Гость
Статьи
Экзамен в автошколе

Экзамен в автошколе

Не сдала со второго раза город в автошколе! Когда сажусь за руль при директоре автошколы начинается паника... Самые глупые ошибки делаю, 22 августа повторная пересдача. Посоветуйте ,как избежать паники !!!

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну после 7-8 раза обычно пропадает. Пока есть паника Вам нельзя в город выезжать, опасно для окружающий - вот и сдавайте пока, пока не освоитесь

Алена
#2

Я тоже сдавала город в автошколе 3 раза, но зато в гибдд с первого раза все получилось

Гость
#3

Думай о том что дир ***** и не заслуживает особого отношенич. И не забывай что ты будешь ездить на дороге, где есть живые человеки, у которых есть семьи , так что давить их из- за нервов не стоит. На дороге должна быть уверенность.

Гость
#4

Нужно внутренне настроиться. Я не сдала с первого раза город, когда второй раз сдавала экзамен, через какое-то время начала паниковать, как в первый раз. И я поняла, что если я не успокоюсь, то и второй раз не сдам. А мне так не хотелось снова платить за экзамен, инструктору за накатку. Это был стимул, чтобы не дать панике взять надо мной верх.
В дальнейшем, когда вы станете водителем, ваше внутреннее спокойствие сыграет вам только на руку. Ведь каждый день на дороге возникают различные ситуации, которые нужно решать очень быстро и без эмоций. Удачи вам!

Натали
#5
Гость

Ну после 7-8 раза обычно пропадает. Пока есть паника Вам нельзя в город выезжать, опасно для окружающий - вот и сдавайте пока, пока не освоитесь

хахаха, в точку) Я сдала с 8-го раза город))) Уже было пофиг, отпустила ситуацию. И вуаля, экзамен сдан. До этого постоянно паника была, отсюда глупые ошибки

Гость
#6

как хорошо, что у нас не было школьного экзамена ( директор автошк. считает, что это вымогательство денег из учеников со стороны инструкторов) а когда села с гаишником дала себе установку, что рядом сидит обычный мужик и его нужно довезти до определенного места! а еще меня расслабила сама машина, на которой я сдавала и училась, верю что за долгое время машина привыкает к своему водителю, а так как я откаталачь полное кол-во часов , то свою машинку я знала хорошо, вот и села на экзамене в нее с мыслями : о моя машинка, о мужик сидит надо подвезти) сдала с 1 раза

Гость
#7
Гость

как хорошо, что у нас не было школьного экзамена ( директор автошк. считает, что это вымогательство денег из учеников со стороны инструкторов) а когда села с гаишником дала себе установку, что рядом сидит обычный мужик и его нужно довезти до определенного места! а еще меня расслабила сама машина, на которой я сдавала и училась, верю что за долгое время машина привыкает к своему водителю, а так как я откаталачь полное кол-во часов , то свою машинку я знала хорошо, вот и села на экзамене в нее с мыслями : о моя машинка, о мужик сидит надо подвезти) сдала с 1 раза

Про мужика, которого надо подвезти, 5 баллов вообще!))
Меня, если честно, порой посещают мысли, что проще заплатить за права вместо нервотрепки. Просто у нас сначала внутренний экз сдается в автошколе (мало кто его сдает , а пересдачи начиная со 2й платные), потом только в ГАИ, где тоже каждая пересдача платная да еще и через месяц перерыва.

Мария
#8
Гость

Нужно внутренне настроиться. Я не сдала с первого раза город, когда второй раз сдавала экзамен, через какое-то время начала паниковать, как в первый раз. И я поняла, что если я не успокоюсь, то и второй раз не сдам. А мне так не хотелось снова платить за экзамен, инструктору за накатку. Это был стимул, чтобы не дать панике взять надо мной верх. В дальнейшем, когда вы станете водителем, ваше внутреннее спокойствие сыграет вам только на руку. Ведь каждый день на дороге возникают различные ситуации, которые нужно решать очень быстро и без эмоций. Удачи вам!

Спасибо! Постараюсь применить ваш совет на деле :)

Маруська
#9

Автор! Это ещё не паника)))) Паника, это когда ты, запутавшись на в знаках на сложном перекрестке стоишь как *****, а все вокруг сигналят тебе и только из-за этого не слышно того отборного мата, которым тебя кроют))) Или когда ты первый раз подшибаешь какой-нибудь бугор фарой. Или когда первый раз прокалываешь колесо. Или когда надо на лямке ехать по какой-нибудь причине, да ещё и по "пригористой" местности))). Если у вас паника из-за экзамена - значит вам надо ещё учиться и пересдавать. Когда вам это тупо надоест, на место паники придёт здоровая злость и в выйдете из автошкола подкованная и по части навыков и по части эмоций. А чисто технически, во время приступов паники глубоко дышите и переводите панику в злость - помогает. Удачи.

Смородинка
#10

А чего вы боитесь? Вы же экзамен сдаете не на оживлённой перекрёстке, а просто тронулась, проехала 50 метров , повернула, заглушила авто и всего дел.

гость
#11
Мария

Не сдала со второго раза город в автошколе! Когда сажусь за руль при директоре автошколы начинается паника... Самые глупые ошибки делаю, 22 августа повторная пересдача. Посоветуйте ,как избежать паники !!!

Тоже самое)))))вчера завалила город посвоей же глупости(((((Через две недели снова экзамен,а у меня паника!!!!!!!

Иришка
#12

Я с 5 раза сдала город, тоже волновалась и инструктор был промолчу. в общем поменяла инструктора и сразу сдала. Я понимала что второй - хороший и желает мне сдать) Думай так: смотри, дядя, как я умею))) Успехов!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема