Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять третьего ребенка отца

Родители развелись давно, когда мне было лет 12. Есть младший брат. С детства отец гнобил меня, говорил, что я толстая, тупая и тд. Оправдывал себя тем что так заботиться, говорил, что он человек строгой закалки и не умеет по другому. Бил мою мать, брат не застал это время, к счастью развелись когда он был маленький. После развода всегда общались, приходил каждый день в гости и тд. То есть не бросал, но все равно был строг ко мне. Я в 14 лет решила простить его, захотела наладить отношения, но к сожалению он отверг меня. Приходил с братом время проводил, к нему он всегда относился лучше чем ко мне. Я всегда когда он приходил хотела на прощание поцеловаться и обнять, но он никогда не давал мне это сделать и на прощание только раздавал приказы. Например, протереть полки или собрать брата в школу. Мне было очень обидно и я решила, что больше не буду пытаться. В лет 15 все пошло по одному месту. Он приходил и орал на меня, говорил, что я наркоманка и эгоистка, что я не забочусь о брате. Хотя с братом у меня хорошие отношения, мы самые близкие друзья друг другу. У него есть женщина, они вместе давно. В один из дней, когда мне исполнилось 18, он позвонил мне и сказал, что я ему больше не дочь, потому что я позволила себе выпить с подругой и сходить в клуб. Как оказалось ему это все рассказала эта женщина, она увидела мои фотографии с концерта и накрутила его, мол вот я плохая. У меня тогда случилась истерика, я всегда его прощала и хотела быть ближе, но получала только холод в ответ. За 22 года жизни он говорил, что любит меня только когда отчитывал меня и просил быть лучше. Когда я не слушалась его, он говорил, что я наркоманка и вез в наркологию сдавать тест. У меня ничего не находили. Они в подростковом возрасте не мог ни к чему придраться и хотел найти к чему. У нас случился скандал и он сказал,что я ему больше не дочь, он мне так говорил 3 раза в жизни. Сейчас узнаю, что он ждет 3 ребенка и не могу с этим смириться. Этот ребенок меня уже бесит. Что делать? #отец

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ребенок-то тут причем? Вам с отцом не повезло, и этому ребенку тоже. Мой отец тоже меня критиковал и никогда не был доволен мной. Лет до 18 я пыталась наладить с ним контакт и хотелось увидеть как он мной гордится. Сейчас мне 35, отец по-прежнему считает меня плохой. Он - одинокий, больной человек, абсолютно мне чужой и безразличный. У вас есть мама и брат, вот они и есть ваша родня. На мнение отца забейте, чем раньше вы поймете, что он вам чужой, тем лучше для вас.

розочка
#2

автор у вас своей жизни совсем нету? за папашкой следите

Автор
#3
Гость

Ну ребенок-то тут причем? Вам с отцом не повезло, и этому ребенку тоже. Мой отец тоже меня критиковал и никогда не был доволен мной. Лет до 18 я пыталась наладить с ним контакт и хотелось увидеть как он мной гордится. Сейчас мне 35, отец по-прежнему считает меня плохой. Он - одинокий, больной человек, абсолютно мне чужой и безразличный. У вас есть мама и брат, вот они и есть ваша родня. На мнение отца забейте, чем раньше вы поймете, что он вам чужой, тем лучше для вас.

Здравствуйте, очень обидно, потому что я предполагаю, что у ребенка будет хорошее детство. Боюсь, что всю жизнь буду сравнивать себя и соревноваться кто из нас лучше.

#4

Займитесь построением своей собственной семьи. Воспитывайте своего(их) ребенка так, как вы считаете должно быть в идеальной семье. Хватит оценивать отца и его поступки, отпустите

Cвета
#5

Как же вы задолбали - одно и то же каждый день.
На какой черт я должна знать вашу жизнь, да еще и с такими подробностями.
Ты еще с детского сада начни...
Цель жалоб какая?
Не старайся, ничего путного все равно ответить не сможешь.

Гость
#6
Автор

Здравствуйте, очень обидно, потому что я предполагаю, что у ребенка будет хорошее детство. Боюсь, что всю жизнь буду сравнивать себя и соревноваться кто из нас лучше.

Откуда тебе знать, какое детство у этого ребенка будет? Забей на папашу и вычеркни м*удака из жизни.

Гость
#7
Автор

Здравствуйте, очень обидно, потому что я предполагаю, что у ребенка будет хорошее детство. Боюсь, что всю жизнь буду сравнивать себя и соревноваться кто из нас лучше.

Хорошо, если будет хорошее детство. Хоть на старости лет этот м*дила сможет для кого-то побыть хорошим отцом. Но я в этом сомневаюсь. А вы - уже взрослый человек, вам не нужно папино одобрение, чтобы чувствовать себя нормальной. Найдите себе другие опоры.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: