Гость
Статьи
Мать отвергла при …

Мать отвергла при родах

Когда я родилась, мать кричала врачам, что я страшная и чтобы они убрали меня от неё, уродину. Вот так всю жизнь и происходит. Я козёл отпущения. Мать с отчимом поругались, он её избил - я виновата. И когда она напивается, я плохой человек. Типа никто со мной не хочет общаться, я изгой. (Друзья напротив говорят). Я взрослая. Сегодня опять слушала её, какая я плохая, хоть видимся редко. У неё все вокруг плохие и непутёвые, кроме неё.
У кого подобная ситуация?

Катрина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не повезло вам, сочувствую. Зачем вы с ней общаетесь?

Автор
#2

Мои родители развелись вскоре после моего рождения, развод был тяжелым, мать ненавидела отца. Вобщем я была лишним напоминанием о человеке, которого она не желала знать. С возрастом ее агрессия ко мне стала только увеличиваться, даже не смотря на то что жизнь вроде как наладилась. Она вечно была мной недовольна а в переходном возрасте я начала себя защищать, естественно это ей тоже не понравилось. Я всегда была спокойной, на собраниях за меня краснеть маме не приходилось и тем не менее мне всегда говорила о том что я худший ребенок на свете, а вот другие дети... Короче, такое отношение ко мне закончилось только тогда, когда я уехала из дома жить в другой город. Сейчас она со мной нормально старается общаться, но никогда не извинялась за такое отношение. Если мне что то не нравится, я с ней общаться и приезжать перестаю-особо не переживаю из за этого потому что особой связи между нами не установилось и уже не установится. Отстаивай свои границы и старайся жить как считаешь правильным ты. Ты в любом случае будешь плохой, тогда зачем переживать и жить так как хочется другим?!))Не принимай зло в свой адрес даже от родной матери-пока ты его не приняла на свой счет, оно не твое и с тобой не останется)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: