Гость
Статьи
Должна ли помогать

Должна ли помогать

Мои родители не работали всю жизнь, жили в деревне, отец заставлял мать всякую тяжесть таскать, чтобы денег заработать, ну нас кое как вырастили, ни одежды, ни еды нормальной не было. Сейчас у отца пенсия, мама подрабатывает. Считают мои деньги, мне ни чем не помогли, у меня зарплата нормальная, кое чем помогаю, но нет жилья, от сестры помощи не требуют у неё ипотека, если не даю денег то обижаются, должны ли я помогать

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Елена в шоке
#1

Тут, если по закону, то вы обязаны помогать материально нетрудоспособным родителям ( если они пенсионеры и инвалиды) и то не более 25% от вашего дозода и только, если суд обяжет вас платить алименты.

А по хорошему, они вас родили, вырастили. Теперь бы вам отделиться от них и уехать подальше.
Потому что они считают вас своей собственностью, вот и считают, что могут распорядаться вашим временем и вашими доходами.

Гость
#2

Если хочешь

Гость
#3

Ничего вы им не должны! С требованиями шлите их лесом. Вместо того, чтьоб им помогать, эти деньги откладывайте для себя, хоть на свою комнату в общаге накопите, чтоб не скитаться по съемным.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: