Гость
Статьи
копила на машину и …

копила на машину и купила ... квартиру

очень я хотела машину, с 18 лет мечтала, копила, сидела часами на автосайтах.
Ну накопила я на машину, а потом думаю... За последние пару лет цены на машины ОЧЕНЬ сильно взлетели. реально подорожали, а на жилье цены очень упали.
И вот получается что я купила на деньги которые хотела на машину потратить - квартиру - большую однушку в городе-миллионнике.
Как представила - машина это ТО, мойка, ОСАГО. КАСКО, платные парковки, бензин, ремонты.
А сейчас у меня есть квартира под сдачу.
Но иногда думаю, ну я же так хотела, так мечтала о машине, представляла себя за рулем...
Вы бы что выбрали?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартиру

Гость
#2

Квартиру однозначно выбрала бы. Тоже очень хотела машину и представляла, как я буду разъезжать на ней, даже точно знала какую, на улице всегда взглядом провожала "машину мечты". После аварии с участием моей подруги - отрезало. С тех пор ни разу за руль не села.

Гость
#3

хорошо, что разум победил.

гость
#4

Однозначно - квартиру!

ирина
#5

накопители еще

Бабулетка
#6

Вы молодец! Сдавайте квартиру. Подкопите и купите машину. Удачи!

Гость
#7

Молодец!

Гость
#8

Конечно квартиру) Техника всегда дешевеет, а машины дорожают! В долгосрочной перспективе выгодно брать квартиру!

Гость
#9

Конечно, квартиру! Вам очень повезло! Поздравляю!) Теперь с деньгами от сдачи Ваш бюджет пополнится, и можете уже машинв купить)))

Гость
#10

квартиру, конечно... Моя подруга наконец то удачно вышла замуж, у мужа неплохой доход, зашла речь о покупке ей машины, начинала выбирать с 400тр, а купили за 1500тр., можно было взять хрущевку в хорошем месте под аренду, это было лет 8 назад, сейчас обстоятельства изменились, доход у него уже совсем не тот, и не предвидится, квартира у них большая, но одна, и две машины, дорогие были тогда, а можно было эти деньги сохранить и иметь небольшой доход,

гость
#11

можно ли обойтись без машины? Элементарно. Просто не отказывайте себе в поездках в такси, когда это необходимо.
А попробуйте обойтись без квартиры..) Если сравнивать жильё и авто: жильё нужно иметь своё, а не съёмное. И ровно наоборот: откажитесь от своего авто и пользуйте общественный транспорт и такси.

Гость
#12

Ну там, где квартиры стоят 1500, естественно, квартира. Правда, я никогда не пойму людей, которые "мечтают" о авто за ту же сумму, что и их квартира.
Например, моя квартира стоит 8. А моя машина стоила 700 тысяч.

Гость
#13

Собирал себе на хорошую машину, в итоге купили жене Кашкай и взяли ипотеку. Машину все еще хочу, но теперь даже не знаю, когда :(

#14

я купил себе ауди за 2 млн когда были деньги, и сейчас жалею, лучше бы квартиру взял, тачка это постоянные расходы, ТО, страховка, аварии, ШТРАФЫ гибдд достали уже, т.к. я езжу быстро и по выделенным полосам, постоянно приходят уведомления на 250-1500 рублей, иногда и 2500((( автор молодец))) мне бы твою прозорливость, а по поводу машины скажу, ищи парня знакомого, кто сам за рулем лет 10, он должен в машинах научиться разбираться за это время, ищи тысяч за 300-600 б.у. японца, Хонда, Тойота, с пробегом не больше 100 тысяч или Шкоду, Фольксваген, и чтобы не больше 10 лет самому автомобилю было, покатайся посмотри разные варианты, пусть твой знакомый за рулем погоняет и сам посмотрит, можно купить за такие деньги машину и горя не знать, японцы вообще не ломаются. сейчас моя ауди стоит в гараже, т..к в очередной раз на ремонт нет денег, и я гоняю на старой батиной хонде)) пффф, бензина втрое меньше ест чем ауди и вообще никаких поломок за 10 лет эксплуатации

Иви
#15

квартиру лучше

Гость
#16

Если посчитать текущие минимальные расходы на машину без которых не обойтись, можно легко ездить на такси. Мы живем в небольшом городе, такси дешево, живем в центре, все в пешей доступности, общественный транспорт ходит великолепно. Стоит машина под окнами, только и используем как тележку для супермаркета, съездить затариться. Но это все можно и на такси сделать.
Так что, Автор, вы правильно все сделали.
Единственное, если только это ваша мечта-мечта, то мечты надо реализовывать

Гость
#17
Гость

Ну там, где квартиры стоят 1500, естественно, квартира. Правда, я никогда не пойму людей, которые "мечтают" о авто за ту же сумму, что и их квартира. Например, моя квартира стоит 8. А моя машина стоила 700 тысяч.

2 млн квартира.
о машине за 700 тысяч не мечтают.
да и небезопасна она.
Что там за машина? Приора?

Гость
#18
Гость

2 млн квартира. о машине за 700 тысяч не мечтают. да и небезопасна она. Что там за машина? Приора?

Приора новая стоит 380. За 700 можно Шкоду взять с салона. А нащёт безопасности . Если не разбираешься не сри на форуме.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем