Гость
Статьи
Родители ставят свои …

Родители ставят свои условия

Всем доброго дня! Хочу с вами поделиться "накипевшим".. и узнать мнения других, может я чего не понимаю. У меня скоро свадьба, осталось меньше трех недель, гости будут самые близкие люди, не больше 20 человек. Заказали уже банкетный зал на 30 человек в ресторане, составили меню, пригласили фотографа и ведущего, всем уже внесена предоплата. Родители и мои и жениха давно в курсе о свадьбе, о дне, времени и месте, где состоится. Но несколько дней назад, когда у нас была встреча с ведущим, чтобы обсудить весь сценарий, мы пригласили с нами дядю жениха, у которого недавно была свадьба. Посмотрев зал и обстановку всего ресторана, он довольно покивал и начал предлагать конкурсы и темы оформления. На следующий день мама жениха наехала на нас, что мы выбрали ужасный ресторан, причем она сама там не была, ей дядя позвонил и рассказал, что ему не понравилось. В итоге родители и дядя с тетей жениха ставят свои условия, что они хотят праздновать в простой кафешке возле вокзала, которую держат таджики... Видете ли им там понравилось праздновать день рождения, на котором были люди 45+ лет... Прошу заметить, что в ресторане, что мы выбрали, все славянской внешности и живая музыка в стиле джаз, находится недалеко от метро, у них своя закрытая парковка, куда может въехать наш лимузин, чтобы нам никто не мешал. Моя мама во все дела не лезет, только спрашивает, все ли мы заказали, все ли успеваем. А его родители ставят нас перед выбором либо этот ресторан либо они не придут на свадьбу и вообще мы все поссоримся... А ведь живем мы в их квартире и такая ссора приведет к тому, что нам придется снимать квартиру или брать ипотеку, но у нас кредит на свадьбу + я в положении.... Будь это день рождения или годовщина какая, я бы пошла на встречу, а так это СВАДЬБА, моя свадьба... первая и хотелось бы чтобы была последняя, мы с женихом должны для СЕБЯ все выбирать... И что теперь делать не знаю...

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю

Гость
#2

Бред какой-то разводочный.
Скукота.
Иди тренируйся писать разводки.

Гость
#4

Я верю и сочувствую. У меня были такие же ********** на всю голову родители. Сейчас понимаю, что надо таких слать лесом и рассчитывать на себя. Но если вы от них зависите и боитесь, то не захотите портить отношения. Приготовьтесь к тому, что это только начало и дальше они вам покажут, кто в вашей семейной жизни главный.

Заноза
#5

Если они вносят финансовую лепту в оплату свадьбы, то могут права качать. Если нет- корректно объясните им, что они не правы, это ваш день, и ВЫ будете решать, как его отмечать.

Гость
#6

Если это правда, то родители жениха совершенно правы Вы сели им на голову- жить негде и не на что, а на свадьбу кредит берете. Совсем ума нет.

Гость
#7

невеста в положении, живут на птичьих правах у свекров и БЕРУТ КРЕДИТ НА СВАДЬБУ! Люди, я в шоке!

Елена
#8

Ахх по поводу финансов, мы им еще 30 тыс. в месяц платим за проживание и то что они готовят и стирают)

Елена
#9

А еще мама мужа купила мне свадебное платье и обещает выйти на пенсию, как родится малыш и помогать мне. Наверное все же стоит послушать свекров?

Гость
#11
Елена

А еще мама мужа купила мне свадебное платье и обещает выйти на пенсию, как родится малыш и помогать мне. Наверное все же стоит послушать свекров?

Естественно!
Ваше места тут с краю, вы ничего не решаете, а еще выкобениваетесь.

Я3ВА
#12

Ужас! Джаз весь вечер! Не все могут такое выдержать.

клизма
#13

Если вы уже сейчас их послушаетесь,то они всю жизнь будут диктовать вам условия.погашайте кредиты и берите ипотеку на свою квартиру.

Гость
#14
Елена

Ахх по поводу финансов, мы им еще 30 тыс. в месяц платим за проживание и то что они готовят и стирают)

Ну и ***** вы. Идите к таджикам и не вякайте.

Eva
#15

СКУКОТА! Автор, почитайте книги,что-ли,чтобы интереснее разводки писать.

Гость
#16

Три недели тому сын женился,27ему,невесте21,семь лет дружили.Перед торжеством сваты стали идеи и традиции подбрасывать.А после регистрации сказали,что у них нет дочери и что б ноги ее дома не было.Так что свадьба ваша и сами все решайте.

Елена
#17
Гость

Три недели тому сын женился,27ему,невесте21,семь лет дружили.Перед торжеством сваты стали идеи и традиции подбрасывать.А после регистрации сказали,что у них нет дочери и что б ноги ее дома не было.Так что свадьба ваша и сами все решайте.

Почему они такое сказали?

Гость
#18

опстирлябумбия.Застрелись

Гость
#19
Елена

А еще мама мужа купила мне свадебное платье и обещает выйти на пенсию, как родится малыш и помогать мне. Наверное все же стоит послушать свекров?

Вы забыли написать, что платье куплено на рынке у китайцев. Следите за тем, что пишите, не отклоняйтесь от темы. И, кстати, вы же беременны двойней! Один младенец - это недостаточно трагично.

Елена
#20
Гость

Вы забыли написать, что платье куплено на рынке у китайцев. Следите за тем, что пишите, не отклоняйтесь от темы. И, кстати, вы же беременны двойней! Один младенец - это недостаточно трагично.

Я этого не писала... Платье на деньги банка покупалось. Родители ни копейки не вложили, да мы и не просили

Гость
#21
Елена

Всем доброго дня! Хочу с вами поделиться "накипевшим".. и узнать мнения других, может я чего не понимаю. У меня скоро свадьба, осталось меньше трех недель, гости будут самые близкие люди, не больше 20 человек. Заказали уже банкетный зал на 30 человек в ресторане, составили меню, пригласили фотографа и ведущего, всем уже внесена предоплата. Родители и мои и жениха давно в курсе о свадьбе, о дне, времени и месте, где состоится. Но несколько дней назад, когда у нас была встреча с ведущим, чтобы обсудить весь сценарий, мы пригласили с нами дядю жениха, у которого недавно была свадьба. Посмотрев зал и обстановку всего ресторана, он довольно покивал и начал предлагать конкурсы и темы оформления. На следующий день мама жениха наехала на нас, что мы выбрали ужасный ресторан, причем она сама там не была, ей дядя позвонил и рассказал, что ему не понравилось. В итоге родители и дядя с тетей жениха ставят свои условия, что они хотят праздновать в простой кафешке возле вокзала, которую держат таджики... Видете ли им там понравилось праздновать день рождения, на котором были люди 45+ лет... Прошу заметить, что в ресторане, что мы выбрали, все славянской внешности и живая музыка в стиле джаз, находится недалеко от метро, у них своя закрытая парковка, куда может въехать наш лимузин, чтобы нам никто не мешал. Моя мама во все дела не лезет, только спрашивает, все ли мы заказали, все ли успеваем. А его родители ставят нас перед выбором либо этот ресторан либо они не придут на свадьбу и вообще мы все поссоримся... А ведь живем мы в их квартире и такая ссора приведет к тому, что нам придется снимать квартиру или брать ипотеку, но у нас кредит на свадьбу + я в положении.... Будь это день рождения или годовщина какая, я бы пошла на встречу, а так это СВАДЬБА, моя свадьба... первая и хотелось бы чтобы была последняя, мы с женихом должны для СЕБЯ все выбирать... И что теперь делать не знаю...

а на чьи деньги свадебку гуляем?))

Гость
#22

еще наверное пузо месяц 6))
с голой ж.о.п.о.й. зато в долг гульнули, еще и проценты банку - очень умно и дальновидно. Свекровь наверное знает ваше бедственное положение и настаивает чтобы вы сэкономили на ресторане. Потому как долги ваши выплачивать ей помогать прийдется

Елена
#23

21. на деньги, взятые в банке моим женихом

Гость
#24

не забудте ещё организовать фуршет с бутербродами и шампанским, а другой еды подавать не надо. пусть гости поголадают, веселее будут.

Гость
#25
Елена

21. на деньги, взятые в банке моим женихом

от родителей, моя дорогая, какими бы они золотыми не были(хоть ваши хоть его) лучше жить отдельно. Поэтому вместо свадьбы и лимузинами и ресторанами лучше бы взяли ипотеку или арендовали квартирку. А еще и масик у вас будет, это денег немерено нужно, а вы в долгах, как в шелках

Еще та невеста
#26

Соглашайтесь на таджиков, джаз- оркестр можно у них рассадить.
Близость вокзала - очень удобно, сразу можно отправиться в свадебное путешествие!

Еще та невеста
#27

Да, не забудьте, обязательно должен быть конкурс бег в мешках. Если у таджиков, то до вокзала, если в вашем кафе, то до метро и под джаз!

Гость
#28

А все потому, что сначала надо свадьбу, а потом в положение, а не наоборот.

Маша
#29

ваша свадьба. вам потом с этим жить. держитесь.

солнце
#30

если вы беременны, то свадьбу могли бы и не делать, а просто расписаться!!!
если вы не в состоянии сделать свадьбу за свой счет, то как можете рожать ребенка???? не стыдно вам? снимать денег тоже нет. о чем вы думали? у их родителей вы живете, значит будете делать так, как скажут они!!!! а вы сидите оба как мыши да молчите!!! ибо вообще на улице откажитесь!

Леся
#31

в таком случае лучше просто расписаться .

Гость
#32

Невеста брюхата. Какие ей свадебные платья и лимузины? Оббблюет ещё. Да и вообще есть риск ребеночка скинуть после танцев с таджиками. Расписались бы скромненько и кредитов брать не потребовалось бы и с родителями войну бы не начали... Всё не по-людски.

Elza
#33

Какая свадьба в ресторане в кредит?! Зачем эта свадьба нужна, если на нее денег нет, а невеста в положении и квартиры даже у молодых отдельной нет, будут жить у свекрови?! Расписались, сфотографировались на память и Фсе. Разводка поди, неужели такие неумные пары бывают?!
Если не разводка, то это ужас. Новоиспеченному папаше придется содержать себя, жену, младенца и выплачивать кредит за свадьбу, а он, похоже, деньги зарабатывать не умеет. Свекровь, поди, будут просить кредит выплачивать. Еще и мама автора собирается уйти с работы и помогать с младенцем, т.е. тоже будет находиться в квартире свекрови. Не грудного же младенца постоянно к маме автора будут возить.
Вот не повезло свекрови, никакого житья в своей квартире у нее теперь не будет!

Гость
#34

Ребят, да вам для начала надо научиться слать "особо одарённых" родственников лесом, а потом уже о свадьбах думать...

Гость
#35
Я3ВА

Ужас! Джаз весь вечер! Не все могут такое выдержать.

Вот точно. Лучше когда орет "владимирский централ" и родня стенка на стенку. В стороны летят галстуки и скатерть, женский визг и вой ментовских машин. Свадьба удалась.

Гость
#36
Еще та невеста

Да, не забудьте, обязательно должен быть конкурс бег в мешках. Если у таджиков, то до вокзала, если в вашем кафе, то до метро и под джаз!

И гвоздь программы - похищение брюхатой невесты таджиками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: