Гость
Статьи
Как тактично осадить …

Как тактично осадить свекровь

Помогите пожалуйста. Как тактично осадить свекровь. Живём в неблагоустроенном посёлке. Поэтому к нам ездит помыться в душ и постирать вещи мать моего мужа. Ни разу не приехала в гости просто так. То помыться, то постараться. Чтоб внуки в гости к ней приехали на пару часов (дети достаточно большие 6, 12 лет) нужно чуть ли не за неделю договариваться. И то я не хочу чтоб они к ней ездили. Но дети очень просятся.
Сейчас она ещё себе хахалька завела...
Если она ещё и его вещи в мою стиральную машинку положит, то. Кажется взорвусь от злости. Как быть? #Невестка #свекровь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе жалко что она помоется? в квартире небось мужниной живешь

Гость
#2

Предложите ей ходить в баню, найдите адрес ближайшей бани и скажите что ей туда ближе ездить чем к вам

Гость
#3

Купите вторую стиральную машинку для гостей. И радуйтесь, что она молода, не в деменции и не нуждается в активной помощи вашего мужа. А если еще и дети к ней просятся, значит она не совсем уж монстр.

Cвета
#4

Значит, от дядьки, которого родила эта женщина, почему-то тебя не тошнит, его вонючие трусы ты стираешь с удовольствием.
Но его мать, у которой явно нет нормальных условий для стирки, принесет и постирает свои манатки, тебя почему-то трясет.
Странная ты тетеха, очень странная...

донна Ослабелла
#5

Автор, а чем она так привлекательна для ваших детей? Может, хахалёк с ними хорошо играет, они там ездят на нём как на лошадке.

Гость
#6
Гость

тебе жалко что она помоется? в квартире небось мужниной живешь

Ну, вообще-то в нашей. Общей в .равных долях куленной

Гость
#7
Гость

Ну, вообще-то в нашей. Общей в .равных долях куленной

во всяком случае не в лично твоей добрачной
так почему тебе жалко-то?

Гость
#8
Cвета

Значит, от дядьки, которого родила эта женщина, почему-то тебя не тошнит, его вонючие трусы ты стираешь с удовольствием.
Но его мать, у которой явно нет нормальных условий для стирки, принесет и постирает свои манатки, тебя почему-то трясет.
Странная ты тетеха, очень странная...

Условия у нее не плохие. Просто не автомат машинка. В физической форме она отличной. На мужиков время есть, а на внуков нет.

Гость
#9
Гость

Условия у нее не плохие. Просто не автомат машинка. В физической форме она отличной. На мужиков время есть, а на внуков нет.

ты сама написала, что предупрежддаешь за неделю и скидываешь своих спиногрызов
тебе видите ли не нравится что она требует чтоб ее предупреждали, ты б хотела их закидывать без предупреждения по пути в театр, а ее мнение и дела побоку
плюс сама пишешь что не хочешь их ей отдавать
собака на сене прям

Гость
#10
донна Ослабелла

Автор, а чем она так привлекательна для ваших детей? Может, хахалёк с ними хорошо играет, они там ездят на нём как на лошадке.

Нет. Хахолька они не видели. Это уже 4й дедушка за 10 лет. А привлекает их бесконтрольность. Телефоны интернеты без ограничения.

Гость
#11
Гость

во всяком случае не в лично твоей добрачной
так почему тебе жалко-то?

Не могу пересилить в себе бес. Раздрожает она меня очень

Гость
#12
Гость

Не могу пересилить в себе бес. Раздрожает она меня очень

зачем враждовать когда можно дружить

Захария
#13

а почему дети просятся?
у вас с мужем раздельные машинки? или одна? тогда муж не пришей... ни к машинке, ни к покупке ее? Поэтому ваша?

Гость
#14
Гость

Не могу пересилить в себе бес. Раздрожает она меня очень

За все 14 лет нашего знакомства она часто задевала меня своим колкими высказываниями. В мой адрес и адрес моих родителей. Может быть из за этого я и обиженна на нее. Хотя мои родители лучшие в мире. Просто хочу чтоб она приезжала просто так в гости. А не в целью.

Инфузория туфелька
#15
Гость

Не могу пересилить в себе бес. Раздрожает она меня очень

Сочувствую. Эмоционально сложно вам. Но по логике вам бы конечно подружиться с ней.

Гость
#16
Гость

За все 14 лет нашего знакомства она часто задевала меня своим колкими высказываниями. В мой адрес и адрес моих родителей. Может быть из за этого я и обиженна на нее. Хотя мои родители лучшие в мире. Просто хочу чтоб она приезжала просто так в гости. А не в целью.

ну она когда приезжает она же общается с вами?
или она молча приезжает и сразу ванну, а оттуда сразу домой? здрасте хоть говорит?_)
когда к нам бабушка из деревни в гости приезжала она тоже всегда мылась, а смысл ей упускать такую возможность если уж она приехала?

донна Ослабелла
#17
Гость

Не могу пересилить в себе бес. Раздрожает она меня очень

Автор, придётся пожертвоватьт деньгами. Купить ей новую стиралку (автомат, по акции). Мужу скажите, что стирка белья её кавалера в вашей машине вам совершенно не нужна - думается, он поймёт. А что, у ней и душа даже нет?

Гость
#18
донна Ослабелла

Автор, придётся пожертвоватьт деньгами. Купить ей новую стиралку (автомат, по акции). Мужу скажите, что стирка белья её кавалера в вашей машине вам совершенно не нужна - думается, он поймёт. А что, у ней и душа даже нет?

В деревне живем

Гость
#19
донна Ослабелла

Автор, придётся пожертвоватьт деньгами. Купить ей новую стиралку (автомат, по акции). Мужу скажите, что стирка белья её кавалера в вашей машине вам совершенно не нужна - думается, он поймёт. А что, у ней и душа даже нет?

Спасибо за совет

Гость
#20
донна Ослабелла

Автор, придётся пожертвоватьт деньгами. Купить ей новую стиралку (автомат, по акции). Мужу скажите, что стирка белья её кавалера в вашей машине вам совершенно не нужна - думается, он поймёт. А что, у ней и душа даже нет?

Так и сделаю

Гость
#21
Гость

Так и сделаю

Заодно пусть муж маме и душ установит. Вместе со стиралкой. Тогда она точно будет реже вас навещать.

Гость
#23
Гость

Условия у нее не плохие. Просто не автомат машинка. В физической форме она отличной. На мужиков время есть, а на внуков нет.

Подарите ей машинку-автомат.

Гость
#24
Гость

Ну, вообще-то в нашей. Общей в .равных долях куленной

А вы финансово в равных долях вкладывались? И кто сейчас больше зарабатывает и вкладывается финансово в семью (продукты, коммунальные платежи, бытовая химия и бытовая техника и т.д.)?

Гость
#25
Гость

А вы финансово в равных долях вкладывались? И кто сейчас больше зарабатывает и вкладывается финансово в семью (продукты, коммунальные платежи, бытовая химия и бытовая техника и т.д.)?

а тебе какое дело?\
засядешь с калькулятором и выдашь свой ценный вердикт - имеет свекровь право мыться или нет?
или ты из тех кто ничего за душой не имеет а чужие деньги считает хлебом не корми?

Гость
#26
Гость

Условия у нее не плохие. Просто не автомат машинка. В физической форме она отличной. На мужиков время есть, а на внуков нет.

Что и волы нет? Иначе зачем к вам мыться то? И в чем пробоема стиралку купить? Емае, 15 тыс

Гость
#27
Гость

В деревне живем

Везде сейчас вода, она чо пповести не может? Ну пусть муж опу полнимет и сам заведет если заплатитт не может. Там ничего сложного и дорогооо нет

Юлия
#29

Если вы не хотите ее видеть в своем доме, а муж идет против вас в этом вопросе, то сделайте себе приятность и купите ей и оборудуйте самое необходимое. Стиралка, новый душ, водонагреватель и что там ей действительно не хватает. Под видом, что ее жалеете. Мужу тоже эту песню спойте. А если муж не готов для нее на 100% сам финансово сделать, то сложитесь. Вот, мол, мама, вам подарок. Ибо, как запретить, если мужа всё устраивает, а жилье у вас пополам. Чужие то долевые собственники кого угодно имеют право пускать, а тут какая никакая, но семья. Я к тому, что бывают люди настолько злые, что даже их дети это понимают и признают и страются выстраивать с ними границы. Если для мужа мама радостный гость, то только такой вариант вижу. Ведь, если скажете ей слово против, то она может ему пожаловаться или он услышит и жестко отреагировать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: