Гость
Статьи
Свадьба без …

Свадьба без родственников

Всем привет)) Сходила на свадьбу на днях, заинтересовал вопрос празднования с родителями, но без друзей и родственников. Я имею в виду бабушек, дедушек, дядей, тетей и т.д. Только молодожены и мама с папой.
Обижались ли родственники? Они реально недовольны, что нет банкета, что их не позвали? Как потом общались?

Лилу
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

В нормальных семьях никто не обижается. А мнения, где в родственниках идиоты- не самое лучшее для вас.

Гость
#2

Обижались,но для всех хорошими не будешь.

гость
#3

считаю, что свадьбу надо гулять широко.

Алена
#4

Мы с мужем просто расписались. А потом позвали в гости родителей, бабушек с дедушками, и сестру родную мою и он своего родного брата. Остальным родственникам своим, я позвонила, объяснила ситуацию. Поняли не все. Папина сестра обиделась, типа, да как так, с какой стати... И в итоге, пока я рожала в роддоме, через 3 месяца, разрушалась с моим мужем в пух и прах. Подумала, что он был против присутствия на регистрации. А на самом деле мы оба так решили, только сааамые близкие люди.

гость
#5
Алена

Мы с мужем просто расписались. А потом позвали в гости родителей, бабушек с дедушками, и сестру родную мою и он своего родного брата. Остальным родственникам своим, я позвонила, объяснила ситуацию. Поняли не все. Папина сестра обиделась, типа, да как так, с какой стати... И в итоге, пока я рожала в роддоме, через 3 месяца, разрушалась с моим мужем в пух и прах. Подумала, что он был против присутствия на регистрации. А на самом деле мы оба так решили, только сааамые близкие люди.

++++++++
У меня также было, но свекровь и золовка обидки строили. Но потом все забылось, а потом золовка сама точно также замуж вышла. Мы еще с мужем долго смеялись над ней, вспоминая ее обидки.

Гость
#6

Считаю, как праздновать свадьбу-личное дело молодых, хоть в тундре.

Гость
#7

Мне на столько нет до них дела, что я даже не знаю - обижались они или нет.

Гость
#8

ништяковски

Гость
#9

У нас с мужем были только мои родители и его бабушка и тетя. Его родители не приехали - там вообще тырдец тырдецкий. Вроде адекватные люди, а устроили невесть что. В общем, как себе хотят. Пышную свадьбу не играли, т.к. на тот момент и напряг с деньгами был (а свадьба в кредит, по-моему, глупость), и я только выписалась из больницы, где пролежала с сотрясением мозга. Да и не люблю я пьянки-гулянки шумные. Мои тети-дяди, со слов родителей, обижались на то, что и не пригласили, но мне,честно говоря, до лампочки, для всех хорошей не будешь.

Беженка
#10

мы кроме родителей на роспись никого не звали. Тут или всех или никого. А то обиды будет не впроворот. Сааамые близкие и есть мама и папа. Больше никого не надо. А то одного пригласил другого нет, вот попробуй объяснить другим дядям и тетям что они тебе не самые близкие. Нехорошо обижать людей.

К*****
#11

Я не очень понимаю, кто считается близкими родственниками. Если не позвали бабушку, которая вас вынянчила и вырастила или папину младшую сестру, которая с вами всю юность пронянькалась, то это безобразие. А если не позвали двоюродную сестру мамы, с которой она созванивается раз в год и племянницу деда, которую вы последний раз видели в детстве - то зачем они нужны?

никГость
#12

обижались, но это не моя проблема. Сами же потом налаживали отношения с нами. Мы вообще вдвоем были.

Гость
#13

Правильно в 10 комменте написали, либо всех, либо никого. Свадьба бывает либо узким кругом, скромная, либо всех зовут не разделяля на негров и белых.

Гость
#14
К*****

Я не очень понимаю, кто считается близкими родственниками. Если не позвали бабушку, которая вас вынянчила и вырастила или папину младшую сестру, которая с вами всю юность пронянькалась, то это безобразие. А если не позвали двоюродную сестру мамы, с которой она созванивается раз в год и племянницу деда, которую вы последний раз видели в детстве - то зачем они нужны?

Двоюродная сестра мамы - это дальний родственник.

Гость
#15

А если у людей просто нет десятков родственников???? Папа и мама - единственные дети в семье, дедушки и бабушки умерли, абсолютно стандартная ситуация. Упс, что делать, свадьба без родственников?

Гость
#16
Гость

А если у людей просто нет десятков родственников???? Папа и мама - единственные дети в семье, дедушки и бабушки умерли, абсолютно стандартная ситуация. Упс, что делать, свадьба без родственников?

Вы тему читали? Она про обиды неприглашенных.

Гость
#17
Гость

Вы тему читали? Она про обиды неприглашенных.

Я читала, а Вы? Автор в теории интересуется, обижаются ли неприглашенные, при этом нигде не написала, что молодожены не пригласили родственников. Чисто философский вопрос, а как это - праздновать только с родителями, и все. А причин этого может быть множество :) и первая - это отсутствие других родственников, а у некоторых и отсутствие близких друзей.

Гость
#18
Гость

Я читала, а Вы? Автор в теории интересуется, обижаются ли неприглашенные, при этом нигде не написала, что молодожены не пригласили родственников. Чисто философский вопрос, а как это - праздновать только с родителями, и все. А причин этого может быть множество :) и первая - это отсутствие других родственников, а у некоторых и отсутствие близких друзей.

Простите, покойные в вашем случае должны обижаться или кто ? Вам видимо сложно складывать прочитанные слова в предложения, если считаете, что оба ваших комментария в тему

Гость
#19

Понятия не имею, обижались ли они (дальние родственники), а вот сама пожалела что отказалась от широкой свадьбы - быть может ее бы и не состоялось тогда, а это и к лучшему. А сейчас поздно что либо меня, становится *** я не хочу.

Лея
#20

Мы приглашали только родителей. Всем остальным родственникам и друзьям сказали что это наше совместное желание и будем делать так, как хотим именно мы, свадьба в конце концов наша. Никто не думал обижаться, все отнеслись с пониманием.

Гость
#21
Алена

Поняли не все. Папина сестра обиделась, типа, да как так, с какой стати...
А на самом деле мы оба так решили, только сааамые близкие люди.

родная сестра отца разве не близкий человек?

саша
#22

а на моей свадьбе была од
на лишь жена) все родственники с обоих сторон за пару тысяч км, пришли расписались, фото на память-всё,а большего и не надо,семейное счастье любит-тишину, и я всегда знал что так это и произойдет! всем добра)

гость
#23

а на моей свадьбе было 100 человек! прошло 15 лет, со всеми время от времени встречаемся, вспоминаем, многих нет в живых и я счастлива, что подарила всем такой незабываемый праздник, что мы были все вместе, радостные, родные, счачтливые. этого не повторить, потому всему свое время. как получать образование надо сразу после школы, так и звать всех родных и уважаемых на свадьбу.

Гость
#24

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу в стиле Ванессы Мей и кавер группа. Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем