Гость
Статьи
Какую машину купить …

Какую машину купить новечку

Посоветуйте, какую машину купить для...женщины (собственно, мне). Про обезьяну с гранатой просьба не упоминать!:) Насмотрелась на подруг с колясками, которые на автобусах ездят, ужаснулась. Плюс на мужа рассчитывать нельзя из-за графика работы. Он, кстати, предложил мне у родителей зил взять:) посоветуйте вы что-нибудь серьезное!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Акунчик красотунчик:))
#1

ну для 1 машины подойдет хондочка,шивролет ,печик

МаняПулятор
#2

Зил - грузовой? Легковой вроде зим назывался

Гость
#3

новЕчок?

#4
Гость

новЕчок?

Она хотела сказать овечке

Акунчик красотунчик:))
#5

ахахахахах,,,,,,,,смеюсь ,ахахахахахахах очень сильно ,,,ноооооовечке))))))))))))))))ахахахахааа

Акунчик красотунчик:))
#6

ахахахахах,,,,,,,,смеюсь ,ахахахахахахах очень сильно ,,,ноооооовечке))))))))))))))))ахахахахааа

Акунчик красотунчик:))
#7

ахахахахах,,,,,,,,смеюсь ,ахахахахахахах очень сильно ,,,ноооооовечке))))))))))))))))ахахахахааа

Акунчик красотунчик:))
#8

ахахахахах,,,,,,,,смеюсь ,ахахахахахахах очень сильно ,,,ноооооовечке))))))))))))))))ахахахахааа

Акунчик красотунчик:))
#9

ахахахахах,,,,,,,,смеюсь ,ахахахахахахах очень сильно ,,,ноооооовечке))))))))))))))))ахахахахааа

Акунчик красотунчик:))
#10

ахахахахах,,,,,,,,смеюсь ,ахахахахахахах очень сильно ,,,ноооооовечке))))))))))))))))ахахахахааа

Акунчик красотунчик:))
#11

ахахахахах,,,,,,,,смеюсь ,ахахахахахахах очень сильно ,,,ноооооовечке))))))))))))))))ахахахахааа

Акунчик красотунчик:))
#12

мл я)))))))))))вот меня пробрала)))))))))))ааахаххах

Печальная рыба-луна
#13
Запретная Эйфория

Она хотела сказать овечке

Автор темы-Джамшут

Акунчик красотунчик:))
#14
Печальная рыба-луна

Автор темы-Джамшут

Начяльника хоцу масчину ,оцень хосцу)))))))))

Гость
#15

хоть бы сумму обозначили. одно дело 200000,другое-хотя бы 500000.. вон в спб курица 4 рабочих на каде сшибла, тоже наверно на форуме сидела-радостно выбирала. ВЫВОД: покупай лёгкую в управление лично для тебя, возможно автомат

Xxx
#16

Да, ЗИЛ это тема, хоть жена живой останется если чего. А детей где - в кузове возить? А ЗИЛ не самосвал случаем.

Гость
#17

бери недорогую на первое время - форд фокус, к примеру.

Бестия
#18

Бери как у подруг -автобус !

Гость
#19

Тойота раф 4 идеально для первой машины,полный привод,,не низкая,окна большие,обзор шикарный и просто не убиваемая!!!!!!

Гость
#20
Гость

Тойота раф 4 идеально для первой машины,полный привод,,не низкая,окна большие,обзор шикарный и просто не убиваемая!!!!!!

А лоб в лоб с ЗИЛом самосвалом слабо ?

Raddy
#21

Стиральную машину уже предложили?

Гость
#22

стиральная машина+ 1000

Я так поняла что автор собирается с ребенком ездить? НИКАКУЮ! Новичок за рулем это уже обезьяна с гранатой(хоть и просили не писать) А новичок за рулем+младенец в машине= ядерная бомба. Даже очень оптыный водитель- мамочка и та на ребенка отвлекается на дооге. Начинающей это может стоить всего! А уж окружающим...

Гость
#23

Автор, самое главное - безопасную. Если финансы позволяют - то вольво, субару и бмв имеют самые высокие показатели. И средних размеров берите, у вас нет опыта парковки, выбирайте чтобы вам было прежде всего удобно. И двери открывать, чтобы ребенка пристегнуть удобнее будет в небольшой машине, не везде есть место для таких манипуляций в наших дворах.

Вы правильное решение приняли, с ребенком без машины - застрелиться можно. Учитесь водить, удачи вам!

Только не берите гетс, и ему подобных, если кто в вас воткнется (не по вашей вине), то последствия будут печальными. Лучше БУ, с небольшим пробегом, но авто понадежнее.

Гость
#24

Для начала словарь русского..

Львенок
#25

Напишу как сама новичок и как мне советовали на вождении, а также многоопытные знакомые. Исходим из чисто практических соображений.

1. во-первых, машину берите максимально простую и , насколько возможно, подешевле, можно бу. Объясняю: вы новичок, вы в ЛЮБОМ случае будете сначала ездить не очень умело - машину можно стукнуть, поцарапать, погнуть зеркало при парковке и т.д. Поэтому разумный вариант - это машинка попроще, ланос или девятка или авео или что-то подобное.

2. во-вторых, берите механику. Если вы научитесь нормально ездить на машине с механикой, а также без лишней электроники, которая сглаживает ошибки водителя, вы будете сама ездить аккуратно, быстро соображать и научитесь полноценно управлять автомобилем.

Года через 2 уже можно будет брать ту машину, которая вам нравится - хорошую иномарку с автоматом и бортовым компьютером - в ней вы уже будете себя чувствовать так, как будто машина "сама едет")) Кроме того, вам не будет жалко ее, потому что большинство ваших "начальных" косяков достанется именно той, первой машинке, выбранной по принципу "ударю-не жалко".

Удачи)

Автор
#26
МаняПулятор

Зил - грузовой? Легковой вроде зим назывался

зил лесовоз 131:)

Автор
#27
Гость

стиральная машина+ 1000

Я так поняла что автор собирается с ребенком ездить? НИКАКУЮ! Новичок за рулем это уже обезьяна с гранатой(хоть и просили не писать) А новичок за рулем+младенец в машине= ядерная бомба. Даже очень оптыный водитель- мамочка и та на ребенка отвлекается на дооге. Начинающей это может стоить всего! А уж окружающим...

я взрослый человек, ребенка заводить планируем:) Вот заранее и задумываюсь. Машину хочу недорогую, малолитражку, с автоматом. Не для пантов выбираю, а чтобы жизнь будующей мамы и малыша облегчить. Согласна, что женщины виновницы многих ддт. Права есть, опыт важдения по поселковым дорогам. В городе - никогда. Если я пойму, что опасна для себя, а тем более для ребенка и окружающих - никогда больше за руль не сяду. Но! У меня есть пример хорошего водителя-женщины. У моей мамы опыт вождения 20 лет и я считаю, что она хороший водитель. Вот

Автор
#28

ДДТ - это как с новечкой:) самой смешно:)))))

Автор
#29
Львенок

Напишу как сама новичок и как мне советовали на вождении, а также многоопытные знакомые. Исходим из чисто практических соображений.



1. во-первых, машину берите максимально простую и , насколько возможно, подешевле, можно бу. Объясняю: вы новичок, вы в ЛЮБОМ случае будете сначала ездить не очень умело - машину можно стукнуть, поцарапать, погнуть зеркало при парковке и т.д. Поэтому разумный вариант - это машинка попроще, ланос или девятка или авео или что-то подобное.

2. во-вторых, берите механику. Если вы научитесь нормально ездить на машине с механикой, а также без лишней электроники, которая сглаживает ошибки водителя, вы будете сама ездить аккуратно, быстро соображать и научитесь полноценно управлять автомобилем.



Года через 2 уже можно будет брать ту машину, которая вам нравится - хорошую иномарку с автоматом и бортовым компьютером - в ней вы уже будете себя чувствовать так, как будто машина "сама едет")) Кроме того, вам не будет жалко ее, потому что большинство ваших "начальных" косяков достанется именно той, первой машинке, выбранной по принципу "ударю-не жалко".



Удачи)

Вам отдельное спасибо!

#30

мне очень понравилась идея с зилом. я считаю - идеально: не будет проблем с парковкой - встала где захотела и хр е н кто сдвинет, не надо париться по какой полосе едешь - едешь по какой надо - все разбегаются, главное уступать фурам. вА-а-пще можно ездить и не париться )

Автор
#31
Ведьмочка

мне очень понравилась идея с зилом. я считаю - идеально: не будет проблем с парковкой - встала где захотела и хр е н кто сдвинет, не надо париться по какой полосе едешь - едешь по какой надо - все разбегаются, главное уступать фурам. вА-а-пще можно ездить и не париться )

вот, у моего мужа такие же доводы:) тем более зил с крановой установкой, сама кого хочу эвакуирую:)

#32
Автор

вот, у моего мужа такие же доводы:) тем более зил с крановой установкой, сама кого хочу эвакуирую:)

ну тем более, сама раскидала - сама собрала всех )

а по теме - вы бы бюджет написали?

Автор
#33

В пределах 200-250 т.р.

#34
Автор

В пределах 200-250 т.р.

посмотрите форд фокус первый, модель эта самая надежная из фордов, в дальнейшем форд второй, третий делали - хуже качество. у меня первой машиной был американец, машине было 12 лет, ездила без проблем, пару раз электрику делали - ломался предохранитель в проводке или как-то так, стоило копейки. некоторые запчасти подходят от отечественных авто. двигатель был 2 л, лошадей 101 или около того. есть двигатели по-лучше тоже 2 л, но лошадей 131 или около того, но и стоят дороже. за 250 реально найти.

и у меня был автомат, на механике только училась. а щас вообще сдачу разрешили на автомате и обучение соответственно, на фи г вам механика вообще.

Львенок
#35
Ведьмочка

посмотрите форд фокус первый, модель эта самая надежная из фордов, в дальнейшем форд второй, третий делали - хуже качество. у меня первой машиной был американец, машине было 12 лет, ездила без проблем, пару раз электрику делали - ломался предохранитель в проводке или как-то так, стоило копейки. некоторые запчасти подходят от отечественных авто. двигатель был 2 л, лошадей 101 или около того. есть двигатели по-лучше тоже 2 л, но лошадей 131 или около того, но и стоят дороже. за 250 реально найти.

и у меня был автомат, на механике только училась. а щас вообще сдачу разрешили на автомате и обучение соответственно, на фи г вам механика вообще.

Ведьмочка, механика бывает полезна, правда. Во-первых, если ты умеешь ездить на механике - это учит лучше концентрироваться на процессе вождения (а автомат расслабляет), во-вторых, умеешь управляться с механической коробкой - на автомате поедешь, только пятки будут сверкать))) а вот наоборот - не получится. В-третьих, работает принцип "козы" (было тяжело, купили козу, продали козу-стало легко), то есть после механики водить автомат реально легче, хоть и психологически.

В-четвертых, ситуации бывают разные - может быть и такое, что автору (да вообще любому) придется сесть за руль другого авто (как то - забрать для друга машину из салона и перегнать на стоянку, вообще перегнать чью-то машину, потом например друзья иногда могут попросить - мы в аэропорт на машине поедем, я тебе дам ключи, заберешь потом нашу машинку, поставишь на стоянке, ок? (у меня так было), могут в компании попросить - Василий уже выпимши, а тут съездить надо... там вон его машинка под окнами стоит... ну и все в таком духе). Ситуации бывают разные)))

Я не хочу, конечно, разводить холивар на тему механика/автомат, оставим это мужским форумам)) Просто лично у меня такое видение.

Дикая орхидея
#36

Автор, вам словарь русского языка надо, а не машину! Даже дети и то грамотнее пишут. Ужас у вас!!!! И не дай Бог встретить вас на дороге!

#37

36- Львенок, возможно, Вы и правы. Но не соглашусь на счет вождения на автомате и механике, что механика способствует концентрации на вождении. Я думаю, напротив, отвлекает от дороги, особенно поначалу. Также есть разница при вождении автомобиля с механикой и автоматом, разное поведение автомобилей в различных ситуациях. Поэтому не советовала бы человеку, постоянно ездящему на механике, садиться за руль чужой машины с автоматом и наоборот.

За почти 10 лет активного вождения, одно время по 150-200 км в день, в режиме город-трасса-город, я только за автомат для себя. Не представляю сидение в пробке с механикой, у меня и так отваливались шея и плечи, с автоматом, а так вообще развалилась бы.

#38

А вообще никогда не сажусь за руль чужого автомобиля. Даже с мужем - строго каждый ездит на своей. И никого не пускаю за руль своей машины )

Львенок
#39
Ведьмочка

А вообще никогда не сажусь за руль чужого автомобиля. Даже с мужем - строго каждый ездит на своей. И никого не пускаю за руль своей машины )

Если вам так комфортно, так конечно это класс)) А о машине... вот у вас такой принцип, это ок. А у нас как-то то ли люди более такие... открытые, что ли) то ли нам так попадалось. Тем более что у нас 1 машина с мужем - он ездит, а я в ней учусь иногда))

Я вообще к тому, что разрешить сесть за руль другому человеку или самому сесть за чужое авто - это как-то нормально воспринимается в нашем окружении). однажды на нашей машине ездили в Киев (у мужа и его друга была конференция), друг тоже колесный, но ехали все вместе в одной. Потому что график такой - ночью едем(600км), днем конф, ночью обратно. Соответственно туда за рулем сидел мой, а коллега отсыпался, а обратно наоборот))

Один в одиночку вряд ли так выдержит, потому и решили так.

Автор
#40
Дикая орхидея

Автор, вам словарь русского языка надо, а не машину! Даже дети и то грамотнее пишут. Ужас у вас!!!! И не дай Бог встретить вас на дороге!

Знаки препинания выучи, перед тем как носам в ошибки тыкать. Иди учи детей, не засоряй тему

Автор
#41
Львенок

Если вам так комфортно, так конечно это класс)) А о машине... вот у вас такой принцип, это ок. А у нас как-то то ли люди более такие... открытые, что ли) то ли нам так попадалось. Тем более что у нас 1 машина с мужем - он ездит, а я в ней учусь иногда))

Я вообще к тому, что разрешить сесть за руль другому человеку или самому сесть за чужое авто - это как-то нормально воспринимается в нашем окружении). однажды на нашей машине ездили в Киев (у мужа и его друга была конференция), друг тоже колесный, но ехали все вместе в одной. Потому что график такой - ночью едем(600км), днем конф, ночью обратно. Соответственно туда за рулем сидел мой, а коллега отсыпался, а обратно наоборот))

Один в одиночку вряд ли так выдержит, потому и решили так.

Да, согласна. Захотел к друзьям в гости, жена поможет вернуться обратно:)

Автор
#42

Спасибо всем за советы! Сама изначально задумывалась либо о Фокусе, либо о Королле. Года так 2000-2002.

#43
Автор

Спасибо всем за советы! Сама изначально задумывалась либо о Фокусе, либо о Королле. Года так 2000-2002.

у американцев ресурс двигателя выше, а у японцев жалуются на железо, в таком возрасте возможна гниль и ржавчина.

гость
#44

мицубиши лансер 9,года 2003,в цену попадет,на автомате есть,практически неубиваем

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема