Гость
Статьи
Свадьба. Алкогольные …

Свадьба. Алкогольные напитки

Скажите, что из алкоголя нужно купить на свадьбу? Понятно, водку и шампанское. еще планируем бренди и виски. А красное и белое вино нужно? Ликер? Или лучше меньше мешанины? За адекватные ответы большое спасибо.

Сюзанна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас было водка, шампанское, вино белое и красное.

Лика
#2

По-моему, ликер - это уже на стадии "кофе". А так вино не помешает - не все же из Ваших гостей предпочитают крепкие напитки.

мармышка
#3

мы покупали красное-белое вино(потому что заказывали шашлык и стейки из рыбы в ресторане) в лимузине и на прогулке, и дома после выкупа пили шампанское....а!еще виски вроде(буквально одну бутылку или 2 )для пап-дедушек. водки вроде ваще не было..или была!черт не помню ваще )))) тк мы с мужем не пили ниче,кроме сока и воды, да и я была в такой эйфории,что на стол мало обращала внимания!

шкода
#4

коньяк, вино, водка, шампанское

Странный
#5

А мешанина- это не ваша забота, кто пить умеет- тот не мешает..

куртизанка Фрося
#6

Я считаю водку, шампанское и вино - обязательно. Виски и бренди/коньяк - это на любителя. Если есть среди приглашенных ценители и любители, то можно, а если челу все равно - что водка, что коньяк, то чего изощряться то. Знаете, есть ведь еще товариСчи, которые "я пью только фр. коньяк или только ирландский виски".....на всех никогда не угодишь. А ликер - это вообще лишнее

Александр В.
#7

А Вы из какого слоя общества? Если малый бизнес или рабоче-крестьянка - то водки и побольше, еды поменьше можно.. Ну, вы ж всё понимаете ;)

Гость
#8

вино и шампанское...а так смотри что у вас с едой..какая кухня....у меня был итал ресторан...соответсвенно вино самый подходящий напиток к такой еде...было и красное и белое...водку в моей компании никто не пил и соответсвенно ее не было....шампанское обязательно

Сюзанна
#9

А к чему вопрос о слоях общества, Александр? Свадьба - моя, и я хочу угодить гостям, из которых половина - мужчины. Многие мужчины предпочитают водку, если речь идет о застолье, от нее меньше болит голова. Вне зависимости от слоя общества. Я ошибаюсь?

мира
#10

если вы хотите угодить гостям проведите опрос среди них кто что пьет и проблемв решина

Сюзанна
#11

В принципе ответы мне помогли, добавляю в список вино, белое и красное. Мира, угождать тоже с умом надо.

Сюзанна
#12

Еще маленький вопросик. По традиции невеста и жених вместе отрезают первый кусочек торта. Так вот, а кому этот первый кусочек? Себе? Как-то негостеприимно.

Гость
#13

Сюзанна, у нас на свадьбе была водка, вино и шампанского буквально пара бутылок, кроме меня с мужем его никто не пил. А вы не знаете что ли что из выпивки предпочитают ваши гости? Для девушек например еще можно мартини вместо вина.
Первый кусок торта мы ели с мужем, остальное разносилось гостям официантами, верхний ярус продали, т.к. торт был очень большой.

мира
#14

автор: Мира, угождать тоже с умом надо. - а сделать приблизительные опрос среди гостей это не с умом. во дает невеста.

Сюзанна
#15

Гость 13, а кто должен разрезать остальной торт?

ANISHA
#16

Ящик водки, ящик коньяка, два ящика шампанского (или три, уже не помню). На каждом столе была по одной бутылке мартини, белого вина и красного. Каньяк почти никто не пил.

ANISHA
#17

Коньяк, извините

Гость 13
#18

Сюзанна, остальной торт резали официанты. Ну можете после своего еще пару кусков лично отрезать родителям

Гость
#19

Побольше легких напитков- свадьба дело длительное.тостов много. Да и под разные блюда подходят разные напитки. ликеры я бы не стала заказывать- это для вдумчивой дегустации за неспешных кофе с беседой.Так же как и ХОРОШИЙ коньяк. Да и действительно хороший коньяк стоит изрядно и не пьется под что попало и бутылками.

Мы на свадьбу брали на 30 чел по 15 бутылок белого и красного вина(молоко мадонны и токайское красное. если память не изменяет), 10 бутылок шампанского( игристое вино хорошее, мы Абрау-дюрсо брали), газировку типа советское шампанское не рекомендую- оно по мозгам сильно бьет и от него почему то пьянеют быстро, 5 литровых бутылок мартини и 5 бутылок водки. Будете смеяться - водка осталась))))))Нам все говорили что мол водки то надо больше, но мы прикинули. женщины у нас в гостях водку не пьющие. по крайней мере если есть другие напитки их предпочтут. Мужчины - часть за рулем.По моему две бутылки даже не открытые остались)))

Сюзанна
#20

Спасибо всем, а особенно номеру 19. Тогда еще пара вопросов, раз вы так терпеливо объясняете. Виски тоже, наверно, к застолью не подходит? А мартини... я как-то почти никогда не пила, пару раз, разведенное минеральной водой. Может, я путаю его с вермутом? Насчет того, чтобы узнать вкусы гостей. Учитывать вкусы всех - это будет беда))) Например, свидетельница больше всего любит пиво. Но не перемежать ведь бутылки вина, водки и шампанского еще и пивом! Будет несколько незнакомых мне девушек, их вкусов я не знаю. Мужчины - за водку, домой на такси. Моя мама любит коньяк и ликер, мама жениха - красное вино, многие любят виски, но виски лучше отдельно от еды, просто со льдом. На всех не угодишь! Поэтому и хочу составить более менее приемлемое среднестатистическое меню напитков.

Сюзанна
#21

Кстати, что купить из неалкогольного? Минеральную или сок, или то и это? Какой лучше сок?

Гость 13
#22

Сюзанна, если вкусы у всех такие разные, то покупайте водку и вино, действительно, на всех не угодишь. Только вино все-таки берите и белое, и красное, лучше всего наверное полусладкое.
Кстати, мартини и верму это практически одно и то же, только мартини подороже. Кто-то его пьет с соком(апельсиновым или ананасовым), кто-то со спрайтом, можно и просто со льдом.
Из безалкогольного возьмите соки, а еще лучше морсы. Газировки типа колы вообще не нужны, неэстетично как-то это на свадьбе мне кажется, да и запивая газировками например водку народ быстрее напьется. Возьмите упаковку маленьких бутылочек простой воды(можно с газом, можно без). По опыту нескольких свадеб и других крупных застолий вода никогда не бывает лишней.

Гость 13
#23

полусладкое=полусухое хотела сказать

ANISHA
#24

20ю У нас мартини очень хорошо шло, даже лучше, чем вино.

16
#25

Обязательно минералку МНОГО, еще на любителя разных газировок тоже много. Сок мы покупали мультифрут и яблоко.Минералки точно не вспомню. по моему на человека не менее полутора литров безалкогольных напитков. даже боюсь больше бы надо.

Подбор спиртного конечно с учетом вкусов мам)) по одной бутылочке их любимого прихватите. На остальных особо равняться думаю не стоит- всем не угодишь.Достаточно соблюсти ну элементарный подбор к рыбе белое. к мясу красное. шампанское идеально для для закусок.А кто уж чего себе наливать из предложенного будет- их дело. У нас Мартини и чистым пили на ура и с соками мешали с удовольствием во время танцев.

Гость
#26

Как это без вина?? Его будут пить больше всего! У нас была так, на 50 человек: 20 бутылок красного, 10 белого, 5 Л водки, 2.5 Л текиллы и 2.5 Л коньяка. Вино шло на ура. Правда у нас алкоголь остался:)

Гость
#27

забыла, ну и шампанского, конечно!

Оксана
#28

если вам средства позволяют, то можете купить и виски/бренди/ликер, а если нет, то обязательный набор:шампанское(которое еще пьется и при выкупе,и в загсе, и на природе, и в машине, так что его должно быть много), вино белое/ красное и сухое, и полусладкое/сладкое,водка, можно коньяк.а вообще хорошая тема(опять же повторюсь, если есть возможность), закажите бармена, который специализируется на готовке коктейлей, это очень актуальная тема и пользуется офигенным спросом!!!!!

Оксана
#29

думаю опрашивать-неблагодарное занятие, всем,как правильно сказали, не угодишь.Обязательно должно быть много неалкогольных напитков:минералка с газом, без газа, соки разыне берите,все выпьют однозначно!!

Оксана
#30

а вот по поводу торта....есть такая традиция(кто придерживается):первый кусок продается кто больше заплатит, конечно все это в шутливой форме!!обычно покупают родители.

Невеста
#31

мы покупаем вино белое-красное, шампанское, водку, виски, коньяк. + немного мартини, джина и рома. Но у нас 100 человек, среди них любители всякого алкоголя...

невеста
#32

я спрашиваю конкретно сколько на человека!!????

ассортимент водка ,шампанское!!??

Гостья
#33

Мы обратились в оптовую алкогольную компанию, консультировал нас бесплатно профессиональный сомелье, Дмитрий, телефон +7*964*376*04*34 ("звездочки" убрать). Все разъяснил, помог выбрать, подсчитать количество и доставили бесплатно, правда, попросили предварительную оплату:(

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема