Гость
Статьи
Об мою ногу разбилась …

Об мою ногу разбилась фара машины на переходе

Сегодня 28.01.2013 перехожу я дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе со знаком пешеход и с зеброй, дорога широкая в три ряда. две машины остановились а в третьем ряду не было авто, перехожу я дальше, только осталось сделать один шаг до бордюра как в меня въезжает козел с большой скоростью в левый бок, и у него вдребезги ломается фара со стороны водителя . Я в шоке мягко говоря ДОХОЖУ до бордюра вся в грязи, а этот гад даже не остановился проверить все ли в порядке. стою в недоумений ,другие водители предложили вызвать гаи, но я не запомнила номер и другие не запомнили, так он быстро смылся козел. Прихожу я домой а у меня даже не синяка не царапинки нет, только одежда грязная. Вот ели бы я шла хоть чуть чуть медленнее, он бы меня точно покалечил или не дай бог .....сижу в полном ужасе.

Мария
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотреть надо по сторонам,когда через дорогу идёте.Я вообще стою пока мне из машин руками не машут,мол проходи.Всем на всех плевать.Думайте о себе сама.

#2
Гость

Смотреть надо по сторонам,когда через дорогу идёте.Я вообще стою пока мне из машин руками не машут,мол проходи.Всем на всех плевать.Думайте о себе сама.

Два водителя в ряду помашут, третий - наедет. К сожалению, часто третий, не реагирует на то, что первые два остановились...

Амелия
#3

У вас стальные ноги? Такое правда возможно?

Гость
#4
Гость

Смотреть надо по сторонам,когда через дорогу идёте.Я вообще стою пока мне из машин руками не машут,мол проходи.Всем на всех плевать.Думайте о себе сама.

Ага, а как быть, когда люди на остановках стоят, а их машины сбивают, да еще и в киоски врезаются? Типа "а нечего на остановках стоять"? Я вот тоже перестраховщица, а меня, тем не менее, машина один раз сбивала. Всякое бывает.

Гость
#5
Гость

Ага, а как быть, когда люди на остановках стоят, а их машины сбивают, да еще и в киоски врезаются? Типа "а нечего на остановках стоять"? Я вот тоже перестраховщица, а меня, тем не менее, машина один раз сбивала. Всякое бывает.

Стоять на остановке и идти через дорогу совсем разные вещи.Не сравнивайте.

Ёжа
#6

Ну у вас и копыта... Радуйтесь, что обошлось и целы-невредимы!

Гость
#7

водилы вообще о*хуели. Меня за последний месяц дважды ТОЛКНУЛИ машины: один урод взял да тронулся когда я переходила переход (до этого стоял нормально), а другой разворачивался в узком переулке и опять же толкнул меня в спину, когда я стояла на переходе и ждала, когда меня пропустят другие машины. Убл*юдки.

Гость
#8
Гость

Стоять на остановке и идти через дорогу совсем разные вещи.Не сравнивайте.

Что Вы спорите, даже если Вы будете на 200 процентов перестраховываться, это не убережет вас от пьяного или просто наглого водилы, который будет мчаться на сумасшедшей скорости. Не дай бог, конечно.

Гость
#9
Гость

Что Вы спорите, даже если Вы будете на 200 процентов перестраховываться, это не убережет вас от пьяного или просто наглого водилы, который будет мчаться на сумасшедшей скорости. Не дай бог, конечно.

Да,да вы правы конечно)))

Гость
#10

как водитель и пешеход дам 2 совета:

1. если вас пропустили 2 машины-не факт что пропустит треться, она вас может просто не видеть (что не дает ей конечно право мчаться и толкать людей)

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Гость
#11

Помню, как-то по рынку шла, довольно узкий проход между двумя рядами палаток, машин не было. Вдруг чувствую сзади крепкий пинок. Мысль была: покупатели с сумками равновесие теряют. А это... "Газель" подъехала ко мне вплотную, очень тихо (проблем со слухом у меня нет)!!! Видимо, водитель думал, если резко просигналит, я свалюсь под колеса от неожиданности.

Симпсон
#12
Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....

Гость
#13
Симпсон

Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....

а реально не видно,я не вожу, я пассажир, но уверяю что не видно. В морге будете рассказывать, что вы были правы и что вы не клоун в ярком ходить

#14
Симпсон

Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....

Присоединюсь. Катафоты бы. Человека в черном, особенно в свете слепящих фар со встречки - не видно.

#15
Гость

СимпсонГость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....а реально не видно,я не вожу, я пассажир, но уверяю что не видно. В морге будете рассказывать, что вы были правы и что вы не клоун в ярком ходить

Фликер можно прицепить, кстати

Гость
#16
Симпсон

Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....

я имела ввиде не ходите как танк, не глядя по сторонам, типа переход и ничего меня не волнует))

темная ночь
#17
Мария

Сегодня 28.01.2013 перехожу я дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе со знаком пешеход и с зеброй, дорога широкая в три ряда. две машины остановились а в третьем ряду не было авто, перехожу я дальше, только осталось сделать один шаг до бордюра как в меня въезжает козел с большой скоростью в левый бок, и у него вдребезги ломается фара со стороны водителя . Я в шоке мягко говоря ДОХОЖУ до бордюра вся в грязи, а этот гад даже не остановился проверить все ли в порядке. стою в недоумений ,другие водители предложили вызвать гаи, но я не запомнила номер и другие не запомнили, так он быстро смылся козел. Прихожу я домой а у меня даже не синяка не царапинки нет, только одежда грязная. Вот ели бы я шла хоть чуть чуть медленнее, он бы меня точно покалечил или не дай бог .....сижу в полном ужасе.

всеми возможными поспособами найдите этого гада, в суд подайте, денег с него слупите по максимуму... я бы это просто так не оставила..

Alvage
#18

Как водитель также скажу, что очень часто в темноте на нерегулируемом переходе людей, одетых в темное не видно! Причем, зная об этом, я никогда не летаю в таких местах с большой скоростью. Но люди, бывает, вылетают откуда-то из-за припаркованных машин напролом, даже не посмотрев по сторонам. И часто бывает((((.

Гость
#19
Симпсон

Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....

брелки есть светящиеся, в сфете фар, покупайте и вешайте себе-ребенку на суку-одежду, чтоб вас видно было. а то вечерам крадутся вдоль дорог, и удивляются, а вас реально в темноте не видно.

#20

сейчас у всех машин фары пластиковые. Странно, что она разбилась. Повезло вам, если бы не разбилась, то была бы травма.

#21

да и бампер обычно выпирает далеко вперед. Как можно было ударить фару, не задев при этом бампер - загадка. Сумкой если только.

Мняу
#22

Автор,вам повезло, радуйтесь и бдите на дорогах всегда и везде - дураков немало.

По поводу фар и темноты. Я раньше думала, что из машины видно пешехода, ведь он освещает путь фарами. Оказалось НЕ ВИДНО. Порой совсем. Выяснила это, хоть и не водитель сама, а когда часто стала ездить на машине на пассажирском и сделала выводы.

Многие люди просто тоже об этом не подозревают, к сожалению. Имейте ввиду на будущее

Гость
#23
Alvage

Как водитель также скажу, что очень часто в темноте на нерегулируемом переходе людей, одетых в темное не видно! Причем, зная об этом, я никогда не летаю в таких местах с большой скоростью. Но люди, бывает, вылетают откуда-то из-за припаркованных машин напролом, даже не посмотрев по сторонам. И часто бывает((((.

+++ такое возмущение вызывает какая-нибудь тетенька , бредущая вдоль проезжей части в сером пальтишке, не понимая, что она в темноте просто сливается с асфальтом в своем пальто или дедушка, которые чешет в комуфляже на велосипеде без горящих габаритов(

Гость
#24

Одна я не верю что фару так невозможно разбить????

Гость
#25
Симпсон

Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....

Нет, не надо. Просто учтите, что ВАС НЕ ВИДНО водителям. А вы машины видите. Поэтому принимайте меры сами, чтобы не быть сбитым. Перебегая дорогу перед машиной, если это происходит на неосвещенном переходе, учтите, что водитель вас не видит. И все! Конечно, водителя, если он пешехода собьет, накажут, вот только пешеходу от этого разве легче?

Детям старайтесь покупать одежду с отражающими элементами, такой сейчас полно. И на курках и на шапках и на кросовках и на сумках их делают.

Мюнxен
#26
Скотти

Симпсон

Гость 2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО. Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке? ....полный бред вообще.....

Присоединюсь. Катафоты бы. Человека в черном, особенно в свете слепящих фар со встречки - не видно.

а когда негр едет ночью на велике,то как всадник без головы:=)

Гость
#27

Может о бордюр стукнулся. На мой взгляд нереально фару разбить ногой: ногу, по крайней мере, сильно ушибли бы. Ну или, как говорили, сумкой. А так всегда надо смотреть! Если 2 линии остановились, то третья может вас не заметить. В особенности если машина на скорости(. Мой инструктор мне советовал никогда не тормозить женщинам с колясками, если я нахожусь в крайней полосе к ним. Высока вероятность, что их собьют(.

Гость
#28

Нормально, а кто ж им уступать будет если всем такие советы давать? Чушь какая то.. да и вероятность что их собьют такая же как и у других людей без коляски, если не смотрят куда идут и не знают что с другой полосы могут не уступить то с коляской или без, не важно если не хватает ума внимательней быть.

А о бардюр как можно фару то разбить? Какой высоты нынче бардюры?))))

Гость
#29
Мария

Сегодня 28.01.2013 перехожу я дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе со знаком пешеход и с зеброй, дорога широкая в три ряда. две машины остановились а в третьем ряду не было авто, перехожу я дальше, только осталось сделать один шаг до бордюра как в меня въезжает козел с большой скоростью в левый бок, и у него вдребезги ломается фара со стороны водителя . Я в шоке мягко говоря ДОХОЖУ до бордюра вся в грязи, а этот гад даже не остановился проверить все ли в порядке. стою в недоумений ,другие водители предложили вызвать гаи, но я не запомнила номер и другие не запомнили, так он быстро смылся козел. Прихожу я домой а у меня даже не синяка не царапинки нет, только одежда грязная. Вот ели бы я шла хоть чуть чуть медленнее, он бы меня точно покалечил или не дай бог .....сижу в полном ужасе.

мою подругу именно так сбила машина... один остановился, а в другом ряду машина неслась. осторожнее!

Амелия
#30
Гость

Одна я не верю что фару так невозможно разбить????

Бред вообще.

Яна
#31

смотреть по сторонам нужно, это раз

два - нельзя было без повреждений фару разбить)) что это за бред вообще? даже если б просто шоркнул по касательной - ты бы упала как минимум.

Giel
#32
Симпсон

Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....

Да не бред это, действительно не видно

Гость
#33
Симпсон

Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке?

....полный бред вообще.....

Пляяяяя, кто говорил про то, клоунский наряд??? Светоотражающий браслет носи, дура, если жить хочешь! А то такие как ты, на неосвещенных переходах прут как короли и им даже невдомек, что их ни xepa не видно! И ладно если на переходах, у меня такие пару раз перед капотом пробегали через трехполосный проспект, вне пешеходного перехода, вечером. Дибилы, сами сдохните и из-за вас сидеть еще, жизнь ломать!!

P.S. Ничего не имею против пешеходов, просто каждый раз пОтом обливаюсь в таких случаях, и аритмия начинается, причем не летаю 120 км/ч по городу... Цените свою жизнь!

Гость
#34
Sergey

да и бампер обычно выпирает далеко вперед. Как можно было ударить фару, не задев при этом бампер - загадка. Сумкой если только.

Про бампер - бред. Много новых моделей, которые я называю "личинки" - вытянутый снизу бампер и по окружности сужается вверх. Фары большие, и получается, что они выше и не прикрываются бампером. Посмотрите на Nissan Note или Toyota Yaris.

Другое дело, чтобы разбить такую фару, надо или ногу в хоккейную защиту обмундировать, или в сумку кирпичей наложить)) Или у автора глаза от страха великИ, и ей просто показалось. Может просто был глухой стук об фару, но не разбила ее...

ХХ
#35
Симпсон

Гость

2. не ходите в темной одежде в темное время суток по темным пешеходным переходам, вас просто НЕ ВИДНО.

Херасе советик! Эт в тёмное время суток надо разъерепениваться как клоун в цирке? ....полный бред вообще.....

Ну и дурочка... Про отражатели в вашей деревне не слышали ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 175 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы