Гость
Статьи
Мать "не устараивает" …

Мать "не устараивает" где я живу

Недавно переехала в другую страну. Да, тяжело, но есть и свои плюсы для меня. Обратно ни в коем случае не хочу. Мать почти в каждом разговоре говорит, что у меня в новой стране ничего не получится и замуж я не выйду там, а если и выйду, то буду плохо жить. Мол, на Родину надо, вот в России, вот это мужики. А за границей все непутевые) Она у меня ярая патриотка. Да, у нас есть хорошие мужчины, но я как бы по работе переехала. Это было причиной. Вообщем постоянно говорит, что у меня ничего не получится и даже говорит "вот сама посмотришь". Вечные оскобрюления и крики. Это ужасно. Очень от этого плачу и больно. Общаться уже невозможно. В чужой стране итак тяжело и одиноко пока, ещё и мать так поступают. Невозможно уже общаться. Как бы вы поступили? Пс просто табу темы делать не помогало. Ей все равно плачу я или нет, она делает больно и плевать #родители

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за страна-то? Если Египет какой, я бы тоже за дочь переживала.

Гость
#2
Гость

А что за страна-то? Если Египет какой, я бы тоже за дочь переживала.

Я в Европе живу) Берлин

Гость
#4

Она не переживает, а настраивает, что у меня будет все плохо. Мол, сама увидишь. Хотя у меня тут работа. Из кожи лезишь, чтобы выжить, а тебе еще близкий человек такие вещи говорит...

Гость
#5

Главное, чтобы вас устраивало. А у вашей матери есть своя жизнь и совсем нет воспитания.

Яяя
#6

Ну Германия имхо для большинства количества русских так себе страна, мы так то воевали и продолжаем.
И она боится что вы там найдёте немца, выйдете замуж и родите ребёнка, а потом всё, не сможете оттуда выехать оставив ребёнка, так как ребёнок будет гражданином Германии. Таких случаев дофига.
Понятно что может там и зарплата выше, но мама боится что вы наживете себе кучу проблем в жизни...
Можете сказать конечно что вы в Германии временно и через время обязательно вернетесь в Россию, а там уж как получится.

Гость
#7

Она скучает, и так выражает свои эмоции

Гость
#8
Гость

Я в Европе живу) Берлин

И как та, в Берлине, так тяжело?

#9

А лет вам сколько ?

Гость
#10

Зачем мне выезжать?) Я не хочу в Россию. У нее песня , что русские мужчины это супер, а европейцы это гомно. Любит смотреть новости, очень просраты мозги если честно

ПрактичнаяРомантичная
#11

У матери то путевый мужик есть?
Смотря какая страна... есть страны где мужики правда не очень, в сравнении с ними даже наши Вани нормальные.

Гость
#12

В том и прикол, у нее очерь скучная жизнь. Она пенсионер. На работу не ходит. От скуки мне полощит мозги. Властный характер, отцу тоже нормально досталось

Гость
#13
ПрактичнаяРомантичная

У матери то путевый мужик есть?
Смотря какая страна... есть страны где мужики правда не очень, в сравнении с ними даже наши Вани нормальные.

Она несчастна замужем. И все мои подруги который вышли за вань тоже

Гость
#14
ПрактичнаяРомантичная

У матери то путевый мужик есть?
Смотря какая страна... есть страны где мужики правда не очень, в сравнении с ними даже наши Вани нормальные.

Я в Германии живу. Тут можно и ваню найти, много русских. Но ей вот страна не устраивает. Надо обратно в рашку

#15
ПрактичнаяРомантичная

У матери то путевый мужик есть?
Смотря какая страна... есть страны где мужики правда не очень, в сравнении с ними даже наши Вани нормальные.

Например, Индия. Более напыщенных и высокомерных мужчин, чем индусы не видела. На их фоне «Ваньки» и правда ничего еще

Гость
#16
Гость

Она не переживает, а настраивает, что у меня будет все плохо. Мол, сама увидишь. Хотя у меня тут работа. Из кожи лезишь, чтобы выжить, а тебе еще близкий человек такие вещи говорит...

Она права, разве можно назвать жизнь хорошей, если приходится из кожи лезть, чтоб выживать? Это можно делать и дома. Заграницу едут за лучшей жизнью, а не выживать.

б-ка
#17
Гость

Я в Германии живу. Тут можно и ваню найти, много русских. Но ей вот страна не устраивает. Надо обратно в рашку

Самые жестокие бои всегда между однополчанами. Мама грубо попирает Ваши границы, поэтому могу предложить применять только те способы, которые на неё действуют. Например, чётко сказать, что при затрагивании вполне определённого круга тем Вы прекращаете разговор. Говорите "всего доброго" и нажимаете отбой. Что делать, чтобы бороться с чудовищным злом, бывает необходимо чудовищное добро. Фактически, она сама прекращает беседу, затронув эти темы. При пересечении определённой Вами границы Вы без эмоций действуете, как фотоэлемент. А вне этих тем Вы - сама нежность и почтительность. Требования без санкций - это просто фантазии вслух.

Гость
#18
Гость

Я в Германии живу. Тут можно и ваню найти, много русских. Но ей вот страна не устраивает. Надо обратно в рашку

Дело не в стране, а в твоей говенности. Всех кого можно обгадила, мать, страну где родилась. Нормальный мужчина послушает тебя и ты ему станешь противна. Тебе подойдет какой нить чокнутый нацист и русофоб. Странно, что твоя мама-ярая патриотка, еще не послала тебя накер.

Гость
#19
Гость

В том и прикол, у нее очерь скучная жизнь. Она пенсионер. На работу не ходит. От скуки мне полощит мозги. Властный характер, отцу тоже нормально досталось

Это НЕ властный характер,это просто гадость.
Настоящую власть имеют люди,кто делает добро и бросает его в воду.
Вот они имеют власть,изменяя жизнь людей и животных к лучшему.
Осуждениями,обсуждениями,критикой ничего не изменить.Какая тут власть? Власть ( вообще то) нужна для добра,а не ради самой власти.
P.S.Хотя иногда хамам надо все объяснить ,чтоб на их языке.
Также такое поведение,как у вашей матери может свидетельствовать о начале деменции.Вот так и пропускают первые звоночки деменции начинающейся.

Гость
#20
Гость

Она права, разве можно назвать жизнь хорошей, если приходится из кожи лезть, чтоб выживать? Это можно делать и дома. Заграницу едут за лучшей жизнью, а не выживать.

Кто вам сказал,что здесь иначе?
Вы предлагаете всем сидеть на ж...ровно?
Тогда б и ДВ не освоили: какой идиот туда за комфортом б поехал?

Гость
#21
Гость

Главное, чтобы вас устраивало. А у вашей матери есть своя жизнь и совсем нет воспитания.

Обыкновенная кобыла эгоистка мамаша, как и большинство сучар родом из совка. Я не жила хорошо и тебе не дам. Вот постулат говномамаш

Гость
#22
Яяя

Ну Германия имхо для большинства количества русских так себе страна, мы так то воевали и продолжаем.
И она боится что вы там найдёте немца, выйдете замуж и родите ребёнка, а потом всё, не сможете оттуда выехать оставив ребёнка, так как ребёнок будет гражданином Германии. Таких случаев дофига.
Понятно что может там и зарплата выше, но мама боится что вы наживете себе кучу проблем в жизни...
Можете сказать конечно что вы в Германии временно и через время обязательно вернетесь в Россию, а там уж как получится.

Слать такую мамашу подальше и все! *** советские курицы, сами в болоте всю жизнь и дочерей туда тянут

Гость
#23
Гость

В том и прикол, у нее очерь скучная жизнь. Она пенсионер. На работу не ходит. От скуки мне полощит мозги. Властный характер, отцу тоже нормально досталось

Забейте на токса, обрывайте общение

Гость
#24
Гость

Она права, разве можно назвать жизнь хорошей, если приходится из кожи лезть, чтоб выживать? Это можно делать и дома. Заграницу едут за лучшей жизнью, а не выживать.

Хоть на луну, но подальше от говноматери

#25

Да послать эту идиотку один раз патриотичным матом, и все. Вот полблема то.

Гость
#26

Не общайтесь. Обычно до мамок доходит рано или поздно, что впереди маячит старость, и что придется либо влачить одинокое существование (что их обычно пугает до одури), либо наконец учиться детей уважать, по крайней мере в той степени, в которой это необходимо для поверхностного общения про "что купить" и "сколько денег прислать", а а большее не рассчитывайте, ищите себе других близких людей, мужа в идеале хорошего, вам жить не с мамой и не надо ждать от нее близости душевной.

Да, вашей матери пофиг ваши слезы - ей вообще вы пофиг, она эгоистка, таких полно, это только в сказках и мыльных операх матери готовы порваться на британский флаг ради детей, в жизни все намного проще - детей рожают "потому что так надо" непойми зачем, как инвестицию в старость и стакан воды, либо раба который обязан реализовывать их программу в жизни.

Поймите уже это, вы не маленькая девочка для которой родители - это непогрешимые боги и их слово закон. Вы взрослая женщина и должны понимать, что мать - это тоже просто женщина, с массой косяков, недостатков, заблуждений, эгоистичная и нарциссичная, а не святая мадонна. Это надо понять и принять, СЕПАРИРОВАТЬСЯ, и тогда вы а) повзрослеете и начнете жить свою жизнь в центре которой ваше мнение и настроение, а не мамино и еще чье-либо, б) спокойно будете воспринимать любые слова от нее. Найдите хорошего психотерапевта, с ним будет легче пройти сепарацию, это все равно будет сложно и долго, но полегче, чем самой.

ПрактичнаяРомантичная
#30
Гость

Я в Германии живу. Тут можно и ваню найти, много русских. Но ей вот страна не устраивает. Надо обратно в рашку

Ну если дело в этом... я тоже мама и мне бы хотелось чтобы дочь поступала правильно , а правильно оно ж мое правильно))) Успокойте мать, что вы там не пропадаете, что все у вас ок. Ей, думаю, грустно, в принципе что вы уехали. Думаю, если бы вы по самой России уехали за 10 тыс км, было бы то же самое.

Гость
#31

Скажите, что в Германии вы получаете з п столько-то, а в России будете в 10 раз меньше. И что тема закрыта. Советую не звонить ей какое-то время.

Гость
#32
Гость

Мама права.

Мама скотина конченая

Гость
#33
Гость

Я в Европе живу) Берлин

Судя по тому, что у вас сейчас проис ходит, есть основания для опасений.
Даже если Вы проживаете не в Неойкёльне;-)

А по существу, я уже гораздо больше десятка лет перебралась в ЕС, осела в Германии, вышла давным давно замуж, а мама до сих пор страдает.
Но она, правда, до слёз меня не доводила никогда. Просто периодически спрашивает, не желаем ли мы с мужем жить в России...

Было бы как у Вас, наверное, общалась бы по минимуму.-(

Гость
#34
Яяя

Ну Германия имхо для большинства количества русских так себе страна, мы так то воевали и продолжаем.
И она боится что вы там найдёте немца, выйдете замуж и родите ребёнка, а потом всё, не сможете оттуда выехать оставив ребёнка, так как ребёнок будет гражданином Германии. Таких случаев дофига.
Понятно что может там и зарплата выше, но мама боится что вы наживете себе кучу проблем в жизни...
Можете сказать конечно что вы в Германии временно и через время обязательно вернетесь в Россию, а там уж как получится.

Я так больше 20 лет назад "временно" поехала, посмотреть и попытаться, так до сих пор и не вернулась.
Пожила в разных странах, но всегда возвращаюсь в Германию.
Страна не так и плоха, и в нашим относятся куда лучше, чем к чepным, вообще сравнения нет.
Наши дипломы признают, у нас нормальный менталитет.

Так что не надо пугать автора.
Если есть работа, это сейчас самое важное, это её шанс быстро интегрироваться.
Не понравится, всегда сможет вернуться.

Рита
#35

Маму вашу жаль что ей такая дочь эгоистка досталась и бросила ее одну. Стыдно за вас, авторша 👎😖

Рита
#36
Гость

Обыкновенная кобыла эгоистка мамаша, как и большинство сучар родом из совка. Я не жила хорошо и тебе не дам. Вот постулат говномамаш

У вас серьёзные проблемы с головой такой бред писать.👎
Да при союзе ее мама тогда еще молодая, лучше жила чем ее дочь сейчас в чужой стране и никому не нужная.

Рита
#37
Яяя

Ну Германия имхо для большинства количества русских так себе страна, мы так то воевали и продолжаем.
И она боится что вы там найдёте немца, выйдете замуж и родите ребёнка, а потом всё, не сможете оттуда выехать оставив ребёнка, так как ребёнок будет гражданином Германии. Таких случаев дофига.
Понятно что может там и зарплата выше, но мама боится что вы наживете себе кучу проблем в жизни...
Можете сказать конечно что вы в Германии временно и через время обязательно вернетесь в Россию, а там уж как получится.

Ну были бы у авторши мозги она и в России бы зарплату нашла неплохую.
А так да, заводить ребенка от иностранца опасно, в случае чего матери его не отдадут.

#38
Яяя

Ну Германия имхо для большинства количества русских так себе страна, мы так то воевали и продолжаем.
И она боится что вы там найдёте немца, выйдете замуж и родите ребёнка, а потом всё, не сможете оттуда выехать оставив ребёнка, так как ребёнок будет гражданином Германии. Таких случаев дофига.
Понятно что может там и зарплата выше, но мама боится что вы наживете себе кучу проблем в жизни...
Можете сказать конечно что вы в Германии временно и через время обязательно вернетесь в Россию, а там уж как получится.

Германия отличная страна, здесь много русских.

#39
Гость

Не общайтесь. Обычно до мамок доходит рано или поздно, что впереди маячит старость, и что придется либо влачить одинокое существование (что их обычно пугает до одури), либо наконец учиться детей уважать, по крайней мере в той степени, в которой это необходимо для поверхностного общения про "что купить" и "сколько денег прислать", а а большее не рассчитывайте, ищите себе других близких людей, мужа в идеале хорошего, вам жить не с мамой и не надо ждать от нее близости душевной.

Да, вашей матери пофиг ваши слезы - ей вообще вы пофиг, она эгоистка, таких полно, это только в сказках и мыльных операх матери готовы порваться на британский флаг ради детей, в жизни все намного проще - детей рожают "потому что так надо" непойми зачем, как инвестицию в старость и стакан воды, либо раба который обязан реализовывать их программу в жизни.

Поймите уже это, вы не маленькая девочка для которой родители - это непогрешимые боги и их слово закон. Вы взрослая женщина и должны понимать, что мать - это тоже просто женщина, с массой косяков, недостатков, заблуждений, эгоистичная и нарциссичная, а не святая мадонна. Это надо понять и принять, СЕПАРИРОВАТЬСЯ, и тогда вы а) повзрослеете и начнете жить свою жизнь в центре которой ваше мнение и настроение, а не мамино и еще чье-либо, б) спокойно будете воспринимать любые слова от нее. Найдите хорошего психотерапевта, с ним будет легче пройти сепарацию, это все равно будет сложно и долго, но полегче, чем самой.

Согласна. Автор, прислушайтесь к совету!!!! Самый верный тут. Не читайте тупых троллей, которые пишут, что "мама права, никому ты не нужна там". Патриотизм патриотизмом, но Ваша мама тревожная эгоистка. Она не хочет переступить через свое мышление и Вас поддержать. Да, многие родители переживают эмиграцию детей, но нормальные родители могут переступить через свой эгоизм и понимают, что дети достойны строить свою жизнь. И наоборот радуются, если у детей все получается. Ваша мама, к сожалению, нет.
Не надо пытаться её переубедить, насколько возможно, минимизируйте общение.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: