Гость
Статьи
После смерти папы мама …

После смерти папы мама сошла с ума

Мне 25 лет и из-за обстоятельств я все еще живу с мамой. Я работаю, но помогаю маме финансово платить за сьемную квартиру. Поэтому уйти самой на сьемную квартиру я финансово не потяну. В семье работал и папа, а после его смерти мама ушла на длительный больничный, а в итоге совсем уволилась с работы. Ей 60 лет, из-за проблем со здоровьем вернуться на работу не вариант.
В целом у нас всегда с ней были сложные отношения, но после смерти папы она совсем как с цепи сорвалась. Я довольно холодный человек, и по-своему переживала потерю, но в это время занималась делами, подготовкой к похоронам, в общем все делала, выполняла все ее просьбы, хоть и не особо поддерживала словами. Она стала устраивать истерики из-за того что я все время закрываюсь в комнате, не говорю с ней, И так далее. Потом стала цепляться к другим вещам, буквально ко всему. Ее поведение стало неадекватным и стало выходить за рамки. В одной из таких ссор она сильно ударила меня по лицу и я 3 недели ходила с синяком. За это она даже не извинилась.
Я не знаю как вести себя в сложившийся ситуации. Я знаю, что после такого горя в семье, ей очень тяжело. Она говорит что я - единственное что у нее осталось. Мне страшно ее бросать, да и возможности такой в данный момент нет. Но в то же самое время мне очень страшно когда у нее случаются истерики, и больно слышать все эти гадости в своей адрес. Помогите пожалуйста советом. #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ей тяжело, а Вам, что-ли, не тяжело? Не хочет нормально общаться - переезжайте. Смерть отца ее не оправдывает, если она не психически больная. А если она психически больная, то пусть лечится - в стационар ложится, таблетки принимает и т.д. Она - взрослая женщина, пусть решает свои проблемы сама.

Гость
#2

Почему вы это терпите? Напомните ей, что вы ее содержите и, если не прекратит свои выкрутасы, пусть сама платит за квартиру, а вы в состоянии сами себя содержать, без ее синяков и истерик.

Гость
#3
Гость

Почему вы это терпите? Напомните ей, что вы ее содержите и, если не прекратит свои выкрутасы, пусть сама платит за квартиру, а вы в состоянии сами себя содержать, без ее синяков и истерик.

Она не сможет прекратить, в лучшем случае повесится. Это нужно? Надо доводить, что автору тоже тяжело и мать уговорить на лечение

Гость
#4
Гость

Она не сможет прекратить, в лучшем случае повесится. Это нужно? Надо доводить, что автору тоже тяжело и мать уговорить на лечение

Она и так лечится. И что-то там "доводить" таким людям это только продолжать поощрять такое поведение. Они понимают только действия. Когда останется за дверью одна со своей пенсией, тогда по-другому начнет разговаривать.

Гость
#5

Офигеть. Клиенты из ряда - он тебя не любит, бросай его и дальше будет только хуже.

Девочка, просто посмотри куда ты пришла.

Мать, наверное, успокоится. Поговори с ней о своем будущем.
А по хорошему и сказать мне нечего.

Гость
#6

Скажите что очень ее любите, как и папу, что очень ее жалеете и сочувствуете,но терпеть ее поведение ,хамство и истерики не будете.

Гость
#7

А как вы дальше видите свою жизнь? На данный момент 1. У вас на шее иждивенка 2. Ведёт она к тому же себя неадекватно, не давая вам нормально жить. Вы готовы слить на нее всю молодость, на нее работать и ее выбрыки терпеть? Если да, жалейте ее дальше. Если нет, ставьте жёстко перед выбором : или она идёт к психотерапевту (а надо, и ложится в стационар), и устраивается на работу. Надо решать вопрос с проживанием. Ваши родители за всю жизнь угла своего не нажили?? Ну и жесть. Сидеть на съеме с матерью - тупик полный. Или она идёт работать, ведёт себя нормально, вы вместе копите и покупаете ей хоть комнатушку какую, далее она живёт отдельно и за свой счёт, а вы решаете свой жилищный вопрос, может ипотеку возьмёте, а может нормального человека встретите и с ним будете строить общее. Или, опять-таки если она ведёт себя нормально и работает, брать небольшую 2шку (что в принципе разумнее), но на вас, чтоб у нее никаких долей там не было, жить пусть живёт, но хозяйка вы и правила ваши. Вы понимаете что вы бездомные? И семью вы с матерью на шее, тем более неадекватной, не построите тоже, и если ребенка захотите, пусть и без семьи, его не потянете, и одна нормально, в свое удовольствие, жить не будете. Она вашу жизнь сожрёт. Если она откажется лечиться и работать, это ее выбор. Тогда надо одной снять другое жилье, вам однушки даже комнаты с подселением хватит, да + мать с шеи, вы сможете потихоньку откладывать. А ей оплатить на пару месяцев, дальше как хочет. На ее манипуляции не вестись и общение прекратить. Удивитесь, но 99% она пойдёт работать. А позже ещё и дедулю какого вполне может себе найти. А умрёт - это ее выбор, как в народе говорят руки не подставить.

Гость
#8
Гость

Она не сможет прекратить, в лучшем случае повесится. Это нужно? Надо доводить, что автору тоже тяжело и мать уговорить на лечение

Повесится - ее выбор. Уговаривать сколько? Раз, два поговорить, не идёт лечиться, до свидания. В конце концов, она пожила, повесится, так повесится, а автор молодая девочка ещё, вся жизнь впереди, лучше, если ее жизнь мать сожрёт?

Гость
#9

Общайтесь с ней. Это не так сложно. Это самый близкий человек.
Она вправе ожидать моральной поддержки.
Нужно понимать, что часто люди, долго жившие в браке, неполноценны и
отдельно функционируют плохо..

#10
Гость

А как вы дальше видите свою жизнь? На данный момент 1. У вас на шее иждивенка 2. Ведёт она к тому же себя неадекватно, не давая вам нормально жить. Вы готовы слить на нее всю молодость, на нее работать и ее выбрыки терпеть? Если да, жалейте ее дальше. Если нет, ставьте жёстко перед выбором : или она идёт к психотерапевту (а надо, и ложится в стационар), и устраивается на работу. Надо решать вопрос с проживанием. Ваши родители за всю жизнь угла своего не нажили?? Ну и жесть. Сидеть на съеме с матерью - тупик полный. Или она идёт работать, ведёт себя нормально, вы вместе копите и покупаете ей хоть комнатушку какую, далее она живёт отдельно и за свой счёт, а вы решаете свой жилищный вопрос, может ипотеку возьмёте, а может нормального человека встретите и с ним будете строить общее. Или, опять-таки если она ведёт себя нормально и работает, брать небольшую 2шку (что в принципе разумнее), но на вас, чтоб у нее никаких долей там не было, жить пусть живёт, но хозяйка вы и правила ваши. Вы понимаете что вы бездомные? И семью вы с матерью на шее, тем более неадекватной, не построите тоже, и если ребенка захотите, пусть и без семьи, его не потянете, и одна нормально, в свое удовольствие, жить не будете. Она вашу жизнь сожрёт. Если она откажется лечиться и работать, это ее выбор. Тогда надо одной снять другое жилье, вам однушки даже комнаты с подселением хватит, да + мать с шеи, вы сможете потихоньку откладывать. А ей оплатить на пару месяцев, дальше как хочет. На ее манипуляции не вестись и общение прекратить. Удивитесь, но 99% она пойдёт работать. А позже ещё и дедулю какого вполне может себе найти. А умрёт - это ее выбор, как в народе говорят руки не подставить.

Какую *** ты пишешь, мне жаль твоих родителей. Надеюсь у тебя нет детей а если есть то они с тобой так не поступят

Яяя
#11

Вы стали мамой и нянькой для своей мамы. Заканчивайте с этим.
Мама пусть идет сама работать и платить за свою квартиру или комнату если за всю жизнь не заработала на свою.
А вы идите на съемную и вообще живите свою жизнь, выходите замуж, рожайте ребёнка...
Старые должны помогать молодым, а никак не наоборот, вы должны уже своему ребёнку помогать. А у вас все приоритеты смещены.

Гость
#12
Camara gor

Какую *** ты пишешь, мне жаль твоих родителей. Надеюсь у тебя нет детей а если есть то они с тобой так не поступят

А ты тоже собралась на своих детях паразитировать? или уже жрёшь их большой ложкой???...Так мне жаль твоих детей

#13
Гость

А ты тоже собралась на своих детях паразитировать? или уже жрёшь их большой ложкой???...Так мне жаль твоих детей

Себя пожалей

Гость
#14

Какой совет ведите к психиатру. Ей сначала надо полежать в клинике неврозов, потом ад дома. Оживет, работать пойдет. На ад силы, энергия появляется.

Гость
#15

Радуйся, что ты одна у нее. А не сидит ли в другом районе твоя сестра, которая только и ждёт ее смерти? Раз ты у неё одна консерва, то сходите к психологу. Маме нужна тихая старость или сдать ее в дом престарелых. Тут как врач посоветует.

Гость
#16

Я тоже болею депрессией, пью ад. Работаю 5 дней по 12 часов. И еще в спортзал в выходные хожу. Вообще простудой не болею, вот это действие ад. Еще и бизнесом занялась.

#17

пусть успокоительные пьет хотя бы растительные

Гость
#18

Правильное лечение дает силы, радость в жизни, оптимизм и новое мышление.

Гость
#19
Camara gor

Какую *** ты пишешь, мне жаль твоих родителей. Надеюсь у тебя нет детей а если есть то они с тобой так не поступят

У меня есть мама, которая в 74 живёт отдельно в СВОЕЙ квартире, которую с отцом нажили (а не мыкались всю жизнь по съемам до пенсии). Да ещё и мне и брату помогли деньгами с жильём. Естественно, всем чем нужно мы ей помогаем, а надо будет, и заберем к себе, и я и брат можем, но она сама хочет жить в своем доме. И никогда, даже после смерти отца, ни меня ни брата не допекала. Есть и дети, для которых мы с мужем уже нашли возможность по однушке на старт нажить, помимо своего жилья. И точно мне в голову при любых обстоятельствах не придёт гнобить своих детей и заедать им век. А сойду с ума - так пусть сдадут туда, где должны находиться сумасшедшие. А ты тоже ни хррена не имеешь к старости, даже своего угла, и считаешь нормальным сесть на шею ребенку, да ещё трепать нервы?

Гость
#20
Гость

Повесится - ее выбор. Уговаривать сколько? Раз, два поговорить, не идёт лечиться, до свидания. В конце концов, она пожила, повесится, так повесится, а автор молодая девочка ещё, вся жизнь впереди, лучше, если ее жизнь мать сожрёт?

вы такие советы интересные даёте, вы сирота?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: