Гость
Статьи
Смерть ребёнка

Смерть ребёнка

Девочки, стали бы вы общаться с мамой, которая после смерти вашего ребёнка она бы сказала, что это и к лучшему, неизвестно что бы с ним было бы в последующей жизни

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пытается примириться с ситуацией. Ищет зацепки.

Гость
#2

Она права. Но говорить такое вслух - тревожный звоночек

Гость
#3
Гость

Она права. Но говорить такое вслух - тревожный звоночек

Но я бы решил, что она сумасшедшая

Гость
#4

Я не девочка. Тебе в любом случае лучше знать свою маму и что именно она хотела этим сказать. Возможно, она просто не самая умная женщина, которая пыталась так тебя утешить. Успокойся, обдумай обстоятельства, и сама принимай решения. Если это действительно тупость - это не повод разрывать семейные связи, хоть это и звучит максимально чудовищно.

Гость
#5

Конечно мы бы стали..вообще позор когда у мамы ребенок умирает ..значит что мама очень больная..не смогла обеспечить детёныша всем необходимым .свежим воздухом, едой, питьем, уютом,комфортом ..вероятно такая мама садист или изверг...были случаи в Англии когда, русские беженцы...я их так называю.вызывали скорую и просили напичкать ребенка чем угодно .только бы он замолчал ....

Гость
#6
Гость

Конечно мы бы стали..вообще позор когда у мамы ребенок умирает ..значит что мама очень больная..не смогла обеспечить детёныша всем необходимым .свежим воздухом, едой, питьем, уютом,комфортом ..вероятно такая мама садист или изверг...были случаи в Англии когда, русские беженцы...я их так называю.вызывали скорую и просили напичкать ребенка чем угодно .только бы он замолчал ....

Нейронка, брысь

Гость
#7
Гость

Конечно мы бы стали..вообще позор когда у мамы ребенок умирает ..значит что мама очень больная..не смогла обеспечить детёныша всем необходимым .свежим воздухом, едой, питьем, уютом,комфортом ..вероятно такая мама садист или изверг...были случаи в Англии когда, русские беженцы...я их так называю.вызывали скорую и просили напичкать ребенка чем угодно .только бы он замолчал ....

Поток сознания. Одни многоточия и бессвязный бред.

Гость
#8

Многие люди не знают, что сказать в таком случае.
Вы спросите почему она так сказала. Я думаю, что она не со зла.

Гость
#9

Автор, соболезную! мы не знаем всей картины…скорее всего мама хотела привести Вас в чувства, отрезвить.

Гость
#10
Гость

Я не девочка. Тебе в любом случае лучше знать свою маму и что именно она хотела этим сказать. Возможно, она просто не самая умная женщина, которая пыталась так тебя утешить. Успокойся, обдумай обстоятельства, и сама принимай решения. Если это действительно тупость - это не повод разрывать семейные связи, хоть это и звучит максимально чудовищно.

Я в шоке от её слов, я представила, что если бы я умерла, она тоже так бы говорила, но самое интересное, она очень боится умереть сама, чуть плохо себя чувствует, сразу просит чтоб я вызвала скорую

Гость
#11
Гость

Я в шоке от её слов, я представила, что если бы я умерла, она тоже так бы говорила, но самое интересное, она очень боится умереть сама, чуть плохо себя чувствует, сразу просит чтоб я вызвала скорую

Как просит,так ей это и говорите вместо Скорой.

Гость
#12
Гость

Я в шоке от её слов, я представила, что если бы я умерла, она тоже так бы говорила, но самое интересное, она очень боится умереть сама, чуть плохо себя чувствует, сразу просит чтоб я вызвала скорую

А вы не боитесь? Понимание того, что смерть не есть нечто совсем уж ужасное не спасает от страха перед ней. Он же на животном уровне

Гость
#13
Гость

Я в шоке от её слов, я представила, что если бы я умерла, она тоже так бы говорила, но самое интересное, она очень боится умереть сама, чуть плохо себя чувствует, сразу просит чтоб я вызвала скорую

Я тут могу только пособолезновать.
Бывают случаи и похуже. Пожилая женщина хоронила свою дочь, и от скуки в похоронном зале выдала "а что за торжество то, почему так нарядно?". И это было произнесено в здравом уме. К сожалению, это не чужой человек, и моей семье приходится с ней поддерживать отношения.
У тебя возможно всё не так плохо. Сил тебе. Крепись.

Гость
#14
Гость

Я тут могу только пособолезновать.
Бывают случаи и похуже. Пожилая женщина хоронила свою дочь, и от скуки в похоронном зале выдала "а что за торжество то, почему так нарядно?". И это было произнесено в здравом уме. К сожалению, это не чужой человек, и моей семье приходится с ней поддерживать отношения.
У тебя возможно всё не так плохо. Сил тебе. Крепись.

Вполне возможно, что не от скуки, а от горя. В таком состоянии люди иногда говорят странные вещи.
Иди вы хотите сказать, что она, смотря на свою мертвую дочь, ничуть не загрустила?

Гость
#15
Гость

Вполне возможно, что не от скуки, а от горя. В таком состоянии люди иногда говорят странные вещи.
Иди вы хотите сказать, что она, смотря на свою мертвую дочь, ничуть не загрустила?

Нет, это не от горя. Там конкретное психическое расстройство, с которым она живёт всю жизнь и от которого страдало всё семейство.

Гость
#16
Гость

Я тут могу только пособолезновать.
Бывают случаи и похуже. Пожилая женщина хоронила свою дочь, и от скуки в похоронном зале выдала "а что за торжество то, почему так нарядно?". И это было произнесено в здравом уме. К сожалению, это не чужой человек, и моей семье приходится с ней поддерживать отношения.
У тебя возможно всё не так плохо. Сил тебе. Крепись.

Я хожу в церковь периодически, мне это очень помогает, так она выдала- зачем я в церковь хожу, Бога нет и после смерти там ничего нет, только деньги трачу, я опять в шоке после её "утешений", от неё поддержки нет вообще

Гость
#17
Гость

Я хожу в церковь периодически, мне это очень помогает, так она выдала- зачем я в церковь хожу, Бога нет и после смерти там ничего нет, только деньги трачу, я опять в шоке после её "утешений", от неё поддержки нет вообще

Это говорит об отсутствии чувства такта.
Если тебе от общения с мамой становится хуже, временно ограничь его. Если она человек адекватный, можешь просто попросить не поднимать эти темы. Тебе сейчас нужна поддержка, а не критика. Если есть человек, который может эту поддержку оказать, не стесняйся попросить о помощи. Близкая подруга, партнёр, другой родственник, может.

Агата
#18

А подробности будут?
Ребенок болел, больной родился или не родился а были искуст.роды, суицидник в 15-18лет ?
Что значит в последующей?

Стала бы общаться дальше. Но для себя пометку сделала бы.

Гость
#19

Автор дала мало информации, что было с ребенком. Если речь о тяжелом инвалиде - лежачий с тяжелой формой дцп или какой-то синдром с низкой выживаемостью, тогда понятно, почему мать это сказала. Вероятно, она пыталась так "утешить". Хотя, конечно, это все равно очень грубо и жестоко звучит, хоть и правда. Если же ребенок был обычный здоровый, у матери не все дома. Может, она от шока такое ляпнула.

Агата
#20
Гость

Я хожу в церковь периодически, мне это очень помогает, так она выдала- зачем я в церковь хожу, Бога нет и после смерти там ничего нет, только деньги трачу, я опять в шоке после её "утешений", от неё поддержки нет вообще

1п.Тогда не говорите что вы ходите в церковь.
2п. Или так и скажите: ' Затем , что мне так легче. Тебе не надо, мне надо. Понятно объяснила? '
А дальше см.пунк 1. 😆

А ещё можете сказать что когда она помрёт вы в церковь и не пойдете, и отпевать её не надо будет и сожжете, а урну так уж и быть захороните. 😊

Гость
#21
Гость

Это говорит об отсутствии чувства такта.
Если тебе от общения с мамой становится хуже, временно ограничь его. Если она человек адекватный, можешь просто попросить не поднимать эти темы. Тебе сейчас нужна поддержка, а не критика. Если есть человек, который может эту поддержку оказать, не стесняйся попросить о помощи. Близкая подруга, партнёр, другой родственник, может.

Спасибо, я так и делаю, мама человек не адекватный, с ней я пробовала говорить, но я поняла, смысла нет, она даже не сочувствует когда я болею, говорит что я сама виновата- то шапку наверно в холод не одеваю, то может часто квартиру проветриваю, у меня есть хорошие 2 подругиe и родственница одна которые меня поддерживают, надо жить как то дальше

Гость
#22
Гость

Автор дала мало информации, что было с ребенком. Если речь о тяжелом инвалиде - лежачий с тяжелой формой дцп или какой-то синдром с низкой выживаемостью, тогда понятно, почему мать это сказала. Вероятно, она пыталась так "утешить". Хотя, конечно, это все равно очень грубо и жестоко звучит, хоть и правда. Если же ребенок был обычный здоровый, у матери не все дома. Может, она от шока такое ляпнула.

Ребёнок (сын) , родился здоровый, заболел онкологией, ему было 20 лет

Гость
#23
Гость

Ребёнок (сын) , родился здоровый, заболел онкологией, ему было 20 лет

слов нет! теперь стало яснее, после такой реакции матери я бы не общалась, даже на её похороны бы не пришла. автор, очень соболезную!

Гость
#24
Гость

слов нет! теперь стало яснее, после такой реакции матери я бы не общалась, даже на её похороны бы не пришла. автор, очень соболезную!

Спасибо за соболезнование, сын был очень хорошим, добрым, красивым парнем

Гость
#25
Гость

А вы не боитесь? Понимание того, что смерть не есть нечто совсем уж ужасное не спасает от страха перед ней. Он же на животном уровне

Я сама, если заболеваю, то ей вообще стараюсь всё свою жизнь не говорить об этом, чтоб лишний раз её не расстраивать, а она , чуть если у неё небольшое недомогание, паника

Гость
#26

Я в принципе не люблю неумных и необразованных, которые верят в следующие жизни, дыхание маткой и тому подобное. Общаться с матерью неадекватной я бы не стала, просто помогала бы по возможности деньгами и делами. Общение подразумевает все-таки нечто другое, доверительные разговоры и все такое. Смысла их разговаривать с человеком, который в неадеквате, я не вижу, мне это не даст ничего. Пусть общаются с подружками про следующие жизни.

Гость
#27

Она хотела так успокоить , многие религиозные люди так рассуждают ,что на все , что случается -воля Бога

Гость
#28

Каждый проживает боль по-разному. Возможно, человек в стрессовой ситуации неправильно подобрал слова, или находился в состоянии шока, психическом расстройстве (которые зачастую незаметны).
Судите только по поступкам. Если мама вам стремится помочь, заботится, даже просто побыть рядом, то её язык любви просто находит выражение в этом, а не в словах. Поверьте, она сама мать, она не желала вам этого, просто пыталась как-то найти утешение, даже просто сама для себя, чтобы притупить боль. Это защитная реакция психики.

Гость
#29
Гость

Она хотела так успокоить , многие религиозные люди так рассуждают ,что на все , что случается -воля Бога

Я уже писала выше, что она в Бога не верит, когда я стала чаще ходить в церковь, я ожидала, что она скажет, что если мне лучше после церкви ходи, а она сказала, что зачем я деньги трачу

Гость
#30
Гость

Каждый проживает боль по-разному. Возможно, человек в стрессовой ситуации неправильно подобрал слова, или находился в состоянии шока, психическом расстройстве (которые зачастую незаметны).
Судите только по поступкам. Если мама вам стремится помочь, заботится, даже просто побыть рядом, то её язык любви просто находит выражение в этом, а не в словах. Поверьте, она сама мать, она не желала вам этого, просто пыталась как-то найти утешение, даже просто сама для себя, чтобы притупить боль. Это защитная реакция психики.

Она не стремится мне помочь, когда звонит даже не спрашивает, как я, одни упрёки, что я редко ей звоню, а меня просто стало трясти, когда вижу что она звонит, страх того что она опять неприятное скажет

Гость
#31
Гость

Ребёнок (сын) , родился здоровый, заболел онкологией, ему было 20 лет

И вы после этого в состоянии писать здесь темы и обсуждать чьи-то слова с первыми встречными? Я реально этого не понимаю

Гость
#32
Гость

И вы после этого в состоянии писать здесь темы и обсуждать чьи-то слова с первыми встречными? Я реально этого не понимаю

Прошло достаточно времени, психотерапевт сказал, чтоб я только не закрывалась, да и с посторонними чужими людьми проще мне советоваться, иногда со стороны виднее, то что я сама не замечаю

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: