Гость
Статьи
Почему женщина после …

Почему женщина после развода не учит сына быть с характером?

Почему женщина после развода не учит сына быть с характером: не воспитывает независимость, уверенность и т.д.? Я как-то читал, что есть пары, в которых после развода сыновья доставались бывшим женам. Однако, они вырастали тряпками (неуверенными и т.д.).Словно мамы тех парней не старались их воспитать, как умных (умение критически мыслить, иностранные языки, умение противостоять манипуляциям и т.д.), сильных (зарядка, спорт и боевые навыки) и уверенных личностей. Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос у прекрасного пола.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы очень сильно правы, действительно, по многим людям видно, что их не воспитывали умными. Это легко объяснить тем, что и родители этих людей умными не являются. Как не являются женщины решительными и мужественными, чтобы воспитать эти качества в сыновьях.

#2

Очередное высказывание, где всех под одну гребенку.

А батя после развода куда делся? Почему не уделял время на воспитание сына и тот вырос у него тряпкой?

Гость
#3
Moonika

Очередное высказывание, где всех под одну гребенку.

А батя после развода куда делся? Почему не уделял время на воспитание сына и тот вырос у него тряпкой?

Суд запретил. Разрешил только самке воспитывать человека.

Гость
#4

Человека противоположного пола по определению невозможно научить чему то, чего не можешь испытать сам
А уж ТП, загнобившая мужика до состояния, что он от нее ушел, сына может научить только ненависти к мужскому полу
И вышиванию крестиком

Гость
#5

Все так, не старались воспитывать, это верно. В массе своей они считают что их воспитают в школе, в садике

#6

сейчас РФ находится в таком положении. суды и закон на стороне женщины. мнение мужчины не учитывается, он просто должен по гроб всем. женщина по определению не может воспитать из мальчика мужчину. разве что мамкину корзиночку. безвольное, инфантильное, тупое и слабое существо. причина и следствие. мальчик априори не может стать мужчиной, живя 40 лет под юбкой.

Гость
#7

Мы разные. Для мужчины нормально сказать сыну "надо дать сдачи", а женщина пойдет разбираться с мамой того мальчика, который ударил ее сына. Женщина созидает, мужчина разрушает. Женщина подаст мяч, мужчина его пнет. Чувствуете разницу? Женщина всегда переживает, всегда! Но мужчина другой, у него "вижу цель не вижу препятствий", в то время как женщина переживает о последствиях этой цели. Женщина говорит не анализируя (иначе тоже бывает, но реже), а мужчине надо подумать о том, что он скажет. И как женщина, будучи такой какой она есть, может научить мужчину думать и поступать по-мужски, если она думает по-женски? Мало таких женщин, как Анжелика из фильма про мушкетеров, которая наказывала своих сыновей, вместо того чтобы жалеть, говоря, что она слишком любит своих сыновей, чтобы позволить им быть слабыми в нашем жестоком мире.

Кот Леопольд
#8

Давайте пофантазируем. Взяли и приняли закон,что дети старше 7 лет после развода остаются с отцом. Как к этому отнесётесь мужики?

Гость
#9
Кот Леопольд

Давайте пофантазируем. Взяли и приняли закон,что дети старше 7 лет после развода остаются с отцом. Как к этому отнесётесь мужики?

Да нормально отнесутся. В Ю.Корее по закону, ребенок остается с отцом, потому что он материально может обеспечить ребенка, так как мать обычно не работает.

#10
Гость

Суд запретил. Разрешил только самке воспитывать человека.

Трудно поверить, что нормальному адекватному мужчине суд вот так просто взял и запретил общаться с сыном.

#11
Кот Леопольд

Давайте пофантазируем. Взяли и приняли закон,что дети старше 7 лет после развода остаются с отцом. Как к этому отнесётесь мужики?

а ты обеспечишь всем после 16-ти лет отдельную жилплощадь? нет, вот и захлопнись.

Гость
#12
Кот Леопольд

Давайте пофантазируем. Взяли и приняли закон,что дети старше 7 лет после развода остаются с отцом. Как к этому отнесётесь мужики?

Дети, они как и взрослые, разного пола бывают
Не надо фантазировать из крайности в крайность

Кот Леопольд
#13
Гость

Дети, они как и взрослые, разного пола бывают
Не надо фантазировать из крайности в крайность

Да,я в курсе. Что с того?

Кот Леопольд
#14
Моногамус

а ты обеспечишь всем после 16-ти лет отдельную жилплощадь? нет, вот и захлопнись.

Я тебя захлопну. Зачем ВСЕМ отдельная жилплощадь? Парни могут заработать сами. Сей час возможностей уйма.

#15
Кот Леопольд

Я тебя захлопну. Зачем ВСЕМ отдельная жилплощадь? Парни могут заработать сами. Сей час возможностей уйма.

ну давай. что, кишка тонка? в ватной рашке ты заработаешь только на могилу.

Гость
#16

Отвечу вам искренне. Воспитывала с детства сына одна. После развода. Детям не надо надоедать нравоучениями : сделай так, не делай так. Дети нас не слышат, они нас видят. То есть, повторяют, копируют. Сын, глядя на мои поступки, поведение, рос самостоятельным, ответственным. Он видел, как без нытья и слез шла на работу, занималась домашними делами. Выходила из сложных ситуаций. Находила время и поговорить с ним на разные темы. Это он уже будучи взрослым осознал. С лаской относилась к нему. Но в меру строго. Замечала его интересы и старалась их развивать. Никогда не запрещала ему участвовать в соревнованиях любых, если он этого хотел. Парень рос настоящим помощником. Он замечал порой мою усталость и просил меня отдохнуть. А был еще учеником начальных классов. Была с ним откровенна, обсуждала с ним наши семейные проблемы. И он давал мне советы. Вела себя с ним на равных. Сын чувствовал себя мужчиной в семье. Тут и генетика дала знать. Вырос далеко не тряпкой. Принимает всегда самостоятельно решения, ставит цели и уверенно идет к ним, делится со мной своими победами и проблемами. Но не всеми бедами. Я уж как мама, знаю. Чтобы не расстраивать. Иногда говорит, что чрезмерная ответственность ему мешает. И в этом я чувствую свою вину. У сына все по расписанию. В этом он далеко перешагнул меня. Находит время для серьезного занятия спортом. Люди, находящиеся в его окружение, получают много интересного, информативного. Пишу все это не потому, что он мой сын. А для того, чтобы сказать. Что женщина способна вырастить сына мужчиной независимым и папой замечательным, даже без отца. Главное, разумно любить своего ребенка.

Гость
#17
Moonika

Очередное высказывание, где всех под одну гребенку.

А батя после развода куда делся? Почему не уделял время на воспитание сына и тот вырос у него тряпкой?

Мужики часто бывают козлами. ОТцы в смысле

Гость
#18

Я уже и не надеялась создать новую семью. Кому нужна разведенная женщина со взрослым ребенком. Но решила рискнуть и обратиться к помощи мага. Я обращалась к Светлане. Ее методы и привороты действительно подействовали, и теперь я счастливая жена и мама второго малыша. Муж любит моего первого сына и никогда его не обделяет своим вниманием. Теперь я на своем опыте могу сказать, что магическая помощь может быть очень даже действенной. Так что я советую Светлану как специалиста своего дела. Написать ей можно вотсап 8962 932 88 47

Кот Леопольд
#19
Моногамус

ну давай. что, кишка тонка? в ватной рашке ты заработаешь только на могилу.

Ты кто? При чём здесь квартира,да ещё и в 16 лет?

Кот Леопольд
#20
Гость

Мужики часто бывают козлами. ОТцы в смысле

От козлов рождаются козлята. Вы это понимаете?

#21
Кот Леопольд

Ты кто? При чём здесь квартира,да ещё и в 16 лет?

я автор года, а ты пустое место. с дураками я не спорю, это трата времени.

#22
Moonika

Очередное высказывание, где всех под одну гребенку.

А батя после развода куда делся? Почему не уделял время на воспитание сына и тот вырос у него тряпкой?

Законодательство.Если коротко,бывшая жена препятствует отцу видеться с сыном(+алименты)

#23
Moonika

Трудно поверить, что нормальному адекватному мужчине суд вот так просто взял и запретил общаться с сыном.

Увы,так.Причина,почему у жен мужья алкоголики:
1)Довели их до нынешнего состояния-"вынос мозга"
2) ИНСТИНКТИВНО увидели в них альфу (инстинкты у женщины не куда не делись)

#24
Гость

Я уже и не надеялась создать новую семью. Кому нужна разведенная женщина со взрослым ребенком. Но решила рискнуть и обратиться к помощи мага. Я обращалась к Светлане. Ее методы и привороты действительно подействовали, и теперь я счастливая жена и мама второго малыша. Муж любит моего первого сына и никогда его не обделяет своим вниманием. Теперь я на своем опыте могу сказать, что магическая помощь может быть очень даже действенной. Так что я советую Светлану как специалиста своего дела. Написать ей можно вотсап 8962 932 88 47

Взрослый человек верит в мистику?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: