Гость
Статьи
Телефонные разговоры …

Телефонные разговоры за рулем

Девушки, только честно, вы разговариваете по мобильному за рулем? Если да, то понимаете, что поступаете неправильно?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принципиальный противник разговоров за рулем. Если везут меня и при этом звонят/отвечают на звонки не по экстренному делу, вырубаю водителя кулаком в висок прямой наводкой))

#2

я нет,я даже на звонок не отвечу,т.к я очень редко за рулём и для меня это и так стресс

Гость
#3

Если мне надо ответить на звонок, паркуюсь и перезваниванию.

Марго
#4

Разговариваю в пробке..а когда мне еще с народом пообщаться?? А в полном стояке самое то! я же не мчусь на скорости

Наталья
#5

у меня наушник беспроводной. конечно разговариваю)))))))

Гость
#6

Я однажды наблюдала такую картину: девушка за рулём разговаривала по мобильнику. При этом искала что-то у себя под ногами, рядом подруга ей что-то рассказывала. И при этом водительница выполняла сложный маневр - встраивалась в плотный поток на проспекте. Прям Юлий Цезарь!

Пупс
#7

Нет, не разговариваю.

Гость
#8

Нажимаю кнопку на руле и разговариваю через блютуз. Нормально все. Тьфу тьфу тьфу....

Гость
#9

разговариваю когда дорожная ситуация позволяет

Гость
#10

Блин, разговариваю постоянно, понимаю что опасно,Но у меня такая работа, все время звонят и пропускать звонки категорически нельзя, а что делать...

Килька в помаде
#11

Разговариваю по блютус, но все равно внимание снижается. По исследованиям разговор по тел в машине даже с использованием блютус/системы без рук равен по вниманию с пьяным за рулем (ну, наврено, не совсем с пьяным, но с хорошо выпившим точно).

рулька
#12

Извините за невтему. На автобане в Германии выбросила в окно жвачку. Нагнала полиция и оштрофовала,не помню, евро на 40!!!((( Так что боюсь там по телефону разговаривать).

Килька в помаде
#13
рулька

Извините за невтему. На автобане в Германии выбросила в окно жвачку. Нагнала полиция и оштрофовала,не помню, евро на 40!!!((( Так что боюсь там по телефону разговаривать).

Недавно, кстати, запарковываясь в не очень положенном месте, мне подумалось, что есть все же плюсы в России, из-за глобального несоблюдения правил, маленькое несоблюдение не так страшно. Вот запарковалася хз как, в Германии за это бы штраф дали, а у нас никто и не обратит внимания.

гость
#14

Я разговаривали, потому что у меня автомат, и особо ничего делать не надо...если бы была механика, то разговаривать бы не смогла и не стала.

Гость
#15

если поток едва едет, и мне не нужно перестраиваться, то могу поговорить. Но только по делу и по-быстрому.

По себе знаю, КАК сильно теряется внимание если говоришь по телефону

Гость
#16

разговариваю....раньше боялась, потом как-то само прошло....не заметила, как от дома до универа доехала, разговаривая с подружкой....с тех пор разговариваю)

Пряnik
#17

Конечно.У меня хэндс фри в машине.

Ольга
#18
Гость

разговариваю....раньше боялась, потом как-то само прошло....не заметила, как от дома до универа доехала, разговаривая с подружкой....с тех пор разговариваю)

Ваш текст

Вот блин именно поэтому и нельзя разговаривать, потому что вы доехали и даже не заметили КАК. Жутко теряется внимание и скорость реакции. Сама могу взять трубку только на прямой дороге,сразу говорю,что я за рулем,спрашиваю что надо,даю односложный ответ и тупо кладу трубку. Самой как то и в голову не приходит никому названивать,тем более если раньше были кнопочные телефоны,то теперь же эти сенсорные, а с ними одной рукой сложнее управляться...в них все скользит и быстро меняется,пока номер найдешь-задолбаешься.

гость
#19

вообще то, это нарушение правил безопасности, есть спец. устройство, купите и болтайте сколько угодно, а то водить не умеют, а при этом еще и треплются по мобильному

Девушка
#20

разговаривает по телефону за рулем тот, кто уверенно чувствует себя на дорогах. я например всегда отвечаю на звонки, парою бывает именно на 2 телефона одновременно!-именно так!и умудряюсь при этом делать сложные маневры, все подруги мне удивляются и никто не боится со мной содится-причем еще постоянно гоняю,отвечаю на звонки в основном по работе-а их у меня две, и связанные с телефон.звонками.о

один телефон:3х симочный, другой телефон-1-но симочный.

сама себе парою удивляюсь))))

Блютуз есть -не пользуюсь , неудобен, и в ушаз звинит)))

а так-то стаж вождения -14 лет.)))

Девушка
#21
гость

вообще то, это нарушение правил безопасности, есть спец. устройство, купите и болтайте сколько угодно, а то водить не умеют, а при этом еще и треплются по мобильному

на днях сотрудники ГИБДД остановили, по причине : моего разговора по телефону, улыбнулась, извинилась, -отпустили.

если бы не отпустили, сказала бы я им : "а чем докажете?"-доказать не могут-свидетелей и камер не было...

Бренди
#22
Девушка

разговаривает по телефону за рулем тот, кто уверенно чувствует себя на дорогах. я например всегда отвечаю на звонки, парою бывает именно на 2 телефона одновременно!-именно так!и умудряюсь при этом делать сложные маневры, все подруги мне удивляются и никто не боится со мной содится-причем еще постоянно гоняю,отвечаю на звонки в основном по работе-а их у меня две, и связанные с телефон.звонками.о

один телефон:3х симочный, другой телефон-1-но симочный.

сама себе парою удивляюсь))))

Блютуз есть -не пользуюсь , неудобен, и в ушаз звинит)))

а так-то стаж вождения -14 лет.)))

воображаю как вас окружающие водилы матерят :) Без обид.

илья
#23

Нельзя болтать по телефону, тем более если ты девушка!

А то такую штуку надо будет сделать

http://dvleto.ru/catalog/novinki2011goda/drivemotionkazhdomu​

Гость
#24
Девушка

разговаривает по телефону за рулем тот, кто уверенно чувствует себя на дорогах. я например всегда отвечаю на звонки, парою бывает именно на 2 телефона одновременно!-именно так!и умудряюсь при этом делать сложные маневры, все подруги мне удивляются и никто не боится со мной содится-причем еще постоянно гоняю,отвечаю на звонки в основном по работе-а их у меня две, и связанные с телефон.звонками.о

один телефон:3х симочный, другой телефон-1-но симочный.

сама себе парою удивляюсь))))

Блютуз есть -не пользуюсь , неудобен, и в ушаз звинит)))

а так-то стаж вождения -14 лет.)))

Таких как ты идиоток полно, идут на обгон не включая поворотник, закончив обгон чешут по левой полосе болтаясь от края до края непринужденно болтая. Однозначно телефон за рулем по опасности равен пьяному или обдолбанному козлу или козе …. за это права отбирать нужно. Посмотрела бы ты на себя со стороны, как ты водишь машину, глупая курица.

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы