Гость
Статьи
Гости не пришли на …

Гости не пришли на свадьбу

Всем привет. Хочется поделится. У нас недавно была свадьба, так вот половина гостей , (всего приглашали 25 человек) не пришли на свадьбу . Получается что с нами в ресторане было 17 человек. Скажите, кто нибуть сталкивался с таким. И как теперь с этими людьми общатся. Хотя сама свадьба прошла прекрасно, все веселились, танцевали устроили сами себе праздник, но осадок остался. Дайте совет как быть дальше?

Nevesta
37 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

что, и не предупредили??? ну это просто невоспитанность какая-то. Если человек не приходит на назначенную встречу-свидание и не предупреждает, то, на мой взгляд, это просто диагноз. Я с такими людьми стараюсь не общаться.

Гость
#2

думаю что не смогли или не захотели потратиться на подарок

Гость
#3

а вы их как приглашали? Лично? Или в контакте приглашение отослали? :)

Гость
#4

сколько вам лет?

Туся
#5

Значит, не такие уж близкие вам эти люди. Не заморачивайтесь. Подумайте, так ли уж значимы для вас эти люди и сократите общение до минимума..

Гость
#6

вообщето такие мероприятия как свадьба - протокольные. По хорошему вы должны были заранее отправить письменное приглашение на свадьбу с указанием времени. места. часто с указанием дресс-кода и просьбой подтвердить прибытие.Причем по правилам хорошего тона если кто то отказывается то он должен отказаться за достаточное время что бы могли пригласить других гостей.

Этикет вообще то очень удобная штука, его придумали не понтов ради. а удобства для

Гость
#7

Не думаю, что нужно так обижаться. Может были уважительные причины. Сейчас иногда не ходят, потому что нет денег. И даже если нет причин, толку то обижаться.

Не ангел
#8

Вообще, конечно, невежливо, что не предупредили - даже исходя из практических соображений: траты на лишних 8 чел в ресторане - они всё ж не лишние. А в целом я склоняюсь с мнением 2 и 7 - возможно у людей просто денег на подарок не было и идти не в чем было (такое бывает). А вы задолго их предупредили?

Гость
#9

Нас как-то пригласили на свадьбу к родственникам (меня, мужу, маму и отца) в ресторан к 18-00. Мы приехали вовремя с цветами и подарками, когда в 19-30 молодые еще не подъехали (решили подольше покататься по городу), мой муж сказал что больше стоять и ждать не намерен, и уезжает домой, мама с отцом его поддержали и мы уехали. После нас еще кто-то из гостей уехал. В итоге, когда молодые приехали ( в начале девятого) был полупустой стол, молодые обиделись.
Вот что-то вспомнилось.

Олдинг
#10

У нас было приглашено порядка 30 человек. Шестеро не пришли, позвонив с утра и сказав, что не смогут (не называя причины). Всех приглашали по-разному, близких лично, знакомых письменно по приглашениям. Торжество получилось, а с этой шестеркой постепенно отношения прекратились, не сказать, что по этой причине, но свою роль это тоже сыграло.

Лика
#11

Гость номер 9, ну вообще-то могли бы и подождать, не сахарные-) Свадьба же!

Лика
#12

А муж и родители наверное очень голодные были-)

Гость
#13

9, нервная семейка)

11
#14

не согласна. Есть разумные рамки. Опоздание больше полутора часов даже на свадьбе- это неуважение к гостям. Был бы форсмажор- что то с машиной. технические накладки, ну мало ли что- думаю гости вощли бы в положение.

А простите "захотели подольше покататься"- ну в общем с такой формулировкой через полтора часа я бы тоже ушла.Пусть катаются сколько хотят

Гость
#15

Я считаю это вопиющим хамством, когда человек, приглашенный на свадьбу или банкет не приходит и даже не считает нужным заранее предупредить об этом. Рестораны обходятся недешево, за каждого гостя уплачено вперёд. Налицо откровенное пренебрежение и пофигизм, когда лень даже трубку снять, чтобы предупредить. Мобильники-то теперь у всех есть.

#16

В том то и дело приглашали всех за 2 месца. и до последнего все говорили что будут. Даже и намека небыло никакого. А в день свадьбы просто не пришли. Хотя подарки после подарили. Некоторые вообще до последнего говорили "незнаем", так что теперь я поддерживаю пар которые расписываются для себя, без гостей.

Гость
#17

Насильно мил не будешь.

Жильберта
#18

С моей подругой была такая ситуация: она решила выйти замуж, подали заявление, потом она поругалась, вроде все шло к тому, чтоб заявление забрать, в итоге она меня пригласила, но как-то было непонятно, выходит она замуж или нет))) А у меня ДР. Звоню ей, приглашаю на свой ДР, а она мне заявляет, что у нее в этот день свадьба))) А у меня уже и гости приглашены, примерно это за неделю было до даты мероприятия))) Отлично она меня пригласила)

астер
#19

у нас тоже три человека не пришли. Правда сюрпризом для меня это не было, спасибо предупредили хоть за пару недель. Причины были на мой взгляд не особо убедительные (свадьба это не ДР), но дело хозяйское. А раньше эти люди считались более-менее близкми друзьями. Сейчас отношения с ними сошли на нет.

кира
#20

на свадьбу своей дочери я пригласила человек 85. все пришли кроме моей подруги и её семьи . хотя я их пригласила раньше всех а дружила я с ней 17лет.

Зайка
#21

а ко мне на свадьбу пришла парочка без приглашения и без подарка (( тоже было неприятно. я не знала, что моей маме говорить на вопрос: кто это? до сих пор меня бесит эта девушка, типа подруга моего мужа. Вечно то в долг денег просит, то без спроса на кухне курит. Деревенщина какая-то, простая как 5 копеек.

кира
#22

зайка вам мой совет держитесь подальше от неё и не пропускайте её в свою жизнь и свою семью. плавали знаем.

DrVivisector
#23

Должны были предупредить, конечно. Я бы обиделась :(
У меня только самые близкие родственники будут на свадьбе и 2 подруги. Уж они-то точно все придут :)

Хочущая
#24

у НАС НАПРИМЕР ТАКАЯ ЖЕ СИТУАКЦИЯ БЫЛА НА СВАДЬБЕ, всего было приглашено 45 человек, за столом сидели 36, мы столько бабла потеряли, я честно до сих пор злюсь, и не общаюсь с родственниками. Просто все из неприехавших были наши близкие родственники. Так подло... и в такой день...

Кысь
#25

А я была на свадьбе, видела в гостях девушку. Через месяц после свадьбы спросила, кто это. Оказалось, родтсвенники невесты думали, она от жениха. Те наоборот. Зачем девушка приходила, кто такая - неясно

Гость
#26

20 кира, простите, а почему дочери на свадьбу гостей приглашали ВЫ?

котя
#27

25, дык это народ такой есть - пожрать на халяву приходит:) свадьба - самый удачный повод, все думают, что это от "другой стороны" и можно удачно присоседиться)

котя
#28

полностью согласна с 14. опаздывать на мероприятие на 2 часа оттого, что покататься захотелось - неуважение к гостям в чистом виде. Типа стойте ждите пока мы с людьми первого сорта соизволим к вам приехать. Я б с такими общаться не стала. Да, опаздывают практически все - пробки случаются как назло когда не надо - но надо ж и честь знать ,ёклмн. Убила б, чесслово:)

котя
#29

вот мну щаз наверное, невесты загрызут:) - в прошедшем году я забила не то на 2 не то на 3 свадьбы, у мч женились друзья по работе, и его звали какбэ со мной. Всегда его одного отправляла с подарком. Сдались мну эти люди, которых я видела от силы полтора раза в жизни - гулянок мну и так хватает по жизни, а выходной на них тратить не буду. Но предупреждала заранее всегда.

кира
#30

гость я состовляла список гостей вместе с дочкой.

ginger ale
#31

Ну ко мне на свадьбу три человека не пришли со стороны жениха. Причем двое до последнего не знали, смогут ли найти кого-нибудь посидеть с ребенком вечер, а одному пришлось уехать в другой город по работе. Ни на кого обид не держим, не смогли люди - извинились, все в порядке.

Гость
#32

Уехала жить в Россию,познакомилась с мужем.приехали в мой город по делам здесь решили и расписаться.долго переживала финансов мало а хочется с друзьями отметить...а подруг,как я думала здесь у меня было много...все скучали пока жила в краснодаре,все в гости собирались.вообщем мы решили:просто сняли усадьбу с банькой и всеми 33 удовольствиями..
А у всех моих так называемых подруг оказались ну очень неотложные дела на эту дату...У ВСЕХ!!!грустно и обидно,получается самые близкие и любящие меня люди это только брат,2сестры и племянница,приехавшая за 1000 км...плакать хочется

Гость
#33

девки прорвемся

Гость 89
#34

У нас на свадьбу приглашены 35 человек 5 из которых точно не идут, ссылаясь на то что нет денег, хотя сами в салоны красоты ходят, ноутбуки покупают и ногти каждые 2 недели наращивают (среди них мои родители, которые сказали что не пойдут во первых что нет денег (спустя неделю после приглашения они купили сестре ноутбук), а во вторых не пойдут потому-что им там не будет достаточно алкоголя чтоб им напиться). Ещё человек 10 под вопросом. Вот как со всеми мне потом общаться! В душе погано, что я вообще им пригласительные писала! Лучше бы посидели с родителями в хорошем ресторане и улетели на следующий день в путешествие.

Гость
#35
Гость

Нас как-то пригласили на свадьбу к родственникам (меня, мужу, маму и отца) в ресторан к 18-00. Мы приехали вовремя с цветами и подарками, когда в 19-30 молодые еще не подъехали (решили подольше покататься по городу), мой муж сказал что больше стоять и ждать не намерен, и уезжает домой, мама с отцом его поддержали и мы уехали. После нас еще кто-то из гостей уехал. В итоге, когда молодые приехали ( в начале девятого) был полупустой стол, молодые обиделись.Вот что-то вспомнилось.

Это очень не красиво !

Гость
#36
Гость

Нас как-то пригласили на свадьбу к родственникам (меня, мужу, маму и отца) в ресторан к 18-00. Мы приехали вовремя с цветами и подарками, когда в 19-30 молодые еще не подъехали (решили подольше покататься по городу), мой муж сказал что больше стоять и ждать не намерен, и уезжает домой, мама с отцом его поддержали и мы уехали. После нас еще кто-то из гостей уехал. В итоге, когда молодые приехали ( в начале девятого) был полупустой стол, молодые обиделись.
Вот что-то вспомнилось.

Правильно сделали. Молодым видите ли покататься захотелось...
Ну и пусть дальше себе катаются. По хорошему надо было всем гостям уйти. Думаю зрелище было бы не для слабонервных...

Гость
#37
Жильберта

С моей подругой была такая ситуация: она решила выйти замуж, подали заявление, потом она поругалась, вроде все шло к тому, чтоб заявление забрать, в итоге она меня пригласила, но как-то было непонятно, выходит она замуж или нет))) А у меня ДР. Звоню ей, приглашаю на свой ДР, а она мне заявляет, что у нее в этот день свадьба))) А у меня уже и гости приглашены, примерно это за неделю было до даты мероприятия))) Отлично она меня пригласила)

Таких друзей за х... и в музей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: