Гость
Статьи
Как поговорить с мамой …

Как поговорить с мамой на важную тему

Мне 18 лет. Очень волнует одна тема, не могу держать ее в себе, хочу ее обсудить, думаю рассказать маме, но не знаю как начать. Сама история:
Понравился мальчик, уже несколько месяцем нравится мне, но мы незнакомы, я хочу сделать первый шаг, но очень боюсь. Из за своего бездействия еще больше загоняюсь, переживаю очень, что лишаю себя чего то нового в жизни. ( отношений с парнями никогда не было). Хочу поговорить по этому поводу, но не знаю как начать. #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему не можете? Вы чего-то боитесь? Что будет если мама скажет не то что Вы ожидаете?

#2

Такое ощущение, что у вас не очень доверительные отношения или мать любит вставлять свои пять копеек, от чего диалоги с ней несут дискомфорт, но , как хорошей девочке потрещать надо, поэтому и мнетесь.

Гость
#3
Бухие бухи

Почему не можете? Вы чего-то боитесь? Что будет если мама скажет не то что Вы ожидаете?

Мы никогда не говорили на подобные темы. Отношения нормальные у нас, она знает, что с противополжным полом у меня ничего никогда не было, поэтому вопросов и не задает,потому что и спрашивать нечего. А я сама по себе стеснительная, поэтому привыкла многое держать. У меня нет страха, я просто не знаю как начать

#4
Гость

Мы никогда не говорили на подобные темы. Отношения нормальные у нас, она знает, что с противополжным полом у меня ничего никогда не было, поэтому вопросов и не задает,потому что и спрашивать нечего. А я сама по себе стеснительная, поэтому привыкла многое держать. У меня нет страха, я просто не знаю как начать

Начните как здесь написали: "мама, мне надо поговорить с тобой на важную тему. ты знаешь, что я стеснительная, поэтому прошу отнестись с пониманием и деликатностью". Ну и дальше суть вопроса. Выберите только время когда она не занята и не спешит никуда.