Гость
Статьи
Расписаться без …

Расписаться без свадьбы и прочее

Как вы, как люди относятся к свадьбе без праздника? То есть тупо расписаться?
Мы с женихом состоявшиеся люди, т.е обустройство гнездышка будем делать сами. Он хочет празденство (мне кажется ради меня), но я считаю, что не нужно выкидывать уйму денег зря. Мне подойдет просто расписаться. Но я не знаю, как сказать ему об этом, чтобы не обидить. Если еще важны детали - его жизнь помотала, плюс разведен. Я отношений раньше не имела и жила под крылышком родителей.

Нюша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле хочет ради вас,если вы сказали,что вам праздненство не нужно?для себя человек хочет значит.и что,что развод был?не хочет,чтоб скучно просто в этот день было

😏 Мужчина
#2

Тоже считаю что лучше просто тихо расписаться и уехать в свадебное путешествие, ну либо потратить те деньги что не были потрачены на пьянки гулянки на что-то более полезное.
Вообще не понимаю этого кайфа - приходит куча родни, все нажираются до свинячьего визга - передерутся, перет*ахаются, веселуха - деньги на ветер.

Гость
#3

Мы с мужем просто расписались. Решение было обоюдное, никто из нас свадьбу и траты связаны с ней не хотел. Да и какой прикол народ поить... Лучше на эти деньги съездить куда-нибудь в путешествие. Максимум ы загс родителей взять.

Нюша
#4
😏 Мужчина

Тоже считаю что лучше просто тихо расписаться и уехать в свадебное путешествие, ну либо потратить те деньги что не были потрачены на пьянки гулянки на что-то более полезное. Вообще не понимаю этого кайфа - приходит куча родни, все нажираются до свинячьего визга - передерутся, перет*ахаются, веселуха - деньги на ветер.

Полностью согласна...

Нюша
#5
Гость

Мы с мужем просто расписались. Решение было обоюдное, никто из нас свадьбу и траты связаны с ней не хотел. Да и какой прикол народ поить... Лучше на эти деньги съездить куда-нибудь в путешествие. Максимум ы загс родителей взять.

Прекрасное решение. Но как не обидеть его?

Гость
#6

Сказать словами, через рот. Чем ваше корректно высказанное мнение может обидеть? Вы ж не будете говорить что-то типа:"Вася, чучело ты потасканное, ну какая с тобой свадьба, только позор один!". Господи, как вы жить с ним собираетесь, если поговорить боитесь?

Гость
#7
Нюша

Полностью согласна...

У вас родня и друзья такие?что передерутся пьяные и переахаются?

Гость
#8
Гость

Сказать словами, через рот. Чем ваше корректно высказанное мнение может обидеть? Вы ж не будете говорить что-то типа:"Вася, чучело ты потасканное, ну какая с тобой свадьба, только позор один!". Господи, как вы жить с ним собираетесь, если поговорить боитесь?

😂😂Прикольно написали.она боится,что если будет перечить,он бежит в туман.

Гость
#9

Мой муж тоже разведен был, я с родителями жила на момент встречи. Он спросил, будем ли делать свадьбу(деньги у него отложены были), я ответила, что нет, просто распишемся. Мне это не надо. Так и сделали. Деньги, кстати, потратили на ремонт и мебель(квартира у мужа своя была).

Гость
#10
Нюша

Прекрасное решение. Но как не обидеть его?

Ну а Вы вообще с ним по этому поводу говорили? Иногда просто достаточно высказать свое мнение, доводы. Вот не хочу я свадьбу, потому то и потому то, я бы лучше вот то то и то-то. А ты как думаешь? Не навязывая.
Даже если не согласится сразу, может подумает и через какое то время изменит свое мнение.
Как правило мужики обычно такие мероприятия не очень любит и большинство на них идет, чтоб своих женщин уважить. Он может и сам в глубине души этого не хочет, тем более после развода, но хочет вам приятное сделать, он ведь знает, что свадьбы у вас небыло.

Орхидея
#11

А почему вы не хотите праздника?
Для девушки, жившей под крылышком родителей и не состоявшей ранее в браке, странно.
Пир на весь мир не обязателен, но самых близких почему бы и не позвать?

Гость
#12

Считаю, что каждая пара вольна делать так, как нравится конкретно им, а не третьим лицам.

Нюша
#13
Гость

Сказать словами, через рот. Чем ваше корректно высказанное мнение может обидеть? Вы ж не будете говорить что-то типа:"Вася, чучело ты потасканное, ну какая с тобой свадьба, только позор один!". Господи, как вы жить с ним собираетесь, если поговорить боитесь?

Я ни с кем не жила ранее. Так что многого не понимаю.

Нюша
#14
Гость

У вас родня и друзья такие?что передерутся пьяные и переахаются?

Нет. Сплетничать будут.

Нюша
#15
Орхидея

А почему вы не хотите праздника? Для девушки, жившей под крылышком родителей и не состоявшей ранее в браке, странно. Пир на весь мир не обязателен, но самых близких почему бы и не позвать?

Потому что глупо тратить деньги. Я хочу. Но не стоит.

Гость
#16
😏 Мужчина

Тоже считаю что лучше просто тихо расписаться и уехать в свадебное путешествие, ну либо потратить те деньги что не были потрачены на пьянки гулянки на что-то более полезное. Вообще не понимаю этого кайфа - приходит куча родни, все нажираются до свинячьего визга - передерутся, перет*ахаются, веселуха - деньги на ветер.

я заметила, если в семьях молодоженов есть психи, алкаши, странные родственники и так далее "позор семьи", а также страшная невеста или жених косой-кривой, то начинается вот это - давай просто распишемся, зачем эта свадьба, давай поедем отдохнем (как будто каждый год не ездят) и так далее, у кого все нормально во всех планах всегда делают свадьбы нормальные.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем
Предыдущая тема