Гость
Статьи
А вы путаете ПРАВО и …

А вы путаете ПРАВО и ЛЕВО???

Почему многие люди, когда им говоришь "Посмотри направо", смотрят налево, и наоборот? Ну и тому подобные примеры! Какой-то рефлекс что ли? Многие смотрят в противоположную сторону! Вы так же???

Прямая дорога
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я Да!!!

Гость
#2

нет

Наблюдательница
#3

Нет.

В садике приучили уже что там где рука, которой держишь ложку, там правая сторона. А напротив левая естественно.

#4
Наблюдательница

Нет.

В садике приучили уже что там где рука, которой держишь ложку, там правая сторона. А напротив левая естественно.

эт я тоже знаю, но все равно путаю

Гость
#5

Я путаю.

Carpe Diem
#6

Я путаю, а вот чтобы мужчина путал - первый раз у своего МЧ увидела, но он левша)

Гость
#7

иногда путаю. то есть думаю об одном, а говорю другое.

Гость
#8
Carpe Diem

Я путаю, а вот чтобы мужчина путал - первый раз у своего МЧ увидела, но он левша)

у меня муж путает, когда я еду с ним в машине и говорю направо ТУДА (показываю), иначе не туда повернет)))) он не левша

#9

Да, у женщин это особенно часто изза одновременной работы обоих полушарий мозга.

Лапка
#10

я путаю. Не знаю, связанно или нет, я родилась левшой и меня переучили.

ина
#11

вот про садик -- это видимо "железно" !!!

Когда мне говорят право или лево -- сразу вспоминаю про то какой рукой держу ложку и тогда не путаю. Если ложку не представлю то могу попутать...

Adriana
#12

Постоянно путаю)

Даже тут фотку Портман комментила и умудрилась левую с правой перепутать)))

Я знаю, где лево, где право, но если мне не дадут подумать и надо быстро соориентироваться, то 80% за то, что я перепутаю стороны(

Lady Marmalade
#13

я не то чтобы путаю, просто не могу сразу сориентироваться где какая сторона.

особь
#14

постоянно путаю.

Гость
#15

я путаю, тоже не могу сориентироваться. моя учительница по вождению мне направления движения рукой показывает, она говорит дофига таких как я, особенно когда волнуются люди.

#16
Наблюдательница

Нет.

В садике приучили уже что там где рука, которой держишь ложку, там правая сторона. А напротив левая естественно.

Я левша... Путаю конечно, из-за садика в основном, так же учили)))

Гость
#17

нет, не путаю. по-моему,это как черное и белое

Pro
#18

мне тоже нужны доли секунды, иногда затянувшиеся, чтобы с ориентироваться где синистра , а где декстра.

#19

А у меня вообще "топографический кретинизм" ..))))

Наблюдательница
#20
tapk_ keen

Наблюдательница

Нет. В садике приучили уже что там где рука, которой держишь ложку, там правая сторона. А напротив левая естественно.

Я левша... Путаю конечно, из-за садика в основном, так же учили)))

У нас правшей и левшей по отдельности учили, левшам тоже самое говорили только наоборот... А вас учили про правшей?

ГостьЯ
#21

Нет никогда, как можно перепутать? Помоему это такая вещь которую перепутать практически невозможно.

гость.
#22

да,путаю. я левша.

#23
ина

вот про садик -- это видимо "железно" !!!

Когда мне говорят право или лево -- сразу вспоминаю про то какой рукой держу ложку и тогда не путаю. Если ложку не представлю то могу попутать...

Я думала, я одна такая)))) Я читала, что женщине из-за особенностей работы мозга требуется несколько секунд подумать, где право, где лево (ложку, например, в это время представить), тогда как мужчины ориентируются сразу))

#24
Наблюдательница

tapk_ keenНаблюдательница

Нет. В садике приучили уже что там где рука, которой держишь ложку, там правая сторона. А напротив левая естественно.

Я левша... Путаю конечно, из-за садика в основном, так же учили)))У нас правшей и левшей по отдельности учили, левшам тоже самое говорили только наоборот... А вас учили про правшей?

ПЕРЕУЧИВАЛИ в садике, спасибо в школе учителя нормальные попались

звезда мишлен
#25

я путаю. могу рукой в одну сторону показывать, а называть противоположную. мужу , когда он за рулем, если он дороги не знает, показываю рукой - теперь ТУДА. и ему говорю, что мне рукой показывал, куда, а то я не соображаю))))

не знаю, с чем связано. я совершенно очевидно праворукая, но при этом "левоухая" и "левоглазая"

персидская
#26

Путаю постоянно, рукой могу не туда показать, могу пойти не туда. Потом вспоминаю, какая рука правая, потом где вправо. В машине когда едешь, это совсем неудобно.

саша
#27

я амбидекстр, одинаково хорошо пользуюсь и левой и правой рукой. Так что ложка мне не помощник. С той поры как стала водить машину, вспоминаю "легкий" правый и "тяжелый"левый повороты, тогда могу правильно сказать

Жанин
#28

Не знала, что нас так много))) Тоже по руке ориентируюсь, только без ложки.

гость
#29

нет, не путаем. мы не уо

Гость
#30

путаю. могу говорить поверни направо, но имеется в виду лево

рыбка
#31

офигеть.никогда не путала.даже в детстве.удивлена

Клеопадла
#32

нет

Гость
#33

Постоянно путаю. Приходится вспоминать, какой рукой пишу, и быстро сориентироваться не могу)

Гостья
#34

Путаю постоянно. Левша. Переучивали. Могу писать и правой рукой.

rrrrr
#35

Я не левша. Постоянно путаю право и лево =( о машине даже не думаю! Ну т.е это происходит так: думаю и смотрю влево, а говорю направо и при этом не понимаю почему на меня косо смотрят)))

Или мне говорят иди направо, а я иду налево....как-будто у меня эти право и лево поменлись местами.

Мама говорит тоже про руку, запомни говорит какой ты пишешь, ну и тут я начинаю тупить))) говорю правой, а поднимаю левую))) но не всегда конечно.

Гость
#36

Нет. Лево там где сердце

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: