Гость
Статьи
Зарядка мобильников

Зарядка мобильников

Здравствуйте! Собираюсь заняться вендинговым бизнесом и очень заинтересовала идея установки аппарата, осуществляющего зарядку мобильных телефонов. Аппарат выглядит как, своего рода, шкафчик с ячейками, закрывающимися на тубулярные замки. В ячейке находятся провода для зарядки всех (кроме древнейших) устройств - смартфонов, планшетов, фотоаппаратов и пр. Стоимость зарядки - 2 р/минута. Планирую поставить в крупном ТЦ в Питере (рассматриваю Мегу, Галерею, Лето). Есть ли такие аппараты в Ваших городах? Пользуетесь ли вы их услугами или пользовались бы при необходимости? Всем спасибо за ответы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В Лондоне на крупных авто- и ЖД вокзалах есть такие аппараты, вот там я пользовалась, очень выручает. Насчёт тц не знаю даже.

Умная Маша
#3

Ого

Гость
#4

В Билайне 90 рублей часик стоит.

Гость
#5

Я обычно розетками пользуюсь) Ну если совсем накроет, то конечно подзаряжусь немножко.

Гость
#6

120 рублей за час слишком круто...тем более, что сейчас у всех есть средства для зарядки сотовых без розетки (не помню, как называются они, но, думаю, понятно)

Гость
#7

Имеется в виду запирать телефон в ячейку, что ли? На время заряда? Так никто телефон стоимостью более 7-10 тыс оставлять не будет- все эти замочки открываются или просто отверткой или один ключ может подойти к 10 замкам

Гость
#8
Гость

120 рублей за час слишком круто...тем более, что сейчас у всех есть средства для зарядки сотовых без розетки (не помню, как называются они, но, думаю, понятно)

У всех?) Вот как минимум нет у вас, так как вы название не помните)
А я про такое первый раз слышу... так что у меня тоже нет. Нас уже двое.
Никогда не говорите "все"!

Гость
#9
Гость

Имеется в виду запирать телефон в ячейку, что ли? На время заряда? Так никто телефон стоимостью более 7-10 тыс оставлять не будет- все эти замочки открываются или просто отверткой или один ключ может подойти к 10 замкам

Ну это вы заблуждаетесь, там вообще может быть электронный замок - как в камерах хранения.

По сабжу - мне кажется, не окупится в супермаркете... Переносные аккумуляторы, свободные розетки, вот это вот всё... На вокзалах/аэропортах нарож больше времени вынужден проводить - а тут вроде человек целенаправленно пришел туда с разряженным телефоном?

Гость
#10
Гость

У всех?) Вот как минимум нет у вас, так как вы название не помните)
А я про такое первый раз слышу... так что у меня тоже нет. Нас уже двое.
Никогда не говорите "все"!

Зарядное устройство, у нас 2 таких есть.

Гость
#11
Гость

Имеется в виду запирать телефон в ячейку, что ли? На время заряда? Так никто телефон стоимостью более 7-10 тыс оставлять не будет- все эти замочки открываются или просто отверткой или один ключ может подойти к 10 замкам

Ага. Авторша сама и будет подрезать мобилы. Или её мужик-торчок. Сраный альфонс.

Гость
#12
Гость

Ну это вы заблуждаетесь, там вообще может быть электронный замок - как в камерах хранения.
По сабжу - мне кажется, не окупится в супермаркете... Переносные аккумуляторы, свободные розетки, вот это вот всё... На вокзалах/аэропортах нарож больше времени вынужден проводить - а тут вроде человек целенаправленно пришел туда с разряженным телефоном?

Автор пишет, что будет ТУБУЛЯРНЫЙ замок. Это примерно как на ячейках для сумок в супермаркетах, вся разница в том, что ключик не плоский, а трубчатый. Но разницы никакой, заслонил спиной дверцу от посторонних наблюдателей, применил простейший инструмент, тихий звук "ХРЯК!"- и ячейка открыта. Замочек хиленький. Электронные замки ставить- у автора не окупится идея никогда. Лучше уж стойки с жвачкой поставить, такой же вендинг

Гость
#13

В Чехии видела в ТЦ на фудкортах провода с разъемами прямо из стола, кушаешь и заряжаешь мобильник, БЕСПЛАТНО!

Гость
#14
Гость

У всех?) Вот как минимум нет у вас, так как вы название не помните)
А я про такое первый раз слышу... так что у меня тоже нет. Нас уже двое.
Никогда не говорите "все"!

У меня есть. Это портативная зарядка для телефона. Можно полностью зарядить три раза. Бывают и большей ёмкости. Размер устройства примерно 10 см на 3 см.

Valerievna
#15
Гость

120 рублей за час слишком круто...тем более, что сейчас у всех есть средства для зарядки сотовых без розетки (не помню, как называются они, но, думаю, понятно)

У всех?) Вот как минимум нет у вас, так как вы название не помните)
А я про такое первый раз слышу... так что у меня тоже нет. Нас уже двое.
Никогда не говорите "все"!
Внешние АКБ и правда распространены.Но и такие ячейки у нас в Екатеринбурге в ТЦ есть.И видимо это рентабельно,раз не убирают.

Ника
#16

Не знаю я к телефону сразу же дополнительную батарейку брала, у многих знакомых внешние дополнительные аккамуляторы.
Оставить телефон непонятно кому на зарядку? сомнительно

Гость
#17
Гость

ГостьУ всех?) Вот как минимум нет у вас, так как вы название не помните)
А я про такое первый раз слышу... так что у меня тоже нет. Нас уже двое.
Никогда не говорите "все"!
У меня есть. Это портативная зарядка для телефона. Можно полностью зарядить три раза. Бывают и большей ёмкости. Размер устройства примерно 10 см на 3 см.

Ну то что у вас есть - это ни о чем не говорит)Я не люблю когда пишут "все".

Гость
#18
Valerievna

Внешние АКБ и правда распространены.Но и такие ячейки у нас в Екатеринбурге в ТЦ есть.И видимо это рентабельно,раз не убирают.

Где это у нас в Екате есть? Я на Уралмаше живу. Не видела.

Гость
#19

Лично мне надежнее в случае чего заряжать тел в магазинах сотовой связи, заплатил - полчаса погулял, зато не украдут. А в некоторых и бесплатно заряжают.

Гость
#20

А смысл телефон там оставлять? Проще домой доехать и там зарядить или в кафе какое зайти и там зарядить бесплатно.
В Домодедово видела такие штуки, там правда бесплатно и свой кабель нужен. Ну вот я там стояла и заряжала хоть час бесплатно, ничего не запирая.

Гость
#21

В Москве в метро бесплатно можно зарядить на новых станция и в крупных тц.

Alexis
#22

в аэропортах есть, я часто пользуюсь. по поводу воровать - смешно, айфоны 6 сейчас даже у школьниц, очень надо нарываться под камерами на неприятности и воровать его. никто таким страдать не будет.

Alexis
#23

да, стоит 1 евро 30 минут.

Гость
#24
Гость

Ну то что у вас есть - это ни о чем не говорит)Я не люблю когда пишут "все".

Теперь вы знаете и у вас будет. Пока автор соберётся, все их понакупят и бизнес вылетит в трубу.

Гость
#25
Гость

Ну это вы заблуждаетесь, там вообще может быть электронный замок - как в камерах хранения.
По сабжу - мне кажется, не окупится в супермаркете... Переносные аккумуляторы, свободные розетки, вот это вот всё... На вокзалах/аэропортах нарож больше времени вынужден проводить - а тут вроде человек целенаправленно пришел туда с разряженным телефоном?

Да и не пришёл, а приехал. Многие на машинах, а там есть зарядка обычно. Да, на вокзалах и в аэропортах я такое видела, и там есть смысл. Но не в торговом центре.

Гость
#26

а многие не на машинах и без карманных зарядников.
сядет так телефон, а ты без зарядки и не знаешь где, оп и зарядился

Гость
#27
Гость

У всех?) Вот как минимум нет у вас, так как вы название не помните)
А я про такое первый раз слышу... так что у меня тоже нет. Нас уже двое.
Никогда не говорите "все"!

Ну, у меня таких 2 шт дома валяется. И я совершенно не помню, как они называются. :-D двумя английскими словами, которые коверкают все.
Эти переносные аккумуляторы действительно есть почти у всех. Тем более отдавать деньги за то, что не должно ничего стоить - неразумно.
Следующее - многократно видела в тц-рах розетки. Вас что, оштрафуют, если вы свою зарядку туда присунете на 10 мин, если уж вам так невтерпеж и разряженный гаджет - это дело жизни и смерти?

...
#28

мой тел заряжается 1 час

Гость
#29
Гость

У всех?) Вот как минимум нет у вас, так как вы название не помните)
А я про такое первый раз слышу... так что у меня тоже нет. Нас уже двое.
Никогда не говорите "все"!

Ну, у меня таких 2 шт дома валяется. И я совершенно не помню, как они называются. :-D двумя английскими словами, которые коверкают все.
Эти переносные аккумуляторы действительно есть почти у всех. Тем более отдавать деньги за то, что не должно ничего стоить - неразумно.
Следующее - многократно видела в тц-рах розетки. Вас что, оштрафуют, если вы свою зарядку туда присунете на 10 мин, если уж вам так невтерпеж и разряженный гаджет - это дело жизни и смерти? а если у вас нет кабеля? всяко очередь туда стоять не будет, но штука полезная. хотя не думаю что окупится

Гость
#30

в крупных тц (если москва) как правило есть розетки или даже часто стойки всякие с бесплатными зарядками, в любых цифровых магазинчиках и отделах тоже можно попросить зарядить. Ну сколько людей, которые приходят в тц за покупками, вдруг неожиданно оказываются с разряженным телефоном и при этом срочно нужно позвонить? мне кажется это мизерный процент, часто в тц приходят не по одиночке - уже можно одолжить телефон у другого, если срочно нужно. Заморачиваться и искать розетку мало кто будет, ведь покупки можно и без связи совершать. А оставлять телефон в непонятной будочке не захочет почти никто (даже если это будет бесплатно), проще уж в кафе зайти, посидеть полчасика с кофе и попросить официанта зарядить - доверия больше вызывает.
В аэропорту - другое дело, там люди вынуждены проводить много времени без дела, часто летят в одиночку, плюс поддержать связь важнее - ведь еще долгий перелет (а у многих пересадка - и до этого был долгий перелет), и потом не сразу доберешься до розетки, а позвонить нужно будет. Да и в аэропорту случайной публики не бывает (это не тц, куда любой карманник зайдет или бомж), после всех контролей в зале ожидания вполне безопасно, везде камеры и сотрудники, воришики туда точно не промысел не ходят, ну и объективно в аэропорту люди с доходом от среднего и выше больше сосредоточены, им не жалко будет потратить 100-200 р на зарядку (а в магазинах много таких, для кого это существенные деньги, студенты, пенсионеры)

Гость
#32

Нету,не пользовалась бы и не собираюсь. Во- первых машина есть в которой зарядка. Во вторых кроме телефона планшет всегда с собой.Переставить симку если один гаджет разрядился не составит труда. А в третьих как правильно заметили комментаторы выше в тц есть халявные розетки.

Алина
#33

Я лично езжу в ТЦ метрополис в Москве на войковской на 3 лофте фудкорте есть свободные розетки можно и покушать и зарядить. Только вы целеноправленно будите сидеть 3- 4 часа ради полной зарядки гаджета причем когда я заряжала планшет 700 милиампер аккумуль у меня он полностью заряжается за 5 часов. и какой чел типа менябудет заряжать гаджет 5 часов если я за 5 часов могла бы доехать с ленинградского вокзала до питера. и при зарядке чтобы не 7 часов планшет заряжался на нем не нужно работать. и приходится это делать с планшетом так как он у меня старенький и я не могу заряжать от пауэр бенков внешних аккумулей так как не хватает силы тока или требует оригинальную зарядку и блок питания, поэтому не проще ли ставить гаджет на ночь на зарядку, чем тратить на зарядку время от москвы до питера на сапсане

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема