Гость
Статьи
Кто пережил автоаварию

Кто пережил автоаварию

Девочки, кто из Вас пережил автоаварию, какие последствия. Что изменилось после нее.

Мальвина
37 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Я не девочка, но машину одну разбил :)

Пистолетиком
#2

Было два раза... Первый раз колесо отвалилось на довольно большой скорости, скрежет, ударилась и нос сломала. Второй раз на трассе перед нами ехал грузовик и у цистерна отцепилась и на нас покатилась...Водитель резко руль повернул и мы с обочины полетели, два раза перевернулись, мне ничего, у водителя порезы небольшие, машина в хлам.

Теперь панически боюсь ездить, если только на заднем сидении, впереди все время жду удара, машина едет навстречу по своей полосе,а я дергаюсь от страха сразу

автор
#3

а мой знакомый не пережил автоаварию((((

#4

Я тоже попадала в аварию, результат: ЧМТ, которая дает о себе знать каждую весну-осень(приходится колоть уколы очень неприятные), еще шрамы на лице и на теле. Но как ни странно ездить не боюсь. Летаю с таким же удовольствием как и раньше.

#5

я штук 5 пережил

ремни и подушки рулят!

Наденька
#6

не гоняю, ну и ремни конечно...

Валенсия
#7

Машина на свалку, водитель отделался порезами у меня компрессионный перелом позвоночика. Но что сказать, боюсь скорости больше 100

Эврика
#8

Я дважды попадала, пассажиром. Первый раз в 14 лет, ехали семьей отдыхать, мама не справилась после 10 часов за рулем на влажной дороге, влетели в дерево. Машина раскурежена, мама ногу сломала, у меня через тело шел длинный синяк от ремня, братик сидел сзади - вывихнул челюсть :( И все это поздно вечером на проселочной дороге в Польше.. Потом разборки с полицией, больница, разборки со страховками, ночные поиски гостиницы - женщина в гипсе с двумя детьми... Эвакуация назад, зачем-то притащили машину, которая ремонту не подлежала.. Жуть.

Второй раз я сзади сидела, тетка-водитель 3 недели как права получила, пошла на обгон фуры, взяла слишком сильно влево, заехала колесами на щебень и *** - нас несколько раз об эту фуру долбануло, пока колеса не отлетели. Повезло, что на встречке не было никого. 4 человека в машине, никто не пострадал.

Но я после этих аварий боялась скорости. Всегда просила водителей ехать медленно и не могла расслабиться, пока меня везли. Фобия прошла, как только сама села за руль. Постепенно и другим водителям начала доверять, потому что знаю теперь, сколько контроля есть у водителя над машиной.

Эврика
#9

А еще ремни форева. Если бы в первой аварии я была не пристегнута, то не писала бы сейчас. Мама тоже об подушку ушиблась носом, а не об руль. А могли обе вылететь в дерево, если бы не пристегнулись.

С Камчатки я
#10

Я пережила. Сидела на переднем пассажирском, машина на скорости 110-120 врезалась в ограждение той стороной где я сидела. Благодаря ремню отделалась переломом ноги и синяками на коленках.

ukrainka2
#11

Я попадала в аварии несколько раз, последний раз 3 года назад. Ехали в пробке. За нами барышня на очень красивой машине, ловила восхищённые взгляды , отпускала нас на метров 150, потом разгоняла машину, в один из разгонов не успела затормозить, когда все стали. въехала нам в зад. Я сидела на заднем сидении, пристёгнутая, в момент удара, клала ноут сына на пол, т.к. он от постоянных рывков падал вниз. Помню взрыв, вспышку, потом прыжок машины и удар о впереди идущую машину. Ничего не поняла, что произошло, оглянулась назад, красивая машина стояла без капота и дырой в лобовом стекле. В результате аварии у меня было сильное сотрясение мозга, смещение шейных позвонков, потом начались провалы в памяти, сильно упало зрение. До сих пор боюсь сесть в машину.

Ляля
#12

всегда стараюсь по возможности соблюдать ПДД, в особенности скоростной режим, это меня и спасло от неприятностей, когда вблизи навесного пешеходного перехода прямо на капот моей машины залетела тетенька, решившая перебежать дорогу и которую невозможно было увидеть из-за припаркованной (вне правил) у обочины машины... В итоге у меня нервный стресс, проблемы с сердцем, машина спереди помята-побита, у тетеньки двухсторонний перелом нижней челюсти... скорость у меня была около 50 км/час...

После двух месяцев разбирательства в ГИБДД я была признана полностью невиновной, а вот пострадавшая была признана виновной по 5 пунктам нарушений ПДД...

После этого случая я полгода вообще не могла садиться за руль.

Гость
#13

Я пережила, была виновата я, слава богу все остались живы и здоровы в т.ч. я:) Машину отремонтировали, стала как новая. Ей и было два месяца всего. Продавец, у которого покупали, что не рыдал:) Страховка оплатила все ремонты мои и чужие, а потом отказала мне в продлении страховки через год:) Я первую неделю боялась по той дороге ездить. А потом прошло. Мне кажется, меня та авария кое чему научила. Иначе я бы уже в более худшую попала, так я раньше ездила.

Гость
#14

Я больше всего боялась, что про мою аварию напишут в газете и на работе узнают. У нас такая мода в местной колонке все расписывать. Но еще одна девица устроила в тот день аварию с бОльшим мат. ущербом и написали про нее. мне просто повезло.

Гость
#15

попадала в 2 аварии, после первой реально поджилки тряслись: с мужем вылетели с трассы, добровольно, так сказать: ехали быстро, за поворотом авария, дорога перекрыта, у последней машины, единственной выглядывающей из-за угла не были включены ни габариты ни аварийка - подъехал, стал и заглушился. Когда муж увидел, то понял, что либо всех собирать, либо лететь в лесополосу. Все в машине были пристегнуты, мы всегда на трассе пристегивались. Когда мы все живые их машины вышли, народ был в ауте, летели говорят, красиво. Дядьке последнему зеркала сбили, но он нам их простил :) Долго не могла ездить пассажиром, особенно спать в машине (много ездили по трассам). Даже во сне просыпалась в истерике, стоило только сбавить скорость. Прошло уже лет 10. Все в порядке. Была вторая авария, сама была за рулем, скорость не сильно большая, но передок машины разбила в хлам. Не страшно совсем, но от стресса подписала все бумажки, что сама виновата (ГАИ наехало), потом поняла, что меня развели: там, где я якобы пересекла сплошную и пошла на обгон, сплошной уже лет ... как не было - стерлась. Езжу нормально, но со скоростью стараюсь не баловать: на пустой дороге могу разогнаться, но если рядом машины - я просто идеальный водитель :)))

#16

я попала в аварию по своей неопытности. с тех пор не была за рулем. машина простояла без надобности, а потом ее продали. ехали с подругой, все целы, просто съехали с дороги в кусты развернувшись по первому снежку. прошло несколько лет, очень хочется сесть за руль. но я стала еще более осторожнее по жизни, т.к. родился ребенок и я теперь перебдю чем недобдю ))

гость
#17

А я сегодня попала в аварию, машина была на плохой резине(муж решил сэкономить)+мокрая дорога+опасный поворот, с которым я не справилась.Врезалась в дерево, машина сильно повреждена, но сама отделалась испугом, до сих пор руки трясуться.. Все,кто ехал мимо, останавливались, помощь предлагали, поздравляли с тем, что жива осталась. А муж наорал, ему железо жалко..

Все-таки, ремни безопасности-нужная штука. А за руль я буду садиться и дальше, в жизни всякое бывает, нужно только быть осторожней..Всем удачи на дорогах!

#18

Рассказываю. Вывозила родителей с сестрой с дачи. Первая машина. Семерка наша ))) Новенькая. Едем. Погода прекрасная, видимость - 100 км. Съезжаем с горки, впереди закрытый переезд железнодорожный. Начинаю притормаживать. Справа автобусная остановка, а до нее съезд к дому, на котором стоит Jetta старая. Ну стоит и стоит. И вдруг в тот момент, когда я к ней подъезжаю, Jetta резко стартует и летит нам в правую бочину. Слева - свободная полоса, т.к. (повторюсь) впереди переезд закрытый. Я ухожу резко влево, но Jetta догоняет (было такое ощущение, что мужик газ с тормозом перепутал). Грохот, скрежет, шок... Справа отец и сестра... Через минуту отошла от шока. Открылся переезд, подъезжает скорая :"Помощь не нужна"?. Осматриваем все друг друга, ощупываем. Все живы и даже целы. Выхожу из машины... Матом (хотя обычно не ругаюсь) начинаю орать на водителя JettЫ. Успокаиваюсь. Смотрю на свою машину. Правый бок весь раздолбан (крыло переднее и двери меняли потом, заднюю дверь выпрямляли + внутренние повреждения, после которых начало коротить электрику). Ждем ГАИ. Приезжают гарны хлопцы и в шоке от мужика. Ну как можно было при 100% видимости и пустой дороге устроить такое??? (У нас даже разбора не было, сразу доки выдали на руки, потому что вина была очевидна). Водила оказался полковником. летчиком. О, как! Дальше. Меня всю трясет. Что делать? До дома еще 65 км!!! Беру волю в кулак и довожу всех до дома. И тут у меня начинается ЖУТКАЯ истерика!!! НО! За руль я села сразу. И до ремонта ездила, и после ремонта. Первое время было страшно. Особенно боялась машин, стартующих со стоянок, из дворов. Но где-то через полгода все забылось. Но все-таки остался подсознательный страх машин, выезжающих из вышеперечисленных мест. А было это 6 лет назад. И машина уже третья после семерки той... (Я ее продала через год). Езжу каждый день.

Гостья с иронией
#19
гость

А я сегодня попала в аварию, машина была на плохой резине(муж решил сэкономить)+мокрая дорога+опасный поворот, с которым я не справилась.Врезалась в дерево, машина сильно повреждена, но сама отделалась испугом, до сих пор руки трясуться.. Все,кто ехал мимо, останавливались, помощь предлагали, поздравляли с тем, что жива осталась. А муж наорал, ему железо жалко..


Все-таки, ремни безопасности-нужная штука. А за руль я буду садиться и дальше, в жизни всякое бывает, нужно только быть осторожней..Всем удачи на дорогах!

Насчет мужа-то задумайтесь...

гость
#20
Гостья с иронией

гость

А я сегодня попала в аварию, машина была на плохой резине(муж решил сэкономить)+мокрая дорога+опасный поворот, с которым я не справилась.Врезалась в дерево, машина сильно повреждена, но сама отделалась испугом, до сих пор руки трясуться.. Все,кто ехал мимо, останавливались, помощь предлагали, поздравляли с тем, что жива осталась. А муж наорал, ему железо жалко.. <br>Все-таки, ремни безопасности-нужная штука. А за руль я буду садиться и дальше, в жизни всякое бывает, нужно только быть осторожней..Всем удачи на дорогах!

Насчет мужа-то задумайтесь...

О чем задуматься-то?

Ваш текст

Моё имя Наклакаус!
#21

С последней машиной вообще неурядица - 4 раза сама всех стукала. Моё подсознание сказало: "Меняй машину, она тебе не нравится"). Мои ощущения во время аварий(лёгкие): "Чёрт! Опять на работу опаздываю!".

Андрей
#22

Я попал в уварию, меня сбила Фура на дороге, но я под колеса не попал, выжил, если кому то интересны вестчи аварии то пишите суда (7753735@mail.ru) вот так!

гость
#23

История из моей жизни как я чудом избежала смерти...Дорожно транспортное происшествие...удивительно,как все живы остались и авто без единой царапины...Ехали по Минской трассе от Москвы на скорости 130, родители впереди , я сзади и не пристегнута. Вдруг слышу мама вскрикивает...я машинально поднимаю взгляд к лобовому стеклу и вижу...фуру,которая медленно выползает на встречку, перекрывая нам дорогу.И все,меня как переклинило,с этого момента я помню только частями. Помню легковое авто на встречной полосе и отец резко выруливает на встречу ей подальше от фуры. Легковушка успевает проскочить.Я смотрю в свое боковое стекло и вижу в парах см. от себя нос фуры. В этот момент мы находились на встречке, отец дернул руль направо, когда мы миновали фуру, съезжая со встречной полосы, и от данного маневра нас начинает крутить на двух левых колесах по трассе. Что удивительно я помню что сползла на пол с сидения(не от страха, я в тот момент вообще ничего не чувствовала, просто мысль в голову пришла, может и глупая,что если сгруппируюсь-это как то облегчит мои страдания), помню небо в лобовом стекле, как отец с дикой яростью крутит куда то руль и чей то визг...Все это длилось пару секунд, но мне показалось целую вечность...Я не помню как мы оказались на обочине,целые и невредимые, видимо была в шоке. Мы могли бы погибнуть от столкновения с фурой, тормозить то поздно уже было, могли бы погибнуть от столкновения с любой другой машиной со встречки, как их только там не оказалось, если бы перевернулись, я могла бы вылететь через стекло...да мало ли...Этот гад уматал быстрее и никто не остановился даже...Мы успокоились и поехали дальше...Но факт в том что я сама водитель, а с этой истории прошло несколько лет, и все равно страшно сесть за руль, хотя по трассе с такой же скоростью гоняю

Макс
#24

возвращался с вокзала в 2:30 ночи 25,03,12 в такси сажусь, и на перекрестке боулинга центра попадаем в страшную аварию, хендай гетс я в нем ехал мы с водилы живые остались благодаря ремня безопасности......мы врезались в девятку он без габоритов была и поворачивала, в девятке постродали все трое два пассажира и водила, всех на скорой гаспитализировали, короче в девятке две двери вошли в внутрь кузова, а в хендай гетсе жостко разбил передний бампер и правое калесо ваще отвалилось, я по волшебству остался живой

теперь обсолютно всегда буду престегиваться........

я такого адреналина хапнул.....что хватит на всю жизнь....теперь я отныне пешеход.......а то на дорогах хватает всяких чурок с выключенными габаритами.....кстатти он же и виноват оказался в аварии, я лично его ваще заметил только на 20 метров до сталкновения, кричу водиле тормазиии.....если бы водила не притормазил еще сильнее ударбы пришелся бы

Гость
#25

...

larakrem6262
#26
Мальвина

Девочки, кто из Вас пережил автоаварию, какие последствия. Что изменилось после нее.

Мы с мужем попали в аварию, удар пришёлся на меня. Спасибо что выжила конечно и спасибо сотрудникам центра «Благополучие», где я проходила реабилитацию после многочисленных переломов. Они поставили меня ноги и я снова могу ходить, жить, работать. Рада что обратилась именно сюда.

Богиня КАЛИ
#27

Номер машины В001МТ 750 регион, за рулём ***! чуть не сбил на пешеходном переходе, чтоб он сдох

#28

Самое плохое последствие для меня был шрам, от которого полгода пришлось избавляться. Чего только не перепробовала, но помогло только одно средство. Это Цикатрикс - восстанавливающий крем. Покупала в обычной аптеке. Ценник - средний. Но эффект дает отличный! Шрам был уже не свежий, пришлось мазать 2 месяца, но это того стоило. Рубца вообще не видно. Теперь можно сказать, я полностью оправилась от последствий ДТП, как в моральном плане, так и в физическом.

Роксана
#29

Конечно, про восстановление после аварии тоже важно поговорить, но наверное лучше завести отдельную тему, а так спасибо за рекомендацию крема - Цикатрикс, попробовала, на деле он правда хорош.

Гость
#30

Я недавно попала под машину.

Гость
#32

Меньше месяца назад, точнее 22 июля, путешествуя по побережью Байкала, в Бурятии, на реконструируемом участке дороги, грейдер+влажный каменистый грунт, спуск плюс поворот, короткая база, большой клиренс, тяжёлый автобокс на крыше, ... ушла в занос, потеряла управление, ... В общем, мы улетели с дороги, упали на бок, на крышу, на другой бок, и встали снова на колеса. В машине было двое взрослых (я и подруга), и двое детей. Все пристёгнуты. Ни одной царапины у людей, помятое железо у авто. Через полчаса нас вытащили на дорогу гаишники на УАЗ патриот, при помощи лебедки, ... Мы сели и поехали, переночевали на берегу Байкала, а после поехали домой... 4000 км. Сейчас у меня нарастают симптомы птср. Пью таблетки... Я чуть не убила троих людей и себя. Опят вождения у меня огромный, в том числе по сложным горным серпантинам без твердого покрытия. И тут... На не сложном участке я улетела. Ремни нас всех спасли

Гость
#33
гость

А я сегодня попала в аварию, машина была на плохой резине(муж решил сэкономить)+мокрая дорога+опасный поворот, с которым я не справилась.Врезалась в дерево, машина сильно повреждена, но сама отделалась испугом, до сих пор руки трясуться.. Все,кто ехал мимо, останавливались, помощь предлагали, поздравляли с тем, что жива осталась. А муж наорал, ему железо жалко..

Все-таки, ремни безопасности-нужная штука. А за руль я буду садиться и дальше, в жизни всякое бывает, нужно только быть осторожней..Всем удачи на дорогах!

*** нужно мужа слать, машину ему жалко, а вас ему не жалко? вы живой человек, а машина что, железка обычная которую можно купить и тд,а вас где купишь если бы произошло что то серьёзно,мне его не понять (утырок какой-то

Гость
#34

божечки тебя бульдозер переехал крутышка?

Гость
#35
Богиня КАЛИ

Номер машины В001МТ 750 регион, за рулём ***! чуть не сбил на пешеходном переходе, чтоб он сдох

Если Вы посмотреть в автограмме, то там будет указано что владеет этими номерами Андрей которому 41 год. На фотографиях где он за рулём видно что он лысый. Его машина чёрный Toyota land cruiser 2017 года

Гость
#36

потерпевший переходил дорогу в ластах

Гость
#37

У меня была авария семь лет назад....то что я выжила я родилась в рубашек...серьезная контузия головы,глаза, лопнула селезёнка, трепанация черепа, лопнула селезёнка,искусственная кома,после нескольких дней настоящей комы,и ещё много чего ,реанимация 21 день,то что я выживу не верили даже врачи,..перелом пяточной кости ... теперь артроз второй степени и это на всю жизнь... дтп я не помню,я помню только как села в машину,и как ехали, дтп легковая с камазом... водитель умер через 4 часа,я узнала об этом всем через месяц после дтп,этот водитель был мой любимый человек......ну я жива!!!!!! Ради моих детей наверное бог не дал мне умереть!!!!! И быть в ясном сознании

Форум: Развлечения
Всего: 41 474 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 376 тем