Гость
Статьи
Болезненные отношения …

Болезненные отношения с мамой

Всем здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Мне 18 лет,живу с папой,мама вышла замуж второй раз,когда мне было 12 лет,родила еще двоих детей,сейчас не общаемся,считаю себя виноватой в этом,так как всегда,сколько себя помню,мы страшно ругались,я говорила ей ужасные вещи,а она мне.Начну с того,что с матерью всегда были натянутые отношения,с ее слов я была очень капризным ребенком,начиная с года,да и в осознанном возрасте я помню себя капризной и вредной,впоследствии мать это связывала с психиатрическими болезнями,типо шизофрении,которая не подтвердилась,но все же. С моим отцом развелась,когда мне было 8,спустя год я узнала,что он мне не родной,случилось потрясение,и без того натянутые отношения стали еще более непонятыми для меня. Мать мной не занимались,обустраивала свою личную жизнь,водила любовников,пару раз даже к сожалению на моих глазах,но потом оправдывала это депрессией,я всегда все прощала ей,была сильно привязана,плакала по ней,когда ее ночами и месяцами не были дома(летала в командировки). Потом появился отчим,сначала пытались оба наверно выстроить хорошие отношения,но вероятнее всего сказалась моя ревность,отношения с ним тоже становились хуже и хуже,особенно после моего переезда к папе и рождения сестер,мамы очень не хватало, в принципе всегда,но тогда все усугубилось. Что касается того,что на данный момент,мы не общаемся уже почти год из-за очередной серьезной ссоры после экзаменов,в августе с отчимом случилась драка,он говорил,что я буду лежать в земле(подобные вещи я слышу от него лет с 13),страшно вспоминать… в общем,помогите советом,как мне избавиться от этой привязанности к маме? Очень больно от всего этого,чувствую одновременно и ненависть,и злобу,и обиду,но в то же время сильную любовь и привязанность,спасибо. #мать

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвяжись уже от нее,сепарируйся,ты ей не нужна и чем больше будеш по ней плакать ,тем тебе хуже.Найди всю ту любовь что она недодала в любимом человеке,в парне,точнее получи от него любви как можно больше и будь счастлива

Алена
#2

Уважаемый автор, прими мое сочувствие. То что ты чувствуешь себя виноватой это нормально, так как это чувство вины тебе внушили в детстве.
Я точно также не общаюсь с мамой и бабулями и чувствую себя виноватой, но когда они меня избивали, унижали, они не чувствовали себя виноватыми.
Короче со временем пройдет. Займи себя чемто друзья хорошие фильмы кафешки и тп. Я хожу к психологу.

Автор
#3
Алена

Уважаемый автор, прими мое сочувствие. То что ты чувствуешь себя виноватой это нормально, так как это чувство вины тебе внушили в детстве.
Я точно также не общаюсь с мамой и бабулями и чувствую себя виноватой, но когда они меня избивали, унижали, они не чувствовали себя виноватыми.
Короче со временем пройдет. Займи себя чемто друзья хорошие фильмы кафешки и тп. Я хожу к психологу.

Психолог это здорово,ты молодец,удачи тебе🥺💓

Алена
#4
Автор

Психолог это здорово,ты молодец,удачи тебе🥺💓

Спасибо и тебе)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: