Гость
Статьи
Какую машину купить …

Какую машину купить дочке?

Дочке 23 года, в этом году закончила университет. Диплом не красный, но неплохой, без троек. Недавно устроилась на работу. Хочет купить себе машину, считает себя взрослой - такая она и есть. Но какую …

Мама
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

ИШАКА КУПИ

#102
Автор

Вот вы и покупайте себе г*мно за лям и ездите на нём! А людям советов такиз не давайте

видно, что пешеход ты, не завидуй...возьми в кредит жучку и будет тебе счастье!

Гость
#103

Авторша - толстый претолстый тролль.

Милена
#104

Авторша - толстый претолстый тролль.

Глупышка, вокруг достаточно состоятельных мам, готовых купить доче машинку и не дешевую.

Анна
#105

у меня дочь на 15-летнем БМВ ездит, очень довольна, машина ее слушается с полусилия.

Мама
#106
Mама

Че вы мне всякую фигню предлагаете? Чтобы моя дочка на китайской вольво ездила? Спасибо, гoвнa не надо!

Это не мое.

Мама
#107
Гость

сузуки гранд витара 2012 модельного года. миллион триста в топе, с кожаным салоном. все системы безопасности присутствуют. компактный джип с неплохой проходимостью - дочке не придется зимой лопату в багажнике возить.



еще на лям купить расширенную осаго и каско. примерно где-то в 2-2.5 уложитесь.



сборка, опять же, не российская. в отличие от всяких там тигуанов.

Спасибо, посмотрим.

Мама
#108
Гость

Volvo - ломучая какашка с непомерно дорогим сервисом...

Это ваш личный опыт? Какая модель?

Гость
#109
Гость

сузуки гранд витара 2012 модельного года. миллион триста в топе, с кожаным салоном. все системы безопасности присутствуют. компактный джип с неплохой проходимостью - дочке не придется зимой лопату в багажнике возить.



еще на лям купить расширенную осаго и каско. примерно где-то в 2-2.5 уложитесь.



сборка, опять же, не российская. в отличие от всяких там тигуанов.

За лям каско ?????? Че за тупость. При том что цена машины такая же!!!!!

Гость
#110

Мама возьмите бмв немецкой сборки и не парьтесь. Каско будет тысяч 100-120 максимум.

Мама
#111
Гость

Мама возьмите бмв немецкой сборки и не парьтесь. Каско будет тысяч 100-120 максимум.

Каско сколько будет неважно. Важна надежность машины. И жизнь пассажиров. Дочка САМА хочет купить хендай гетс - подержанную. Машинка симпатичная, но маленькая такая, как букашка. Боюсь.

Гость
#112

из своего личного опыта советую ferrari 599, автомобиль надёжный, максимально безопасный.

Аглая
#113

присмотритесь к вольво - это признанный эталон безопасности, самый безопасный автомобиль в мире. посмотрите видеоролики про них в ютюбе- обзоры итд. В любом из ним говорится, насколько интеллектуальны эти машины. Сами останавливаются, если расстояние слишком маленькое до препятствия, привод подстраивается под тип дороги и вождения, машина сделает все, чтобы остаться на курсе и не перевернуться, ну и естессно железо крепкое, следит за состоянием водителя и предлагает отдых, если водитель устал. миллионы подушек безопасности, а едет просто потрясающе. запишитесь на тест -драйв, посидите внутри итд. вам должно понравиться. не слышала, чтобы что-то серьезное ломалось и приходилось вкладывать много денег. есть гарантия на машины. застрахуйте по каско и не будет никаких проблем. за свой счет любой ремонт конечно выйдет недешевый.

Гость
#114
Гость

из своего личного опыта советую ferrari 599, автомобиль надёжный, максимально безопасный.

Феррари - не по карману(

Гость
#115
Аглая

присмотритесь к вольво - это признанный эталон безопасности, самый безопасный автомобиль в мире. посмотрите видеоролики про них в ютюбе- обзоры итд. В любом из ним говорится, насколько интеллектуальны эти машины. Сами останавливаются, если расстояние слишком маленькое до препятствия, привод подстраивается под тип дороги и вождения, машина сделает все, чтобы остаться на курсе и не перевернуться, ну и естессно железо крепкое, следит за состоянием водителя и предлагает отдых, если водитель устал. миллионы подушек безопасности, а едет просто потрясающе. запишитесь на тест -драйв, посидите внутри итд. вам должно понравиться. не слышала, чтобы что-то серьезное ломалось и приходилось вкладывать много денег. есть гарантия на машины. застрахуйте по каско и не будет никаких проблем. за свой счет любой ремонт конечно выйдет недешевый.

Аглая

присмотритесь к вольво - это признанный эталон безопасности, самый безопасный автомобиль в мире. посмотрите видеоролики про них в ютюбе- обзоры итд. В любом из ним говорится, насколько интеллектуальны эти машины. Сами останавливаются, если расстояние слишком маленькое до препятствия, привод подстраивается под тип дороги и вождения, машина сделает все, чтобы остаться на курсе и не перевернуться, ну и естессно железо крепкое, следит за состоянием водителя и предлагает отдых, если водитель устал. миллионы подушек безопасности, а едет просто потрясающе. запишитесь на тест -драйв, посидите внутри итд. вам должно понравиться. не слышала, чтобы что-то серьезное ломалось и приходилось вкладывать много денег. есть гарантия на машины. застрахуйте по каско и не будет никаких проблем. за свой счет любой ремонт конечно выйдет недешевый.

Смотрю на Вольво XC90, нравится, кто ездил, что скажете?

Татьяна
#116

Эта ""МАМА" - тролль! А народ тут изгаляется в советах. Козе понятно, что если мамаша ненормальная по глупости купит своему единственному дитю машинку, то скоро будет плакать на его похоронах или возле инвалидной коляски. Почти 50 процентов девчат попадают в жестокие аварии с гибель.

Гость
#117
Татьяна

Эта ""МАМА" - тролль! А народ тут изгаляется в советах. Козе понятно, что если мамаша ненормальная по глупости купит своему единственному дитю машинку, то скоро будет плакать на его похоронах или возле инвалидной коляски. Почти 50 процентов девчат попадают в жестокие аварии с гибель.

Спасибо, Татьяна. Никогда не думала, что окажусь троллем.) Просто прошу совета, у тех, кто ездил на машине. Не хочу, что бы ребенок был в инвалидной коляске или, не дай Бог погиб. На автофорумах практически одни мужчины, я их язык не понимаю. Хочется совета от женщин и девушек, автовумен)

Мама
#118
Гость

Спасибо, Татьяна. Никогда не думала, что окажусь троллем.) Просто прошу совета, у тех, кто ездил на машине. Не хочу, что бы ребенок был в инвалидной коляске или, не дай Бог погиб. На автофорумах практически одни мужчины, я их язык не понимаю. Хочется совета от женщин и девушек, автовумен)

Мама
#119

Народу, который "изгаляется в советах" мое большое, человеческое - СПАСИБО, я все ваши предложения и варианты рассмотрю - вместе с дочкой.

Аглая
#120

Лично не ездила, в семье хс60 и s60, ездят супер, они прям кричат тебе, что им только ногу на педаль положи)))). можно предположить, что хс 90 совсем не хуже, если двигатель подобрать под себя) Мы турбины любим, а то машины тяжелые, трудно быстро разогнать. А так сосед наш вторую хс 90 купил - в первую влетели в него со встречки. Машина не подлежала восстановлению, он жив-здоров, вообще ни синяка. Наверно всё же ооочень сильно машинка нравилась)

Гость
#121

Бмв и с кучей подушек безопасности, и железо не консервно баночное, и активный круиз, то есть тормозить будет при уменьшении расстояния, только и бмв и вольво поддерживают активный круиз контроль и машина притормаживает если он включен))) а по москве редко кто на круиз контроле катается.

Гость
#122
Татьяна

Эта ""МАМА" - тролль! А народ тут изгаляется в советах. Козе понятно, что если мамаша ненормальная по глупости купит своему единственному дитю машинку, то скоро будет плакать на его похоронах или возле инвалидной коляски. Почти 50 процентов девчат попадают в жестокие аварии с гибель.

Каркай в другом месте

Она
#123

Да эта Татьяна в каждой теме про автомобили присутствует. Может у нее личный негативный опыт, не знаю. Но своими категоричными и отрицательными комментариями она аж фонтанирует.

Ездят девушки и ничего. Мне первую машину тоже мама дарила. Ездила на ней замечатьельно и все хорошо было. Уже 9 лет за рулем.

Ника
#124

Мне тож 23, у меня Мазда 3, для города и вообще начала самое оно!)

Гость
#125

За 3 млн я бы бмв купила, а по моделе сами смотрите, что больше нравится, кроссовер практичнее, смотрите х1 или х3. В любом случае смотрите что-нибудь европейское, японцев-корейцев с таким бюджетом не стоит брать, не тот уровень.

Юрий
#126
Мама

Ага, счас. Мой ребенок будет в метро и на электричках ездить, чтобы вы своими чреслами в ее бедра упирались? Хрен вам, КАМАЗ куплю, пусть вас, хрустиков, давит.

Женщина,простите-вы в своем уме?Что такое пишете.На счет машины и как вы выразились-"хрустиков",хочу сообщить Вам,что любой водитель может стать "хрустиком" прикованным к кровати.Если вы так рассуждаете,то Вам уж точно не чего делать за рулем.Именно такие как Вы "водители" бросают пешеходов умирать на дороге,нарушают правила,подвергая опасности жизни других участников движения,детей.Вы социально опасный элемент,похоже.Хочется надеется,что Вам или Вашему чаду не встретится на дороге "FREIDLINER","MAN" или "SCANIA",которые поставят точку в ваших глупых рассуждениях на всегда.

Гость
#127

Странно читать все эти рассуждения о безопасности автомобиля. За такие деньги что-бы вы не взяли, это будет хорошая безопасная машина. Смотрите по дизайну, что нравиться. А безопасность- у вас в голове. Если она будет ездить осторожно и по правилам, шанс попасть в страшную аварию минимальный. Потратьте деньги на опытного инструктора. И главное - это уважение к другим водителям и пешеходам. Вот что надо прежде всего воспитывать в начинающих водителях. Кстати, на больших внедорожниках чайникам сложнее на паковках и других ограниченных пространствах. Лучше Седан берите.

Татьяна
#128
Она

Да эта Татьяна в каждой теме про автомобили присутствует. Может у нее личный негативный опыт, не знаю. Но своими категоричными и отрицательными комментариями она аж фонтанирует.

Ездят девушки и ничего. Мне первую машину тоже мама дарила. Ездила на ней замечатьельно и все хорошо было. Уже 9 лет за рулем.

Сколько таких мамаш плачет из-за своего глупого подарка сейчас даже не сосчитать. Здесь не нужно личного негативного опыта! Есть горькая статистика. Ц меня три подруги погибли в ДТП, хотя я их со школы отговаривала иметь собственное авто. А одна сейчас в колонии, дали три с половиной года. Ехала, потянулась за зажигалкой и сбила насмерть мужчину с ребенком. Теперь ее дочку свекровь воспитывает. И это только близкие подруги, а по службе сталкиваюсь с множеством трагедий совсем незнакомых людей. Потому и хочу спасти всех, кого только можно.

Гость
#129

Nissan Teana или более компактный вариант Nissan Juke!

Владислав
#130

Подарите вашей дочери Шевроле Нива. Если она будет в ней то вам действительно не нужно будет за неё переживать) это отечественный внедорожник, мой отец недельки две назад купил) на старой машине ездили, так боялись чтобы кто не сбил, а на этой все объезжают) можете посмотреть на эту машину, здесь о ней всё сказано http://chevroletniva.com

Владислав
#131

мм.. ссылочка [url] http://chevroletniva.com [/url]

Владислав
#132

Владислав
#133

подарите вашей дочери опель вот здесь вы его можете увидеть [url=http://chevroletniva.com]кликайте[/url]

Владислав
#134

подарите вашей дочери опель вот здесь вы его можете увидеть

Я мимо Woman пролетал
#135

Форд фокус 3 хэтчбек - не сильно дорого, удобная, все что надол есть, не ламается если ее не ламать целенаправленно, красивая и т.д.

А вольво дочке рановато, пусть сама старается на большее заработать.

Дмитрий
#136

Поднимался вопрос о Вольво. Ставлю плюс. Сам с женой на XC60. XC70 и 90 не рекомендую, устаревшие модели, особенно 90. Наилучший вариант для вас - XC60 или S80. Если хотите подешевле (а вдруг), то берите S60. Все машины отличные, катлся на них всех

Serpentes
#137

Катафалк и место на Ваганьковском.

Гость
#138

с вольвой задолбаетесь,дорогая в обслуживании

сначала машину попроще надо,чтобы навык был какой-то)

кия сиид,хундай гетс,i30,ниссан тиида/ноут..

фокус не надо,их собирают х.. поймёшь где

Гость
#139

тема была создана год назад, за это время дочка успела уже снести все столбы в городе

Гость
#140

автор вольво идеальный выбор, она не так дорога в обслуживании и при этом признана самой безопасной машиной. дарите,что дочери угодно седан,купе хечбек или джип.рассказы про то,что дорогие машины это плохо и ,что первая машина должна быть самолично заработанная, все бред нищебродов. вольво не такая дорогая машина,чтоб действительно переживать, а вдруг царапина, просто покупайте новую , которая будет на гарантии и у вас проблем не будет

Есения
#141

http://enterwebs.ru/cars/?pid=29955

#142

Я уже давно сдала на права, и вожу машину. А вот, чтобы можно было вам посоветовать, посмотрите журнал http://avtomobilnyi-zhurnal.ru/, вы там сможете найти для своей дочки вариант, узнаете какие цвета машин сейчас больше приветствуются, какие машины пользуются спросом. Там всегда обновляется информация. Буду рада, если вам поможет этот журнал.

Валерия
#143
Мама

Дочке 23 года, в этом году закончила университет. Диплом не красный, но неплохой, без троек. Недавно устроилась на работу. Хочет купить себе машину, считает себя взрослой - такая она и есть.
Но какую она себе купит с ее пока еще маленькой зарплатой? Малышку-убивашку?
Сейчас есть возможность подарить ей машинку подороже, побезопаснее, присматриваюсь к вольво, Что посоветуете для первой машины, кто на чем ездил? Поделитесь, что надежнее.

Посмотрите на http://www.alfascan.ru, может там вы найдете что то, что действительно ей будет по душе.

Гость
#144

я одного понять не могу. Реально вы все своих детей считаете умственно отсталыми, дегенератами? Неужели сам\сама в 23 года на железку заработать не могут? В чем прикол? Пусть сами пробуют. В 23 года я себе накопил на авто за 930 000рублей. Я из обычной семьи, никакого блата не было. Просто работал и учился на заочке. Реально. Батя может мне взять машину, но интереса нет, ты должен прочувствовать, как зарабатываются деньги, науцчиться пользоваться ресурсами и экономить. А так - вольво за миллион она где-нибудь притрёт, ничего мама ремонт оплатит, ответственность минимизируется, когда что-то достается на шару, понимаете о чем я?

Елена
#145

Мы тоже дочке помогали в покупке машины, правда мы только добавили денег, поскольку полную сумму она бы не приняла. Мы сотрудничали с сайтом http://www.alfascan.ru/ Посмотрите, может и вам что-то подойдет

Гость
#145

Берте Лэндкрузер 200 и безопасно,и на дороге уважают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 595 тем
Новые темы за все время: 32 550 тем
Популярные темы за все время: 15 411 тем