Гость
Статьи
свадьба за счет …

свадьба за счет родителей

21 год. вместе давно, любовь - безумная! Прошу сразу пройти мимо тех, кто будет говорить о том, что любви в столь юном возрасте не бывает.
живем вместе год. наши родители очень консервативны - жить вместе до брака для них позорно. они уговаривают нас пожениться. не то чтобы уговаривают! настаивают! шантажируют! мой отец (70 лет) каждый раз за сердце хватается, когда слышит, что мы живем в одной квартире. Родители наши без нас будто бы решили что мы должны пожениться этим летом. Я не могу перечить своему старому отцу, очень люблю его, если он хочет выдать меня замуж - всё сделаю лишь бы он был доволен. так что свадьба летом и это не обсуждается даже.
есть обратная сторона вопроса - финансовая. мы с любимым не работаем, студенты мифи, работу с учебой совмещать невозможно. Родители довольно состоятельные и у меня и у него, и готовы полностью оплатить все свадебные расходы. А любимому стыдно. И мне тоже. он хочет ВЗЯТЬ меня замуж, а не чувствовать, что НАС ПОЖЕНИЛИ родители.
хочет расписаться хоть завтра, а свадьбу сыграть когда САМ на нее заработает.
но ведь раз в жизни свадьба? разве нет?
что делать?

bell
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женитесь и не дурите головы

Гость
#2

Отбросить этот вуменский бред про свадьбу за свой счёт, это в первую очередь. Всегда ! В России НОРМАЛЬНЫЕ родители справляли свадьбы детям . Это НАША многовековая традиция, такая же как и забота детей о родителях. А эти гейропские закидоны про самостоятельность не берите в голову и будет вам счастье! И не слушайте, а лучше и не читайте этот форумский бред в своём нежном возрасте, это можно уже нам, тетенькам, кого жизнь научила, а не вумен. Счастья вам!

Оля
#3
Гость

Отбросить этот вуменский бред про свадьбу за свой счёт, это в первую очередь. Всегда ! В России НОРМАЛЬНЫЕ родители справляли свадьбы детям . Это НАША многовековая традиция, такая же как и забота детей о родителях. А эти гейропские закидоны про самостоятельность не берите в голову и будет вам счастье! И не слушайте, а лучше и не читайте этот форумский бред в своём нежном возрасте, это можно уже нам, тетенькам, кого жизнь научила, а не вумен. Счастья вам!

++++!1000000))))))

гость
#5

А если вы не работаете ,то на какие деньги живёте вообще ?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Отбросить этот вуменский бред про свадьбу за свой счёт, это в первую очередь. Всегда ! В России НОРМАЛЬНЫЕ родители справляли свадьбы детям . Это НАША многовековая традиция, такая же как и забота детей о родителях. А эти гейропские закидоны про самостоятельность не берите в голову и будет вам счастье! И не слушайте, а лучше и не читайте этот форумский бред в своём нежном возрасте, это можно уже нам, тетенькам, кого жизнь научила, а не вумен. Счастья вам!

Если жениться в 21 год, то да, делают.

Но когда люди женятся ближе к 30, то не встречала, чтоб родители делали свадьбу (помогали - да), но молодые никак не хотели обременять родителей.

а что касается автора, то пусть женятся за свет родителей.

Гость
#7

Мы тоже поженились рано.Не хотели свадьбу отмечать,чисто расписаться и всё потому что не было денег.Но родители захотели,чтобы отмечали и оплатили свадьбу.Я себя не чувствовала не комфортно,потому что это их желание,а не мое.Родители не богатые.

Гость
#8

Наши друзья отпраздновали свадьбу, которую им оплатили родители. А потом вернули им деньги. Сначала отдали все до копейки то, что им подарили на свадьбу. Позже накопили и отдали оставшуюся сумму. Их это устроило. Правда, никуда в путешествие они не поехали, обошлись отдыхом на даче. Но ни о чем не жалеют. Невеста была очень мило одета. Был хороший стол и много музыки, фотографии , видео. Живут много лет вполне счастливо и с родителями друг на друга не в обиде.

Рина
#9
Гость

Отбросить этот вуменский бред про свадьбу за свой счёт, это в первую очередь. Всегда ! В России НОРМАЛЬНЫЕ родители справляли свадьбы детям . Это НАША многовековая традиция, такая же как и забота детей о родителях. А эти гейропские закидоны про самостоятельность не берите в голову и будет вам счастье! И не слушайте, а лучше и не читайте этот
форумский бред в своём нежном возрасте, это можно уже нам, тетенькам, кого жизнь научила, а не вумен. Счастья вам!

+++++++++++++++

Гость
#10
гость

А если вы не работаете ,то на какие деньги живёте вообще ?

На родительские. Так сложно догадаться? В 21 год в этом нет ничего ужасного, если родители обеспеченные. Они ж не тунеядцы, учатся.

Гость
#11

Да у даже не в свадьбе дело, у многих родители оплачивают свадьбы. А в том что семья будет содержаться родителям же - " сегодня очередь твоих родителей давать деньги на ужин" " пойди к папе, попроси денег на проездной". По-моему, это гораздо непреличнее, чем сожительство вне вне брака.

Гость
#12
Гость

Да у даже не в свадьбе дело, у многих родители оплачивают свадьбы. А в том что семья будет содержаться родителям же - " сегодня очередь твоих родителей давать деньги на ужин" " пойди к папе, попроси денег на проездной". По-моему, это гораздо непреличнее, чем сожительство вне вне брака.

Да уж, как то странно получается жить вместе уже взрослые, а содержать себя ещё нет. Любовь это прекрасно конечно, но почему бы просто не встречаться, зачем сразу жить вместе если ещё не на что? Мне было бы неловко брать на мужа деньги у папы...

#13

Папе надо, папа пусть и платит )

гость
#14
Гость

А если вы не работаете ,то на какие деньги живёте вообще ?

На родительские. Так сложно догадаться? В 21 год в этом нет ничего ужасного, если родители обеспеченные. Они ж не тунеядцы, учатся.

Догадаться не сложно,но я спрашивала автора,а не вас. Ну если вы считаете,что в этом нет ничего ужасного,то это ваше мнение. Чтоб учиться-большого труда не надо. Пришёл в универ,посидел на парах,ушёл домой. А уж если автор и её парень решили жить вместе ,то и обеспечивать должны себя сами. Но. Это только моё мнение,никому его не навязываю

гость
#15

На родительские. Так сложно догадаться? В 21 год в этом нет ничего ужасного, если родители обеспеченные. Они ж не тунеядцы, учатся.
[/qуоте]

Догадаться не сложно,но я спрашивала автора,а не вас. Ну если вы считаете,что в этом нет ничего ужасного,то это ваше мнение. Чтоб учиться-большого труда не надо. Пришёл в универ,посидел на парах,ушёл домой. А уж если автор и её парень решили жить вместе ,то и обеспечивать должны себя сами. Но. Это только моё мнение,никому его не навязываю[/qуоте]

Гость
#16

Мне 30 , мужику 35 и то предлагают свадьбу играть родители, хотят погулять) но я пока с мужем не определилась) автор соглашайтесь это же здорово с юности вмтретить любовь)

Гость
#17

Соглашайтесь,автор.ведь родители не вечны.если хотят помочь-пусть помогают.вы же им не чужие люди.зато папе спокойнее будет,нервы в порядке(как говорится,одной проблемой меньше)а 70 лет-это уже возраст.а если фин сторона вас беспокоит-потом отдадите им деньги,когда будете работать.

Гость
#18

Что делать? Выходить замуж и не засорять себе голову всякими глупостями о постыдности свадьбы, оплаченной родителями.В вашем возрасте в основном так и бывает, это только на вумене работают с 5 лет и в 20 покупают яхты, самолеты, машины, заводы))

Гость
#19
Гость

Да уж, как то странно получается жить вместе уже взрослые, а содержать себя ещё нет. Любовь это прекрасно конечно, но почему бы просто не встречаться, зачем сразу жить вместе если ещё не на что? Мне было бы неловко брать на мужа деньги у папы...

Уймитесь. Мужу даст его папа)

Гость
#20

Еще раз убеждаюсь, что свадьба никакого отношения не имеет к браку и созданию семьи. Это просто дорогостоящий праздник.
Автор, где Вы со своей семьей собираетесь жить и на какие деньги?

Гость
#21

Автор, ваш папа хочет увидеть дочку в свадебном платье. Родители имеют на это полное право. Соглашайтесь и не забивайте голову

Гость
#22

Автор, а я бы в вашем случае уступила бы, все-таки вашему папе 70 лет, извините за реалии жизни , но к тому моменту когда вы сами с МЧ сможете заработать на свадьбу, вашего папы может уже не быть с Вами, посмотрите на ситуацию с этой стороны .

Гость
#23
Гость

Автор, а я бы в вашем случае уступила бы, все-таки вашему папе 70 лет, извините за реалии жизни , но к тому моменту когда вы сами с МЧ сможете заработать на свадьбу, вашего папы может уже не быть с Вами, посмотрите на ситуацию с этой стороны .

Действительно. Всё лучше, чем лет 10-15 ждать, когда сами себе сможете всё оплатить и свадьбу с двумя детьми школьного возраста праздновать. Есть, конечно, вариант расписаться и по своим делам пойти, но это для людей среднего возраста уже с браками за плечами. Все имеют право на красивые свадьбы с платьем и цветами. А прагматизм некоторых личностей ужасно раздражает. Типа зачем нам свадьба - лучше шкаф купить))) глупость какая.

Гость
#24
Гость

Еще раз убеждаюсь, что свадьба никакого отношения не имеет к браку и созданию семьи. Это просто дорогостоящий праздник. Автор, где Вы со своей семьей собираетесь жить и на какие деньги?

А вот вы что совсем праздники не справляете? Зачем, мол, тратиться - это всего лишь праздник, а я и так ем не досыта.

bell
#25
Гость

Еще раз убеждаюсь, что свадьба никакого отношения не имеет к браку и созданию семьи. Это просто дорогостоящий праздник.
Автор, где Вы со своей семьей собираетесь жить и на какие деньги?

Я закончу в этом году универ и буду работать. В следующем году уже муж закончит. квартиру подарят тоже на свадьбу

bell
#26

всем спасибо за поддержку))) осталось только любимого убедить

bell
#27
гость

А если вы не работаете ,то на какие деньги живёте вообще ?

На родительские. Так сложно догадаться? В 21 год в этом нет ничего ужасного, если родители обеспеченные. Они ж не тунеядцы, учатся.

Догадаться не сложно,но я спрашивала автора,а не вас. Ну если вы считаете,что в этом нет ничего ужасного,то это ваше мнение. Чтоб учиться-большого труда не надо. Пришёл в универ,посидел на парах,ушёл домой. А уж если автор и её парень решили жить вместе ,то и обеспечивать должны себя сами. Но. Это только моё мнение,никому его не навязываю[/qуоте]

интересно, где вы учились, что вам не составило это большого труда. учеба в вузе - гораздо больше, чем просто сидение на парах, и съедает куда больше времени и сил, чем какая-нибудь офисная работа

Гость
#28
bell

На родительские. Так сложно догадаться? В 21 год в этом нет ничего ужасного, если родители обеспеченные. Они ж не тунеядцы, учатся.

Догадаться не сложно,но я спрашивала автора,а не вас. Ну если вы считаете,что в этом нет ничего ужасного,то это ваше мнение. Чтоб учиться-большого труда не надо. Пришёл в универ,посидел на парах,ушёл домой. А уж если автор и её парень решили жить вместе ,то и обеспечивать должны себя сами. Но. Это только моё мнение,никому его не навязываю[/qуоте]интересно, где вы учились, что вам не составило это большого труда. учеба в вузе - гораздо больше, чем просто сидение на парах, и съедает куда больше времени и сил, чем какая-нибудь офисная работа

Гениям вообще всё легко даётся))

гость
#29

qуоте]Догадаться не сложно,но я спрашивала автора,а не вас. Ну если вы считаете,что в этом нет ничего ужасного,то это ваше мнение. Чтоб учиться-большого труда не надо. Пришёл в универ,посидел на парах,ушёл домой. А уж если автор и её парень решили жить вместе ,то и обеспечивать должны себя сами. Но. Это только моё мнение,никому его не навязываю[/qуоте]интересно, где вы учились, что вам не составило это большого труда. учеба в вузе - гораздо больше, чем просто сидение на парах, и съедает куда больше времени и сил, чем какая-нибудь офисная работа[/qуоте]

Гениям вообще всё легко даётся))
[/qуоте]

Ну я учусь ещё и не могу сказать,что это большой труд . Но я же сказала,что это моё мнение и я его не навязываю.

Гость
#30
гость

qуоте]Догадаться не сложно,но я спрашивала автора,а не вас. Ну если вы считаете,что в этом нет ничего ужасного,то это ваше мнение. Чтоб учиться-большого труда не надо. Пришёл в универ,посидел на парах,ушёл домой. А уж если автор и её парень решили жить вместе ,то и обеспечивать должны себя сами. Но. Это только моё мнение,никому его не навязываю[/qуоте]интересно, где вы учились, что вам не составило это большого труда. учеба в вузе - гораздо больше, чем просто сидение на парах, и съедает куда больше времени и сил, чем какая-нибудь офисная работа[/qуоте]Гениям вообще всё легко даётся)) [/qуоте]Ну я учусь ещё и не могу сказать,что это большой труд . Но я же сказала,что это моё мнение и я его не навязываю.

И при этом вы, наверняка, при ваших взглядах на жизнь ещё работаете полный день пять дней в неделю?! И чем приходится жертвовать? Уж явно не работой, а учёбой.

#31

Ничего плохого в помощи родителей нет. Радоваться надо, они Вас не разводят, а хотят помочь! В моём случае, родители оплатили свадьбу ещё и квартиру нам подарили. Мы не просили у них ничего. Они сами нам дали. За это мы всю жизнь им будем благодарны! И мы не чувствовали себя ущемлёнными. Всё прошло так, как мы хотели. Мы всё организовали, родители оплатили.

Гость
#32

А, ради интереса, в чем заключается ваша совместная жизнь? В том, что вы вместе спите? Семья - это совместный быт, бюджет, планирование, ответственность, да дети, наконец. Ваш бюджет - карманные деньги, сложенные кучкой? Если родители хотят оплатить свадьбу, это замечательно. Но после ЗАГСА что? Снова жить на карманные деньги?

Гость
#33

У многих проблема, где взять денег на свадьбу, а у Вас наоборот) расслабьтесь и пользуйтесь ситуацией) потом могут не предложить) потом заработаете и будете помогать родителями) кстати, рекомендую для свадьбы ресторан "Времена года" в парке Горького - отличное место, посмотрите!

Гость
#34

Мы вместе ДАВНО, живём ГОД. Отцу 71.
Что я только что прочла? Мы в 19 веке?
Автор, если серьёзно, вы ещё ребёнок, поздний ребёнок. Можно понять и отношение отца к вам, и ваши детсадовские соображения. Смирите гордость с одной стороны, и в то же время определитесь - отец вам важен или муж? Найдите гармонию, баланс. Хватит этих великосветских страданий. Вы не в пьесе Островского живёте.

Гость
#35
Гость

Отбросить этот вуменский бред про свадьбу за свой счёт, это в первую очередь. Всегда ! В России НОРМАЛЬНЫЕ родители справляли свадьбы детям . Это НАША многовековая традиция, такая же как и забота детей о родителях. А эти гейропские закидоны про самостоятельность не берите в голову и будет вам счастье! И не слушайте, а лучше и не читайте этот форумский бред в своём нежном возрасте, это можно уже нам, тетенькам, кого жизнь научила, а не вумен. Счастья вам!

да это потому что хватило ума у детей только в постель залезть,ребенка сделать,а вот сделать это правильно по закону-это не подумали.

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем