Гость
Статьи
свадебный макияж

свадебный макияж

Девочки,кто сам делал свадебный макияж и кто делал у визажиста, подскажите! Проблема вот в чем,я начала продумывать свой макияж и поняла,что обычные тоналки, масс маркет и класса люкс не подходят моей проблемной коже,прыщи не замазываются,как будет выглядеть это все на фото - тоже не знаю.Вобщем,подскажите хорошие профи -средства, может праймер какой нужен,да и вообще буду благодарна за любые советы по макияжу.Еще у меня пунктик - я очень брезглива и не представляю, как визажист будет красить меня тем,чем он до этого еще сто человек накрасил,поэтому я хочу закупить по максимуму продукты и кисточки.

Катик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше визажиста. нормальные все стерилизуют и моют,сейчас куча средств для этого. сами в в этот день будите торопиться и нервничать,и ничего путного из этого не выйдет,даже если в обычной жизни вы отлично делаете макияж.

Гость
#2

Есть такое супер-средство, называется фотошоп. Там ни один прыщ не будет виден.

Гость
#3

Вы представляете цену всего этого?
Кисточки нормальные больше тысячи штука. Хорошие намного дороже. Вам понадобится больше десятка. Какие именно решать тому, кто красит. База под тон, тон (несколько оттенков), пудра (тоже несколько), база под тени, несколько оттенков теней, тени для бровей (плюс воск и гель), подводка, карандаши, тушь, ресницы, клей для ресниц, обезжириватель, пинцеты, море карандашей, помада. Цены у проф косметики намного выше масс маркета

Гость
#4

Мне продолжить список или вы согласны оставить это профессионалу?

Катик
#5

Спасибо за ответы, да,все это я закупить не смогу, буду делать пробный макияж у визажиста, посмотрим, как получится

#6

Для серьезных поводов лучше использовать проф. марки косметики. Лично я предпочитаю МАК - в частности, тональные средства и пудры. Но в обычной жизни они для меня слишком плотные, тут лучше обычный люкс.

Бывает
#7

Если кожа проблемная - однозначно лучше ищите хорошего мастера. Сами не справитесь.

Гость
#8

Конечно наймите визажиста! У меня тоже проблемная кожа(прыщи, постакне, краснота, воспаления, шелушения, неровный цвет лица) но визажисту сделал из меня куколку. Красил мак(тон достаточно плотный был, но в тоже время не заметный), глаза, губы и скулы были не ярко выражены. Легкий мэйк получился:))

Гость
#9

Визажист будет в любом случае,просто хочется услышать советы бывалых) что стоит учесть в макияже,чего делать не стоит, например,наносить очень блестящие тени или очень яркие румяна

Гость
#10

9, вам всё объяснит визажист. Не забудьте показать вашему визажисту портфолио вашего же фотографа, от этого будет зависеть и яркость макияжа, и даже оттенки. Визажист обязательно должен быть профессионалом, а не девочка из вконтактика.

Увидите на пробном макияже блестящие тени, румяна или что-то ещё - бегите. В свадебном макияже этого быть не должно, на фото это смотрится ужасно. Весь макияж только матовый.

Абсолютно под всю косметику наносится база, под каждое своё. Это вредно, закупоривает поры, но без этого макияж не будет лежать как приколоченный весь день.

Не забудьте попросить у визажиста в день свадьбы немного помады, ну или заранее уточнить фирму и номер оттенка - помаду придётся обновлять в течение дня.

Дальше, вам придётся выбрать, идеальный мейк в зеркале или идеальный мейк на фото. Камера съедает цвет, поэтому для того, чтобы хорошо получиться на фото, придётся красить немного ярче, чем хотелось бы. Соответственно, и румяна будут довольно яркими, но ни в коем случае не в стиле марфушеньки-душеньки.

Всё это я вам пишу исключительно для помощи в выборе стилиста, потому что тот, кто этого не объяснит или не учтёт на пробнике, может испортить вам свадебный день.
Нюансов очень много, но это основные

Гость1
#11

визажист нормальный сделает как положено...на счет брезгливости...ну не знаю, спонжи новые...кисточки моет...ну спросите у него, скажет что купить...

Катик
#12

Спасибо за советы!

#13

Я делала макияж в салоне.Косметика обычная была а цена-полторы тыс.Поверьте для моего города это нормальная сумма за макияж.У нас население несколько тыс человек))))

#14

На свою свадьбу макияж сделала сама! И получилось очень круто. Сама я блондинка, поэтому подобрала макияж для блондинок. Можно посмотреть примеры тут http://www.cosmotzov.ru/uroki-makiyazha/svadebnyj-makiyazh-dlya-blondinok/ Кстати, тут же есть и пошаговая инструкция, как делать. Обязательно подведите брови! Короче все должно быть идеально. Сама я сделала акцент на глазах, губы красила нейтральным блеском. Советую брать для свадебного макияжа хорошую и качественную косметику, иначе быстро смажется или тушь осыпется. А вот подружке делал визажист, мне не понравилось(

Олеся
#15

Я нахожусь в глубоком убеждении, что красится надо САМОЙ, без визажиста.

После услуг профессионального визажиста все девушки выглядят похожими, как матрешки. Свадебным визажистам ведь лишь бы деньги содрать - рисуют всем одинаковые глаза, скулы, губы.

Визажист не будет заморачиваться, пробовать разные варианты макияжа на вас - он сделает все "стандартно", точно также, как у всех остальных невест, которых он красил.

А вы сами можете потренироваться, попробовать разные варианты, сделать тот макияж, который идет и нравится лично вам. А деньги вместо визажиста лучше на хорошую косметику потратьте.

Олеся
#16

Обращу внимание автора на то, что так называемый "пробный макияж" не бесплатен - обычно он стоит 50-60% от суммы "настоящего".

Бытует мнение, что на "пробном макияже" на вас попробуют 100500 разных вариантов, это не так, хорошо, если вариантов будет 2, а не 1.

"Не понравится пробный макияж - бегите", совет, конечно, хороший, но в Москве, например, пробный макияж - 3 тысячи, довольно накладно пробовать 10 разных визажистов, пока найдешь нормального.

Гость
#17

вы можете все заранее обговорить с визажистом. и закупить и попробовать. не волнуйтесь)

Елена
#18

Обращайся к визажисту и не переживай,меня на свадьбу собирал Андрей,визажист с большим стажем.Прыщи замазал так,что я сама забыла что они у меня есть.Красит дорогой профессиональной косметикой.За прическу и макияж берет 5 тысяч,это дешевле чем обычная парикмахерша-любительница.Приезжает на дом в любое время.Останитесь довольны !вот его номер+7 (966) 328-65-77 Андрей

Гость
#19

За свадебным макияжем обращайтесь к мастерам.Сами напортачите. Советую ВамМарину Янгильдину. Мне делали в ее студии.Мастер выезжал на дом ко мне. Макияж и прическу делал

Гость
#20

А я вот на свадьбу обращалась в айконфейс. Очень пожалела.По телефону меня заверили,что репетиция не нужна. А по факту прическу испортили.Пришлось голову перемывать.Везде опаздывала

Гость
#21

Вот именно из-за таких проблем лучше сразу обратиться к мастеру и не паниковать

Skywalkerr
#22

Если проблемная кожа, то лучше к визажисту. Замаскирует как нужно. Я делала сама, тк кожа непроблемная, достаточно неплотный тон положить было и цвет лица ровный.

Гость
#23

Попробуйте криолан.Там много различных серий.В том числе и для проблемной кожи. Почти все специалисты России работают на ней

Гость
#24

Я приглашала мастера. Выбирала долго. Но она меня очень сильно подвела!
Это ЕЛЕНА ЮРИНА из студии makeupatelier. Мало того,что она опоздала. Так еще и репетицию отменила. Сказала,что все хорошо будет,сделает скидку. А в день свадьбы макияж был ужасен.Очень яркий. Мужу не понравилось.Подруги помогали заново нанести ближе к вечеру

Кристина
#25

Не советую самостоятельно делать свадебный макияж, так как так как у профессионалов все равно не получится. День ответственный, поэтому нужно быть в полное боеготовности. Макияж хорошая делает Ольга Тилькова  http://olgatilkova.ru/svadebnyy-makiyazh.php Цены вполне разумные, может сделать красивый стойкий макияж. Стойкость в свадебный день наиболее важный параметр, потому что это эмоции, слезы, да и не будут особо времени подправлять макияж.

Гость
#25

Мне макияж делала Таня Шнайдер. Очень хороший мастер. Я осталась довольна ее работой

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы