Гость
Статьи
Качество фотографий на …

Качество фотографий на айпаде

Собираюсь купить айпад. Читаю отзывы. Везде о каких только технических наворотах айпадов не пишут, а про качество фотографий ничего нет.
Подскажите: на какой айпаде получаются хорошие фотграфии?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошие фотографии делает хороший фотоаппарат. На айпаде качество удовлетворительно. Если вам для инстаграмма - то подойдет, но не более

Овенка
#2

так ржачно когда люди фоткают на планшет))))

Гость
#3

Я - Автор. Мне одновременно материально хороший фотоаппарат и айпад не потянуть. Пока покупаю айпад. Потому и интересуюсь функциями фото у айпада.

REALистка
#4

У меня есть и айпад, и айфон5, но очень хочу хорошую фотокамеру. Кэнон или Никон, без особых наворотов, я все же не профи)) все равно сделаные фотки на камере или телефоне/планшете огромная разница, а когда растут дети хочется делать хорошие снимки и распечатывать их.

jul
#5

Нигде не пишут, как айпад фоткает потому, что эта функция у него далеко не первой важности. Получаются обычные фотки, нормальные для просмотра на планшете. Вы айпад только для того, чтоб им фоткать покупаете?

#6
Гость

Я - Автор. Мне одновременно материально хороший фотоаппарат и айпад не потянуть. Пока покупаю айпад. Потому и интересуюсь функциями фото у айпада.

А почему тогда именно айпад? можно взять планшет качеством не хуже, не переплачивая бренд и взять компакт-камеру.

Гость
#7
jul

Нигде не пишут, как айпад фоткает потому, что эта функция у него далеко не первой важности. Получаются обычные фотки, нормальные для просмотра на планшете. Вы айпад только для того, чтоб им фоткать покупаете?

Я покупаю айпад для интернета, чтения книг и просмотра фильмов.

Гость
#8
Alfrina

А почему тогда именно айпад? можно взять планшет качеством не хуже, не переплачивая бренд и взять компакт-камеру.

Какой другой планшет? Мне важно интернет смотреть и чтобы глаза от мелкого экрана не уставали.

Компакт-камера делает фото хорошего качества?

#9
Гость

Я покупаю айпад для интернета, чтения книг и просмотра фильмов.

Ну учитывайте, что нормальныю прогу для чтения книг прийдеться докупить - бесплатные не очень функциональны. Просмотр фильмов онлайн на айпаде доступен далеко не со всех сайтов, нормальный плеер для просмотра закачанных фильмов тоже придется купить (бесплатных для просмотра фильмов с кодировкой звука AC3 нету, а это наиболее популярный формат).

Гость
#10
Alfrina

Ну учитывайте, что нормальныю прогу для чтения книг прийдеться докупить - бесплатные не очень функциональны. Просмотр фильмов онлайн на айпаде доступен далеко не со всех сайтов, нормальный плеер для просмотра закачанных фильмов тоже придется купить (бесплатных для просмотра фильмов с кодировкой звука AC3 нету, а это наиболее популярный формат).

Мда, кргом расход. Альтернатива есть?

#11
Гость

Какой другой планшет? Мне важно интернет смотреть и чтобы глаза от мелкого экрана не уставали.

Компакт-камера делает фото хорошего качества?

те же самсунги в диапазоне от 300 долларов уже достаточно хороши, чтоб удовлетворить ваши требования, ASUS - тоже неплохие.

Качество фото компакт камеры (у меня сонька)

http://cs412820.vk.me/v412820249/3eff/GAXhmjxB7To.jpg

Качество фото на айпаде

http://cs417825.vk.me/v417825249/ec7/tBOgIqc98pE.jpg

Овенка
#12

первая фотка супер! чудный кошак)) но уже видно что дальние объекты размыты)

Гость
#13
Alfrina

А почему тогда именно айпад? можно взять планшет качеством не хуже, не переплачивая бренд и взять компакт-камеру.

Я тоже так думала, но когда купила айпад, сразу пошла и поменяла телефон на айфон)

Автору - айпад фоткает и снимает нормально (модель md523tu/a 32gb)

Гость
#14
Alfrina

ГостьКакой другой планшет? Мне важно интернет смотреть и чтобы глаза от мелкого экрана не уставали.

Компакт-камера делает фото хорошего качества?те же самсунги в диапазоне от 300 долларов уже достаточно хороши, чтоб удовлетворить ваши требования, ASUS - тоже неплохие.

Качество фото компакт камеры (у меня сонька)

http://cs412820.vk.me/v412820249/3eff/GAXhmjxB7To.jpg

Качество фото на айпаде

http://cs417825.vk.me/v417825249/ec7/tBOgIqc98pE.jpg



На компакт-камере лучше качество. Надо поизучать отзывы.

Но и на айпаде не плохо.

Мика
#15
Овенка

так ржачно когда люди фоткают на планшет))))

Да нет) Ржачно когда они по нему разговаривают)))

Гость
#16

На фотографиях цвет шерсти кота смотрится по-разному

#17
Овенка

первая фотка супер! чудный кошак)) но уже видно что дальние объекты размыты)

ну это особенность настройки) размытие фона. при желании подобные функции легко настраиваются /)

#18
Гость

На фотографиях цвет шерсти кота смотрится по-разному

разница освещения. Если доберусь домой и не забуду - сфоткаю в одинаковом освещение без дополнительных настроек

Овенка
#19

мне иногда тоже приспичивает айпад, но потом думаю нужна ли эта балда.... с телефоном удобнее ездить играть, музыку слушать и тп, а для домашнего использования... ну не знаю, очень большие сомнения у меня на счет него)) да и столько денег стоит..

Гость
#20
Овенка

мне иногда тоже приспичивает айпад, но потом думаю нужна ли эта балда.... с телефоном удобнее ездить играть, музыку слушать и тп, а для домашнего использования... ну не знаю, очень большие сомнения у меня на счет него)) да и столько денег стоит..

Вот по этому, у меня айпад мини и обычная нокиа телефон.

Мама Стифлера
#21

Купите айпад мини. Мне он удобнее, чем обычный, а стоит дешевле.

#22
Мама Стифлера

Купите айпад мини. Мне он удобнее, чем обычный, а стоит дешевле.

Ну, учитывая, что автору планшет нужен для комфортного серфа по интернету и просмотра фильмов - экран в дюймов так 10 будет предпочтительней

Гость
#23

Спасибо, про айпад-мини тоже думаю.

Я иногда езжу в поездки, ноут с собой не повезешь, а интернет нужен. Айфон - слишком маленький экран, книгу с него читать не удобно.

Потому и на айпаде остановилась.

Гость
#24

У меня айфон 5 и айпад 3. Качество фоток айпада оставляет желать лучшего, а вот айфон отлично фотографирует. Главное- хорошее освещение.

Злая мачеха
#25

Да ладно вам. Все приложения стоят копейки. От 30 до 300 рублей большинство. Читать книжки и в iBook нормально. Приложения для закваски фильмов есть бесплатные , но лучше конечно купить- больше функций будет. Нет я за айпад. Правда у меня и камера хорошая есть ) на айфоне и айпаде в темноте плохие фотки получаются.

#26
Злая мачеха

Да ладно вам. Все приложения стоят копейки. От 30 до 300 рублей большинство. Читать книжки и в iBook нормально. Приложения для закваски фильмов есть бесплатные , но лучше конечно купить- больше функций будет. Нет я за айпад. Правда у меня и камера хорошая есть ) на айфоне и айпаде в темноте плохие фотки получаются.

Так я тоже не против (у самой айпад, у мужа асус). Просто "все в одном флаконе" - не всегда лучший вариант (особенно с ограниченным бюджетом)

Гость
#27
Alfrina

Так я тоже не против (у самой айпад, у мужа асус). Просто "все в одном флаконе" - не всегда лучший вариант (особенно с ограниченным бюджетом)

Соглашусь :( Не бывает всё в одном флаконе.

Тэш
#28
Гость

Спасибо, про айпад-мини тоже думаю.

Я иногда езжу в поездки, ноут с собой не повезешь, а интернет нужен. Айфон - слишком маленький экран, книгу с него читать не удобно.

Потому и на айпаде остановилась.

Книги вы с любого планшета не почитаете...через час глаза начнёт резать, через два покраснеют. У меня Айпад 2, у сестры Галакси Ноут, она и я читать любим, с планшетов это приятно делать, но если читать хотя бы час в день, то вы глаза угробите. Поэтому лучше книжки электронные, могу Покет Бук или Соньку посоветовать, кот с Вай-Фаем, оч. удобно и глаза не болят.

Если важна камера и большой размер, то дождитесь Галакси Ноут 3, экран 5,5", чего вполне хватит для сёрфинга и камера уже 13 пикселей будет. У Самсунга камера хоть и хуже Эйпла в плане настроек ИСО и выдержки, но при обычных дневных снимках 13 пикселей уже даст меньшее зерно, чем 5, как не крути.

Гость
#29

Хомячки, дро**щие на ipad, iphone - просто смешны) Почему не samsung, или даже huawei mediapad?

Читать все-же удобнее с электронной книги.

фильмы на планшете? Да еще с ac3/dts? - давно так не ржал)

Больше не всегда лучше..Главное физический рамер матрицы и обьектив - и то и другое у мобильников не блещет..А народу втюхивают " пиксели"

Гость
#30

Гость 29, что за наезды? Я не технарь, потому и советуюсь. Я начиталась на Яндекс-маркете отзывов. Про самсунга больше критики, чем про айпады - мне так показалось (про перекреститься не советуйте, плиз). да и к самсунгу есть лишь моё недоверие: когда компания берется делать всё, то какое-то направление всё равно проваливается. А самсунг делает и холодильник, и тв, и телефоны. Это как поверхностный человек, который нахватался всего.

Но я слушаю все советы, пок ане определилась, т.к., повторюсь, что в технкие совсем почти ничего не понимаю.

Седой Волк
#31

- Свадебного фотографа будем заказывать?

- Зачем? У всех же мобильники с фотокамерами, свадьбу на телефоны можно отснять!

Гость
#32
Седой Волк

- Свадебного фотографа будем заказывать?

- Зачем? У всех же мобильники с фотокамерами, свадьбу на телефоны можно отснять!

Не верю, что есть такие люди. которые не понимают разницы.

#33
Гость

Седой Волк- Свадебного фотографа будем заказывать?

- Зачем? У всех же мобильники с фотокамерами, свадьбу на телефоны можно отснять!Не верю, что есть такие люди. которые не понимают разницы.

Аналогично не верю, что есть люди, которые желают снимать на встроенные камеры нечто большее, чем объявления или расписания, которые неудобно переписать.

Гость
#34
Седой Волк

ГостьСедой Волк- Свадебного фотографа будем заказывать?

- Зачем? У всех же мобильники с фотокамерами, свадьбу на телефоны можно отснять!Не верю, что есть такие люди. которые не понимают разницы.Аналогично не верю, что есть люди, которые желают снимать на встроенные камеры нечто большее, чем объявления или расписания, которые неудобно переписать.

Т.е. всё-таки лучше купить компакт-камеру?

#35
Гость

Седой ВолкГостьСедой Волк- Свадебного фотографа будем заказывать?

- Зачем? У всех же мобильники с фотокамерами, свадьбу на телефоны можно отснять!Не верю, что есть такие люди. которые не понимают разницы.Аналогично не верю, что есть люди, которые желают снимать на встроенные камеры нечто большее, чем объявления или расписания, которые неудобно переписать.Т.е. всё-таки лучше купить компакт-камеру?

То есть всё таки лучше купить зеркалку.

#36
Седой Волк

ГостьСедой ВолкГостьСедой Волк- Свадебного фотографа будем заказывать?

- Зачем? У всех же мобильники с фотокамерами, свадьбу на телефоны можно отснять!Не верю, что есть такие люди. которые не понимают разницы.Аналогично не верю, что есть люди, которые желают снимать на встроенные камеры нечто большее, чем объявления или расписания, которые неудобно переписать.Т.е. всё-таки лучше купить компакт-камеру?То есть всё таки лучше купить зеркалку.

ну опять таки, разговор еще и про ограниченный бюджет. Хорошая зеркалка стоит денег и и требует умения, иначе разницы в качестве фото между мыльницой и зеркалкой не будет.

Гость
#37

Я ни на кого не наезжаю, я констатирую факты..

компакт камера - мыльница? Современные мобилы, снимают почти как мыльницы( днем)

Гость
#38

Да, я про то и говорю: бюджета на айпад (или его вариант) и зеркалку - нет. Ещё может компакт-камеру потяну, а зеркалку - нет.

#39
Гость

Современные мобилы, снимают почти как мыльницы( днем)

Ну да, снимают. При уличном освещении памятники, которые никуда не убегут.

Гость
#40
Гость

Я ни на кого не наезжаю, я констатирую факты..

компакт камера - мыльница? Современные мобилы, снимают почти как мыльницы( днем)

:))) Меня в выборе кидает из стороны в сторону. как плохо быть девочкой, не разбирающейся в технике :)) Начинаешь всех слушать и всем верить :)))

#41
Гость

Я ни на кого не наезжаю, я констатирую факты..

компакт камера - мыльница? Современные мобилы, снимают почти как мыльницы( днем)

нет-нет. я утрирую. У самой компакт, и качеством и размерами самого аппарата я довольна

Автор
#42

Но фотки с айфона мне точно по качеству не нравятся. Прелести всех инстаграммов понять не могу.

Гость
#43

Судя по вашим запросам, вам будет достаточно одного устройства для всего( планшет или телефон)

Гость
#44

вы думаете что в планшете, камера лучше телефонной?)

Автор
#45
Гость

вы думаете что в планшете, камера лучше телефонной?)

Не знаю, потому и спросила.

Гость
#46

Одинаковые, зависит скорее от новизны и дороговины устройства. Есть некоторые модели телефонов, с улучшенными фотофункциями, типа нокия 808, самсунг с4 зум и т.д. О планшетах я такого не слышал.

Гость
#47

Люблю свой мини айпад, но фотографии так себе по сравнению с моей зеркалкой, естественно. айпад и зеркала - как между этим можно выбирать не понимаю... Все равно что выбирать между чайником и утюгом)

ГОСТЬ
#48
Гость

Собираюсь купить айпад. Читаю отзывы. Везде о каких только технических наворотах айпадов не пишут, а про качество фотографий ничего нет.Подскажите: на какой айпаде получаются хорошие фотграфии?

может лучше зеркалку купить.

Автор
#49

Понятно: планшет и фото - не совместимы :(

Murmura
#50

Качественные фотографии получаются только на качественной камере. На айпаде фотоаппарат нужен для вспомогательных целей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем