Гость
Статьи
Свадьба взрослых людей …

Свадьба взрослых людей за 40.

Первый раз вышла замуж за однокурсника в 20 лет.Денег тогда не было и свадьбу не справляли. Родилась дочь, но через 5 лет благополучно разошлись.
Очень долго ждала своего спутника жизни. Дождалась.Это мой человек. Вместе прожили 3 года и вот сейчас решили зарегистрировать свои отношения.Так как первый раз свадьбу не справляли, то хотелось бы в это раз справить:) Мне 43 ему 45. Пышных торжеств не планируем. Да и кризис на дворе и приходиться ужиматься. Наверное меня не поймут молодые девушки и скажут зачем вообще нужно всё это. А мне хочется праздника. Душа ликует. Скоро пойдём подавать заявление. Уже ищу банкетный зал на 15 человек. К чему это я пишу. Смущает наш возраст. Я не знаю какое выбрать платье? Хотя по фасону могу себе позволить всё.Цвет не белый конечно.Светлые тона мне не идут. Не знаю стоит ли одеть тёмное. Взрослая дочь. Непонятно, как всё организовать в нашем случае. Вопросов много. Если у кого есть мысли по этому поводу прошу поделиться.

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Resurgam
#1

Автор, меня смущает, что в 43 года вы еще сомневаетесь, а прилично ли будет одеть темное? Что хотите, что нравится, то и надевайте. Это ваш праздник.

Гость
#2

Никого не слушайте, это строго ваше дело! Если грамотно подобрать наряды, смотреться будете отлично! 40 это не 60! Молодежная фата и платье невесты может замените на костюм и красивое платье? А так, делайте как вам нравится!

Гость
#3

Если хотите - то почему бы и нет. Платье - вечернее обязательно, вот насчет цвета - лучше выбирать в магазине, какой вам идеально подойдет (уж простите за прямоту, но это только 20-летним идет все, у них цвет лица потому что идеальный), а подойти может и темный. И, конечно, сопливые рюшечки-бантики тоже уже не для вас. Выбирайте классику, не прогадаете.

Милена
#4

очень жаль что светлые тона вам не идут. я бы на вашем месте одела элегантный белый костюм например. Солидно, стильно и празднично. но вы должны одеть то, что нравится именно вам. походите с дочерью по магазинам.

Гость
#5

а что хочется одеть вам?

Гость
#6
Марина

Первый раз вышла замуж за однокурсника в 20 лет.Денег тогда не было и свадьбу не справляли. Родилась дочь, но через 5 лет благополучно разошлись.
Очень долго ждала своего спутника жизни. Дождалась.Это мой человек. Вместе прожили 3 года и вот сейчас решили зарегистрировать свои отношения.Так как первый раз свадьбу не справляли, то хотелось бы в это раз справить:) Мне 43 ему 45. Пышных торжеств не планируем. Да и кризис на дворе и приходиться ужиматься. Наверное меня не поймут молодые девушки и скажут зачем вообще нужно всё это. А мне хочется праздника. Душа ликует. Скоро пойдём подавать заявление. Уже ищу банкетный зал на 15 человек. К чему это я пишу. Смущает наш возраст. Я не знаю какое выбрать платье? Хотя по фасону могу себе позволить всё.Цвет не белый конечно.Светлые тона мне не идут. Не знаю стоит ли одеть тёмное. Взрослая дочь. Непонятно, как всё организовать в нашем случае. Вопросов много. Если у кого есть мысли по этому поводу прошу поделиться.

Надевайте,что хотите и отмечайте,как хотите.Это только Ваше личное дело.И не давайте возрасту взять верх над Вашими желаниями.

Гость
#7

Я бы выбрала офигенское платье изумрудного цвета, фасона как у Гузеевой в Жестоком романсе.
Фата ни к чему.

Гость
#8
Гость

а что хочется одеть вам?

Одежду Надевают! А не одевают!

Гость
#10

Да любого цвета можно, даже и белого, платье или костюм. Особенно если фигура позволяет. Только фату не надо, это лишнее. Если хочется вам праздник, ничего плохого в этом нет. И 43 года не такой уж большой возраст, вы еще молоды.

Гость
#11

Честно - за 40 не надо свадьбу. Просто живите вместе, если хочется. У вас уже есть ребенок. Есть какое-то нажитое имущество. А вы в курсе, что случись что с вами- и оно достанется по наследству в первую очередь мужу, и только потом дочери? А потом после смерти мужа соответственно за вашу квартиру (которую купили именно вы одна) будут наравне бороться как ваша дочь, так и дети вашего нового мужа от первого брака, хотя они к этой квартире вообще никакого отношения не имеют? Да и после развода, если он случится - а от этого никто не застрахован - будет куда больше проблем с разделом имущества. Я так понимаю, вы рожать детей больше не намерены. Ну и зачем тогда этот штамп и свадьба? Любовь любовью, но надо думать и о будущем, и о своих детях и внуках. Они вам родные, а этот мужик - чужой. Сексом заниматься можно и не в официальном браке.

Гость
#12
Гость

Честно - за 40 не надо свадьбу. Просто живите вместе, если хочется. У вас уже есть ребенок. Есть какое-то нажитое имущество. А вы в курсе, что случись что с вами- и оно достанется по наследству в первую очередь мужу, и только потом дочери? А потом после смерти мужа соответственно за вашу квартиру (которую купили именно вы одна) будут наравне бороться как ваша дочь, так и дети вашего нового мужа от первого брака, хотя они к этой квартире вообще никакого отношения не имеют? Да и после развода, если он случится - а от этого никто не застрахован - будет куда больше проблем с разделом имущества. Я так понимаю, вы рожать детей больше не намерены. Ну и зачем тогда этот штамп и свадьба? Любовь любовью, но надо думать и о будущем, и о своих детях и внуках. Они вам родные, а этот мужик - чужой. Сексом заниматься можно и не в официальном браке.

Хаха,зависть- плохое чувство!! Автор не спрашивала,выходить ей замуж или нет!

Гость
#13

Ну темное на свадьбе тоже не очень. Я бы светлое коктельное платье одела или в пол, но без мишуры лишней.

Марина
#14

Спасибо, что откликнулись.Цвет платья нечто среднее между голубым и цветом морской волны. Не знаю как описать цвет.Нужен ли букет или не нужен?

Ещё не знаю как организовать сам праздник. Думала хотя бы на 1 час взять ведущего ,но никто не соглашается. Не выгодно им. На полную свадьбу ведущего не потянем. Надо думать что и как. Поручить не кому.

Гость
#15

И меня смущает, что в возрасте за 40 совсем глупая невеста!

Ek
#16

У меня было коктейльное синее. Красивое. Норковое манто сверху. Ничего не отмечали схватили детей несколько проверенных друзей и праздновали за границей. Сразу после загса и уехали . А посиделки в ресторане это не особо и праздник чего в них такого

Гость
#17

[quote="Гость"]Честно - за 40 не надо свадьбу. Просто живите вместе, если хочется. У вас уже есть ребенок. Есть какое-то нажитое имущество. А вы в курсе, что случись что с вами- и оно достанется по наследству в первую очередь ....

Ну ошибаетесь в делах наследования, так не надо другим мозги пудрить! Половина Вашего поста - фантазии.

Гость
#18
Гость

И меня смущает, что в возрасте за 40 совсем глупая невеста!

А чем она глупая!?

Гость
#19

Букет нужен, конечно, что за вопрос?
Лучше из белых цветов они подойдут к цвету морской волны. Или розовые, но тогда что-то еще розовое должно быть — украшения или цветок в волосах, или рубашка у жениха.

Гость
#20

У знакокомых была свадьба. Ей 50 ему 45, жили несколько лет и захотели свадьбу. Было человек 20 в небольшом зале ресторана, без ведущего, но гости веселые. Платье невесты было стального цвета, букет был

Resurgam
#21
Гость

Честно - за 40 не надо свадьбу. Просто живите вместе, если хочется. У вас уже есть ребенок. Есть какое-то нажитое имущество. А вы в курсе, что случись что с вами- и оно достанется по наследству в первую очередь мужу, и только потом дочери? А потом после смерти мужа соответственно за вашу квартиру (которую купили именно вы одна) будут наравне бороться как ваша дочь, так и дети вашего нового мужа от первого брака, хотя они к этой квартире вообще никакого отношения не имеют? Да и после развода, если он случится - а от этого никто не застрахован - будет куда больше проблем с разделом имущества. Я так понимаю, вы рожать детей больше не намерены. Ну и зачем тогда этот штамп и свадьба? Любовь любовью, но надо думать и о будущем, и о своих детях и внуках. Они вам родные, а этот мужик - чужой. Сексом заниматься можно и не в официальном браке.

Как все запущено с юридической грамотностью, вернее безграмотностью.....

Автор
#23
Гость

Одежду Надевают! А не одевают!

Вчера полиция задержала пьяную учительницу, которая пыталась исправить вывеску Обои на Оба. )

лена
#24

отмечать или нет - конечно отмечать! моя вторая свадьба была в 37 лет и мужу было 42, до этого почти 10 лет жили гражданским браком. Ни на кого не смотрите, делайте так, как душа просит. Странно только, что светлый цвет Вам не идет, попробуйте просто найти свой оттенок светлого и все получится. Лично я купила платье корсетное, но ввше колена с пышной юбкой из фатина, фаты, когечно, не было, красивая прическа и гребень с камнями. Туфли на высоченной шпильке , ну когда, как не на свадьбе их одеть? А потом продала все это. Зато на память остались красивые фотки

лена
#25
Марина

Спасибо, что откликнулись.Цвет платья нечто среднее между голубым и цветом морской волны. Не знаю как описать цвет.Нужен ли букет или не нужен? Ещё не знаю как организовать сам праздник. Думала хотя бы на 1 час взять ведущего ,но никто не соглашается. Не выгодно им. На полную свадьбу ведущего не потянем. Надо думать что и как. Поручить не кому.

букет конечно же нужен! Я себе сама делала букет, но я это умею и люблю и хотела именно такой, как я хочу.
В любом случае букет невесте нужен

Гость
#26

Друзья женились в возрасте под 50. (Обоим). С размахом. Устроили пышную свадьбу в старинном замке и 300 гостями. Она - в шикарном платье невесты со шлейфом. Вот захотелось им так! Ну и ради Бога!
Мы с мужем-ровесником женились в 45. Белое платье-футляр средней длины, строгое. Белое манто. Веточка флердоранжа в волосах. Букет невесты. Я чувствовала себя прекрасно.
Не хотите белое - купите одежду любого цвета. Но непременно нарядную. Хотя бы для того, чтобы показать мужу, что к факту бракосочетания относитесь не наплевательски, что событие важно и радостно для Вас. Считаю неуважением к супругу, когда идут расписываться в повседневной одежде или рваных джинсах.
Счастья вам!

Гость
#27

Я была в темно красном,кружевном,очень красивом,в пол.

Гость
#28

А чем Вас так возраст смущает? В европах в этом возрасте люди зачастую в первый брак вступают. Зачастую со всей помпезностью.

Марина
#29
Гость

свадьба. как усипусично. тп и до старости тп

Вот этого я и не хочу как раз. Просто хочу создать себе праздник, ведь в жизни итак мого негатива.

Была на молодёжных свадьбах и представление имею что и как. Но мне нужно что то другое. Вот думаю.

Гость
#30

Автор, пора уже делать то, что вам нравится без оглядки на других. Я выходила замуж в прошлом году в 38 лет(не в первый раз) , мужу 45. Надела платья цвета Айвори

Лариса
#31

в 40 лет и такие комплексы! Пора взрослеть!

Гость
#32

у меня в 45 цвет фуксии был

Гость
#33

У меня тоже не было первой свадьбы. Вот и была в джинсах и белой куртке) во второй раз выходила замуж в 42 года, мужу было 43. Купили платье в пол корсетное, без накидок. Волосы были уложены, заколка красивая приколота. Туфли были нереально красивые, до сих пор храню, прошло 10,5 лет)) А платье выбирала сливочного цвета. Как это понимать - не идут светлые цвета? Найдите свой светлый. Страшно обиделась, что не было лимузина)) муж заказал какой-то микроавтобус мерседес. Спрашиваю - а лимузин? А куклу на капоте?))) нет, сказал муж, без лимузина. Скромней надо быть. А сын сказал - ничего, в следующий раз))

Гость
#34

В загсе до последней минуты говорила - давай уйдём?)) Не выпустили) а после загса заказали себе люкс в Красной Поляне на три дня, нас там встречали, знали, что жених с невестой приедут. Атмосфера была сказочная) гостей не звали, примерно через неделю по очереди сходили с друзьями в ресторан. Я вообще н сторонник многолюдных застолий. Но в памяти остались сладкие воспоминания. А главное - платье! Настоящее свадебное платье! Феерично))

Гость
#35
Лариса

в 40 лет и такие комплексы! Пора взрослеть!

О каких комплексах речь? Просто хочется с кем то обсудить, кто уже праздновал вот и всё.

Источник: http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4937714/
© Woman.ru

Марина
#36
Гость

Как это понимать - не идут светлые цвета? Найдите свой светлый. )

У меня бледное лицо. Плотный и яркий макияж не идёт. Поэтому светлые тона бледнят ещё больше.

Гость
#37
Гость

Честно - за 40 не надо свадьбу. Просто живите вместе, если хочется. У вас уже есть ребенок. Есть какое-то нажитое имущество. А вы в курсе, что случись что с вами- и оно достанется по наследству в первую очередь .... Ну ошибаетесь в делах наследования, так не надо другим мозги пудрить! Половина Вашего поста - фантазии.

Ну почему? Если душа требует праздника, то пусть будет, какие проблемы? Автор, надевайте то, что вам идет, а вот насчет ведущего, не знаю. Неужели 15 взрослых людей не смогут веселиться без направляющего? Я, выходя замуж в 42 года, надела майку и джинсы, мы узаконились, выпили шампанского в ближайшем ресторане и в этот же день улетели на отдых. Удачи и счастья при любом выборе)

Марина
#38

Всё я поняла. Я написала, что смущает возраст:)))) Всего лишь слегка смущает, но это не значит, что я комплексую в чём то.

Марина
#39
Гость

Ну почему? Если душа требует праздника, то пусть будет, какие проблемы? Автор, надевайте то, что вам идет, а вот насчет ведущего, не знаю. Неужели 15 взрослых людей не смогут веселиться без направляющего? Я, выходя замуж в 42 года, надела майку и джинсы, мы узаконились, выпили шампанского в ближайшем ресторане и в этот же день улетели на отдых. Удачи и счастья при любом выборе)

Смогут:) Не знаю только как начать.

Гость
#40
Марина

У меня бледное лицо. Плотный и яркий макияж не идёт. Поэтому светлые тона бледнят ещё больше.

Купите коралловое платье. Со светлым лицом очень красиво! Я желаю вам насладиться этим праздником, скорее всего, больше такого праздника на эту тему не будет)) как знать, конечно, но желаю вам быть счастливой!

Марина
#41
Гость

Купите коралловое платье. Со светлым лицом очень красиво! Я желаю вам насладиться этим праздником, скорее всего, больше такого праздника на эту тему не будет)) как знать, конечно, но желаю вам быть счастливой!

Спасибо!Да мне приятней справить свадьбу, чем юбилей:)))

Марина
#42
Гость

у меня в 45 цвет фуксии был

Кстати мой любимый цвет:)

Гость
#43
Марина

У меня бледное лицо. Плотный и яркий макияж не идёт. Поэтому светлые тона бледнят ещё больше.

Ну и что, что кожа бледная. Макияж в нашем возрасте только легкий, пастельный, чтоб свежести придать. Что светлые тона вам не идут из-за бледной кожи - исключительно ваши выдумки. Это я вам как стилист со стажем говорю. Цветовая палитра №3263, №3267, №3269 вам в помощь. Бежевый, кремовый, коричневый, персиковый, розовый айвори - какой-то из этих оттенков подойдет однозначно. Сама замуж примерно в вашем возрасте выходила. Отметили в узком кругу, но очень красиво. Фотографии шикарные остались. Считаю что торжество, хоть скромное, нужно обязательно. И красивой невестой можно быть в любом возрасте. У меня было платье Pronovias Модель Ganges без фаты и букет как у Шарлен Уиттсток.

Марина
#44

А как вам цвет марсала?

Гость
#45
Марина

А как вам цвет марсала?

Да. Шикарный цвет для белоснежки. Обратите внимание на ягодный оттенок посередине и на мороженке в Цветовой палитре №1856. По насыщенности для невесты будет в самый раз. Плюс он неимоверно освежает. Жениху костюм серого цвета. Будете смотреться на сто миллионов. А темный оттенок марсала, при желании, можно использовать в букете. Для невесты он мне кажется тяжеловат.

Гость
#46

Есть замечательный сайт Невеста Инфо там море идей для свадьбы любого формата и маленькой тоже. Счастья вам! И самой красивой и запоминающейся свадьбы! Мечты сбываются )))

Гость
#47

Автор, я выходила замуж в 45 лет. Тоже пожили до этого несколько лет, проверили отношения, и вот муж настоял... хотя я особо не хотела, т.к. был уже один брак. А у него не было. Готовиться начали заранее) Сначала кольца купили, потом ему пиджак и отдельно узкие брюки, костюм не захотел... Потом я выбрала себе платье. Выбрала бирюзовое кружевное, с чехлом. Довольно закрытое, с длинным рукавом, по фигуре, длина- чуть ниже колена. Почему такой цвет? Просто мне он идет! К платью подобрала бижутерию- "золото с изумрудами"))) Небольшое колье и скромные серьги. Туфли выбрала нейтрального оттенка, телесные лодочки. Надела, конечно же, корректирующее белье) Сделала нюдовый маникюр, у парикмахера- прическу красивую (волосы средней длины), мэйкап- у визажиста. Кстати, интересно накрасили) Заказали букет невесты- из бело-фиолетовых цветов гибискуса. Перед регистрацией у нас была фотосессия на природе, это было 14 октября, поэтому поверх платья я иногда накидывала красивое фиолетовое пальто и еще был такой же сиренево-фиолетовый зонт) в общем, цвет букета подбирался из этих соображений. Сложнее всего было договориться на нужную дату, потому что мы выбрали регистрацию на Покров, а это была пятница, и обычные ЗАГСы не регистрировали... Во Дворец Бракосочетания идти не особо хотелось (мои комплексы, видимо). Поэтому мы поехали на родину мужа, в небольшой город, где один Дворец для этих целей! С колоннами и зеркалами)) Там же мы договорились о регистрации в пятницу, хотя все остальные свадьбы были в субботу и воскресенье. Заказали отличный ресторан, где в пятницу были только наши гости. Вот так мы и провели этот запоминающийся день)

Гость
#48

Если душа требует, то однозначно надо отмечать и сделать свой праздник. Семейного счастья вам!

Дуся
#49

Однозначно отмечать и делать праздник по полной! Я за платье! Ресторан могу кстати посоветовать - Времена года в парке Горького!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: