысленно порадоваться,что душа освободилась и больше не испытывает мук тела.Смерть-это не конец....

Гостья
#4

Я почти не плакала и рассказать могла спокойно- но проблемы со здоровьем заработала и прям ощутимо сердце болела и тосковала. Два два года и лимфоденит был и сердце шарашило. Но я именно старалась это пережить- что мол пройдет. И это тоже пройдет. Станет легче. Стало. Со здоровьем тоже прошло. (у меня внезапно умер).

Гость
#5

Очень нормально. Даже через пять лет.

Гость
#6

Нормально , у меня есть воспоминания , из за которых я могу заплакать , несмотря на то , что прошло 20 лет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: