Гость
Статьи
сколько взять занятий …

сколько взять занятий с инструктором?

Права получила месяц назад , езжу средне. Взяла частного инструктора на стороне, было 3 занятия, катаемся по городу, по 3-5 раз парковки за занятие, один раз поехали на МКАД , но там оказалась пробка и мы уехали. Я пока плохо понимаю моменты, вот я встала в гараж , но криво , надо куда-то крутить руль, я вот логику никак не могу понять, влево или вправо крутить..сама норм потренироваться я не могу, муж когда это видит начинает орать что я ***, что я это никогда не пойму и тд и поэтому езжу с инструктором. Сколько ещё взять занятий? Сколько занятий вы брали после автошколы?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
У кого как
#1

После автошколы? Занятия? Нисколько. Да и не знаю никого, кто бы уже после получения прав уроки вождения брал. Простите, но я вашего мужа полностью понимаю. Как можно сдать на права, и так и не понять?! в какую сторону руль крутить? Какую логику там искать? Может это в принципе не ваше, и все?

Автор
#2
У кого как

После автошколы? Занятия? Нисколько. Да и не знаю никого, кто бы уже после получения прав уроки вождения брал. Простите, но я вашего мужа полностью понимаю. Как можно сдать на права, и так и не понять?! в какую сторону руль крутить? Какую логику там искать? Может это в принципе не ваше, и все?

В автошколе не учили парковаться в условиях города. Я поняла что нет вершков и на что ориентироваться про парковке , что я должна увидеть в зеркале , например, я не понимаю. Инструктор хоть объяснил и оказалось можно двумя способами заезжать в гараж.

У кого как
#3

Не представляю такого, чтоб в автошколе не учили парковаться в условиях города. Я обязательно каждое вождение несколько раз заезжала и выезжала с парковок, причем под конец инструктор выбирал самые заполненые. Значит хреновая у вас автошкола была, ну или инструктор. Тогда сочувствую.

Автор
#4
У кого как

Не представляю такого, чтоб в автошколе не учили парковаться в условиях города. Я обязательно каждое вождение несколько раз заезжала и выезжала с парковок, причем под конец инструктор выбирал самые заполненые. Значит хреновая у вас автошкола была, ну или инструктор. Тогда сочувствую.

Парковались может пару раз, когда долгое занятие было, чтобы передохнуть, и вставали в простое место где нет машин особо. Никаких заездов в гараж или параллельных парковок среди других машин. А этот инструктор хоть со мной это делает..говорит на что ориентироваться , что надо увидеть в окне , чтобы остановиться и начать ехать назад в гараж. Я после автошколы поехала , не смогда в зад встать , собрала паровоз , мне все сигналили , потом пялились ходили ..плюс я боюсь МКАДа (вообще скорость выше 40 пугала , тк в автошколе выше нельзя было ездить). Вот сейчас к 60 уже привыкла. Ну и всякие мелкие косяки типа тормозила после перестроения или ехала как пьяная. Думала муж будет доучивать, но он только психует.

звезда мишлен
#5

На парковку не берите инструктора, посмотрите уроки в интренет и практикуйтесь в спокойных местах. Это безопасный манёвр, максимум -поцарапаете машину.
А вот езда а городе и на трассе - тут надо уверенно себя чувствовать. Особенно на трассе.
В городе лучше самой потупить и привыкнуть, вина трассе смиритесь с нервами мужа, пусть он вас страхует первое время. Это важно при перестроениях на больших скоростях, чтобы кто-то оценил « рано-поздно-стой-ехай «

звезда мишлен
#6

Про парковку ещё скажу. Я на работе паркуюсь « в гараж» , и дома также стараюсь найти место. А самое трудное- это параллельная парковка в ограниченном пространстве. Когда долго не практикуешь, забываешь все нафиг

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема