Гость
Статьи
Посылали работать на …

Посылали работать на завод, а теперь злятся

Последние 2 года то и слышала от родителей, что в/о мне не светит, меня ждет только завод или продавец на рынке. Они буквально повторяли это КАЖДЫЙ раз, когда я говорила, что мне надо учиться - все-таки 10-11класс был. А фиг, они все время навешивали на меня брата и сестру (8 и 4 лет им сейчас), и учиться было нереально Летом школу закончила, и сразу нашла работу на автозаводе. Прям им так и сказала на вопрос, почему хочу работать, а не учиться - "мне родители сказали, что я для вуза не гожусь, и мне место на заводе... поэтому я и ищу работу, чтобы быстрее от них съехать" Типа пошутила. А они не посмеялись, и взяли (за что огромное спасибо). Работаю с проводами, мне все нравится, зарплата теперь почти как у папы. Родители этого не ждали, завыли об училище, рядом с домом, куда мне надо поступать, а не вот это все.. В конце лета переехала в свою съемную комнату рядом с работой - это для меня мега круто, потому что, я же раньше жила с братом и сестрой, и... ну, вы понимаете, тот еще трэшняк. А родаки что? А они злые, оскорбляли весь август, когда сказала, что съезжаю. Оскорбление за оскорблением. Как итог, адреса им не сказала. На звонки не отвечаю. Все пишут, мол подурачилась и хватит, возвращайся! Сегодня приперлись на работу с мелкими, их охрана не пустила. Стыдно ппц. Оставлять меня в покое они не станут, потому что мне надо увольняться и возвращаться домой и все тут. Как сделать так, чтобы они отстали? Я не пью, не гуляю, работаю, потом на съемной сериальчики смотрю, готовлю себе норм еду, а не жру колу с чипсами #семья #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если это не разводка, я за тебя рада
Стала человеком
Я тож на заводе кстати работаю
Правда, в заводоуправлении
Как называется твоя должность? Монтажница?)

Гость
#2

Смотри, как бы они тебя не выписали из хаты...
Сильно с ними не ругайся, но и не общайся.

Гость
#3
Гость

Смотри, как бы они тебя не выписали из хаты...
Сильно с ними не ругайся, но и не общайся.

Регистрация не особо что дает, а доля у нее и так наверняка там есть.

Гость
#4

Автор! Если не придумываете, то респект Вам! Квалифицированные, опытные и востребованные рабочие на заводе получают очень нехило. За такими всегда идёт охота....Работайте, копите деньги. Учиться всё-равно надо. Но часто и сам завод заинтересован отправить хорошего работника получать образование с условием, что тот после получения диплома вернется на своё предприятие. Изыскивайте такие возможности.
С родителями Вы должны определиться окончательно. Или Вы возвращаетесь девочкой для битья и абьюза, чтобы гнуть на них спину, работать нянькой и слушаться. Или твёрдо устанавливаете с ними отношения, устраивающие Вас, жестко настаиваете на своём и требуете, чтобы отстали. Вы - взрослая, совершеннолетняя. живёте на собственных хлебах, зарабатывает, не зависите от них ни материально, ни жилищно......Очевидно, что быть одновременно хорошей для родителей и стремиться к собственному благополучию Вам не получится совместить. Придётся выбирать.
Имейте в виду...когда Ваши родители будут нетрудоспособными и нуждающимися, (пенсионерами или инвалидами) Вам по закону придётся помогать им материально. Как и вашим братьям-сестрам. Родители будут иметь право подать на Вас в суд на алименты, если не захотите помогать добровольно.. Всё-таки они растили Вас до совершеннолетия. А пока Вы им ничего не должны. Поэтому живите, учитесь и работайте для себя.

Гость
#5
Гость

Автор! Если не придумываете, то респект Вам! Квалифицированные, опытные и востребованные рабочие на заводе получают очень нехило. За такими всегда идёт охота....Работайте, копите деньги. Учиться всё-равно надо. Но часто и сам завод заинтересован отправить хорошего работника получать образование с условием, что тот после получения диплома вернется на своё предприятие. Изыскивайте такие возможности.
С родителями Вы должны определиться окончательно. Или Вы возвращаетесь девочкой для битья и абьюза, чтобы гнуть на них спину, работать нянькой и слушаться. Или твёрдо устанавливаете с ними отношения, устраивающие Вас, жестко настаиваете на своём и требуете, чтобы отстали. Вы - взрослая, совершеннолетняя. живёте на собственных хлебах, зарабатывает, не зависите от них ни материально, ни жилищно......Очевидно, что быть одновременно хорошей для родителей и стремиться к собственному благополучию Вам не получится совместить. Придётся выбирать.
Имейте в виду...когда Ваши родители будут нетрудоспособными и нуждающимися, (пенсионерами или инвалидами) Вам по закону придётся помогать им материально. Как и вашим братьям-сестрам. Родители будут иметь право подать на Вас в суд на алименты, если не захотите помогать добровольно.. Всё-таки они растили Вас до совершеннолетия. А пока Вы им ничего не должны. Поэтому живите, учитесь и работайте для себя.

Пис*** это что за закон ещё такой??? Впервые слышу. А если с родителями плохие отношения, и я даже не хочу не то чтобы помогать а общаться с ними, то я что обязана им ещё и чем-то???

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: