Гость
Статьи
Люди, а почему вы не …

Люди, а почему вы не пропускаете скорую с включенной сиреной?

Поражает равнодушие (или может это тупость?) очень многих людей... Живу возле больницы экстренной помощи (БСМП), часто наблюдаю такую картину: перекресток, загорается красный свет, со стороны красного света несется скорая с сиреной и мигалкой. ее видно и слышно издалека. Машины, несмотря на зеленый, естественно стоят, пропускают. Тут (очень часто наблюдала) находится один умник, который обгоняет стоящие машины, лихо выруливает и несется наперерез скорой. Та еле уворачивается от него....ну на хр...а?
А заставила написать меня недавно увиденная картина. На выезде из города небольшая пробка, машины подрезают друг друга. лезут и т.д. Несется скороя, сирена, маячок, даже крякалку включает, машины - хоть бы кто посторонился!!! Место съехать на обочину есть. Лезут еще вперед нее с наглым видом....
В итоге вырвалась она вперед, еле-еле, мы проезжаем почти сразу за ней и видим: ребенка сбила машина, он лежит (живой-неживой непонятно). Так эта скорая с нами паралельно ехала, и так долго...если ы пропускали, намного быстрее было бы.. А ведь это может быть ваш ребенок! Что движет такими людьми?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

не знаю, где вы находите такое

сколько езжу, скорую все всегда пропускают

ментов, чиновников - могут поупираться, но перед скорой шарахаются

PS по поводу сирены - у наших скорых они тихие, в машине их реально плохо слышно

это я ,цветов ненадо!
#2

всегда пропускаю

Гость
#3

пропускаю!!

#4

Автор, за непредоставление преимущества "скорой помощи" лишают водительских прав на два года.

#5
Жесть

Автор, за непредоставление преимущества "скорой помощи" лишают водительских прав на два года.

немного не так

Статья 12.17.2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев

Гость
#6

Езжу много, и "скорые" всегда все пропускают. Ни разу не видела, чтоб от "скорой" не шарахались в стороны, освобождая дорогу, если только совсем глухая пробка, когда и свернуть некуда, на этот случай машины летать не умеют.

#7

обычно все пропускают по мере возможности.

Малу
#8

Я пропускаю.

Жесть, это правило не действует.ГАИ ж не стоит на каждом шагу. Некоторые упорно не пропускают, вот пожарным машинам дают дорогу, может машины большие-боятся)))

Гость
#9

а хрен знает что движет такими людьми. наверное сильно торопятся. хотя, если честно я такого никогда не видела. для скорой очень быстро коридор расчищается даже в большой пробке.

Гость
#10

К счастью я такого не видела. И скорую, и пожарных всегда пропускают. А пара лихих придурков, которые едут наперерез к ним не считаются, это такие типы, которые и на красный проезжают, и машины другие подрезают и вообще по-хамски ведут себя на дорогах.

надо же
#11

Живу в Москве, окна выходят на перекресток проспекта. Постоянно наблюдаю картину, как скорая просто извывается сиреной на перекрестке, но ее НИКТО не пропускает. Пропускают крайне редко, можно даже сказать, что никогда. Обычно пропускают только пожарные машины.

Недавно был случай, водитель скорой просто матом покрыл всех не пропускающих и потребовал дорогу, видимо, очень тяжелый больной был(((. Я даже на 15 этаже услышала.

Гость
#12

Коммерческие скорые не люблю пропускать. Часто работают как такси, а это как-то...

Гость
#13

да просто дЭбилы!дай Б.. что когда к ним скорая спешила,никто ей путь непреграждал.а вообще,таких по моему очень мало осталось,в основном все стараются пропустить!

Автор
#14

меня радует, когда вижу, что пропускают, а когда вижу как нагло лезут, прямо такая волна возмущения поднимается, не могу...

Гость
#15
Гость

Коммерческие скорые не люблю пропускать. Часто работают как такси, а это как-то...

А меня вот как-то везли на коммерческой скорой в больницу после аварии. Хорошо, что вас не было в тот момент на дороге:)))

Гость
#16

А я сегодня на себе прочувствовала как раз.. мне стало плохо на работе я просила скорую вызвать, вегетососудистый криз. Вообще сознание теряла и всю трясло, руки ходуном ходили, коллеги перепугались страшно.Я как раз на страховке медицинской и у меня есть своя скорая, просила вызвать.. ее нет и нет, а мне хуже и хуже,потом звонят, что в пробке стоят. Ребята наши говорят,давай простую вызовем 03,.. я уже не понимаю ничего, все думаю-помираю.Так первая приехала машина 03, которую вызывали через полчаса после второй.. укол вкололи и говорят-поехали в больницу. Я отказалась, говорю буду своей ждать, у меня там больницы хорошие. Час в общей сложности ехала.. а меня после укола уже отпустило, он мне еще второй забабахал и таблеток дал. Вообще перепугалась жутко, а давление нормальное было.. спазм сосудов головного мозга.

Наф Наф
#17

А некоторые умники чтобы из пробки вырулить быстрей,спешат в догонку за скорой.

Леший
#18

Да потому что всегда такое остаётся безнаказанным, а наглых сволочей полна страна, увы...

Леший
#19

Вот поэтому я в ней и не живу...

Автор
#20
Леший

Да потому что всегда такое остаётся безнаказанным, а наглых сволочей полна страна, увы...

мне кажется какой-то внутренний ценз должен быть прежде всего, а не только страх наказания

Гость
#21

все пропускают не говорите чушь!

могут не пропустить только просто если некуда отъехать - как только место появляется - все сразу пропускают.

Автор
#22
Гость

все пропускают не говорите чушь! могут не пропустить только просто если некуда отъехать - как только место появляется - все сразу пропускают.

да, я выдумываю, конечно!)))а такого никогда не бывает, прямо чушь я сказала! да если б было так!

Цветочек
#23
Гость

Коммерческие скорые не люблю пропускать. Часто работают как такси, а это как-то...

да.. Слов нет... Поставьте себя на место людей в таких скорых. Надеюсь это просто слова, а то противно от вас.

911
#24

всегда пропускаю ,в японии это наказуемо законом если встанешь как баран

Гость
#25
Гость

все пропускают не говорите чушь! могут не пропустить только просто если некуда отъехать - как только место появляется - все сразу пропускают.

Зачем сразу чушь, неужели тут будут сидеть обманывать. Тем более люди пишут у кот окна на улицу все видят происходящее. Может в вашем городе пропускают-рада за вас

Гость
#26

Всегда пропускаю скорую и пожарную. Автор, ваше возмущение многие разделяют, успокойтесь.

Девочка
#27

И еще блин сигналят, когда ты в свой ряд возвращаешься. Так бесит, что хочется им самим по шее дать, чтобы на скорой увезли

Девочка
#28
Девочка

И еще блин сигналят, когда ты в свой ряд возвращаешься. Так бесит, что хочется им самим по шее дать, чтобы на скорой увезли

Это к 17)

Гость
#29

.

пуфик
#30

я один раз ехала на скорой с отцом который был присмерти,была включина и сирена, и мигалка, и ехали периодами по встречке,но на одном перекрёстке машины как прорвало ни одна не хотела пропустить.представляете моё состояние!

Гость
#31
Леший

Вот поэтому я в ней и не живу...

вот поэтому я и не женюсь! ( х/ф *О чем говорят мужчины*)))))))

Гость
#32
Леший

Вот поэтому я в ней и не живу...

порадовался лишний раз? а чего на чужой сайт залез? Чего вынюхиваешь? Вот такие факты? Ну порадуйся-порадуйся)))

Гость
#33

в европе, если места нет пропустить скорую, то машины носом, а тротуар лезут или на встречку, а на встречке тоже на тротуар, лишь бы скорая проеxала. Все останавливаются полностью. Тоже самое когда полиция едет. А в России нет такого , что обычный житель может позвонить с записанными номерами той машины которая не пропустила и сказать об етом в полицию? Я звонила один раз, когда передо мной еxал водитель, явно выпивший, машину из стороны в сторону качало, по прямой еxать не мог. Тут ето распостранённая практика. Полиция обычно на ето реагирует, в патрулные машины сразу сигнал даётся, если увидят, то сразу остановят для проверки, а могут и спецяльно выеxать, если время есть.

#34

Это называется вседозволенность и безнаказанность. За такое я бы прав лишала.

Ваше Имя
#35

А я видела... И чаще не пропускают дамы за 30... Печально... Однажды за скорой ехала машина, так какой-то гетс уперся и встал перед скорой. Из машины (той, что ехала за скорой) вышел дядя и орал... Думаю, если бы за гетс сидел мужик-драки бы избежать не удалось....

По теме. Пропускаю всегда.

Кошшшка
#36

Окститесь! Кто это не пропускает? Ни разу не видела, чтобы не пропускали. И я пропускаю всегда.

сыночек Серёжа
#37
Жесть

Автор, за непредоставление преимущества "скорой помощи" лишают водительских прав на два года.

Чё-то перебор - два года за управление ТС в пьяном виде можно получить. Непредоставление - скорее всего, штраф. Я четко помню - лишение прав - за езду по встречке и за пьяные дела всякие ;)

Аристократ
#38

как не пропускаем, водитель моего трамвая всегда пропускает

Блондинка в натуре)))
#39

У меня в 2001г. была клиническая смерть и тогда меня на скорой везли, пришла в себя в машине, водитель так матерился ... За нашей скорой ехал брат на своей машине, он был в шоке от людей, что не пропускают, когда каждая доля секунды важна. После этого я, когда даже просто слышу звук серены меня просто бросает в дрожь и про себя молюсь лишь бы успели помочь больному.

мимоходом
#40

меня в роддом везли-врач кричит "выезжай на полосу"(однорядное движение) и махнули навстречу транспорту,с сиреной и клацаньем а тут еще высокопоставленные гости в поток вливаются-ни фига-менты бегут останавливают.....я потом ходила благодарила водителя а мне "твоя дочка важнее всех!"

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы