Гость
Статьи
свадьба совпала с днем …

свадьба совпала с днем поминок

У нас сложилась такая ситуация,мы подали заявление в загс никого не предупредив(только родителей),так как свадьбу особо праздновать не хотим,просто посидеть в семейном кругу. Но... Как оказалось дата росписи совпала с годовщиной смерти прадедушки (дедушкиного отца), не нарочно. 12 лет прошло. Ваши советы....

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так и другая дата тоже совпадет с какой-нибудь неприятной. У сотрудника мать умирала, когда он жениться собирался, просила, чтоб свадьбу ни в коем случае не отменял. Попробуйте перенести, раз их так разволновало, но что-то подсказывает, что настрой на вашу свадьбу в этой семье так себе.

лера
#2

не обращайте внисения

гость
#3

Поминки разрешается делать раньше.

ольга
#4
Г [quote="Гость

так и другая дата тоже совпадет с какой-нибудь неприятной. У сотрудника мать умирала, когда он жениться собирался, просила, чтоб свадьбу ни в коем случае не отменял. Попробуйте перенести, раз их так разволновало, но что-то подсказывает, что настрой на вашу свадьбу в этой семье так себе.

Как бы никто не против. Это у меня какие-то переживания и сомнения. А вдруг яя этим проявляю какое-то-не уважение. Хотя мечтаю давно выйти замуж.

Гость
#5

ну так не год назад же умер. 12 лет прошло!! делайте свадьбу и ни о чем её думайте.

#6
Гость

ну так не год назад же умер. 12 лет прошло!! делайте свадьбу и ни о чем её думайте.

Спасибо большое за совет.

Гость
#7

Было такое, сходили в загс, попросили, нам передвинули на неделю.

ольга
#8

[quote="Гость" message_id="52078275"]Было такое, сходили в загс, попросили, нам передвинули на неделю.[/quot
Вообще изо всех парюсь сильно только я, все говорят мол много лет прошло. И Мама говорит переносить ничего не нужно,мол все равно просто расписаться и посидеть в узком кругу.

бабуся лидуся
#9

распишитесь, а отметите через день-два. а так, думаю, зря паритесь

бабуся лидуся
#10

этож прадет...вы еще всех остальных вспомните

Гость
#11

Та не звертайте уваги

Гость
#12

как мне кажется, дедушка будет очень рад.
"кончается жизнь, но не любовь".

Гость
#13

Так 12 лет уже и не поминают, по-моему. В том смысле, что вы можете хоть каждый год в семейном кругу поминки устраивать, но после трех лет поминки уже не обязательны.

Гость
#14

главное, чтобы потом у вас в голове не отложилось. а так, не факт, что еще с каким-то днем совпадет.

Гость
#15

не вижу ничего страшного. Каждый день люди умирают

Гость
#16

поменяйте дату

Гость
#17
Гость

Было такое, сходили в загс, попросили, нам передвинули на неделю.

+1

Считаю такое решение оптимальным.

Гость
#18

Я думала прошел год. два, когда еще больно вспоминать. 12 лет - это большой срок.

ольга
#19
Гость

Я думала прошел год. два, когда еще больно вспоминать. 12 лет - это большой срок.

Это вроде бы и так... Хотелось услышать ваше всех мнение. Спасибо

гость
#20

и что? у нас тоже совпадает + с др сестры

Ольга
#21
гость

и что? у нас тоже совпадает + с др сестры

я не знаю...вроде ничего,вот хочу услышать совет. Вы давно женаты? Мне если бы не сказали,честно...может мне стыдно должно быть, но я и не знала. Я тогда маленькой была еще.

гость
#22
Ольга

и что? у нас тоже совпадает + с др сестры

я не знаю...вроде ничего,вот хочу услышать совет. Вы давно женаты? Мне если бы не сказали,честно...может мне стыдно должно быть, но я и не знала. Я тогда маленькой была еще. 5 лет женаты. вместе 8-ой год.

#23

мой совет :забить на эту мракобесную фигню. Ну совпала дата и совпала.

Lucky Ducky
#24

Столько лет прошло, родственник не особо близкий, я бы даже заморачиваться не стала. Если остальная семья не будет сидеть с кислыми поминальными мopдами и капать на мозги, то празднуйте спокойно. А если прадед прожил долгую и достойную жизнь, то мне кажется, он за вас порадуется и благословит :) Серьезно.

Гость
#25

не знаю я бы вообще никак не отмечала и не запоминала день смерти. А тем более ещё выделять его как "плохой день" в году. Наверное день смерти это не то что нужно помнить о человеке.. а тут тем более прошло 12 лет, я например и знать не знаю в какой день умер мой дед, в какой день умерла моя бабушка, это было 10 лет назад и я не считаю эти даты значимыми . Надо помнить о людях а не отмечать даты

Гость
#26

наоборот хорошо было бы сделать плохую дату хорошей, хотя если вокруг вас люди которые вас осуждают то не стоит лезть на рожон. иной раз проще уступить чем объясняться оправдываться и тд.
у меня в семье вообще не запоминают дни смерти, мне этого не понять

Гость
#27

Вообще замуж не выходите никогда, каждый день умирают тысячи людей! Какое неуважение к ним будет! А еще именно в день вашей свадьбы тоже умрет много людей.

Галиев Рустем
#29

Меня зовут Рустам мне 40 лет Я ищу себе девушку моего возраста Я тоже но я худею Я ищу девушку пожалуйста пусть у меня будет девушка

Галиев Рустем
#30

Меня зовут Рустам мне 40 лет Я ищу себе девушку моего возраста Я тоже но я худею Я ищу девушку пожалуйста пусть у меня будет девушка

Галиев Рустем
#31

[ Ольгаl ты будешь моей девушкой

Галиев Рустем
#32
Гость

Вообще замуж не выходите никогда, каждый день умирают тысячи людей! Какое неуважение к ним будет! А еще именно в день вашей свадьбы тоже умрет много людей.

Ну ты и я хочу жениться на праздник у ребят у детей я хочу это будет то будет. Меня зовут Рустам мне 40 лет и Можно мы с тобой встретимся когда-нибудь Ну например в марте 8 Марта я тебе сделаю подарок и будешь ты моей девушкой пожалуйста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: