Гость
Статьи
Суд со страховой …

Суд со страховой компанией.

Добрый день!
Ситуация следующая:
я попала в аварию, виновник не я, все документы сданы в страховую, насчитали выплату ровно в 2 раза меньше, чем мне нужно на ремонт у официального дилера, машина на гарантии, сделала независимую экспертизу, по ней сумма близка к реальной. Предлагают подавать в суд. Кто сталкивался, какова вероятность, что все решится в мою пользу и как долго это тянется.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы берите у страховой не деньги а направление на ремонт, я никогда деньги не брала, по направлению еду в сервис (тоже официальный дилер) и все там ремонтируют.

#2

поверьте, их юрист сделает все, что бы вам выплатили как можно меньше...

Ольга
#3

аналогичная ситуация, но мне занизили сумму выплаты в 3,5 раза, я выиграла суд! направление на ремонт - не берите, сделают через Ж, это точно Вам говорю...

Гость
#4

3, то что вам так сделали не значит что и всем так делают! Ни разу ни мне, ни моим знакомым не делали через эту самую Ж!!!!!

сушка малышка
#5
Пипита

поверьте, их юрист сделает все, что бы вам выплатили как можно меньше...

нифига, суды обычно в таких случаях становятся на сторону истца. Я так понимаю, тут речь об ОСАГО. Суды завалены подобными исками и я тоже была в такой ситуации с РЕСО, так вот у мировой судьи на Петровском бульваре (Москва) даже выделен день на рассмотрение исков по РЕСО, это среда.

сушка малышка
#6

3, то что вам так сделали не значит что и всем так делают! Ни разу ни мне, ни моим знакомым не делали через эту самую Ж!!!!!

через Ж делают в частных сервисах, надо настаивать на направлении к официалам, там должны сделать нормально. Вообще, если машина на гарантии, то о левых сервисах речь не может идти.

А*элита
#7

Автор нам дилер только утром сказал , что будем подавать в суд. У меня новая и в меня въехали. Стукнули дверь.

Оценили в 20 тыс , мне через 2 недели перевели 10 тыс. И всё А ремонт строго у дилера и свои что ли добавлять?

Отдала 2.5 тыс сегодня на повторную оценку -экспертизу. Короче и КАСКО и ОСАГО . а платить не хотят.

В суд идти ?

А*элита
#8

сушка малышка"Вообще, если машина на гарантии, то о левых сервисах речь не может идти.

Ну это каждый вменяемый понимает , а что свои добавлять - машина по круговой застрахована ?

Гость
#9

6, вот и я о том и говорю надо брать направления на ремонт, страховые работают только с официалами только и они нормально все ремонтируют.

сушка малышка
#10
А*элита

сушка малышка"Вообще, если машина на гарантии, то о левых сервисах речь не может идти.



Ну это каждый вменяемый понимает , а что свои добавлять - машина по круговой застрахована ?

вы можете еще как вариант остаток попытаться с виновника отсудить

сушка малышка
#11

6, вот и я о том и говорю надо брать направления на ремонт, страховые работают только с официалами только и они нормально все ремонтируют.

не все с официалами работают! Многие работают с частными сервисами, не гаражами, а такими по-приличнее, но все-таки не официалами

Автор
#12

Бесит эта ситуация! Мне сказали, что еще можно включить туда потерю товарного вида, так как авто еще новое, аналогично моральному ущербу.

Автор
#13

Официальный сервис у них сейчас не работает и все машины отправляют в сервис другой марки.

Nero
#14

Судитесь. Масса юристов специализируются по этому профилю, поскольку такое поведение страховых компаний - норма. Осенью меня "догнала" девятка на перекрестке в Питере, повреждение бампера, одного датчика парктроника. Страховая компания виновника аварии - "девятки" выплатила 9160 рублей. Поясню - это на замену бампера и датчика у 5ки БМВ 2010 года. Выплата по суду составила 67 тысяч рублей.

Катрин
#15

3, то что вам так сделали не значит что и всем так делают! Ни разу ни мне, ни моим знакомым не делали через эту самую Ж!!!!!

мне тоже нормально все делали!

Букашка
#16

Вероятность вашего выигрыша почти 100%. Я подавала в суд на МСК, их юрист даже не явился. И суд спокойно опирается на данные вашей экспертизы, так что проблем вообще никаких. Единственное что, суд может заставить их возместить расходы на адвоката не полностью, а только фактически оплаченные, так что заплатите за адвокатов аванс 100%.

я хорошая
#17

Судитесь, обычная практика, не забудьте еще о 50 % штрафа в вашу пользу на сумму выплаты, их еще не отменили)))

Катрика
#18

Согласна, я судилась дважды, вообще забавно два раза попадала в дтп, страховая ода и та же, видимо с первого дела они выводов н сделали, поэтому вновь пришлось идти к моему адвокату (это адвокатская контора 45, если кому надо - МСК), и по второму разу - на мировое они не пошли, вновь вот тоже, накинули 50%, отсудили. Надеюсь, в третий раз уже не придется. Я так поняла, по другому они жить не хатят, может им в радоть по судам таскаться и потом переплачивать? )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем