Гость
Статьи
Папа пьет.Что делать?

Папа пьет.Что делать?

Здравствуйте.У меня пьет папа.Мне так надоело постоянно нервничать из-за него,из-за того,что мама ругается на него,переживать.Я уже паническую атаку словила.Сейчас просто слезы текут.Он сейчас в командировке в другом городе,третий день уже пьет.Когда домой приезжает,такого нет.В силу обстоятельств я живу с ними.Я раньше как-то терпела,не особо реагировала,а вчера из-за этого просто нервы сдали,полдня проревела из-за всего этого.Я уже боюсь,что у меня начнутся проблемы со здоровьем,если ещё не начались.Я об этом маме сказала,о своих переживаниях,о том,что у меня уже нервы не к черту,что меня накрывает,так она даже слышать ничего не хочет об этом,сказала,что это их дело и чтобы я не лезла.Вот как мне не переживать и начать спокойнее к этому относиться?Я уже умереть хочу,чтобы всего этого не видеть. #папаалкоголик

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехать от них и заняться своей жизнью. Мама правильно сказала - это их дело.

Автор
#2

Говорю же,пока не могу.В силу обстоятельств мне приходится жить с ними.Даже если и перееду,не думаю,что я от этого стану меньше переживать.Сейчас мне просто нужен совет,как вот не реагировать на все это?Второй день реву просто.Уже паническую атаку словила.Я боюсь,что из-за моих постоянных нервняков,у меня начнутся проблемы со здоровьем,если ещё не начались

Гость
#3
Автор

Говорю же,пока не могу.В силу обстоятельств мне приходится жить с ними.Даже если и перееду,не думаю,что я от этого стану меньше переживать.Сейчас мне просто нужен совет,как вот не реагировать на все это?Второй день реву просто.Уже паническую атаку словила.Я боюсь,что из-за моих постоянных нервняков,у меня начнутся проблемы со здоровьем,если ещё не начались

Есть успокоительные.
Мне кажется вы не вчера родились и уже наверное поняли, что если даже сдохните, то мама от папы не уйдет.
Я просто считаю, что нельзя свою жизнь и здоровье кидать под ноги папе. А вы как раз этим и занимаетесь.
Допустим у вас эмоциональная распущенность. Окей. Это ваш выбор. Только к чему он приведет??? Кому нужна расхлябаная баба? Как вы будете дальше жизнь строить? Эти все эмоции не нужны в таком количестве. Если признать, что это ваша реакция, то ей можно управлять. Не можете или не хотите. Таблетки в вашем распоряжении. Запишитесь к врачу.

Автор
#4
Гость

Есть успокоительные.
Мне кажется вы не вчера родились и уже наверное поняли, что если даже сдохните, то мама от папы не уйдет.
Я просто считаю, что нельзя свою жизнь и здоровье кидать под ноги папе. А вы как раз этим и занимаетесь.
Допустим у вас эмоциональная распущенность. Окей. Это ваш выбор. Только к чему он приведет??? Кому нужна расхлябаная баба? Как вы будете дальше жизнь строить? Эти все эмоции не нужны в таком количестве. Если признать, что это ваша реакция, то ей можно управлять. Не можете или не хотите. Таблетки в вашем распоряжении. Запишитесь к врачу.

К какому?К психиатру? Я чувствую,что уже себя не контролирую,что мне пора в дурку.Мне мама только что это сказала,что у меня шизофрения.Я ей высказала всякий бред,про то,что уйду из дома и покончу с собой.Я чувствую,что не контролирую уже себя,раз так говорю.Но понимаю,что я ничего с собой не сделаю,духу не хватит

Гость
#5
Автор

К какому?К психиатру? Я чувствую,что уже себя не контролирую,что мне пора в дурку.Мне мама только что это сказала,что у меня шизофрения.Я ей высказала всякий бред,про то,что уйду из дома и покончу с собой.Я чувствую,что не контролирую уже себя,раз так говорю.Но понимаю,что я ничего с собой не сделаю,духу не хватит

Вы действительно не в себе. Похоже для вас устраивать шоу важнее, чем решить проблему. Зачем такие высопарные слова? Уйду, покончу с собой? За вас никто не держиться. Вы уже всем надоели. У вас хватит мозгов дойти до аптеки и сказать: продайте мне успокоительные. Любые.
И пропить их 2 недели. Или вы даун?

Гость
#6

Автор, у Вас реакция действительно очень острая. Папа при Вас употребляет алкоголь? Или нет? В чём причина панической атаки? Он агрессивен по отношению к семье? Вы переживаете за его здоровье? Что конкретно Вас настолько беспокоит? Про успокоительные написали грубо, но справедливо. Купите что-то. Афобазол курсом пропейте, например.

Гость
#7
Автор

К какому?К психиатру? Я чувствую,что уже себя не контролирую,что мне пора в дурку.Мне мама только что это сказала,что у меня шизофрения.Я ей высказала всякий бред,про то,что уйду из дома и покончу с собой.Я чувствую,что не контролирую уже себя,раз так говорю.Но понимаю,что я ничего с собой не сделаю,духу не хватит

Что от мамы-то хотели? Поддержать? Странный способ. Выразить протест? Почему ей? Она, что ли, пьёт? Она тоже на отца ругается. То есть, у вас общая позиция. Дак что от неё хотели-то? Чтобы она на развод подала? Или что?

Автор
#8

Потому что уже нервы сдают.На эмоциях была,не контролировала себя.Я чувствую,что по мне дурка плачет.Я из-за всего этого,из-за этой обстановки страдаю,у меня панические атаки,вся больная уже.И как тут вообще спокойно реагировать?Может посоветуете?Да,вы правы,я всем надоела и все же будет лучше,если я покончу с собой.У меня уже наверно куча болячек выскочило

Автор
#9

Дело в том,что он сейчас в другом городе работает и там пьет уже третий день.Я боюсь,что это на неделю так растянется,как это было в сентябре,он тогда неделю был в запое.Когда он домой приезжает,такого нет.Ладно,если дома,мы бы не так сильно переживали,а это другой город,и сиди переживай тут за него.Думаю,пускай лучше дома пьет,чем там.Тут все таки под нашим контролем.Он не агрессивный-нет.То есть,не буянит,не дерётся,отношения не выясняет,сразу ложится спать.Но,блин,просто бесит,когда он так делает.Мама ему говорила,чтобы он закодировался и тогда ездил бы спокойно,но сами понимаете,что его желание нужно.Он ведь ещё и врёт,что не пил.Он и не отрицает того,что алкоголик и говорил,что закодируется.Мама сама уже говорит ему,что "вот умру,будешь меня так доводить".

Автор
#10

Не знаю,на эмоциях была,вот и сорвалась на нее.Просто бесит вся эта ситуация.Я не хочу,чтобы они разводились.Он пьет редко,но метко.Просто он не контролирует себя.Он не понимает,что один в другом городе и мы не можем ему помочь,если только брат к нему поедет

Гость
#11

Ситуация понятна. Автор, у меня так папа пил. Только дольше. Закодировался в итоге в 55 лет и до конца своих дней (75 ему было) прожил трезвым. Вам следует вот что понять: он взрослый человек. И Вы за него не в ответе. Не изводите так себя. Хотите помочь маме - отвечайте за своё здоровье, научитесь держать себя в руках в сложных ситуациях и хорошо выполнять те обязанности в жизни, которые лежат на Вас. От Ваших срывов никому не будет легче, ни Вам, ни маме, и на папу они не повлияют тоже. Я Вам советую от всей души, обратитесь к хорошему психологу за помощью. Пусть Вам помогут освоить основы саморегуляции. Это пригодится Вам не только в текущей ситуации, но и в жизни вообще. Запомните, Автор: всё, что не убивает нас, делает нас сильнее. Выбирать в любом случае Вам: превращаться в экзальтированную истеричку или собраться с силами и взять ответственность за своё состояние на себя. Второе сложнее, но гораздо перспективнее.

Автор
#12

Да,я все понимаю.А сделать с собой ничего не могу.Он и раньше выпивал.У него в сентябре был недельный запой,я терпела это все,молчала,чтобы с мамой из-за этого не поссориться,а потом неделями не разговаривать.А тут просто нервы сдали,я полдня ревела просто,позавчера из-за этого накрыло.Но он 3 дня всего пил.Я переживала,что он неделю будет пить и придется брату ехать к нему в другой город.Я маме сказала,что у меня тоже нервы ни к черту,она мне сказала "помолчи что ли,а то мне нервы мотаешь".Ну и я психанула,наговорила ей всего,сказала,что уйду из дома и покончу с собой.А теперь вот не разговариваем.У меня вся эта ситуация вызывает агрессию,я не контролирую себя.Вернее контролирую,но кажется,что я сознательно несу этот бред,может для того,чтобы позлить что ли,дать понять,что мне плохо от этого,что меня кроет.Я даже не представляю,как вот вообще не обращать внимание на это?Даже если молча переживать,то тоже накроет.Я боюсь проблемы со здоровьем получить,если ещё не получила

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: