Гость
Статьи
Тамада! Нужен или нет?

Тамада! Нужен или нет?

Я не хочу тамаду на свадьбу, жених настаивает.Денег, как всегда в таких случаях, в обрез.Поделитесь пожалуйста опытом? Нужен ли тамада? Если да, то где его искать и как на нем секономить? А если не нужен, то как и чем его заменить?У нас свадьба предпологается скромная, 25-30 человек, молодежи около 30 лет человек 20, остальные родственники.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что не нужен. Чужой человек на свадьбе. Попросите подружек, чтобы придумали какой-то сценарий, чтоб зажгли самое начало, а дальше все уже сами развлекаться будут)

Гостья
#2

Нужен! Если у вас среди друзей найдется тот, кто стал бы ведущим на свадьбе, хорошо. Если нет, нужен тамада.

В гостях
#3

У нас свадьба была 2 недели назад. Я считаю, что ведущий нужен обязательно. Искать проще всего либо через знакомых, либо вконтакте - полно свадебных групп, где есть ведущие на выбор.

4
#4

Нужен конечно, без тамады тухло! А почему у вас сразу подразумевается что тамада мужчина - "нужен"!! помоему все мужчины какие то неотвественные в этом плане....могут напиться, конкурсы пошлые....я бы нашла девушку лет 35.

Автор
#5

еще я боюсь пошлых конкурсов, мои родители и бабушка их не перенесут, 100%.

а кто-нибудь приглашал студентов театральных вузов? начинающих акторе? стоит оно того?

Фкусная мышь
#6

я против свадьб вобще. но если уж устраивать, то тамада нужен. иначе будете в тишине сидеть кушать, переговариваться. а он не даст повиснуть неудобной тишине.

Чиполинно
#7

Обязательно должен быть ведущий на свадьбе, если хотите, чтобы все было организованно, кто-то должен командовать парадом, и лучше не экономить на организаторе свадьбы, лучше сэкономьте на чем-нибудь другом. И ознакомьтесь с репертуаром этого ведущего, о то можно нарваться на"баян" .

minifreid
#8

Автор, при таком количестве людей, ведущий на свадьбе нужен. Потому что без него это будет "собрались-покушали". Через полчаса люди скучкуются по интересам, начнут бегать туда-сюда курить и думать забудут о женихе с невестой. Ведущий же сделает так, чтобы поздравления во время чередовались с танцами, чтобы были веселые конкурсы. Именно благодаря ему никто не пропустит ваш первый танец по причине "отошел-не позвали". Если выбрать профессионала, он и шоу-программу организует. На нашей свадьбе, например, ведущий эффектно переодевался в Элвиса и исполнял зажигательные песни. Но это был актер театра и ведущий на радио. Конечно, недешево. Зато интеллигентно, без перекатывания яиц и сбора денег в ползунки.

minifreid
#9
Автор

еще я боюсь пошлых конкурсов, мои родители и бабушка их не перенесут, 100%.

а кто-нибудь приглашал студентов театральных вузов? начинающих акторе? стоит оно того?

Ваш текст Нормальный ведущий обязательно согласует с Вами свою программу и учтет Ваши пожелания.

#10

реально если есть какая то заводила которая ну всех 100 % на головы поставит то не нужен.. а если просто какая весёлая компашка.. без особого человека который и тамаду и трактор заменти то кончено нужен... он всех и объединит и конкурсы и организует и слово какое надо куда вставит... вообще хорошая штука..вы просто ему или ей свои какие то желания скажите заранее и всё.

#11
Автор

еще я боюсь пошлых конкурсов, мои родители и бабушка их не перенесут, 100%. а кто-нибудь приглашал студентов театральных вузов? начинающих акторе? стоит оно того?

У нас не свадьба, конечно, была, а выпускной в универе. Кстати, тоже долго решали, приглашать тамаду или нет. В итоге, не пожалели, что потратились. У нас были 2 парня, вчерашние студенты, но с квн-ским прошлым. Никаких пошлых конкурсов и шуток. Все было очень прилично, было весело. Понравилось и нам, и преподавателям. Среди которых, к слову, был препод 86 лет:) Так вот моя мысль к тому, что молодые парни-квнщики часто подрабатывают таким образом, и берут недорого по сравнению с "матерыми".

Кук
#12

25-30 человек - это уже не маленькая свадьба. Ведущий нужен обязательно.

Гость
#13

Нужен. Была на нескольких свадьбах, на одной был тамада. Я впринципе не люблю всякие конкурсы и тому подобные вещи, но было реально весело. Когда это проводят подружки невесты-скука. Без тамады правильно вам написали-все сидят тихонько жуют, потом кучкуются и заводят разговоры по интересам.

Е
#14

Сомоорганизоваться могут не более 8-ми человек. Больше - раскол на компашки, паузы и т.д. Тамада нужен. А подружки тож хотят посидеть, покушать, выпить, пофлиртовать. Праздник то, для гостей.

Пчелка
#15
Е

Сомоорганизоваться могут не более 8-ми человек. Больше - раскол на компашки, паузы и т.д. Тамада нужен. А подружки тож хотят посидеть, покушать, выпить, пофлиртовать. Праздник то, для гостей.

вот именно, почему все должны отдыхать, кушать, выпивать, а подружки должны сначала придумать какие-то конкурсы, а потом проводить их, они такие же гости, как и все остальные и тоже пришли отдохнуть, а не развлекать других.

Автор
#16

Огромное спасибо что подсказали!

мы подумали и вспомнили о давней знакомой-КВНщице

хоть мы и 5-6 лет назад закончили институты но она еще с тех пор подрабатывает написанием сценариев для КВН и проведением праздников.

Попробуем привлечь ее

Гость
#17

я была на нескольких свадьбах, вроде все женихи-невесты молодые и продвинутые, но ни на одной я не видела приличного тамаду - все одинаковое, тупые конкурсы, один и тот же сценарий и назойливость. Но с другой стороны, без тамады было бы совсем не понятно что делать. Я за то, что бы как-то самим организовать, привлечь друзей (если те не против), придумать конкурсы самим (выбрать что-то небанальное), составить какой-то вечер забавных номеров. У нас с мужем была свадьба на природе с шашлыками (уже после росписи, в другой день) - мы сами написали программу для гостей, поделили их на команды и устроили веселые старты из последовательных заданий на время и главным призом в конце, плюс устроили лотерею, в которой разыграли букет невесты и подвязку. Народ веселился, мы тоже. Такая программа была временной, не на весь день конечно, побегали- пропрыгали, получили призы, розыгрыши, а потом опять есть шашлык и отдыхать можно. Поэтому не было ощущения скуки и не напряжно никому. В ресторане тоже можно что-то такое орагнизовать, чтобы всех объединить, а потом дать гостям спокойно отдыхать.

Автор
#18

Идея с лотереей мне нравится!

точно! можно устроить не денежную а конкурс с гл. призом - букетом!

Подвязки не будет

#19

Я считаю, что тамада должен быть. Свадьба, а особенно если на ней приглашённых более 20 человек, то это как группа в детском саду без воспитательницы, все выпьют, заскучают, в другом случае может хаос начаться, вобще зачем забивать себе голову на свадьбе волнениями о гостях и их досуге, когда есть профессионалы своего дела, которые качественно и весело проведут ваше мероприятие, а вы сможете просто отдыхать и наслаждаться...?!)

#20

Нашу свадьбу вёл парень из КВН, у него был хороший опыт организаций таких мероприятий и мы были просто в восторге от него и все наши гости тоже) Тут главное подобрать человека на эту роль, обговорить с ним всё....что надо делать-что не надо итд...)))

Ёжа
#21

Тамада нужен. От него многое зависит. Иначе ваша свадьба рискует стать скучной, все выпьют и начнут грузиться и обсуждать бытовые вопросы. А что касается пошлых конкурсов и шуток - так вы же просмотрите сценарий заранее, чтобы все было прилично!

Оля
#22
Автор

молодежи около 30 лет.

Совсем молодежь...Вы вообще совок что-ли?? Молодежь это 18-20, крайний случай 25, а тридцатник - это уже тети и дяди, которые обычно скучны или нелепы на свадьбах. Они либо вообще не принимают участия в жизни свадьбы, а если принимают - смотрится довольно глупо.

Если по теме, ведущий нужен конечно же. Только интеллигентный ведущий, а не ТАМАДА. Иначе ваша свадьба будет напоминать обычную пьянку

Автор
#23
Оля

Автор

молодежи около 30 лет.

Совсем молодежь...Вы вообще совок что-ли?? Молодежь это 18-20, крайний случай 25, а тридцатник - это уже тети и дяди, которые обычно скучны или нелепы на свадьбах. Они либо вообще не принимают участия в жизни свадьбы, а если принимают - смотрится довольно глупо. Если по теме, ведущий нужен конечно же. Только интеллигентный ведущий, а не ТАМАДА. Иначе ваша свадьба будет напоминать обычную пьянку

Жениху и невесте тоже около 30. Сообветственно, молодежь это их друзья-ровестники. что тут непонятного???

Или вы считаете что жених и невеста тоже нелепы на свадьбе???

Спасибо за советы, с тамодой определились, это будет знакомая девушка квн-щица в прошлом!

Надежда
#24

НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!Я тоже не хотела, думала, что тамада только языком трепать будет и всякие пошлые конкурсы устраивать. Но нам повезло. По рекомендации одной знакомой наняли тамаду, гости, да и я, теперь уже с мужем, были в восторге!!!! Периодически смотрим видео со свадьбы, смеемся о души, конкурсы интересные, он у нас еще и пел иногда, и тосты произносил и все это так в тему, никто не устал, все и покушать могли, и потанцевать, и в конкурсах поучаствовать.

Евгеша
#25

Автор! Ведущий нужен однозначно! У нас был молодой парень, шоумен. Мы от него в непередаваемом восторге. Он такую свадьбу нам обалденную сделал. Все гости просто умирали от смеха. Искрометный юмор, чудесные конкурсы, креативность, куча оригинальных фишек. Не было никакой банальщины, которая уже приелась на свадьбах. Нас было 34 человека и все остались довольны. Сначала мне было жалко денег, т.к. ведущий- дорогое удовольствие, а мы не миллионеры, но оно того стоило))) Заранее обсудите с ним характер конкурсов. Если не хотите пошлостей-так и скажите. Ведущий на то и ведущий, чтобы к каждому у него был индивидуальный подход. УДАЧИ ВАМ!

ТИНОЧКА
#26

Я считаю, что ведущий нужен обязательно, без него получится обыкновенная помойка. Сэкономить лучше на чем то другом. У нас на-свадьбе было двое мальчиков бывших КВНщиков, они просто порвали гостей))) при всем они не устроили из нашей свадьбы маскарад, никого не переодевали, небыло пошлых конкурсов!!! Обязательно, возьмите ведущего, он не даст вашей свадьбе закончится быстро!! Удачи Вам и Веселой свадьбы!!

ТИНОЧКА
#27
ТИНОЧКА

Я считаю, что ведущий нужен обязательно, без него получится обыкновенная помойка. Сэкономить лучше на чем то другом. У нас на-свадьбе было двое мальчиков бывших КВНщиков, они просто порвали гостей))) при всем они не устроили из нашей свадьбы маскарад, никого не переодевали, небыло пошлых конкурсов!!! Обязательно, возьмите ведущего, он не даст вашей свадьбе закончится быстро!! Удачи Вам и Веселой свадьбы!!

Ваш текст. ПРОСТИТЕ Я ИМЕЛА ВВИДУ НЕ ПОМОЙКА, А ПОПОЙКА!!! ЕЩЕ РАЗ ИЗВЕНИТЕ))

Лю
#28

Нужен.

КираНа
#29

О тамаде тут толковые советы http://www.svadba-dream.ru/articles/programma_tamada/

Марина
#30

Очень клевый сценарий проведения свадьбы без тамады... мне очень понравилось... проведу по этому сценарию свадьбу своей подружки...
зайдите на сайт - не пожалеете)))
http://tamada-book.ru/svadby/8399-2011-08-24-13-35-26.html

Гость
#32

евромода

Гость
#33

тортилла

Гость
#34

выбор пал на парня из парникового эффекта плацентариума сексуального маньяка

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы