Гость
Статьи
Нижний …

Нижний Новгород.Обращаюсь к живущим там.

Здравствуйте,познакомилась на отдыхе с парнем из Нижнего Новгорода,сама я из Прибалтики.Парень в гостях у меня уде был,теперь моя очередь ехать к нему с визитом,билеты уже куплены,виза уже сделана.Планирую пробыть там дней 10,жить буду у него.Подскажите.сколько примерно денег у меня может уйти на проживание ?Нехочу,чтобы он всё оплачивал,хочу сама и в кафе-бар его пригласить,и т.д и т.п.Вобщем расходы.связанные с моим приездом и пребыванием в вашем городе хочу делить напополам.И ещё вопрос,-осенью мы хотим пожениться.соответственно,мне прийдётся переезжать в в НН на ПМЖ.Скажите.реально ли у вас найти работу?какие в среднем зарплаты?Каков уровень жизни?Любите ли Вы свой город?Заранее спасибо всем за ответы.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько стпит кафе - как и везде, зависит от заведения - от 50 р чашка кофе до 1000 р за обед на человека. работу найти сложно, но можно - но снова, какая у вас спецяльность. Но я бы ни за что не поеxала в НН на ПМЖ.

Просто Я
#2

Уровень жизни так себе... Средние зарплаты 12-20 тыс. это для женщин. Работу найти в принципе реально, но опять же -какое у вас образование? В какой сфере планируете работать?

Просто Я
#3

Цены на кафе, на еду - такие же как и везде, а город весьма и весьма так себе - грязь, мест красивых мало. Верхняя часть еще ничего, а нижняя ужас-ужас

)))))))))
#4

уровень жизни-надеюсь вы не Автозаводе будете жить)))))))))))

)))))))))
#5

я имела в виду не на Автозаводе

Просто Я
#6

А парень ваш в каком районе кстати живет?

)))))))))
#7
Просто Я

А парень ваш в каком районе кстати живет?

Просто Я,а вы сами из Нижнего или просто город знаете???

Просто Я
#8

А так город любим, дааа))))

Просто Я
#9

Я из Нижнего!

Просто Я
#10

Соответственно и город знаю хорошо)))

)))))))))
#11

И я!!!!будем знакомы!

Просто Я
#12
)))))))))

И я!!!!будем знакомы!

очень приятно )))) я в нижегородском р-не живу

)))))))))
#13
Просто Я

очень приятно )))) я в нижегородском р-не живу

А я в Ленинском)))

Просто Я
#14

Приятно встретить землячку ))))

Просто Я
#15

Есть кто еще из НиНо ???

Муму
#16
Просто Я

Есть кто еще из НиНо ???

есть

Гость
#17

Я из Сормово))))

молоко
#18

есть! живу в нижегородском районе)

АВТОР, по теме: в кафе цены разные. Много бюджетных кафешек, также дорогих ресторанов.

Зависит от района проживания. В нижней части города дела по хуже обстоят как с чистотой, так и с контингентом. Особенно Автозаводский район.

Работы найти вполне реально) конечно зависит от вашего образования. Зарплаты для женщин на старте 12-15тысяч.

Город не очень нравится, так как грязный, уровень культуры низкий, особенно нижняя часть - там сплошные рабочие районы, много сброда, наркоманов и гопников.

В верхней части окультурено, прилично. Но грязно и узкие улицы, нормальных дорог нет, сплошные пробки!

молоко
#19

в верхней части уровень жизни выше.

По городу много дорогих иномарок, в ТЦ всегда куча народу.

Приезжайте - осматривайтесь))))

думаю, понравится. Так как в целом город хороший для России. (но конечно в сравнении Москве, Питеру или даже Казани не годится). Крупная провинция. Да и город в городе - автозавод.

Просто Я
#20

Молоко, я тоже в нижег.р-не, мы с вами случайно не соседи ? )))

молоко
#21

Просто я) не знаю)))) я живу на набережной федоровского) а вы?!

Просто Я
#22

Пл.сенная )

молоко
#23

ну соседи считайте!) все равно рядом!

молоко
#24

Знаете, что Горе-море не такое уж и печальное, а скорее даже наоборот, особенно летом.

А Северный- это не поселок жителей севера, а ебеня.. просто ебеня...

Ты уже обязательно сфоткался с памятником "какого-то мужика на Покровке" и подставил грудь под его руку, чтобы получилось будто он примацнул тебя за грудь. Хз, кто это, но, а че √ у всех есть такая фотка и мне надо!

Тебя мучает вопрос на Мытном рынке всё-таки кого-то моют или нет?

Знаете, что в нашем городе есть своя ╚республика╩ и свой отдельный город, под названием Автозавод, гербом которого служит гопник в кепке и семечками, а гимном песня ╚Южка, северный, 52, 35╩

Понимаете, что ╚Я на стрелке╩- в ответ на вопрос ╚ты где?╩ вовсе не означает, что ты на разборках

Знаешь, что площадь Ленина совсем не в Ленинсокм районе, также как и Московский вокзал не в Московском, а Сормовский поворот не в Сормовском

Ты знаешь, какой жест показывает памятник Чкалова, если на него посмотреть с 3 ступеньки справа

Знаешь, что в Медвежьей долине нет медведей, а в Подсолнухах вряд ли найдёшь хотя бы один подсолнух

Только в нашем городе ты специально влезешь в битком набитый социальный автобус, держась на одной руке, и стоя в позах, которые не описаны даже в Камасутре только ради того, чтобы посидеть бесплатно в интернете через халявный Wi-Fi

Только в нашем городе гигантскими буквами из клумбочек с прекрасными цветами может быть выложено название пива ОКСКОЕ

Для тебя выражение ╚Июльские дни╩ ассоциируется не с летними беззаботными деньками, а скорее со словом ╚Ляхово╩

А слово Дубки не с маленькими деревцами с желудями, а с ╚(б)Лядово╩

Ты до сих пор не знаешь, где ставить ударение в слове Театро

Знаешь, что в нашем метро невозможно заблудиться, а по метро-мосту, метро ни разу и не ездило.

Просто Я
#25

ага.

а может мы в реальной жизни знакомы а?

вы работате или учитесь??

Просто Я
#26
молоко

Знаете, что Горе-море не такое уж и печальное, а скорее даже наоборот, особенно летом.

А Северный- это не поселок жителей севера, а ебеня.. просто ебеня...

Ты уже обязательно сфоткался с памятником "какого-то мужика на Покровке" и подставил грудь под его руку, чтобы получилось будто он примацнул тебя за грудь. Хз, кто это, но, а че ? у всех есть такая фотка и мне надо!

Тебя мучает вопрос на Мытном рынке всё-таки кого-то моют или нет?

Знаете, что в нашем городе есть своя ?республика? и свой отдельный город, под названием Автозавод, гербом которого служит гопник в кепке и семечками, а гимном песня ?Южка, северный, 52, 35?

Понимаете, что ?Я на стрелке?- в ответ на вопрос ?ты где?? вовсе не означает, что ты на разборках

Знаешь, что площадь Ленина совсем не в Ленинсокм районе, также как и Московский вокзал не в Московском, а Сормовский поворот не в Сормовском?

Ты знаешь, какой жест показывает памятник Чкалова, если на него посмотреть с 3 ступеньки справа

Знаешь, что в Медвежьей долине нет медведей, а в Подсолнухах вряд ли найдёшь хотя бы один подсолнух

Только в нашем городе ты специально влезешь в битком набитый социальный автобус, держась на одной руке, и стоя в позах, которые не описаны даже в Камасутре только ради того, чтобы посидеть бесплатно в интернете через халявный Wi-Fi

Только в нашем городе гигантскими буквами из клумбочек с прекрасными цветами может быть выложено название пива ОКСКОЕ

Для тебя выражение ?Июльские дни? ассоциируется не с летними беззаботными деньками, а скорее со словом ?Ляхово?

А слово Дубки не с маленькими деревцами с желудями, а с ?(б)Лядово?

Ты до сих пор не знаешь, где ставить ударение в слове Театро

Знаешь, что в нашем метро невозможно заблудиться, а по метро-мосту, метро ни разу и не ездило.

+1000000000000000000000000

молоко
#27
Просто Я

ага.

а может мы в реальной жизни знакомы а?

вы работате или учитесь??

все возможно! учусь в ннгасу) а вы?!

Просто Я
#28

тоже)) привет, Лен ?

)))))))))
#29

Так мило) ))))))))))А я в НКИ учусь на 3 курсе.

ХОХОХО

молоко
#30
Просто Я

тоже)) привет, Лен ?

Ален, ты что ли???! блин) ты сразу поняла, что это я???! идешь в уни завтра?! я иду! хватит дома сидеть болеть)

молоко
#31
)))))))))

Так мило) ))))))))))А я в НКИ учусь на 3 курсе.



ХОХОХО

и мы с Алёной на 3ем))))

)))))))))
#32

вы из одной группы даже???Ну вы даете!

молоко
#33
)))))))))

вы из одной группы даже???Ну вы даете!

ага) сама в шоке!

а тебя не Настя зовут?! у меня есть девочка в НКИ знакомая Настя)

молоко
#34

[quote=")))))))))"]вы из одной группы даже???Ну вы даете![

вот такая у нас большая деревня

)))))))))
#35
молоко

ага) сама в шоке!

а тебя не Настя зовут?! у меня есть девочка в НКИ знакомая Настя)

нет,Катя)))))

Хвоя
#36

А я в НГЛУ учусь)))

)))))))))
#37
Хвоя

А я в НГЛУ учусь)))

Привет!!!!как оказывается популярен вуман))))

Хвоя
#38

привет,привет))

Конечно,популярен))

Автор
#39

Не ожидала,что столько будет ответов,спасибо вам всем.Судя по вашим ответам,люди в НН веселые,добрые и отзывчивые)))

кротихa
#40

хвaтит обсирaть aвтозaвод!в кaждом рaйонe eсть и гопотa и нaркомaны.тaк eго описывaeтe-кaк будто это зонa...

Таня Танк
#41

Автор, я нижегородка. Хотите пообщаться, пишите на tanja-tank@yandex.ru

Гость
#42
Просто Я

Уровень жизни так себе... Средние зарплаты 12-20 тыс. это для женщин. Работу найти в принципе реально, но опять же -какое у вас образование? В какой сфере планируете работать?

а для мужчины?

Хлорка
#43

Я тоже из Нижнего Новгорода. Живу здесь уже 17 лет, переехав с Дальнего Востока. Да простят меня коренные нижегородцы, но всё-таки позволю высказать немного негатива. Во-первых, город "пролетарский", слово очень емкое и им сказано все. Автозаводский и Сормовский районы - даже не знаю, как помягче выразиться... Почитайте "На дне" - мало что изменилось. Население (основной контингент) - это второе-третье поколение от деревни, свезенной на работу на крупные пром. предприятия. Помните предвыборные плакаты "Цвет серый, город горький" - точнее не скажешь. На улицах повсеместно огромное количество молодежи, сосущей пиво и сигареты. Народ очень медлительный (как все волжане), окает и якает. На вопрос "который час?" можно услышать "без пять пять" :-))), Дзержинск почему-то именуют ДзЕржинском. Ну да ладно, это бытовые мелочи.

По работе: без связей перспектив мало. Как в любом купеческом городе (а Нижний в этом вопросе как замороженный с 19 века) все решается родственными завязками. Но работу женщине на 15-20 тыр найти легко, даже без особых навыков. Сама работаю в Москве (езжу с понедельника по пятницу), т.к. на аналогичной позиции (главный технолог кондитерского производства) з/п в Нижнем была 35 тыр, в Москве - 95 (с предоставлением жилья).

Справедливости ради скажу, что с приходом Шанцева город здорово изменился. Жить можно. Во всяком случае, мой район (Верхние Печеры) мне нравится.

Ирина
#44

Добрый вечер! у меня такая же ситуация как и у Автора...вышла замуж за жителя нижнего новгорода, тока живем в разных городах. Я в Уфе РБ, а супруг в Нижнем Новороде уже год...похоже мне придется переезжать в НН, но жутко не хочется, у меня в Уфе хорошая работа, да и город Уфа лучше выглядит чем НН, одна разруха ((( Не знаю, прочитав все выше коментарии, наступило уныниеееее

Гость
#45

https://vk.com/pokupaivanovo

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема