Гость
Статьи
Каков размер взятки в …

Каков размер взятки в Автошколе?

Сегодня только 4-е занятие на площадке, а инструктор уже предлагает "подстраховаться" на экзаменах! Девушки, я в шоке! И это в надёжной школе с положительными отзывами! Причём элементы я отрабатываю почти без помарок (учитывая, что только 4 занятие).
Тему сегодня развивать не стала. Сперва спрошу здесь.
Какова цена, сколько вы платили? Зависит ли сумма от "подстраховки" только площадки или только город. Или $$$ берут за всё вместе (теория, площадка, город)??
И как вообще происходит этот процесс? Учебное авто с камерами и диктофоном.

White Girl
36 ответов
Последний — Перейти
#1

сдайте экзамен сами, это не сложно

ого-гошеньки
#2

я подстраховывалась на внутренних экзаменах 1000 р

а гаи 2000 за теорию ,2000 за практику

Гость
#3

2 года назад я платила 15000. Москва

ого-гошеньки
#4
Гость

2 года назад я платила 15000. Москва

афигеть, дорого

Гость
#5
Гость

2 года назад я платила 15000. Москва

у меня было также, тоже Москва 2 года назад. Группа была от автошколы, 10 чел, сдали только те, кто заплатил(4 чел) Теорию и площадку сдать легко, по-моему, а в городе- любая малейшая ошибка- и не сдал. Тех, кто заплатил, сажают за спец.компьютеры, где сдашь по-любому, а вождение сдаешь с инструктором как все. Если есть принципы, можно и самой, у меня подруга с 3го раза сама сдала))

я
#6

внутренний не сдавала, а в гаи за все отдала 17000. Москва

сучкО
#7

в 2005 году моя подстраховка стоила 12 000. полный пакет)) гаишники уже будут в курсе и на педали будут жать сами и в попу целовать. училась я сама. но экзамены "купила". не хотела стрессы испытывать и в случае чего пересдавать. пусть подлавятся. зато мне спокойно. а деньги передала так. на очередном занятии, в машине, в районе "змейки" он мне дал свой ежедневник для того чтобы я сама "написала время и день своего след занятия". я незаметно всунула деньги между страниц и все. он сказал, чтобы больше я ни с кем ничего не обсуждала. что он все сделает дальше сам. так все и было. менты на экзамене двери открывали))))

Кошка
#8

офигеть как дорого... мы скидывались только на презент нашему преподу и инструктору из автошколы, и ГАИцам, но чисто символически, не больше 1000 за все. из группы 30 чел не сдали 2 теорию и 2 вождение, но сами виноваты. А так, проблем не было...

гостья
#9

ничего не платила. сдавала сама

Та,которая грезит
#10

10 лет назад-200 баксов!

Гость
#11

Меня тоже инструктор с первого занятия разводил на покупку прав. Крайне настойчиво, на каждом занятии, до последнего капал: проще заплатить, ты сама не сдашь и тп. Несмотря на то, что я твердо посылала его в сад и говорила, что буду сдавать сама. Просто он имеет с этого неплохой процент -ббки ж через него идут. Итог - сдала сама.

Гость
#12

бабки

***
#13

Сдала сама, но с 3ого раза. Теория и площадка легко, а город не давался.

нюша
#14

8000 - было объявлено откровенно. Фиксированно с каждого (Моск. обл)

Штирлиц
#15

18 тыщ 1 год назад. Полный пакет

Мадмуазель
#16

сейчас таких цен нет, дороже. весной брали 30 тысяч (город,теория,площадка). пару человек из группы заплатили. я сдала теорию и площадку, город не удалось. заплатила 20 тыс

White Girl
#17

Читаю вас и поражаюсь... 20-30 тысяч...! Теперь жалею, что вообще пошла учиться. Проще было купить права, нанять частника и учиться рулить. А теорию самой выучить.

Девочки, а на экзаменах ВСЕГДА рядом сидят либо инструктор, либо ГАИшник? Ну город-то понятно. А площадка?

Гость
#18

нисколько не платила. сдавала сама. это реально!!!

Гость
#19

сдавала, сдавала, сдавала, как только надоело слушать "слишком справа поворачивала налево" заплатила 5000 и они сами за меня сдали. козлы.

львица
#20

Сама сдала, с первого раза. Даже в мыслях не было платить. Наследственность хорошая. А с инструктором в автошколе была любовь. Таких зелёных глаз больше не встречала..)

Гость
#21

зачем платить за подстраховку 15-20 т.р. если права можно купить за 25-30 в Москве))

Гость
#22

я сдавала сама, сдала со 2 раза, первый раз сама была виновата - не смогла развернуться. Сдать самой очень даже реально! Девочки, не покупайте права, учитесь в школе, там много чего реально полезного дают, мне многое потом в практике пригодилось когда села за руль, вспомнились многие нюансы, истории, поучения нашего преподавателя теории, такой умница попался. А вот подружка решила "подстараховаться" и заплатила 12 тыс. И что вы думаете? Ее реально кинули... Мурыжили три недели, и самой сдавать не давали и ждала чуть ли не каждый день переносили экзамен... Уже сама бы за это время сдала... Представляете сколько нервов за свои же деньги?

Юлла
#23
Гость

зачем платить за подстраховку 15-20 т.р. если права можно купить за 25-30 в Москве))

"Подстраховка" - работает 100%. Зачем переплачивать. Расценки в каждой школе примрно одинаковы, каждый экзамен имеет свой прайс, все оплачивается по желанию - внутренний экзамен, в ГАИ, площадка, город.

гость
#24
Гость

а в городе- любая малейшая ошибка- и не сдал.

я тоже так думала,но нет ведь!:) провалила пересдачу,обозлилась,позанималась на доп. занятиях (естессно с другим инструктором),всего-то 2 тыс.р выложила и сдала с 3 раза. хотя в целом не без везения и гаишник закрыл глаза на забывание переключить скорости, но я бы не согласилась снова помотать нервы в этой автошколе.

гость24
#25
сучкО

не хотела стрессы испытывать и в случае чего пересдавать.

согласна, я так в жизни не дергалась как в этой автошколе долбаной,особенно в гаи. едешь на экзамен (еще и зима) и не понятно от чего трясет всю: от холода или предстоящего ужаса! еще как назло группа сильная попалась, все такие уверенные и веселые,а мне еще хуже от этого.в общем чтобы еще раз-да ни за что.

гость24
#26
White Girl

Теперь жалею, что вообще пошла учиться. Проще было купить права, нанять частника и учиться рулить. А теорию самой выучить.



Девочки, а на экзаменах ВСЕГДА рядом сидят либо инструктор, либо ГАИшник? Ну город-то понятно. А площадка?

а почему сразу жалеешь? все таки если тебе это нравится и очень преочень хочется водить,то думаю все проще пройдет. я вот в последний момент решилась,вцелом не мое было решение:(

У нас чел один сидел на площадке,лично мне было так удобнее. Школа ВОА

Граф
#27

Я внутренние вообще не сдал, тк на теорию не ходил. Забрал документы из автошколы (отдавать сначала не хотели). Всю ночь учил билеты, пошел со своей группой из автошколы. Сдал.

хомяк
#28

Вождение купил за 5 тысяч.

Джесси
#29

28. хомяк,

Дёшево отделались :)

Woman
#30

Я платил 5500 за каждый экзамен (практику), Питер. 3 года назад почти....

гламурная блондинка на шпильках
#31

а я заплатила сексом... Пришлось несколько раз сделать минет инструктору, а в гаи отдалась экзаменатору прямо в машине

гость
#32

гламурная блондинка на шпильках видать ты хорошенькая ,ибо они рассуждают так: ты заплати а я уже сам выберу кого и куда буду иметь

Гость
#33

Е.б.а.нуться, ***.уй!

Влада
#34
White Girl

Сегодня только 4-е занятие на площадке, а инструктор уже предлагает "подстраховаться" на экзаменах! Девушки, я в шоке! И это в надёжной школе с положительными отзывами! Причём элементы я отрабатываю почти без помарок (учитывая, что только 4 занятие).
Тему сегодня развивать не стала. Сперва спрошу здесь.
Какова цена, сколько вы платили? Зависит ли сумма от "подстраховки" только площадки или только город. Или $$$ берут за всё вместе (теория, площадка, город)??
И как вообще происходит этот процесс? Учебное авто с камерами и диктофоном.

Лично я училась в хорошей автошколе Тур, можете почитать о них в интернете – много, кстати, и не лестных отзывов. Что хочу сказать, преподаватели сильные, хорошо знают материал, ориентируются во всех вопросах, которые я им задавала. Могу посоветовать сдавать честно, потому что количество аварий на дороге зашкаливает, а чаще всего у этих людей права купленные. Зачем рисковать своей и чужими жизнями? Я только за качественное обучение)))

Правдоруб
#35

Пока есть moo duck'и , что дают взятки, то будет и коррупция в стране. Не удивительно, что РФ в ж0пе и погрязла в коррупции.

Денис
#36

50000 инструктору, и все с первого раза и за теорию,и за вождение

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы