Гость
Статьи
Что купить: Опель …

Что купить: Опель Корса или Мазда 2

Ни как не могу решить. Комплектацию и там и там беру максимальную

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Тындыр-пындыр
#1

Тест-драйв обеих машин делали? Что больше понравилось?

Гость
#2

мазда

Автор
#3

1, Тест-драйв не делала, только внутри сидела. Я начинающий водитель, езжу всего 4 месяца на девятке, поэтому я все равно ни черта не пойму, что лучше-что хуже

diflush
#4

bmw z4

Гость
#5

Вы опель турбированный хотите взять?

666
#6

Я на Мазде 2 езжу...Резвая машинка))))) Оч нравится))))) У сестры Корса))))) Она о других машинах и слышать ничего не хочет))))) Автор, берите ту, к которой душа лежит)))))

Сова
#7

Мазда какая? Опель корса вроде очень маленькая машинка. Нафига вам такая? Раз кто врежется (не дай бог) и ***.

Гость
#8

7, ага, мазда2 - просто гигантский агрегат..:-)))))

Гость
#9

Опель корса и Мазда 2 - машины одного класса. Раз берете макс. комплектацию, надо выбирать то, что просто больше нравится лично вам. Я хоть и не люблю такие маленькие машины, но из этой пары мне больше нравится опель.

Сова
#10

Пардно, не увидела сразу, что мазда-2. Хотя я не знаю, что это за машина. Но предполагаю, что такая же мелочь, как и опель корса. Тогда без разницы. Один хрен.

Сова
#11

)) Пардно = пардон:))

Ъ
#12

корсу знакомые очень любят и у нее подогрев руля есть, хз как с этим у мазды

Элеонора
#13

Опель немцы считают машинкой для бедных, а Мазда по всему миру приличное имя имеет...

Заноза
#14

Мазда, получше будет!!!!

Гость
#15

Мазда по-моему априори лучше опеля, тем более самой его экономичной модели. Да и смотрится вторая мазда значительно серьезнее и красивше))) хоть и не большая

Гость
#16

Вы автомат берете или механику? Японский автомат на сегодняшний день считается самым лучшим.

парусекундная
#17

определенно мазда 2

Shelli
#18

опель надежнее.у знакомой в минус 16 мазда 2 не завелась)

Мася
#19

а внутри вам как? я лично сидела и в той и в той, так в мазде у меня блин клаустрофобия начинается =)) слишком мелкая, потолок на голову давит) хотя у меня роста то ничего совсем.. а опель хоть и мелкая, но внутри достаточно просторная как ни странно.. мы как-то ездили на тесте на корсе и астре, так почти не было разницы по объему салона)

а еще мазда 2 считается дорогой машинкой для своего класса.. хотя имя у нее канешн зарекоммендованное)

пс. а че-то вроде был слушок, что опель в связи с кризисом сворачивает производство.. и запчасти сложно будет достать.. кто-нить что-нить слышал по этому поводу?

#20

Знаете как в народе говорят, любая машина рано или поздно становится опелем!

берите мазду, она и новее, и не является пока признанным баб-мобилем!

Ye
#21

20, да вы что?! прогресс идет вперед. Опель уже давно не тот, что был))) У меня опель. Мне нравится. Езжу на нем год. Никаких проблем не испытываю. Так что пересмотрите свое мнение по этому авто.

Sergey
#22

20, так говорили лет 15 назад, тогда и мазду считали отстоем. До появления моделей 3 и 6 о мазде никто всерьез не говорил. После опявления трешек и шестерок мазду стало иметь круто ( в рашке по крайне мере). Машинки по дизайну и ездовым кач-вам и правда отличные получились (в основе форд, как-никак), но по всем остальным кач-вам не ахти (салон дешевый, шумка плохая).

Sergey
#23

Автор, я вам советую зайти с другой стороны: так как машинки очень равнозначны, то стоит сравнить стоимость владения. Сколько стоит ТО, страховка, сколько машина потеряет в цене через 3 года. Но это если вы машину за свои деньги покупаете.

София
#24

я за мазду однозначно!! их еще не так много в мск хотя бы. а то куда ни глянь одни опели корсы да астры)

Ye
#25

24, мазд тоже предостаточно. ИМХО. Но опять же... на вкус и цвет все фломастеры разные... Кому, что нравится. Вот я бы мазду себе не купила. Мне опель больше по душе. Правда у меня не корса (тоже не люблю маленькие машины), а вектра С.

Гость
#26

У меня был опель Вектра В, очень довольна, проблем с ней не было вообще, продавала уже 10-ти летнию с руками оторвали. Ни разу за 7 лет не ломалась, покупала б/у трехлетку. А корса у моей подруги, комплектация cosmo, она не нарадуется, учитывая то, что это второй опель у неё. А про мазду слышала, что машина очень шумная.

Гость
#27

13. Опель немцы считают машинкой для бедных

Ну у них там и цены другие. К сожалению стоимость опеля в России намного выше по сравнению с Германией.

Yanta
#28

У меня корса, очень довольна. Три года ни каких проблем. Конечно внешне машина не айс, но мазда 2, вообще ***. А по ходовым качествам думаю примерно равны.

Гость
#29

mazda udobnee

ГостЪ
#30

Мазда однозначно. Опели вроде неплохие, но если есть выбор то все что угодно только не в России собранное.

Оффка
#31

мне при выборе первого авто, родной дядя (автомеханик) сказал: " любая машина со временем становится Опелем". поэтому из предложенного выбирайте мазду, хоть она и дороже. Я выбрала форд фьюжен. Уже неделю радуюсь :)

Тётка
#32

Три года на Опель-Корса,люблю её как родную,Мазда нравится давно,но её пользовватели жалуются на низкую посадку

Если ездить по городу - Мазда ничего,но по плохой дороге ей будет тяжело

ОПЕЛЬ - РУЛЕЗ

Если говорить о цене обслуживания - ни разу не ремонтировалась...Стаж вождения 13 лет

Тётка
#33

Моя корса при 32 градусах мороза заводилась и ездила,когда все на работу в метро(три года назад зима была - УЖОС)

Гость
#34

Уважаемый автор, я владелица "старшей сестрички" корсы - меривы, тоже в самой навороченной комплектации + всевозможные допы, за эти же деньги можно было бы купить что-нибудь... получше. Да-да, именно так! К сожалению, у производителя General Motors - крайне плохие и невыгодные условия гарантии, практически любой гарантийный ,по идее, ремонт вы будете делать по прошествии года с момента покупки за свой счет. У меня EasyTronic на машине, на втором году (пробег всего 30 тык) у меня полетело сцепление - на роботизированной коробке, прошу заметить (т.е. в переключении сцепления я не участвую, это за меня делает робот), так вот - гарантийный ремонт на втором году на сцепление даже на роботе не распространяется! Ремонт по замене диска и корзины мне обошелся в 40 тысяч. Там вобще куча ограничений на втором году по гарантии, о которых вы узнаете уже постфактум. Опосля таких условий по гарантии, я в будущем больше не клиент General Motors и не владелец Опеля и других марок авто, выпускаемых GM ни разу (кстати и Форд тоже выпускают они).

Берите Мазду - вот у них условия по гарантии крайне вкусные

Автор
#35

Спасибо всем за комментарии. Буду мазду брать. При почих равных, плюсы мазды 1. Модель новее 2. последний пост

Гость
#36

берите обе!

Гость
#37

лучше мазду берите! 100%

гостья
#38

у меня гольф, я вот планирую брать мазду 3 2009! заряженный спорткар)))уже вижу себя за рулем)))

Гость
#39

да ну менять фольц на мазду...зря

Лена
#40

как женшхины интересно про машины разговаривают

Гость
#41

я не взяла мазду, год езжу на корсе, не жалею ни разу.

#42

opel

#43

у меня Опель корса робот уже три года,всегда сажусь и радуюсь в машине все есть,но сейчас хочется что-то посолиднее,рассматриваю мазду 3 автомат,у нее и цена дешевле чем опель автомат,и опели сейчас не в германии собирают,тоже в сомненьях что купить?еще засматриваюсь на тойоту королла.

гость
#44
Сова

Мазда какая? Опель корса вроде очень маленькая машинка. Нафига вам такая? Раз кто врежется (не дай бог) и п...ц.

Ага, опять знатоки появились, явно в данной машине не ездившие, но надо обос...рать! Любой машине может быть п...ц, смотря кто и как врежется!

гость
#45

Купила Корсу прошлым летом,АКПП, комплектация Актив+доп.пакет"Актив". Выбирала между Корсой и Маздой 3. Выбрала Корсу после тест-драйва и до сих пор не пожалела ни разу о своём выборе! Каждая секунда за рулем в радость! И кстати, Опели собирают не в России, неправильно тут пишут. 3х-дверка в Германии собирается, а 5ти-дверка в Испании. Машины в принципе равнозначные (одного класса, цены и популярности), берите ту, в которой появится ощущение "Вот это моё!".

Марина
#46

Я приобрел Мазду 2 на этом сайте http://mazda-tts.ru/ полгода назад, и пока никаких проблем нет. Мазда очень надежная и практичная. Также запчасти к ней очень просто найти.

Олеся
#47

Девочкия уже почти как год мечтаю об опеле-корса, безумно хочу желтого цвета, сама езжу уже 2 года на матизе, вот хочу продать и наконец-то осуществить свою мечту) Я считаю, что это чисто женский автомобиль....Конечно же я за опель-корсу)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 806 тем
Новые темы за все время: 32 706 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем