Гость
Статьи
Зачем рожают детей?

Зачем рожают детей?

если им потом даже квартиру не могут купить? Кто солидарен со мной? Больная тема конечно. Многим знакомым родители купили квартиры, а мне родители даже не смогли первоначальным взносом, единственное в универе помогли отучится, платили на то время небольшие деньги...мне очень обидно, что кому то помогли, а мне нет..
Для чего рожают те, кто не может потом помочь ребенку хотя бы первоначальным взносом на свое жилье?? Я 10 лет снимаю.причем условия нелучшие.я просто сама не тяну одна покупку квартиры.я откладываю но это капля в море😪😪😪 #дети #жилье #родители

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

сочувствую, но негодные родители почти у всех, только по разному негодные. Опирайся только на себя

Гость
#2

Ну вот сами себе и копите взрослые же уже

#3

Чтобы любили и не быть одинокими

Захария
#4

они вас выгнали или что?
могли бы с ними жить, куда как больше накопили бы..
Или они создали невыносимые для вас условия дома?
Тогда да, это не родительство(

Автор
#5
Захария

они вас выгнали или что?
могли бы с ними жить, куда как больше накопили бы..
Или они создали невыносимые для вас условия дома?
Тогда да, это не родительство(

Они живут в небольшом поселке.там работы для молодежи нет

Гость
#6

просто потому что надо, чтобы как все, чтобы с дитачкой, чтобы соседи языками не цокали ой детей нет и прочая ***

it-дед
#7

если ты уверена что родители совершили ошибку - почему бы тебе не исправить ее? как говорят it-шники пофиксить

Захария
#8
Автор

Они живут в небольшом поселке.там работы для молодежи нет

ну уж прям..
Но не важно
Если они любят, помогают в меру сил, то это и есть родительство..
Почему у них получился такой злобный, завистливый ребенок?
Вот тут не знаю..
Иногда воспитание не помогает, и нутро само по себе складывается...
Но если сами взрастили такое, то и тут да, не родительство это(

Гость
#9

Вы неблагодарная. Родители не обязаны вас обеспечивать именно отдельным жильем. Кто- то может это сделать ,а у кого-то возможности такой нет.Своя комната в их доме или квартире у вас есть. Не устраивает и хочется большего- вперёд и с песней. Зарабатывайте и покупайте.

Гость
#10
Гость

Вы неблагодарная. Родители не обязаны вас обеспечивать именно отдельным жильем. Кто- то может это сделать ,а у кого-то возможности такой нет.Своя комната в их доме или квартире у вас есть. Не устраивает и хочется большего- вперёд и с песней. Зарабатывайте и покупайте.

А если и своей комнаты никогда не было, даже когда она с ними жила?

Гость
#11
Гость

Вы неблагодарная. Родители не обязаны вас обеспечивать именно отдельным жильем. Кто- то может это сделать ,а у кого-то возможности такой нет.Своя комната в их доме или квартире у вас есть. Не устраивает и хочется большего- вперёд и с песней. Зарабатывайте и покупайте.

доля истины есть в ваших словах, но немного не соглашусь. люди разные бывают, кто-то с легкостью зарабатывает деньги или замуж удачно выходит, а кто-то нет. с зарплаты средней накопить на квартиру очень сложно и долго, вот тут бы помощь, хотя бы первый взнос на ипотеку, очень понадобилась. Родителей конечно винить нельзя, но и автора я очень понимаю

Гость
#12

Да нафиг вообще эта квартира, я вот ее тащу, тащу "ради детей", да пошло оно в сад. Лучше быть свободным, захотел в Сибирь поехал, пожил, захотел - на море снял. Захотел в Тайланд уехал. Особенно пока молодые. Успевайте жить, потом обвешаетесь детьми и обязательствами, не до того будет. Тем более в нашей стране, конда только голову поднимешь от плинтуса, обязательно тебе по башке и дадут очередным кризисом.

Гость
#13

Автор, вы же пишете, что снимаете 10 лет, сколько вам лет, около 30 наверное? Вы же понимаете, что раньше с недвижимостью было по-другому, люди не задумывались о том, что придется снимать, что может быть негде жить и т.д.

Гость
#14

Полностью согласна, а то себе достойную жизнь обеспечить не смогли, зато решили создать еще одну несчастную. Для меня родители все сделали, благодарна им безмерно, и всегда был стимул пахать, чтобы ответить им тем же и обеспечить безбедную старость. А многие рожают, как говорится, для себя, чтобы было, кому в старости стакан воды подать, да заполнить пустоту на пенсии, о том, каково ребенку будет, не думают.

Гость
#15
Гость

доля истины есть в ваших словах, но немного не соглашусь. люди разные бывают, кто-то с легкостью зарабатывает деньги или замуж удачно выходит, а кто-то нет. с зарплаты средней накопить на квартиру очень сложно и долго, вот тут бы помощь, хотя бы первый взнос на ипотеку, очень понадобилась. Родителей конечно винить нельзя, но и автора я очень понимаю

Да я автора тож понимаю, но еще я понимаю родителей автора, это надо суметь тут - содержать себя, детей, оплачивать им образование и прочее. Они может свою хату в ипотеку на двадцать лет взяли, знаю много таких людей, а если еще и ребенку... Тут на одном институте разоришься, а еще и это.

it-дед
#16

жизнь не лишена юмора и для восстановления справедливости всех неблагодарных детей, наподобие тебя в следующей жизни ждет бонус - рождение в семье крепостных крестьян

Гость
#17
Гость

доля истины есть в ваших словах, но немного не соглашусь. люди разные бывают, кто-то с легкостью зарабатывает деньги или замуж удачно выходит, а кто-то нет. с зарплаты средней накопить на квартиру очень сложно и долго, вот тут бы помощь, хотя бы первый взнос на ипотеку, очень понадобилась. Родителей конечно винить нельзя, но и автора я очень понимаю

А реально вообще со средней зп накопить? Реально, накопить за 10-20 лет, но это если зп вообще не тратить, надо, чтобы тебя кто-то содержал. Вот жить с родителями и чтобы они тебя кормили, одевали, по счетам платили от и до, а твою зп только копить. Или то же самое, если пожениться, тогда уже есть 2 одинаковые зп, на одну зп жить, а вторую зп не трогать. Как будто так задумано, чтобы человек не мог жить один: или с родителями, или с ненавистным мужем/женой, или с соседями по квартире, ведь платить за съем тоже недешево. Некоторые даже и снять не могут, потому что зп маленькая и вынуждены жить с родителями, это во всем мире так.

Гость
#18
Гость

А если и своей комнаты никогда не было, даже когда она с ними жила?

Она жила в коридоре или на кухне? Или спала с родителями на одном диване? Вряд ли.

Гость
🔟5️⃣3️⃣
#20

Моё мнение такое, что родители должны только до 18 (максимум, что могут, попробовать и музыкалку и спорт), после только так: если человек учится добросовестно, то конечно помогать во время учёбы, если человек серьёзный, то дать на первый взнос для жилья (кто-то может 15%, а кто-то и все 80%), но важно не дать всё готовое на блюдечки, чтобы ценили и старались.
Тогда общество будет более здоровое, и родители стараются, и дети растут с чувством ответственности, а не только потребления

Гость
#21
Гость

Она жила в коридоре или на кухне? Или спала с родителями на одном диване? Вряд ли.

Откуда вы знаете, по-вашему у всех детей была своя комната? Может она из многодетной семьи или жила в одной комнате с братом, после определенного возраста разнополые дети уже начинают мешать друг другу. Может она спала в одной комнате с родителями или на кухне ей поставили диван, а там как проходной двор, потому что там готовят, едят, постоянно заходят то чай сделать, то из холодильника что-то взять.

Гость
#22
Гость

Откуда вы знаете, по-вашему у всех детей была своя комната? Может она из многодетной семьи или жила в одной комнате с братом, после определенного возраста разнополые дети уже начинают мешать друг другу. Может она спала в одной комнате с родителями или на кухне ей поставили диван, а там как проходной двор, потому что там готовят, едят, постоянно заходят то чай сделать, то из холодильника что-то взять.

Вы тоже не знаете,что было именно так. Даже если она жила с сестрой или братом в комнате,ничего в этом страшного нет.

Гость
#23
Гость

Вы тоже не знаете,что было именно так. Даже если она жила с сестрой или братом в комнате,ничего в этом страшного нет.

Типичные рассуждения: кусок хлеба был, крыша была, спала не на полу, одежда не в дырках - сойдёт. Не лучше ли было потратить время на улучшение условий своей жизни, прежде чем рожать, а не плодить бедноту.

Гость
#24
Гость

Вы тоже не знаете,что было именно так. Даже если она жила с сестрой или братом в комнате,ничего в этом страшного нет.

А по-вашему таких людей нет, у кого не было своей комнаты? С сестрой еще ничего, а вот с братом в подростковом возрасте уже не айс или в одной комнате с родителями. Недавно тема была на форуме, девочка жаловалась, что в одной комнате живет мама, а в другой она с братом и бабушкой. И причем ей даже не брат столько мешает, а бабушка смотрит сериалы, а сильный звук действует на нервы. А детям вообще надо как-то уроки делать, каким образом это сделать под орущий телевизор?

ГостьЯ
#25

Да, автор, обидно вам. Вы родились, наверное, в конце 80-х или начале 90-х? Ну, видимо, в те времена ещё не понимали, что с развалом союза бесплатного жилья от государства больше не будет.

ГостьЯ
#27

Скажите, автор, а вы одна жильё снимаете или с кем-то? Парень или муж есть?
Я к тому, что если и снимать жильё, то чтобы не одной жить, а уже семейной парой. Впротивном случае лично я в этом смысла не вижу, тогда лучше реально с родителями, если они не токсичные, конечно.

Гость
#28
Гость

А по-вашему таких людей нет, у кого не было своей комнаты? С сестрой еще ничего, а вот с братом в подростковом возрасте уже не айс или в одной комнате с родителями. Недавно тема была на форуме, девочка жаловалась, что в одной комнате живет мама, а в другой она с братом и бабушкой. И причем ей даже не брат столько мешает, а бабушка смотрит сериалы, а сильный звук действует на нервы. А детям вообще надо как-то уроки делать, каким образом это сделать под орущий телевизор?

Целое поколение так выросло. В счастливых уравновешенных людей,добившихся в жизни и квартир,и других благ. Без помощи родителей.

ГостьЯ
#29
ЛоЛо

Иди зарабатывай сама себе на жильё,если не можешь зарабатывать деньги честным трудом,иди на трассу и насасывай на жильё

Если так делаешь ты, то это не значит, что так хотят все)))

Гость
#30
Гость

Целое поколение так выросло. В счастливых уравновешенных людей,добившихся в жизни и квартир,и других благ. Без помощи родителей.

Добившихся кваритир или получивших их? О каком поколении речь?

Гость
#31
Гость

А по-вашему таких людей нет, у кого не было своей комнаты? С сестрой еще ничего, а вот с братом в подростковом возрасте уже не айс или в одной комнате с родителями. Недавно тема была на форуме, девочка жаловалась, что в одной комнате живет мама, а в другой она с братом и бабушкой. И причем ей даже не брат столько мешает, а бабушка смотрит сериалы, а сильный звук действует на нервы. А детям вообще надо как-то уроки делать, каким образом это сделать под орущий телевизор?

Плохому танцору все мешает. Такие никогда не будут счастливы, даже имея свое жилье. Потом они будут ныть по другим поводам. Ее родители тоже начинали жить,не имея ничего.

Гость
#32
Гость

Плохому танцору все мешает. Такие никогда не будут счастливы, даже имея свое жилье. Потом они будут ныть по другим поводам. Ее родители тоже начинали жить,не имея ничего.

Ничего, всего лишь получили квартиру от государства, да? Это для вас ничего?

ГостьЯ
#33
Гость

Целое поколение так выросло. В счастливых уравновешенных людей,добившихся в жизни и квартир,и других благ. Без помощи родителей.

Рассуждение на уровне "а наши прабабки в полях рожали". Во-первых, сейчас не СССР, бесплатных квартир больше не дают. А во-вторых, если у Пети получилось сделать прибыльный бизнес, то это совершенно не означает, что такого же успеха добьётся и Вася, даже если повторит все действия Пети. Советы на уровне "каждый может заиметь большие деньги, надо только захотеть". Не каждый.

Гость
#34
Гость

Добившихся кваритир или получивших их? О каком поколении речь?

Мы с мужем сами заработали себе на квартиры. Нам по 50. С родителей ничего не требовали.

Гость
#35
Гость

Целое поколение так выросло. В счастливых уравновешенных людей,добившихся в жизни и квартир,и других благ. Без помощи родителей.

как интересно😀

Гость
#36
Гость

Добившихся кваритир или получивших их? О каком поколении речь?

вот тоже не пойму. да еще счастливых и уравновешенных. фантастика)

Гость
#37
Гость

Мы с мужем сами заработали себе на квартиры. Нам по 50. С родителей ничего не требовали.

Сами это как? Получили в наследство от бабушки двушку и купили трешку?

Автор
#38
Гость

Да нафиг вообще эта квартира, я вот ее тащу, тащу "ради детей", да пошло оно в сад. Лучше быть свободным, захотел в Сибирь поехал, пожил, захотел - на море снял. Захотел в Тайланд уехал. Особенно пока молодые. Успевайте жить, потом обвешаетесь детьми и обязательствами, не до того будет. Тем более в нашей стране, конда только голову поднимешь от плинтуса, обязательно тебе по башке и дадут очередным кризисом.

Ага и так деньги и прос рал то тут то там..

ГостьЯ
#39
Гость

Мы с мужем сами заработали себе на квартиры. Нам по 50. С родителей ничего не требовали.

Да какая разница? У вас своя жизнь, у автора своя. Начнём с того, что поколения совершенно разные, это уже очень весомо, это уже нельзя под одну гребёнку равнять.
Да и вообще, нельзя судить про других, не зная их жизни изнутри и смотря лишь на словам и внешние атрибуты.

Автор
#40
Гость

Вы тоже не знаете,что было именно так. Даже если она жила с сестрой или братом в комнате,ничего в этом страшного нет.

У меня была своя комната.у брата тоже своя

ЛоЛо
#41
ГостьЯ

Если так делаешь ты, то это не значит, что так хотят все)))

тогда нечего ныть.родители вырастили и все.они свои обязанности выполнили.ей ничем не обязаны ничем больше

Гость
#42
Автор

У меня была своя комната.у брата тоже своя

Хотя бы так, а у кого-то и своей комнаты не было и никакого уединения

it-дед
#43
ГостьЯ

Да, автор, обидно вам. Вы родились, наверное, в конце 80-х или начале 90-х? Ну, видимо, в те времена ещё не понимали, что с развалом союза бесплатного жилья от государства больше не будет.

что за ***ню ты пишешь? а когда по земле бегали динозавры - люди рожали потому что была уверенность что государство обеспечит их жильем?

Автор
#44
Гость

Типичные рассуждения: кусок хлеба был, крыша была, спала не на полу, одежда не в дырках - сойдёт. Не лучше ли было потратить время на улучшение условий своей жизни, прежде чем рожать, а не плодить бедноту.

Я вот соглашусь. Зачем рожать если видишь что условия бедноватые или помочь некому???вот реально зачем?потом же дети мучаются.как я...завишу от чужих людей.это ужасно если честно.нет чувства безопасности когда нет своей квартиры

Гость
#45
Гость

Сами это как? Получили в наследство от бабушки двушку и купили трешку?

Сами- это купили сначала собственную двушку,через некоторое время продали и купили трёшку. Про наследственные тут речи не идёт.Все покупалось при живых бабушках- дедушках.

Гость
#46

На западе тоже детям не дарят квартиры. Там всю жизнь живут на сьемных. С чего бы вам квартиру дарить?

Автор
#47
ГостьЯ

Да, автор, обидно вам. Вы родились, наверное, в конце 80-х или начале 90-х? Ну, видимо, в те времена ещё не понимали, что с развалом союза бесплатного жилья от государства больше не будет.

90 года я рождения

ГостьЯ
#48
Гость

Плохому танцору все мешает. Такие никогда не будут счастливы, даже имея свое жилье. Потом они будут ныть по другим поводам. Ее родители тоже начинали жить,не имея ничего.

"её родители тоже..", "мы с мужем тоже..."
А в царской России рожали за всю жизнь по 10-15 детей, и ничего. Вы рожали каждый год после замужества? Нет? Как это так, раньше же рожали, и ничего, жили сами и дети тоже росли, много веков так прошло.

Гость
#49
it-дед

что за ***ню ты пишешь? а когда по земле бегали динозавры - люди рожали потому что была уверенность что государство обеспечит их жильем?

тогда контрацепции не было

Гость
#50
ГостьЯ

Да какая разница? У вас своя жизнь, у автора своя. Начнём с того, что поколения совершенно разные, это уже очень весомо, это уже нельзя под одну гребёнку равнять.
Да и вообще, нельзя судить про других, не зная их жизни изнутри и смотря лишь на словам и внешние атрибуты.

Разница такая,что кто-то не ноет и ничего с других не требует,а делает сам. Вот в чем разница. Автор этого делать не хочет,но ноет,что ей кто-то должен. Очень сложно жить с такими установками. Ее вырастили,дали выучится. Родители свой долг выполнили.