Гость
Статьи
Машина для студентки. …

Машина для студентки. Какую выбрать?

Хочу попросить совета в выборе автомобиля.
Родители дали 200 т. на машину, естественно мне уже не терпется приобрести, НО сама в машинах не разбираюсь, денег не много, поэтому на новую и надеяться не приходится, сильно старую тоже не хочу.
Новый только Матиз получается, прямо из салона, но как то не нравится мне Матиз, уродский какой то, да и мощности вообще нет.

Может лучше б.у. посмотреть? какую получше?
Подскажите по этим деньгам и с учетом, что водительского опыта у меня тоже нет, пока вожу оч плохо.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую сходить на авто яндекс ру, там вбиваете машину цена ниже 200000, автомат, левый руль, производитель - иностранный, пробег по вкусу. Смотрите, какая нравится =)

Гость
#2

Десятку.

Здравый смысл
#3

Можно взять ЗАЗ Сенс, а можно взять нашу 2113, 2114 или 2115 - рестайлинги зубил. Вот это ИМХО самый лучший вариант. Машина элементарно чинится за копейки в любом хач сервисе, и вообще в любом сервисе. И то если сломается, я взял первой БУ девятку - так она не ломается зараза :) 2 года и ни одной поломки.

Вездессущий
#4

ОКА . хорошая машина.. учитывая что вы впервые за рулем то и обязательно покоцаете в первый год вождения. запчасти вообще копейки стоят.

Гость
#5

мне все говорили, что в первый год я машину поцпрапаю и т.д. ничего подобного со мно не было. как получила права - взяла из салона машину. уже 2 года езжу, никаких эксцессов или происшествий. но мне нравится, и хотелось очень водить хорошо научиться. это я к тому, что сильно там не настраивайтесь на то, что будут аварии , царапины и т.д. вовсе не обязательно. а машину я бы взяла бу, например, поло. она не такая и дорогая, зато неплохая машинка. а на гетз не хватает ваших денег? тоже все довольны ею. для молодой девушки джип ведь не нужен дорогой, а гетз хорош в управлении, да и небольшая, что удобно при парковке. опять же, расход невысок.

Гость
#6

полп не дорогая? на вы что-немец будет напорядок дороже. нисана б.у,например,рено посмотрите б.у тоже, или хюндай

Гость
#7

полп=поло

Вездессущий
#8

то5 .. царапины и вмятины можно обнаружить и не выезжая из двора. а что вы купите на 200 000? купите ино,вряд ли сможете ее поддерживать.. уж лучше купить новую, чем подержаную.. ибо денег бэу может с большой долей вероятности, потребовать больше чем сама машина.

количество кобыл на резвость не влияют. влияет передаточное число кпп.. а не то что манагер в салоне рассказал..

Ай
#9

иномарку б/у, но не старше 3 лет, с маленьким пробегом, автоматом. нужно, чтоб кто-то помог выбрать.

наши - это конечно хорошо, дешевле в обслуживании, а особенно если вы мужчина и отличаете карбюратор от радиатора.

у меня иномарка уже 7 лет, покупала новую.

трачу от 8000 до 15000 тысяч рублей (максимально) раз в два года на ТО в сервисе. никаких поломок на дорогах, все ОК.

правда по поводу царапин не парюсь

Блондинка в какаладе
#10

чёрную молнию берите ))

Гость
#11

может купить подержанную шкоду фабию, ту которую выпускали ещё до рестайлинга.

Автор
#12
Вездессущий

ОКА . хорошая машина.. учитывая что вы впервые за рулем то и обязательно покоцаете в первый год вождения. запчасти вообще копейки стоят.

ОКА отметается)

думаю может рено логан? хотя она какая то горбатая...

или правда взять новую 14, 15 и не париться? да вот как то не хочется нашу машину...

вобщем не знаю, может кто еще назовет марки машин примерно по этой стоимости.

Иномарку до 3-4 лет, как советовали выше, тоже можно как вариант, только за 200000 не больно то большой выбор, все теже хендаи, матизы, только еще и бэу вылазят.

Если она б.у. то хочется чтобы классом повыше была...

Гость
#13
Автор

или правда взять новую 14, 15 и не париться? да вот как то не хочется нашу машину...

Новая 14, 15 стоит дороже 200 тыс. ... не меньше 240 тыс.

Маруся
#14

нормальная машинка женская стоит 450-500 тыщ: Опель Корса, Шкода Фабия, Форд Фиеста... все эти "наши" машины без комфорта - не для девушки...копите деньги.

Гость
#15

Я - тоже студентка, правда такими средствами как у вас не располагала :) купила 2 года назад Хонду Цивик, хэчбэк, 95 года за 75 тыс где-то. За два года поменяла стартер(сразу после покупки) и подсветку номера(лампочки) :)

Машина с механической КПП. Я довольна. Еслм говорить о плюсах: *маленький расход бензина, *недорогие запчасти; минусы: *тонкий металл - на крыле появилась ржавая плешинка, летом надо делать, *низкая посадка - можно брюхом что-нибудь цапануть.

Такая, только чёрненькая :)

http://wroom.ru/i/old/honda_civic_5.jpg

Гость
#16
Автор

Вездессущий

ОКА . хорошая машина.. учитывая что вы впервые за рулем то и обязательно покоцаете в первый год вождения. запчасти вообще копейки стоят.

ОКА отметается) думаю может рено логан? хотя она какая то горбатая... или правда взять новую 14, 15 и не париться? да вот как то не хочется нашу машину... вобщем не знаю, может кто еще назовет марки машин примерно по этой стоимости. Иномарку до 3-4 лет, как советовали выше, тоже можно как вариант, только за 200000 не больно то большой выбор, все теже хендаи, матизы, только еще и бэу вылазят. Если она б.у. то хочется чтобы классом повыше была...

Автор, а вы сможете машину классом повыше сожержать?.. Топливо, ремонт, и пр...

хендаи, матизы даже новые - те ещё погремушки. Эти машины "отъезжают" 3-5 лет и начинают греметь (у знакомого 3 года машине). А вообще любая машина рано или поздно превращается в Форд или Опель :)))

Я бы посоветовала брать подержанного японца или немца...

Ага
#17

Да, Хонда Цивик - очень надежная машина. Сама состою в Хонда-Цивик Клуб. У меня машинка 98 года, ни разу не подвела (тьфу, тьфу-тьфу) за 3 года. Жесткая подвеска отлично справляется с нашими дорогами. За 200 тыс вполне можете взять 98-99 год. Если нужна помощь в выборе хорошей машинке, могу посоветовать человека из нашего клуба, поможет за небольшие комиссионные.

Вот например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4971571.html

15,16
#18

Ага, у меня тоже жёсткая спортивная подвеска :) Конечно ямки чувствуются ещё как, но на дороге на скорости её как-будто в дорогу вжимает, то-ли от подвески, то-ли из-за формы такой... Максимум разгоняла до 120 км пока, даже такого года резво бежит... Больше дороги не позволяют :)

Ага
#19
15,16

Ага, у меня тоже жёсткая спортивная подвеска :) Конечно ямки чувствуются ещё как, но на дороге на скорости её как-будто в дорогу вжимает, то-ли от подвески, то-ли из-за формы такой... Максимум разгоняла до 120 км пока, даже такого года резво бежит... Больше дороги не позволяют :)

Да, там везде независимая подвеска) Поэтому управляемость у 5-6 поколения - отличная. И на старте задористая, так как крутит почти до 7 тыс оборотов. Я на цивик с 9-ки пересела, небо и земля) Плюс гидро-сцепление на механике - оно намного мягче, чем обыкновенное и его сложнеее сжечь)

Last Virgin
#20

Тойоту Ярис или Витц можно (если не против праворульной машины), они 10летние примерно столько и стоят

Ага
#21

Да и по мне - лучше мою попу чуть потрясет на ямках, чем потом всю подвеску менять - как у немцев) А тут я так гоняла, в т.ч. и по трамвайным путям и по ямкам-бугоркам, а поменяла за 3 года только сайленты и стойку)

15,16
#22

Ага, вот-вот ) Я то обычно ямки переступать стараюсь :) Но если у мужа машина сломана, он мою берёт иногда, я думала что она разлетится в его руках как и его предыдущие 3, а она ездит, зайка моя :)) (т-т-т)

На светофоре я не пытаюсь с кем-то тягаться, а вот с мужем пару раз ездила - он как правило первый был, но на 2 передаче и как раз до 6-7 тыс. А мну машину жалко :))

А
#23

Фольцваген Гольф 3, 95 г. рождения. Стойкий и надежный ))

эхх
#24

тока не нашу.. консервную банку!

Руся
#25

я бы тоже посоветовала тойоту ярис, редко ломается, запчастей полно и дешевле, чем у хонды. внешний вид хорош - женская машина и не стыдно в любое общество.

15,16
#26
Руся

я бы тоже посоветовала тойоту ярис, редко ломается, запчастей полно и дешевле, чем у хонды. внешний вид хорош - женская машина и не стыдно в любое общество.

Тойота - тоже японская машина. Как я уже выше писала - нужно брать японца :) Они почти все по запчастям не дорогие. Хотя когда машину выбирала, смотрела на Мазду MX-3, так мне сказали в магазине запчастей что у них в каталогах такой машины нет :)

ЗЫ: Автор, вы хоть скажите потом что выбрали :)

Руся
#27

хонда - очень классная машина, особенно их двигатели, но по запчастям, тойота дешевле, поэтому ее и предлагаю.

Якудза
#28

смешно и одновременно грустно смотреть, как малолетки машины покупают.

во-первых, родаки какие-то *** - 200 штук значит дают, а выбирай сама, типа нам плевать, куда наши денежки уйдут?! оч странно! ведь судя по сумме, семья не из зажиточных!

во-вторых, авторша думает, что покупкой машины все и ограничится, оттого и заценивает тачки с точки зрения горбатости и уродливости! безусловно, внешний вид важен! НО! любая новая машина из дешевых - кладезь врожденных проблем, мелких исключительно для разбирающегося хоть чуть-чуть человека,но никак не для подобной девочки! для нее же заправка машины - уже беда!

что касается б/у - здесь либо сразу безукоризненно смотреть, либо потом всю дорогу хавать траблы (и то, и то для авторши будет геморно). конечно, есть те кто купил наобум и ему повезло, но это исключение как и все остальные, только лишний раз подтверждает правило!

и в-третьих, если ездить не научилась, лучше на курсы походить или на папиной-другиной-братиной покататься, под присмотром!

автор, купишь свою - будешь сама и учиться, не факт что в ДТП попадешь, но слезы и заниженная самооценка первое время тебе гарантирована, автомобилисты - жестокая среда, как джунгли! а если будешь спокойна как танк и переть 40 в левом ряду и не обращать внимания и громко петь, как советуют "опытные" тетки, будешь в лучшем случае записана в клушки всеми, кого повезешь, а в худшем создашь аварийную ситуацию и попадешь на бабки!

в общем, девичья глупость неисоренима, что бы кто не говорил! и такие авторши и прочие участницы дискуссии есть, были и будут, будут покупать свои "женские" машины, "не стыдиться" их и думать, что самые умные! а потом продавать в спешном порядке, когда ЗЧ перестанут выпускать и хрен кто уже такую машину купит по достойной цене!

ну а если нужен совет, то есть замечательная машина - хонда Z! прекрасна с точки зрения обзора, надежности и удобства! минусы - надо гнать из владика, у нас почти нет, праворукая и ЗЧ тож только из японии через барыг!

Руся
#29

28. Якудза

смешно и одновременно грустно смотреть, как малолетки машины покупают.

во-первых, родаки какие-то *** - 200 штук значит дают, а выбирай сама, типа нам плевать, куда наши денежки уйдут?! оч странно! ведь судя по сумме, семья не из зажиточных! ////

умник нашелся,пишет о глупых участницах дискуссии. а сам? советчик, где автор будет брать запчасти? зачем ей создавать проблемы из-за машины? это ее первая машина, у меня невестка вообще на запорожце 968М училась ездить. так теперь ей любая иномарка по барабану, за 5 минут подстраивается под любую машину. автор пусть никого не слушает, а покупает тойоту ярис.

это всего лишь машина и если почаще заезжать на СТО для просмотра, то ездить будет долго.

15,16
#30

Якудза,

откуда такое мнение? (предпоследний абзац вашего монолога :)

Совершенно не поняла что Вы там хотели сказать...

Совет хорош :) доступно, главное :) всего-то :) "минусы - надо гнать из владика, у нас почти нет, праворукая и ЗЧ тож только из японии через барыг". Уж лучше с обзором похуже, (а удобство - это вообще индивидуально), но с запчастями в каждом автомагазине...

Сами советуете праворульную машину новичку - дурь полнейшая!!! Сидишь справа, и у пассажира спрашиваешь нет ли кого на встречной :) Видела как на них ездят, знаю :)

Руся правильно говорит - "это всего лишь машина", а пока такие как Вы будут таким образом относиться к участникам движения, мы так и будем в этих джунглях среди таких обезьян как Вы.

Автор
#31

Якудза совет хорош, ничего не скажешь. Прямо сейчас полетела 9 часов до Владика за б.ушной хондой)

во-первых, родаки какие-то *** - 200 штук значит дают, а выбирай сама, типа нам плевать, куда наши денежки уйдут?! оч странно! ведь судя по сумме, семья не из зажиточных!

ну-ну. родители не будут мне выбирать, машина нужна именно мне.

О зажиточности и деньгах моей семьи я думаю не в этой теме, тут спрашивается совет в выборе АВТОМОБИЛЯ на конкретную сумму.

енот
#32

десятку. Да, часто ломается, да, много геморроя. Но - по сравнению с иномарками обслуживание в разы дешевле, особенно если не в сервисе будете чинить, а с помощью папы, МЧ и т.д. Так что если ограничены в средствах, иномарку брать не советую. У меня десятка четырехлетняя, брала за меньше 200 тыс, езжу год, ничего за год по крупному не ломалось, мелкий ремонт делает папа сам. Да и учиться на ней не так страшно, если вдруг поцарапаете или помнете. На первый год для новичка самое то. А потом конечно, лучше продать и взять иномарку, если средства позволяют ее содержать. Ну а если сами в сервис ездить будете и помочь вам некому, то думаю, имеет смысл поднакопить деньжат и взять иномарку.

Natuss
#33

Думаю, что для первой машины сумма вполне приличная))) Я езжу уже 3 года, поэтому напишу из своего опыта: первую машину купила ВАЗ 2108, девятилетку, но в отличном состоянии. Тем не менее (не могу удержаться)- запчасти для нашего автопрома - такое ***,что зачастую одну и ту же деталь (например подшипник)приходилось менять сразу дважды! В год на текущее обслуживание потратила порядка 30 тыщ. Брать русскую машину девушке можно в том случае, когда где-то рядом есть мужчина, который будет эту машину регулярно чинить и возиться с ней. Хотя с другой стороны, год вождения русской машины дает хороший опыт. После 8-ки я купила Хюндай Акцент, пятилентний, за 220 тыщ, механику в средней комплектации. Машиной довольна, она весьма неприхотлива,надежна, плюс- небольшой расход бензина, на текущее обслуживание за год потратила около 20 тыщ . Третий год каталась на Opel Omega B (стоимость порядка 200 000) - машина совсем другого класса, тяжелая, просторная, на автомате. Из минусов, на мой взгляд - задний привод, и расход бензина чувствовался. Но немец староват))) Сейчас думаю, что бы купить на те же 200 000, но повторяться не хочу, пока остановилась на Пежо 206, 2002 года тк большая машина мне сейчас не нужна, проблем с ремонтом и запчастями быть не должно, симпатичный кузов и низкий расход топлива.

Желаю Вам удачной покупки!!!

Мари
#34

вот пежо 206 это тема я сама выбирала машину первую: чтобы была прочная(три двери поэтому) да и сумки назад смело бросать можно, качественная машина, запчасти не дорогие, расход маленький, салон удобный, а главное то что, смотришь на пежо и не поймешь сколько лет машине модели 2005 и 2008 года не особо то и отличаются

)))
#35

у неё предки жмоты, не могут купить дочери нормальную машину) вот у меня бэха х5, ваще я её боюсь, только дотронусь до газа ,сразу 100км,,_)

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы