Гость
Статьи
первый выезд на трассу

первый выезд на трассу

Вчера первый ра выехала на скоростную трассу. Машина с МКПП, иномарка. До этого 1 раз каталась по пустырю и 1 раз пару км проехалась от дачи. Так вот, ехала я со скоростью 80-100 км/ч, обгоняла, в левом ряду ехала... Все ничего, но пришла к выводу, что куплю себе машину с АКПП. У меня руки-ноги узлами завязывались передачи переключать. Ездила три часа, проехала около 150 км. Один раз меня так подрезали :(( Неприятно было. Но все равно получила море позитива! Девочки, расскажите про ваше поведение и внутреннее состояние, когда вы первый раз самостоятельно выехали на большую дорогу? Меня вот поначалу немного сносило вправо, еще не очень чувствую правый бок. Ориентировалась по левому зеркалу почему-то :)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

3 часа со скоростью 80-100 и проехали 150 км? Уверены?

)
#2

вас подрезали, поэтому купите машину с акпп?))

Автор
#3

1, я останавливалась передохнуть, поэтому по времени так получилось. 2, нет, не поэтому. Глупая подколка.

#4

1 пост я. У меня машина механика. По трассе езжу каждый день. Ничего в узлы не завязывается, потому как по трассе идешь на одной скорости в основном. В робках при торможении и трогании немного утомляет, но со времнем привыкаешь и делаешь все на автомате. А подрезали вас, скорее всего, кто ехал быстрее. И потом, с таким опытом зачем в левом ряду рассекать? Там народ на трассе по 150 несется, а тут вы тренеруетесь...Не рискуйте так собой :)

Автор
#5

Нет, подрезали меня, когда я обгоняла фуру, я перестраивалась и параллельно мне перестроился форд с другой полосы, прямо перед моим носом. Он меня не видел из-за фуры, я его тоже.

кеке
#6

первый ВЫХОД на трассу

Автор
#7

6, почему выход? Машина не ходит, машина ездит :)

)
#8

знаем мы ваши перестроения перед фурами)) сначала упираетесь ей в зад пока ведерко не начнет вам по капоту стучать, при чем левая полоса в этот момент пустая... и как только по левой видите что несется машина, вы, соориентировавшись по левому зеркалу, зажмуриваетесь и резко перед ней выпрыгиваете...)) ужоснах

)
#9

и первый раз слышу, чтоб на трассе парили передачи, это видимо что-то из разряда женской логики...))

Гость
#10

))) Я теперь поняла про каких сумашедших дур в левом ряду говорит мой муж, а я его убеждала что обычно женщины без опыта в левый ряд не лезут...как я ошиблась))))

Эрни
#11

Автор, я вообще то очень лояльно отношусь к женщинам за рулем, все таки сама женщина:)) Но присоединюсь к другим постам: зачем Вы в первый свой выезд на трассу полезли в левый ряд?????

Автор
#12

Пишите посты по теме, плиз :)

Эрни
#13

Автор, хорошо, по теме. Выехала первый раз на трассу, накатав по площадке и городу с частным инструктором 30 часов. Это уже после получения прав. Дальше второго справа ряда не совалась, ехала осторожно, никого не обгоняла ( надо же придумать такое в первый выезд), страшно не было. Доехала нормально:))

#14

По делу так по делу. Это не вас подрезали, это вы форд подрезали. Вы перестраивались из левого ряда, т.е. у вас "помеха справа", перестраивающийся форд в правого ряда. Вы виноваты в аварийной ситуации. Еще раз мораль, не надо по трассе ездить со скоростью 100 км. в час в левом ряду. Это медленно ...для трассы и грамотного обгона, если рядом другие машины.

Автор
#15

14, это форд перестраивался с левого ряда, а я с правого. 13, у меня нет денег на инструктора, поэтому езжу и учусь сама.

Гость
#16

15. Пардон, значит не поняла вас. НО вы все равно нарушили правила. Обгон справа запрещен. Учитесь на здоровье, но не на трассе.

Аргус
#17

А15__ на машину с АКПП у Вас есть деньги? А на иномарку, на которой вы уже ездите? Странно Вы рассуждаете, на инструктора денег нет, поэтому нужно выезжать на трассу и пытаться покалечить ни в чем неповинных водителей, которым не повезло просто ехать с вами в одно время...

Леди Теххи
#18

П..исец просто! В шоке... У нее руки ноги в узел завязыаются на трассе - а она туда же обгонять, сто км ездить, кайфует еще...пиши номер и марку своего драндулета, что бы держались от тебя подальше!!!! На курсах предупреждают - первый год никаких обгонов! А позитив получай- грядки вон на даче прополи, ***!

Masha
#19

Polnost'ju soglasna s 18: У нее руки ноги в узел завязыаются на трассе - а она туда же обгонять, сто км ездить, кайфует еще...пиши номер и марку своего драндулета, что бы держались от тебя подальше!!!! На курсах предупреждают - первый год никаких обгонов! А позитив получай- грядки вон на даче прополи, ***!

выезжать на трассу и пытаться покалечить ни в чем неповинных водителей, которым не повезло просто ехать с вами в одно время...

анонмус буйноцветущий
#20

Автор, какой реакции вы ожидали? Знали бы вы как бесят ткаие "Умницы" на дорогах, которые едут 100 км в час по крайней левой, и еще возмущаются, если им кто-то моргает сзади, подрезает, сигналит. про обгон справа я вообще молчу. Вы бы хоть правила изучили перед тем как за руль сидиться. И еще! Если вы ехали 100 км о каких переключениях передач идет речь? По идее, у вас 5 передача, если скидываете скорость - 4. Или для вас проблематично остановиться, тронуться и от этого у вас "руки-ноги узлами завязывались"? Тогда вам на место пассажира, но не на водительское!

#21

смешно)))

#22

Кстати, а какой "умник" вам машину дал и на трассу выпустил?

Манго
#23

Я когда ехала первый раз за городом, то только в правой полосе.. никого не обгоняла.. Мне спешить некуда, как говорится, на тот свет никогда не опаздаешь. Ехала 90-100 км/ч.. когда при такой скорости сама за рулём, то для меня это оооч быстро... Еду и не высовываюсь :) Автор, с боевым крещением Вас ;-)

Манго
#24

Меня очень заинтересовал пост Гадя П. Хреновой.. Нас в школе, к примеру, учили так, что при опережении надо убедиться, что никто другой не начал его до тебя... И про помехи справа или слева разговора не шло.. Кто первый включил поворотник, тот первым и перестраивается.. В ПДД написано тоже самое.. А правило правой руки на перекрёстках действует и парковках, если знаки не говорят другого..

Леди Теххи
#25

24- Манго - а как, интересно вы теорию сдавали? Там есть вопрос про ОДНОВРЕМЕННОЕ перестроение, уступает тот, к кого помеха справа!

Леди Теххи
#26

Для Манго http://www.pddinfo.com/pdd08.html

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Манго
#27

Спасибо за информацию.. Буду иметь ввиду. Я о таком не слышала, и в тестах моих такого не было 100%. Я их проштудировала очень много раз и хорошо помню. Я, правда, не из России сама.. но не думаю что это правило у нас не действует, раз уж оно существует.. Кстати, спасибо за ссылку!

#28

Что-то наш Автор запропала...))) 26. Спасибо, приятно знать что еще есть люди, которые правила знают))

Леди Теххи
#29

А автор, наверное, уже в страховой сидит, заявление пишет, что бы ущерб возместили:)))

айраи
#30

Уважаемый автор! Прочитав Ваш пост, не нашёл главного! Ответа на то что Вас подрезал форд! Ведь на самом деле Вы его подрезали т.к. при взаимном перестроении у Вас помеха справа!

Гость
#31
Леди Теххи

24- Манго - а как, интересно вы теорию сдавали? Там есть вопрос про ОДНОВРЕМЕННОЕ перестроение, уступает тот, к кого помеха справа!

Обгон запрещен, если кто-то уже обгоняет

Форум: Развлечения
Всего: 41 170 тем
Новые темы за все время: 32 210 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема