Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители дать старт детям

Здравствуйте, я парень, мне 20 лет. Учусь в университе

Понимаю что жаловаться я не должен и разгребать свои проблемы должен сам.
У меня два младших брата, одному 16 другому 12. Когда мы были маленькими, жили в трехкомнатной квартире. И тут, когда мне было 8 лет, родители в серьез заинтересовались бизнесом и инвестированием, влезли в долги, кредиты. К счастью инвестиции с полна оправдали себя и мы стали довольно богатой семьёй.
Но для того, чтобы этого достичь, родители повезли нас по комуналкам и родственникам, бывало такое, что жили по 10 человек в однокомнатной квартире. Я был маленьким и не понимал почему мы так плохо стали жить, почему стал ездить с третьего класса на автобусе в другую школу в другой конец города и тп. На что мне родители говорили, мол "сынок, для тебя стараемся, мы не хотим чтобы ты мучался как мы и тебе купили квартир зэу и твоим братьям в новых домах. К слову мы делали ремонт и переезжали в другое место делать ремонт, потом продавали и так делали деньги. Разумеется у наивных детей не было выбора. Нас просто ставили перед фактом. Отец кроме этого занимался бизнесом, всë было хорошо. Потом мы начали строить дома и я там работал в рабочих моментах пока зима не настанет, в то время как мои сверстники играли футбол и гуляли с девушками. У меня тоже были девушки, это разумеется не интересовало моих родителей, У них был план, это сделать, это сделать. А если я буду плохо работать, то квартиру не получу.
Шло время, мы очень хорошо поднялись, есть шикарный дом, недвижимость и инвестиции. Я спросил у матери своей, даст ли она мне обещанную квартиру, она сказала , что пока нет. #родители

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты мужик или нет? Зарабатывай сам, хорош ныть.

Гость
#2

а на что вы претендуете? по закону всего добились ваши родители. если родители использовали маткапитал, но на вас должна быть записана доля в собственности. если у вас подгорает, продавайте эту долю или просите родителей вам компенсировать эту сумму в виде старта для ипотеки. ипотеку сами потянете?

#3

Родители вам дали старт: у вас две ноги, две руки, голова на плечах и университетское образование

Гость
#4
MVK

Родители вам дали старт: у вас две ноги, две руки, голова на плечах и университетское образование

+++++ мы с мужем с окончания универа работали, уже 2 ипотеки погасили

Гость
#18

С таких родителей что-то взять - потом 7 шкур сдерут...

Гость
#21

Автор, если до вас дошло,что они вам ничего не дадут - можно тогда и не ждать. А вот если вы ждёте,обижаетесь, то все очень плохо. Для вас. Они будут жить дальше,а вы сливать свою силу и психическую энергию. Оно вам надо? Это вам выгодно? Нет. Если вы меня не услышали, то сидите страдайте в позе ждуна. Еси вы не слезите с этой "волны", то работадатели будут кидать, девушки будут кидать. Слезьте с этого чертого колеса. У обиженых и твердящих о справедливости нет денег. Лучше войти в энергию энтузиазма и сказать: ну что там за дерь-мо прямо по курсу? Я уже в предвкушении!"
Знаю о чем говорю. Ждала квартиру до 38 лет. Всю свою жизнь кинула им под ноги. А они веселились, путешествовали и не буду писать чего еще (18+). Лучше сказать: ну да,я такой щедрый,у меня всего много,да так,что им досталось от моей щедрости.

Гость
#24

Если родители - хорошие,адекватные люди,они обеспечат ребенка хотя бы маленькой квартирой или комнатой в коммуналке.Ведь тяжело в 20-25 лет и учиться,и семью создавать,и деток своих заводить без жилья,а заработать за него быстро не получится Я вот в 21 год побежала замуж, не разобравшись в человеке, отчасти потому,что устала жить с родителями и сестрой(мама и сестра властные),хотелось самой быть хозяйкой .А брак оказался неудачный,с ребенком ушла

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: