Гость
Статьи
я - водитель

я - водитель

Девочки вот уже два дня я езжу по чуть-чуть в присутствии мужа за рулем. Крещусь, молюсь, что только не делаю лишь бы доехать)) Столкнулась с такой неприятностью как "слепая зона" чуть не влепилась в …

эхо
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

расскажу, как я начинала ездить. первым делом после того, как получила права, купила машину: малейшая задержка между автошколой и реальной ездой грозит тем, что вообще не сядешь за руль. Мне пригнали машину, друг зарегистрировал, поставил под окно. Я позвала подругу, и мы с ней сели в час пик и поехали в самую гущу 😁 сказать, что я боялась - ничего не сказать. Но подруга высовывалась из окна и на светофорах просила пустить, все смеялись, пропускали. В тот день мы пробили колесо 😃😃 было весело, в общем. А потом наступила рутина - каждый день я собиралась с духом. Ездила на работу и обратно, всегда одна. Где-то через месяц пришла первая уверенность. Сейчас у меня стаж ( непрерывный) - 10 лет. Пожила в четырех городах, все мегаполисы, везде на машине. Сейчас уже пять лет рулю в Европе. И да, здесь все, перестраиваясь, смотрят через плечо.
Что мне много раз спасало шкуру - я постоянно, каждые три- пять секунд смотрю в зеркала, я могу в любой момент сказать, какая машина сзади, какая справа, какая слева - то есть я постоянно мониторю обстановку. Поэтому и перестроение легче, так как знаешь, что вокруг происходит и кто как себя ведет. От неуверенных или наоборот, слишком самоуверенных водителей держусь подальше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем