Гость
Статьи
Оформление ПТС на …

Оформление ПТС на авто? Как долго ждать?

Подскажите, приобрели автомобиль. Полную стоимость внесли 14 января 2009 года. оформили каско, осаго. НО... машину не отдают. говорят не готов ПТС. это как ? это нормально так долго ждать ПТС?
Машина новая. автоцентр Дакар. Город СПБ.

Каролина
41 ответ
Последний — Перейти
La Sirene
#1

Не волнуйтесь, вполне нормально. С ПТСом таможня может тормозить и в обычные дни, а тут еще праздники были, ничего удивительного

sisle
#2

как вам оформили КАСКО и ОСАГО без ПТС? вообще могут задержать на пару дней. читайте договор-там прописано в какой срок должны отдать машину-обычно не более 5 дней, больше-с них меня капает

La Sirene
#3

КАСКО и ОСАГО можно по копии оформить....

ЮТА
#4

Примерно 5 рабочих дней.

И срочно прочитайте договор! Какой срок прописан на выдачу вам полного комплекта документов и машины? (есть ли там вооще такой пункт?) При нарушении с их стороны - какие штрафные санкции?

Вот я удивляюсь, такие деньги отдать хоть сейчас готовы, а договор не читаете? Не жалко ?

пост 3 - да, можно.

Каролина
#5

так читали договор то. просто первый раз стаким столкнулись- "не готов птс"... до этого брали авто в этом же салоне. пришли,оплатили, ч/з два дна забрали. это было летом 2008. а щас какие то проблемы. менеджеры говорят, что ПТС застряло на границе, на таможне, и от них это не зависит. может обиделись, что мы у них дор.оборудование не берем...

5 рабочих дней будет уже завтра...

ЮТА
#6

Каролина, и что в договоре написано-то?????

Каролина
#7

не помню я (

посмотрю обязательно.

Гость
#8

Была передача по телеку недовно, что компания-дилер (непомню, вроде АВТОМИР) подменяла второй лист в договоре с клиентом, согласно которому машина стоила на порядок больше. Люди приходили в головной офис с претензиями, а там ждали бритоголовые вышибалы. Предупреждали о последствиях обращения в органы. Но кто-то всё-таки пошел и накапал. Вот большое разбирательство и выплыло.

Мож, утка, конечно.

La Sirene
#9

4) то что написано в договоре не всегда соответствует действительности.

А проблемы с задержкой выдачи а/м могут возникать и из-за непрофессионализма менеджеров. Не успели тачку с автовоза сгрузить, они уже клиентам звонят, типа можно забирать. Как будто нельзя подождать пока документы готовы будут, чтобы клиента не нервировать зря.

Официально, по правилам, ПТС и ГТД должны поступать в дилерский центр в течение трех дней с момента прихода а/м, но сбои могут быть и это нормально, никакого криминала здесь нет

Каролина
#10

чего то сбой затянулся. Машина поступила в салон еще до нового года. числах в 27-28 декабря.

ЮТА
#11

9 "то что написано в договоре не всегда соответствует действительности."----слушайте, давайте не будем надеяться на русский "авось, небось, да как-нибудь"! Как вы думаете, договор для чего подписывается? Что является гарантом исполнения обязательств одной и другой стороной?

А в салоне - обнаглевшие менеджеры, если не исполняют условий договора. Я бы боролась, но прежде - внимательно читайте, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!

Гость
#12

Как работник автосалона, ответственно заявляю, вас дурят. ПТС не может нигде застрять, автомобиль без наличия ПТС невозможно продать. Скорее всего автосалон является посредником поставщика автомобилей, и ПТС вам отдадут только тогда, когда деньги окажутся на счету поставщика. А это зависит от автосалона, т.е. когда они проведут платеж. Так что ждать можете очень долго, завистит от их внуренних взаиморасчетов.

ЮТА
#13

О! Гость [813910272] , молодец! Что-то в этом роде и предполагалось!

Ну, ничего, я надеюсь, всё обойдется!

Каролина
#14

в договоре написано: выдать до 25/01/2009

ЮТА
#15

Ну, значит, ещё есть время. Ждите. Готовьте место под стоянку? Что купили-то? Гетц?

ЮТА
#16

Ещё есть время значит. Готовьте место под стоянку. Что купили0то? Гетц?

Каролина
#17

ага, гетц. :)) на большее денег не хватило:) кризис !

вы экстрасенс? :)

ЮТА
#18

Ага!! :-)))

Каролина
#19

:)))

оооочень интересно !!!

Арина
#20

А мне авто выдали, а ПТС - копию. Машину оплатила и забрала 30 января, но оригинал ПТС обещают неизвестно когда. Сколько можно ездить на незарегистрированном авто? Гаишники будут предираться?

Елена
#21

Коллеги, как работник официального представителья в РФ одной из марок, ответственно заявляю - нельзя выдавать а\м по копии ПТС! ведь оригинал ПТС выдается дилеру только после того, как компания "видит" на счету 100% и более оплаты за а\м. тем более, что гарантия от производителя наступает только после 100% оплаты а\м! соответсвенно, выдавая вам а\м на основании копии ПТС, вы по закону, не являетесь собственноиком (у вас не отригинала ПТС), попадая в этот промежуток времени в ДТП, вы не сможете доказать свою правоту и получить гарантию!

Алиночка
#22

а у нас такая же ситуация...

только еще интереснее...

у нас на руках нет договора...он остался в автосалоне!!!

и они то же самое говорят,что это Москва задерживает...типа у них там какие-то технические неполадки и ПТС невозможно выслать!!

у нас страна веселая)))

Людмила
#23

Страна очень веселая )) особенно в сервисах нашего автопрома

У нас на руках только чеки по оплате авто ))) ни договора, ни копии ПТС не видела... Договор говорят составим как ПТС придет )))

Буду надеяться, что закончится благополучно. Обещали ПТС за два-три дня.

екатерина
#24

а в выходные дни может прийти птс?

Евгений
#25

скажите на птс марк2 1986г можно оформить их под марк2 в 110кузове?

юля
#26

мне птс не приходит вообще уже 16 дней

юля
#27

мне птс не приходит уже 16 дней

Гость
#28

это нормальная ситуация,мы ж в россии живем! нам тоже сказали копию дадут,но по ней на учет машину не поставишь

Евгений
#29

Приехал в салон. Встретил менеджер. Говорю, нужен КИА РИО полной комплектации и черного цвета. Отвечает , что в настоящее время нет в наличии. Тут подходит старший и делает ему упрек, что данный автомобиль уже есть на складе. Короче, я оплачиваю полную стоимость. Обещают через две рабочие недели выдать авто. Как Вы думаете, есть она на складе или будут только заказывать? Как мне долго ждать автомобиль?

дмитрий
#30

думаю будут заказывать. я сам купил рио был а наличии менеджер сказал птс придет через 5 дней после полной моей оплаты ну вот прошло 5 дней спрашиваю где а он отвечает подождите 15дней а по договору все 21. вот так дурят для их главное без проблем впарить а то что я скоро буду платить кредит за машину которой у меня нет им все равно

Гость
#31

Думаю будет тоже самое, уже завтраками кормят.

Гость
#32

я заказала авто,машина пришла,а вот птс еще нет,в договоре прописаночто через 15 банковских дней придет,прошло уже больше,можно ли отказаться от авто и забрать полную стоимость которую ранее я заплатила

Игорь
#33

как долго ждать ПТС на автомобиль Дэу Джентра. Не большую предоплату внесли 29 сентября 2013г. Обещали к концу той недели,а пошла уже вторая а ПТС все нет.Автосалон находится в Яхроме(Дмитров)

Серега
#34

я заказал авто чери тиго,оплатил 10% стоимости авто. авто пришло,но мне говорят что пока не приезжать не пришли какие то документы на авто и я да же не смогу кредит оформить.. что это может быть??

Тот кто ждет ПТС почти 3 недели
#35

Так что в конечном итоге ПТС все получили?

Гость
#36

жду птс уже 2 недели в договоре написано до 31 июля срок . возникает вопрос если не придет до 31 июля какие мои действия идти в суд ?

Надежда
#37

16 декабря 2014 года купила Джентру в СПб в "Исткоме" на Бухарестской, оплатила сразу полностью (машина была в наличии).
Жду ПТС (менеджер обещает через три дня). Вдруг звонит - мол надо доплатить 125000 (!!!), т.к. мой платеж прошел в компанию Дэу 17 дек., а с 17 дек. объявлено подорожание на 30%. Начинаются мои звонки в ДЭУ в Воронеж, где лежит моя ПТСка. Обещают решить непонятки после новогодних каникул, а я планировала Новый год дома встретить (за 1000 км, в Ивановской обл.)
Недолго думая, звоню на 5-й канал, съемочная группа подъехала через 2 часа,
съездили с ними в салон, и, - о чудо! - 23 декабря приглашают забрать машинку с полным фаршем допов со скидками,и еще с подарками вплоть до набора автомобилиста, ветровиков, ковриков и тонировки!!!
Совет: не стесняйтесь, отстаивайте свои права всеми доступными методами, тогда покупателя начнут уважать!

Надежда
#38
Гость

жду птс уже 2 недели в договоре написано до 31 июля срок . возникает вопрос если не придет до 31 июля какие мои действия идти в суд ?

В договоре значится "срок поставки" или "срок выдачи"?
Если "срок поставки" - это если машины еще нет в салоне.
Если она есть в салоне и проплачена, то остается только срок доставки ПТС ( это 5 рабочих дней, мне озвучили даже 3 дня курьерской почтой).
Пишите претензию в салон, звоните дистрибьютеру, поставщику, не давайте им покоя - и будет вам счастье!
У меня в договоре было "срок поставки - 150 дней), но машинка стояла в салоне.
Юрист объяснил, что "поставка" уже осуществилась, остается срок доставки ПТС (5 дней)

иван
#39

Планируем брать китайца в Новокузнецке.Сказали,что ПТС будет через 25 дней после полной оплаты.автор в салоне уже давно

София
#40

Здравствуйте всем!!!15.07.2015 года оформила кредит и полностью оплатила сумму (покупаю мазду cx5 ) автомобиль уже пришел для меня еще давно !!!менеджер говорит ждать птс 5-7 рабочих дней ,ну и с банка денежки дня 2;сегодня уже 23 июля - звоню ему он ужасно грубо со мной разговаривает и не говорит точную дату выдачи автомобиля!я в бешенстве просто!что мне делать????подскажите.

Артогн
#41
sisle

как вам оформили КАСКО и ОСАГО без ПТС? вообще могут задержать на пару дней. читайте договор-там прописано в какой срок должны отдать машину-обычно не более 5 дней, больше-с них меня капает

Ничего у них не капает! Пишите какую-то ахинею. ПТС принадлежит банку! Когда автосалон переведет полную стоимость, тогда и ждите свой ПТС, который придет через 14-30 дней. Только после его прихода, выплаичваете остаток и оформляете договор купли-продажи и страховку!

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы