Гость
Статьи
Кондиционер в машине - …

Кондиционер в машине - насколько он нужен? Мы же не в Африке живем

Вопрос в теме)Собралась покупать машину , и не могу понять насколько необходим кондиционер

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Челябинске, например, в последние несколько лет без кондишена сдохнуть можно, что в машине, что дома. А ведь действительно не Африка. Климат меняется, становится резко континентальным непонятно почему- зимой дубак зверский, летом- жара жуткая, да еще леса горят, дышать нечем

#2

летом упаритесь в пробках без кондиционера.

кондиционер сушит воздух в салоне, поэтому, если запотели окна, то за пол минуты их можно высушить. Это на холодное время года.

только лучше климат-контроль брать, а не просто кондиционер.

Гость
#3

ну постой в пробке,хотя бы в +25,не говоря уже о 30,которые частенько бывают,когда тебе еще в окно какая-нибудь фура выхлопуху подставит.тут же поймешь.

Гость
#4

это вы не в африке, а мы в африке. россия, знаете ли , не только садовым кольцом ограничивается fyi

Гость
#5

странный вопрос. если вам приятно потеть и дышать выхлопными газами, то тогда конечно кондиционер будет лишним.

Доця
#6

Украина, тоже не Африка. Но летом стабильно бывает +35 и выше. Без климат-контроля машина превратилась бы в духовку. Не хочется зажариться заживо.

Гость
#7

Когда в жаркий день (да, они даже не каждый год бывают, но бывают!) выйдете из машины с мокрыми пятнами на спине и, пардон, заднице, то будете очень сильно жалеть, что не взяли машину с климат-контролем или хотя бы не надели что-нибудь пестренькое ))))) У меня первая машина была жигули, так что я этого г-на наелась в свое время, живу в Питере - не так уж жарко вроде.

.
#8

Вот когда оставите летом машину на жаре на солнце, а потом сядите в этот раскаленный кусок железа, тогда сразу поймете зачем кондиционер.

я
#9

Вы в машине что ль летом не ездили пассажиром хотя б? У меня все машины были и сейчас только с кондеем, это вообще одно из важных условий выбора авто, я в москве и летом постоянно приходится включать в 25 и больше, и даже не в пробке, просто когда жара открытые окна не спасают даже в движении, потому что нараспашку свое окно откроешь, волосы летают по всему салону и перед газами тоже ))) или простуда на губах после такого сквозняка

я
#10
.

Вот когда оставите летом машину на жаре на солнце, а потом сядите в этот раскаленный кусок железа, тогда сразу поймете зачем кондиционер.

О да, это особенно !!! Ээх лето, а сейчас сугробы и снегопады ((((

Гостья
#11

Сама лично уже лет 5 слежу за погодой на своем градуснике!у меня уже три градусника! Спросите зачем? Я живу в Москве, часто езжу в Подмосковье, так вот уже какое лето вподрят температура летом , о Боже, я помню эту цифру когда офигела в первый раз, поднимается часто от +30 до + да да,до плюс 47 на солнце! Тут и в Африку ехать не надо!это было в Подмосковье с 2010 года три лета!вы еще думаете на счет кондиционера? Лично у меня но везде уже,в машине Мч,в моем подмосковном доме два,и три вентилятора в комнатах на лето!

#12

Кондей - это вещь! Обязательно берите с ним.

#13

а разве сейчас выпускают машины без кондеев?

Гостья
#14

я на Урале живу. У меня ребенок постоянно простывает, когда долго в машине ездим и кондиционер включен

Да и у меня иногда в горле першит

Гостья
#15

да и пробки у нас не такие критические, как в Москве

Гостья
#16
Rinata

а разве сейчас выпускают машины без кондеев?

очень смешно

Гость
#17
Rinata

а разве сейчас выпускают машины без кондеев?

Это опция для бюджетных авто, которой в базовой комплектации может и не быть

Лина
#18

Знаете автор, только вы сами можете решить это. Как показывает практика, люди делятся на два типа. Есть те, кто готов дышать углекислым газом, азотом, сероводородом и любыми другими газами кроме кислорода, главное чтобы НЕ БЫЛО СКВОЗНЯКА. Если Вы из них - Вам кондиционер не нужен, и так нормально. А есть люди, которые еще не мутировали и могут дышать только нормальным воздухом, с кислородом, и пофиг на сквозняки. Если Вы из таких- то берите с кондиционером, иначе в пробках не сможете ездить ( ну стоять то есть).

.
#19
Гостья

я на Урале живу. У меня ребенок постоянно простывает, когда долго в машине ездим и кондиционер включен

Да и у меня иногда в горле першит

Пульвелизатор держите в машине для увлажнения воздуха и чистку салона чаще проводите. При открытом окне в едущей машине простудиться гораздо проще, чем при работающем в ней кондиционере.

Рубенштейн
#20

сморя какой двиган берешь если дохлый 1,6 то с включенным кондером динамика будет на уровне жигуля 6 серий

#21
Лина

Знаете автор, только вы сами можете решить это. Как показывает практика, люди делятся на два типа. Есть те, кто готов дышать углекислым газом, азотом, сероводородом и любыми другими газами кроме кислорода, главное чтобы НЕ БЫЛО СКВОЗНЯКА. Если Вы из них - Вам кондиционер не нужен, и так нормально. А есть люди, которые еще не мутировали и могут дышать только нормальным воздухом, с кислородом, и пофиг на сквозняки. Если Вы из таких- то берите с кондиционером, иначе в пробках не сможете ездить ( ну стоять то есть).

а как кондиционер влияет на количество кислорода в воздухе, и удаление из него выхлопных газов?

Гость
#22
Рубенштейн

сморя какой двиган берешь если дохлый 1,6 то с включенным кондером динамика будет на уровне жигуля 6 серий

а причем тут динамика?

#23
Гость

а причем тут динамика?

компрессор кондиционера отбирает приличную мощность. На маленьких моторах это ощутимо сказывается на динамике.

л
#24

У меня все машины всегда были с кондиционерами. Но я настолько не люблю их противный холод и мертвый воздух, что предпочитаю открыть 2 противоположных окна, чтоб был ветерок. А если вы живете не на юге, кондиционер и нафиг не нужен.

Тэш
#25

Без кондёра, даже на Урале, летом зажариться можно. Уже какое лето жара месяц-два ниже 30 не бывает. Даже в 20, если солнце уже кондей нужен

Гость
#26
Тэш

Без кондёра, даже на Урале, летом зажариться можно. Уже какое лето жара месяц-два ниже 30 не бывает. Даже в 20, если солнце уже кондей нужен

Вот и я про Урал, мой 1-й пост. Действительно, с климатом непонятно что. 15 марта, а в низинах в Челябинске на термометре -20! Летом, наверное, по контрасту, будет +40

STAR-NAR
#27

Очень нужен. Хотя смотря где живете конечно... У нас летом бывает 30-40, так что без него сжаришься) Особенно если еще машина темного цвета...

Гость
#29
Гость

У автора мозг походу с грецкий орех, или с изюм....

лучше пешедрпом ходить, как ты, нищеброд

Гость
#30
Гость

лучше пешедрпом ходить, как ты, нищеброд

Ваш текст

Пешедрпом сам(-а, -о) ходи.

Блондино4ка
#31
Автор

Вопрос в теме)Собралась покупать машину , и не могу понять насколько необходим кондиционер

Да и колеса вроде не очень нужны) Не парьтесь)

гость
#32

Я не понимаю, вы что хотите сэкономить что-ли? Иначе почему БЕЗ кондюка то? Вслед за этим я тогда не понимаю как вы собираетесь эксплуатировать авто, если экономия в 30 т.рэ для вас имеет столь большое значение, что вы аж тему на вумане запостили!? Авто же заправлять еще придется, масло менять и ремонты-штрафы))) короче, сплошные расходы.. а вы про дешевый кондюк тут так морочитесь!

Артем
#33

Сansoniccdv 308 Хороший регистратор. Работает как часы, и к тому же в нем нет ничего лишнего. Никаких трудностей при просмотре видео. Устанавливать дополнительно тоже ничего не нужно.К тому же модель не дорогая.Очень понравилось.

Гость
#34
Лина

Знаете автор, только вы сами можете решить это. Как показывает практика, люди делятся на два типа. Есть те, кто готов дышать углекислым газом, азотом, сероводородом и любыми другими газами кроме кислорода, главное чтобы НЕ БЫЛО СКВОЗНЯКА. Если Вы из них - Вам кондиционер не нужен, и так нормально. А есть люди, которые еще не мутировали и могут дышать только нормальным воздухом, с кислородом, и пофиг на сквозняки. Если Вы из таких- то берите с кондиционером, иначе в пробках не сможете ездить ( ну стоять то есть).

С кондеем как нибудь у мастеров попросите чтобы вам показали испаритель и фильтр, посмотрите какой бякой дышите

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы