Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети покупать родителям дом?

Мне 22 года(девушка). Гол назад окончила универ. Училась на бюджете и одновременно работала. Был нормальный заработок. По просьбе родителей переехала в их небольшой городок, так как мама одна (у папы работа вахтовая, уезжает бывает на полгода) . Там устроилась на работу, работаю год.
И вот родители(папа) начал намекать и просить, чтобы я им в ипотеку взяла дом там. Т.к. их дом старый.
Я вот думаю, разве не родители наоборот помогают детям!?
А не наоборот, хотят повесить ипотеку на несколько лямов.
Когда даже училась в универе, я помогала им деньгами в 3 и 4 курсе. Я думаю может они привыкли?
Просто хотелось бы поддержки как от родителей, но таковой я не видела никогда.(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем им новый дом? Пусть доживают в старом. Ты себе жилье купи.

Гость
#2

Старый дом пусть на свои деньги чинят.

Гость
#3

Автор , все семьи и обстоятельства разные…Меня родители выучили , давали всегда все самое лучшее мне - было время мама ходила мыть туалеты в мужских туфлях - чтобы оплатить мне учебу в универе, отец сутками работал в такси . Я получила образование , встала на ноги и теперь я хочу, чтобы мои родители получили в 100 крат !!! Оплачиваю маме отдых заграницей, построила дачу , оплачиваю жкх, продукты , дарю подарки и тд !!! И мне это в кайф!!! все сеять зерна и время снимать урожай …Вам удачи и всего самого хорошего в жизни!!!

Айджерен
#4

А во время учёбы вам не помогали финансово? Ну вы можете им помогать, дом купить, машину, но не обязаны. И они Вам после 18 не обязаны помогать. Многие родители помогают, у ваших возможности такой нет или желания...

Гость
#5

Автор,вы не обязаны покупать родителям жильё,они могли бы и сами подсуетиться в течении своей жизни.Так же,и родители не обязаны помогать вам после 18 лет.Помощь есть,если есть возможность,потом уже-желание и совесть .

Гость
#6

Ээээ я бы не стала. Вы сами на ноги не встали, своего жилья нет, а уде родителям покупайте. Ага ага

Автор
#7
Айджерен

А во время учёбы вам не помогали финансово? Ну вы можете им помогать, дом купить, машину, но не обязаны. И они Вам после 18 не обязаны помогать. Многие родители помогают, у ваших возможности такой нет или желания...

Помогали когда только поступала, но даже тогда я выходила на мелкие заработки чтобы больше не брать у них. А после много отдавала им. Купила бытовую технику новую в 4 курсе.
Я не жду от них денежную помощь. Я вообще имею ввиду поддержку хоть какую-то. Так как я хочу дальше учиться переехать. Но они хотят чтобы я осталась в небольшом городке навсегда и подавляют меня. Сейчас я им уже ничего про свои планы не говорю

Автор
#8
Гость

Ээээ я бы не стала. Вы сами на ноги не встали, своего жилья нет, а уде родителям покупайте. Ага ага

Да я так же думаю. Почему они не думают, что я ещё молода и у меня вся жизнь впереди и я же должна чего-то достичь в этой жизни…

Гость
#9

Вы уже сделали 2 глупости. 1. Отрывали от себя будучи студенткой деньги для родителей, не инвалидов и не дряхлых стариков 2. Ради них переехали, возможно лишив себя перспектив. Чтоб мама "не одна" была. Бред какой. Лежачая она что ли? Продолжайте в том же духе, если хотите жизнь в угоду родителям слить в унитаз. Обязательно возьмите для них ещё и ипотеку, загоните себя в долги ради бессовестных, не любящих вас людей. А если у вас есть мозги в голове, то жить от них надо отдельно, общаться по минимуму, думать о своей жизни (возможно переехать в более крупный город, если там у вас будет больше возможностей). Ипотеку если брать, то для себя на свое жилье. А родители пусть свои проблемы решают сами. Вам они на старте не помогли ничем. Нужно так и сказать, а у меня есть свое жилье, отдельное от вас? Нет. Так вот я буду на него зарабатывать, а не на ваше жильё. У них вся жизнь была на то, чтоб построить себе дом. Отец ещё и на вахтах. Они алкаши? Умственно отсталые? Других объяснений нет. Будете жевать сопли, не начнёте жить для себя, они вашу жизнь угробят, пожалеете, но будет поздно.

Гость
#10

не вздумай.это наглость со стороны родителей. лучше себе купи жилье и живи там и оформи его на СЕБЯ! и живи в том городе в котором ТЫ хочешь,а не из-за родителей. тобой пользуются и разводят тебя как л о хушку.

Автор
#11
Гость

Вы уже сделали 2 глупости. 1. Отрывали от себя будучи студенткой деньги для родителей, не инвалидов и не дряхлых стариков 2. Ради них переехали, возможно лишив себя перспектив. Чтоб мама "не одна" была. Бред какой. Лежачая она что ли? Продолжайте в том же духе, если хотите жизнь в угоду родителям слить в унитаз. Обязательно возьмите для них ещё и ипотеку, загоните себя в долги ради бессовестных, не любящих вас людей. А если у вас есть мозги в голове, то жить от них надо отдельно, общаться по минимуму, думать о своей жизни (возможно переехать в более крупный город, если там у вас будет больше возможностей). Ипотеку если брать, то для себя на свое жилье. А родители пусть свои проблемы решают сами. Вам они на старте не помогли ничем. Нужно так и сказать, а у меня есть свое жилье, отдельное от вас? Нет. Так вот я буду на него зарабатывать, а не на ваше жильё. У них вся жизнь была на то, чтоб построить себе дом. Отец ещё и на вахтах. Они алкаши? Умственно отсталые? Других объяснений нет. Будете жевать сопли, не начнёте жить для себя, они вашу жизнь угробят, пожалеете, но будет поздно.

Спасибо за ответ. Они всю свою жизнь жили под присмотром своих родителей и отдавали им деньги🤦‍♂️ У них не было самостоятельной жизни и нет финансовой грамотности. Как их родители погибли, они сразу влезли в большие долги. Отец зарабатывает хорошо, но их деньги уходят на кредиты и на всякие гулянки

Айджерен
#12
Автор

Помогали когда только поступала, но даже тогда я выходила на мелкие заработки чтобы больше не брать у них. А после много отдавала им. Купила бытовую технику новую в 4 курсе.
Я не жду от них денежную помощь. Я вообще имею ввиду поддержку хоть какую-то. Так как я хочу дальше учиться переехать. Но они хотят чтобы я осталась в небольшом городке навсегда и подавляют меня. Сейчас я им уже ничего про свои планы не говорю

Вы не попадайте на эти манипуляции. Живите своей жизнью!

Автор
#13

Не идите на поводу у родителей. Они что инвалиды? Я так понимаю,что люди молодые,не пенсионеры. Пускай сами зарабатывают себе на дом.
Вам нужно свою личную жизнь укладывать и строить планы,что бы приобрести свою квартиру или дом. Кроме Вас - Вам никто не поможет.
Можно помочь родителям,но извините,уж точно не домом.

Разговоры с родителями не помогут,скорее всего. В Ваше положение никто не войдёт и никто Вас не будет понимать.
Постарайтесь меньше реагировать на их "хотелки", в разговоре дайте понять,что у Вас есть планы тоже.
А может и Вам стоит намекнуть им,что Вам нужна квартира и что бы они Вам помогали за неё платить)

Гость
#14

Если покупать жилье, то только себе и только в большом городе.
Уезжай из этого отстойника и строй свою жизнь. Родители тебя в болото тянут.

#15

Думаю, что Вы не должны ничего покупать. И не важно, что и кто думает.
Мы здесь не для того чтобы оправдывать их ожидания, а они не для наших ожиданий! - меня эта фраза очень часто выручает.

Гость
#16

Вы свою жизнь сначала устройте, а потом родителям помогайте. У вас самой жилье есть? Нет, наверное. Так вот и работайте в этом направлении. Родителей двое, папа -мужчина, вот сам и купит /построит.А вы хрупкая молодая девочка, кто вам поможет?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: