Гость
Статьи
Душа рвется к свободе …

Душа рвется к свободе уже несколько лет!

Моя семья не самая благополучная и нормальная. Отец умер, брат наркоман, я на инвалидности, мама имеет проблемы с алкоголем и гиперопекой. Раньше била нас ремнем, до сих пор может орать и ударить. Из-за того что старший брат не работает, а сидит на шее матери я работаю с 15 лет. Мама не работает, сидит на моей и дедушкиной пенсии. Мне 17 лет, еще с 15 мечтаю о переезде. Сколько раз не разговаривала с матерью, какие условия только не пыталась применить чтобы она отпустила и по дому все делала и обещания выполняла, слушалась,старалась учиться. Предлагала варианты того что буду ей каждый день звонить и т.д.
Обеспечить всем необходимым себя я смогу сама потому что работа есть, могу совмещать с учебой в связи с тем что оно дистанционно индивидуальное. Мама ни в какую, были и ссоры и куча попыток зайти с другой стороны. Но я очень хочу съехать и жить одна, попробовать жизнь самой, наконец то делать все что захочу не в плохом смысле. Я ведь даже потанцевать не могу потому что мама живет со мной в одной комнате, а в соседней брат. Посоветуйте пожалуйста как заставить ее смириться? Я могу просто взять и уйти, но она позвонит в полицию. Эмансипация не вариант так как маму части дохода по сути лишат из-за этого. А ей эти все выплаты важны. Что делать и как уйти от полиции? Как съехать и закончить школу так чтобы она не сдала меня полиции? #подростки #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Через год никакой полицией она вас пугать не сможет. И все на этом. Можете махать ей ручкой, снимать жилье, работать, учиться и танцевать в свое удовольствие.

Гость
#2
Уно

Через год никакой полицией она вас пугать не сможет. И все на этом. Можете махать ей ручкой, снимать жилье, работать, учиться и танцевать в свое удовольствие.

Я не могу уже терпеть, понимаете каждый день слушать оры и маты из-за того что она ссорится с братом не очень приятно. Она откровенно не верит в меня и из пустяка делает катастрофу, унижает. Никуда мне видите ли нельзя, это не делай, то не делай. По её мнению я должна только учиться. А я жить хочу! Отдыхать, развиваться, гулять, работать... Свое пространство иметь в конце концов, а не спать с ней в одной кровати до 18.

Гость323
#3

Потрепи ,родная,еще год.17 лет смогла ,и год пройдет как один день.Ставь цель и иди к ней.Мать будет конечно против ,потому что она теряет кормушку.Не будь слабой или наивной.Больше ,чем уверена ,что ты понимаешь все сама ,но конечно же это же "мать".Живи ,как ты считаешь правильным
Это ТВОЯ жизнь

#4
Гость

Я не могу уже терпеть, понимаете каждый день слушать оры и маты из-за того что она ссорится с братом не очень приятно. Она откровенно не верит в меня и из пустяка делает катастрофу, унижает. Никуда мне видите ли нельзя, это не делай, то не делай. По её мнению я должна только учиться. А я жить хочу! Отдыхать, развиваться, гулять, работать... Свое пространство иметь в конце концов, а не спать с ней в одной кровати до 18.

Обратитесь в органы опеки. Можете доказательства собрать, какие сможете. Угрозы, запугивания, побои, оскорбления, унижение, все это может являться причиной для лишения ее род.прав. Даже если к этому не приведет, то могут поместить в соц.приют.

#5
Гость

Я не могу уже терпеть, понимаете каждый день слушать оры и маты из-за того что она ссорится с братом не очень приятно. Она откровенно не верит в меня и из пустяка делает катастрофу, унижает. Никуда мне видите ли нельзя, это не делай, то не делай. По её мнению я должна только учиться. А я жить хочу! Отдыхать, развиваться, гулять, работать... Свое пространство иметь в конце концов, а не спать с ней в одной кровати до 18.

И алкоголизм ее тоже веская причина.

Гость
#6

Понимаешь, у тебя ещё вся жизнь впереди, и 1 год подождать это ничто по сравнению с тем, что будет