Гость
Статьи
Виновник дтп

Виновник дтп

Недавно попали в дтп, средняя тяжесть здоровью, машина -- тотал, + ПТСР с паническими атаками, а виновник отмораживается. Ни разу не позвонил, трубки не берет, в гаи тоже не является. Неужели он может соскочить и отморозиться от ответственности? Что я как пострадавшая еще могу сделать ( все документы с больницы регулярно передаю, чеки собираю, на беседу ездила, объяснение давала)

Няш-мяш
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Несколько лет назад я попадал в дтп со смертельнвм исходом врезавшегося в меня парня. Он сам виноват:пошел на обгон через сплошную и запрещающий знак. У голову практически оторвало,а нам хоть бы хны,только отключились на несколько минут.

Няш-мяш
#2
Пенс55

Несколько лет назад я попадал в дтп со смертельнвм исходом врезавшегося в меня парня. Он сам виноват:пошел на обгон через сплошную и запрещающий знак. У голову практически оторвало,а нам хоть бы хны,только отключились на несколько минут.

У меня случай однозначный. Я стояла на светофоре -- виновник уснул за рулем и без тормозов влетел в машину.
В вашем случае в итоге как всё разрешилось?

#3

А что он должен то? Или машина у него не была застрахована?
И виновник он 100%? Суд был? По суду на него что нибудь возложили?

Гость
#4

А зачем ему с вами говорить?
Есть суд, как суд присудит та ки оплатит

#5
Няш-мяш

У меня случай однозначный. Я стояла на светофоре -- виновник уснул за рулем и без тормозов влетел в машину.
В вашем случае в итоге как всё разрешилось?

Да никак,закрыли дело да и всё. Моей вины же не было никакой.

ЗавМаг
#6

Рассмотрение дела до 6 мес возможно
У меня сейчас тоже похожая ситуация- вот на днях выдали в полиции бумагу, что до 1 сентября ( дтп было 1 Марта ) могут рассматривать . Не торопится там никто

#7

Он "по работе" был? Или частник?

В принципе то он без решения суда и не должен особо ничего.

#8

не х ре н по дорогам ход ить задолбали едешь себе по парку всякие старушки лезуд под колеса, наркоманы, дети, сколько можно могли бы уже и летать научиться

Няш-мяш
#9
Алекс

А что он должен то? Или машина у него не была застрахована?
И виновник он 100%? Суд был? По суду на него что нибудь возложили?

Знаете, быть виновницей дтп в котором твоя машина вообще не двигалась и стояла в своей полосе -- невозможно))) Конечно его вина 100%. Суда еще не было, но для меня удивительно, ни разу не набрать, чтобы хотя бы элементарно узнать о самочувствии. А то машину убил, меня в больницу отправил и морозится

Няш-мяш
#10
ЗавМаг

Рассмотрение дела до 6 мес возможно
У меня сейчас тоже похожая ситуация- вот на днях выдали в полиции бумагу, что до 1 сентября ( дтп было 1 Марта ) могут рассматривать . Не торопится там никто

И как ход дела идёт? Тоже 1 раз вызвали и всё?

Няш-мяш
#11
Гость

А зачем ему с вами говорить?
Есть суд, как суд присудит та ки оплатит

Действительно. Ну вообще как минимум извиниться. Пойти на мировую, чтобы заплатить поменьше, или быстрее дело чтобы рассмотрели, чтобы машину он мог продать. Вариантов -- тьма.

Няш-мяш
#12
mynameisinfinityandilovetits

не х ре н по дорогам ход ить задолбали едешь себе по парку всякие старушки лезуд под колеса, наркоманы, дети, сколько можно могли бы уже и летать научиться

При чем здесь парки и пешеходы?

ЗавМаг
#13
Няш-мяш

Действительно. Ну вообще как минимум извиниться. Пойти на мировую, чтобы заплатить поменьше, или быстрее дело чтобы рассмотрели, чтобы машину он мог продать. Вариантов -- тьма.

А вы уверены что у него есть ваши Контакты?
У меня , например, как у одного из участников дтп контактов остальных участников нет

Няш-мяш
#14
ЗавМаг

А вы уверены что у него есть ваши Контакты?
У меня , например, как у одного из участников дтп контактов остальных участников нет

Уверена. Он с моего телефона родственникам звонил, а еще у него есть копия протокола в котором указаны мои контакты. Еще он должен был явиться к следователю, у которого также есть мои контакты

Гость
#15

Ну судя по тому, что я читала на ukasko.ua, то возмещения, которое предусмотрено его страховкой ОСАГО, будет все равно недостаточно. Значит должен быть суд и в судебном порядке все будет решаться.

Няш-мяш
#16
Гость

Ну судя по тому, что я читала на ukasko.ua, то возмещения, которое предусмотрено его страховкой ОСАГО, будет все равно недостаточно. Значит должен быть суд и в судебном порядке все будет решаться.

Я вам больше скажу. Судов будет минимум 2:
1. По вынесению приговора виновнику (установление вины и санкция)
2. По материальной компенсации.
Но. Виновник то исчез. То есть скрывается и от следователя, и от нас.

Форум: Развлечения
Всего: 41 474 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 376 тем