Гость
Статьи
Посоветуйте, какую …

Посоветуйте, какую машину купить

Добрый день, девочки! В марте собираюсь пойти к инструктору, научиться водить машину (права уже лежат 5 лет, но водить не умею). Есть 450 000 рублей. Хочется взять новую иномарку, какую модель посоветуете? Я в машинах особо не понимаю(((

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, ну Вам же ездить. Пишите список всех машин в этой ценовой категории - их, кстати много не будет. И проходите тест-драйвы. В машине посидеть нужно, чтобы почувствовать, что она для Вас, а уж потом мужчинам вопросы задавать, какие у нее плюсы и минусы

гостья
#2

а тренироваться лучше на подержанной. новую жалко

#3

Даже не знаю, что это будет за машина, 450 это очень мало. Я как счастливый обладатель новеньких прав тоже искала машинку подешевле, как раз в эти выходные купила))) За эти деньги можно купить солярис, но это такое г0вно, я как села туда все настроение испортилось(((

Открывашка для пивных бутылок
#4
гостья

а тренироваться лучше на подержанной. новую жалко

Точно. 2-3 летке.

Открывашка для пивных бутылок
#5
ЛО

Даже не знаю, что это будет за машина, 450 это очень мало. Я как счастливый обладатель новеньких прав тоже искала машинку подешевле, как раз в эти выходные купила))) За эти деньги можно купить солярис, но это такое г0вно, я как села туда все настроение испортилось(((

Так что купили и за сколько?

#6
гостья

а тренироваться лучше на подержанной. новую жалко

Не согласна. Лучше купить новую и стараться аккуратно ездить, а к б/у отношение будет иное, типа не жалко, да и неприятных сюрпризов с ремонтом поменьше должно быть (всё-таки новое, оно всегда новое)

Открывашка для пивных бутылок
#7

6 лимоната - 2-3 года машине-иномарке - это практически новая еще машина, а в цене чуть ли не на треть дешевле.

И еще - чайник априори не умеет еще аккуратно ездить. все рано и царапать будет и притирать.

Гость
#8

Можно купить Хендай гетс, по отзывам вроде неплохая.

Открывашка для пивных бутылок
#9
Гость

Можно купить Хендай гетс, по отзывам вроде неплохая.

хорошая даже машина.

#10

Думала взять подержанную машину, но как-то мне брезгливо, люблю новые вещи. Шесть лет назад купили с мужем подержанную машину, одни неприятные воспоминания.

Себя купила пежо 308 с автоматом 716 + каско, очень удобная машина. Выбирала между киа церато, митсубиси лансер икс и пежо. Внешне больше понравилась церото, но когда взяла на все машины тест-драйв поняла, что пежо самая удобная, а муж все твердил у нее пять звезд за безопасность, у нее пять звезд за безопасность, так и взяли))))

Открывашка для пивных бутылок
#11

ЛО - пежо 308 действительно лучший вариант из всего, что вы написали. Хорошая девчачья машина.

#12

На счет гетс, была в шоке! У меня на работе у сотрудницы такая машина, она предложила меня подвезти домой, а свободно было только заднее сиденье, блин, думаю я, как там сидеть!!! Подъезжает машина, я пытаюсь придумать, как туда влезть, так как с виду машина очень маленькая, открываю дверь, сажусь. И каково мое удивление! Там вполне нормально можно сидеть, ногам комфортно, ничего поджимать не нужно. А ведь с виду такой гном!

Автор
#13

А сколько стоит гетс?

Открывашка для пивных бутылок
#14

12 Ага. Хорошая машина на самом деле - удачный корейский вариант Гольфа.

Открывашка для пивных бутылок
#15
Автор

А сколько стоит гетс?

http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/getz/

Здесь все в подробностях.

Открывашка для пивных бутылок
#16

Utility

1.4 DOHC

5 МТ DE42

5 дв.

Если брать, то только вот этот вариант.

Тут движок 1.4 - для города в самый раз.

А 1.1 - совсем мало..

Открывашка для пивных бутылок
#17

Если у вас потолок, автор, 500 тысяч рублей, то Гетс - это ваш вариант. Остальное и нормальное тоже - реально дороже.

Гость
#18

За эти деньги можно взять новую Киа Пиканто. Даже ещё останется :)

Автор
#19

Всем спасибо большое за ответы!

женщина
#20

ага, еще и краштесты посмотрите, что после аварии в машинками перечислеными бывает и берите ту, останки,которой симпатичнее будут)))

Открывашка для пивных бутылок
#21
женщина

ага, еще и краштесты посмотрите, что после аварии в машинками перечислеными бывает и берите ту, останки,которой симпатичнее будут)))

как-то готически это все.. ))

Гость
#22

митсубиси кольт, тойота витс, ист, хонда фит. мне бы 450 тыс. выше крыши хватило бы на машину

Открывашка для пивных бутылок
#23
Гость

митсубиси кольт, тойота витс, ист, хонда фит. мне бы 450 тыс. выше крыши хватило бы на машину

Хонда фит в России не продается у дилеров, вместо нее есть ее аналог - хонда Джазз. И стоит она больше 600 тысяч.

Гость
#24
Открывашка для пивных бутылок

Хонда фит в России не продается у дилеров, вместо нее есть ее аналог - хонда Джазз. И стоит она больше 600 тысяч.

у нас куча фитов ездит. никогда не видела чтоб их джазами называли и стоят они не дорого. можно уложиться в эту сумму

Открывашка для пивных бутылок
#25
Гость

у нас куча фитов ездит. никогда не видела чтоб их джазами называли и стоят они не дорого. можно уложиться в эту сумму

у нас - это где?

Если Сибирь, Дальний Восток или Краснодарский, Ставропольский краи, или Калининград - то это ПРИВОЗНЫЕ хонды Фиты - подержанные. Их на кораблях привозят и распродают. НО у дилера вы такую машину не купите, поскольку официально не поставляется.

Вместо Фит есть Джазз - одно и то же, имхо.

Гость
#26
Открывашка для пивных бутылок

у нас - это где?



Если Сибирь, Дальний Восток или Краснодарский, Ставропольский краи, или Калининград - то это ПРИВОЗНЫЕ хонды Фиты - подержанные. Их на кораблях привозят и распродают. НО у дилера вы такую машину не купите, поскольку официально не поставляется.



Вместо Фит есть Джазз - одно и то же, имхо.

да поняла я уже что джаз это фит. можно из японии привезти себе новый нормальный фит без пробега

Гость
#27

у нас это владивосток.

#28
Открывашка для пивных бутылок

6 лимоната - 2-3 года машине-иномарке - это практически новая еще машина, а в цене чуть ли не на треть дешевле.





К сожалению нынче новые иномарки хуже качеством и как раз года через 2-3 начинают "сыпаться".





И еще - чайник априори не умеет еще аккуратно ездить. все рано и царапать будет и притирать.

А вот и не обязательно. У меня муж получил права и через неделю купил новую машину, уже 3-ий год ездит - ни царапины (тьфу,тьфу,тьфу)Всё зависит от человека.

Открывашка для пивных бутылок
#29
LimoNata

Открывашка для пивных бутылок6 лимоната - 2-3 года машине-иномарке - это практически новая еще машина, а в цене чуть ли не на треть дешевле.





К сожалению нынче новые иномарки хуже качеством и как раз года через 2-3 начинают "сыпаться".





И еще - чайник априори не умеет еще аккуратно ездить. все рано и царапать будет и притирать.

А вот и не обязательно. У меня муж получил права и через неделю купил новую машину, уже 3-ий год ездит - ни царапины (тьфу,тьфу,тьфу)Всё зависит от человека.

повезло просто... ))

Открывашка для пивных бутылок
#30
Гость

у нас это владивосток.

ну все понятно. Так автор будет покупать официально у дилера. с гарантией.

#31
Открывашка для пивных бутылок

повезло просто... ))

Сестре мой, видимо, тоже повезло))) Просто стереотип, что люди без опыта вождения, обязательно набивают шишки, не всегда и у меня несколько таких примеров.

Гость
#32
Открывашка для пивных бутылок

ну все понятно. Так автор будет покупать официально у дилера. с гарантией.

нам новый прадик с японии привезли. с гарантией.

Открывашка для пивных бутылок
#33
Гость

нам новый прадик с японии привезли. с гарантией.

Да ладно. А кто взял на себя гарантию?? Дилерский центр? Им нафига это надо?

Странно как-то...

Открывашка для пивных бутылок
#34
LimoNata

Открывашка для пивных бутылок

повезло просто... ))

Сестре мой, видимо, тоже повезло))) Просто стереотип, что люди без опыта вождения, обязательно набивают шишки, не всегда и у меня несколько таких примеров.

хорошо-хорошо..... но статистика такова, что чайник - это чайник.

Диктатура Моды
#35

А где Сергей?????

Его темка :-)))

La La La
#36

бери большую красную - аднaзначна!

алена
#37

вот не понимаю что тупо спрашивать бери какая нравится

Не важно
#38

я выиграл 4 миллиона=)) посоветуйте какую машину можно взять за эти деньги?

1цент
#39

kolossal

Форум: Развлечения
Всего: 41 820 тем
Новые темы за все время: 32 720 тем
Популярные темы за все время: 15 460 тем